Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз

Автор Тема: Жилищные "вопросы"  (Прочитано 19041 раз)

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Re: Жилищные "вопросы"
« Ответ #105 : 25.07.2007 19:53:10 »

Viking2006, так что у тебя значит Х?
Например при встовлении дома на аукцион, автоматичски проверяется на какую сумму у старого владельца, лежит предоплата - Х.

или

Х - сумма предоплат на момент перехода здания во владения покупателя.
т.к. между моментом выставления на торги и моментом покупки может пройти уйма времени и второй вариант правильнее.
Хотя что делать если X>Y, откуда бабки взять...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

cherry

• Не играет

• Рейтинг: 459
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мне всегда везёт! ;)
« Ответ #106 : 25.07.2007 19:58:43 »

Викинг, это всё понятно..
Что делать если новый владелец захочет изменить стоимость проживания даже у тех жильцов, которые вносили большую предоплату, но это было ещё со старым владельцем. Ведь жилец рассчитывает и вносит большие деньги специально для более дешёвого проживания на длительный период.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : 25.07.2007 21:32:44 »

paker_
второй вариант... не много не верно выразился...

Чери.
Это уже совсем другой вопрос... очень легко решаемый..

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #108 : 26.07.2007 11:10:15 »

2 cherry

Дело в том, что договора то переходят к новому владельцу, но при этом навязать ему их соблюдать очень сомнительное занятие, т.е. я думаю максимум о чем может идти речь это о возврате предоплаты.

2 Viking

Ты пропустил момент X>Y, а также, то что совсем не обязательно, что по долгам должен расплачиваться старый владелец, в реальной жизни такие случаи не редкость (практически любая ситуация банкротства предприятия) и просто оговариваются в рамках сделки.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 26.07.2007 13:27:49 »

Юрий у нас тут в Германии слышал подобный случай...
Арендатор квартиры должен платить стоимость двухмесячной аренда владельцу квартиру. (Для защиты владельца), после выселения, эта сумма денег возвращаеться.
Дак вот был владелец в большом доме, получил кучу этих самых денег и через пару лет продал все сови владения и скрылся...
И тут у жильцов возник вопрос: кто будет возвращать деньги?
По закону новый владелец не виноват, что он не хочет платить деньги, а старый владелец пропал...
Дак вот что бы не было подобных ситуаций я и высказал мнение, что сумму предоплат, необходимо изымить из стоимости дома, при продажи, у старого владельца новому, дабы небыло подобных ситуаций

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 26.07.2007 13:40:25 »

Повторюсь по пунктам:
1. Ты пропустил момент X>Y.
2. В рамках сделки вопрос может быть оговорен сторонами.

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #111 : 26.07.2007 15:46:26 »

1 - Интересная ситуация... Но раз Х больше, значит и чел должен был иметь эту сумму денег... вопрос щепятильный... ))) Значит пусть продает дом дороже )))
МОжно тогда Автоматически выдовать прежнему владельцу кредит на сумму Х - У... Пусть погашает...
Как говориться надо было раньше думать.
2 Сделать шаблон и при аренде, пускай чел выстовляет галочку мол согласен, шаблон для всех один(в рамках одного дома), как правила форума.
Вопрос о масштабах квартир, цен на квартиру, это вопрос отдельный, главное выработать правила... а цифры легко подвластны...

rubones

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
своя квартира!?
« Ответ #112 : 05.01.2008 16:48:58 »

почему бы не сделать специальные здания (Сейчас жилые дома - это просто отели!) в которых можно преобрести квартиру, а не ариндовывать её! Чтобы можно было бы взять кредит на покупку квартиры и т.п. Почему сейчас у нас только продуктовые магазины? А почему нельзя создать иные магазины. К примеру: Приобрёл квартиру в кредит, стандартные параметры к примеру (от 30 до 50 мин Спать,Сидеть в Туалете,Принемать душ) надоело сидеть в туалете по 30 минут? Сходи в магазин и приобрети улучшенный туалет)).....и т.п. У каждых этих вещей будет своя шкала жизни, главное чтобы она не падала как жизнь человека =)) (просто так в игре всёвремя пытаешся помочь себе, а если и туалет будет ломатся каждые 160 часов, если их не почистиш вовремя - несовсем то =) ), хотябы минимум раз в месяц......И если что-то ломается - можно нанять ремонтников и будут они чинить =))....правдо обязательна нужна возможность, как и в транспортной компании, чинить это самому =)....
Ну вроде всё, если что-нибудь забыл написать - допишу  :lol:

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Re: своя квартира!?
« Ответ #113 : 05.01.2008 18:32:13 »

почему бы не сделать специальные здания (Сейчас жилые дома - это просто отели!) в которых можно преобрести квартиру, а не ариндовывать её!
зачем зданиЯ?
строй своё! здание где будет 1 квартира :)

Ну вроде всё, если что-нибудь забыл написать - допишу  :lol:
прежде чем создать топик и вынести предложение - поищи с подобными предложениями уже готовые топики. это я тебе как модератор говорю. через многое мы уже прошли...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

rubones

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: своя квартира!?
« Ответ #114 : 05.01.2008 18:50:23 »

зачем зданиЯ?
строй своё! здание где будет 1 квартира :)
Я не про 1 квартира! Я про то, к примеру: SanCity построил здание где такое-то кол-во квартир, я взял кредит к примеру на 10000 сан и заплатил их SanCity, теперь я владелец квартиры и могу с ней делать что хочу, и в это же время обязан отдавать кредит.
+ Можно ещё и лизинг делать, мол если не платиш кредит - забирают квартиру))

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 05.01.2008 20:01:57 »

"жилищные" вопросы === кто-то меряет квартирами, кто-то меряет городами........абстракция:
....пришел,создал город, привел рефералов/друзей, благоустроили город,кто-то откупился/получил лицензию и построил свой город, привел своих рефералов/друзей.....

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #116 : 05.01.2008 23:27:56 »

Я не про 1 квартира! Я про то, к примеру: SanCity построил здание где такое-то кол-во квартир, я взял кредит к примеру на 10000 сан и заплатил их SanCity, теперь я владелец квартиры и могу с ней делать что хочу, и в это же время обязан отдавать кредит.
+ Можно ещё и лизинг делать, мол если не платиш кредит - забирают квартиру))
В 9 доме есть такие квартиры, платишь некое кол-во денюжек, а потом бесплатно живешь!
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,9499.msg193262.html#msg193262

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

akulya86

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медогонщица третьей категории
« Ответ #117 : 05.01.2008 23:48:01 »

Только подумай!! есть ли в это смысл?
За 2000 сан приобретать квартиру в наем!! пусть и почти пожизненный!! тем более меня площадь этой хаты не устраивает!

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #118 : 06.01.2008 00:09:27 »

Только подумай!! есть ли в это смысл?
За 2000 сан приобретать квартиру в наем!! пусть и почти пожизненный!! тем более меня площадь этой хаты не устраивает!

Зато там агрегат стоит: толчково-душевая столовая кровать. Жмешь на кнопку - и твоего перса в комплексе одновременно обслуживают. Наверное стоящее удовольствие...  :lol:

CD тихо, не DVD меня!

akulya86

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медогонщица третьей категории
« Ответ #119 : 06.01.2008 00:20:59 »

Ну если тебе нравится есть в туалете, то вперед!! :laught: :laught:
 И можно даже с песней!  :dance:
Только барабан повесить на шею не забудь! :crown:
 оффтоп
billbill

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 53.