Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Объединение регистрации в игре и на форуме  (Прочитано 6708 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Вопрос, навеянный разговором в гостевом разделе...

Допустим, есть ник, который в игре свободен, а на форуме занят. И кто-то регистрируется в игре с таким ником. Система, видимо, пропустит, ибо игрок не числится в игре совсем, даже в числе монахов. А потом, согласно правил форума, данный человек создает себе такой же ник на форуме - точнее, пытается создать, но ник занят. Тогда он создает другой ник и просит админов форума переименовать его, как и полагается, на игровой.

Как все будет происходить? Как будет решаться данный конфликт ников?
Кто-нибудь знает ответ на вопрос?
Просто любопытно.

KaLiuxa

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник 3 категория. Где новые жернова!?

Как все будет происходить? Как будет решаться данный конфликт ников?
Кто-нибудь знает ответ на вопрос?
Просто любопытно.

Возможно как вариант, назваться на форуме подругому. А под ником форумным написать название ника игрового персонажа.
Понятно ведь что на форуме можно зарегистрироваться не имея персонажа в игре, хотя в принципе это вроде как и неправильно. Вижу два выхода из данной ситуации:
1) Надо бы в таком случае поставить запрет регистрации на форуме без зарегистрированного жителя в городе. 
2) Либо объединить регистрации, тоесть при регистрации в городе автоматически регистрировать персонажа и на игровом форуме.
Думается что второй вариант сделать даже будет просще.

Прислушайся... прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Называться на форуме по-другому, чем в игре, нельзя. В том-то и конфликт. Мне просто интересно мнение модераторов и админов - как технически такая ситуация будет разруливаться?
Как ее избежать в будущем - другой вопрос. А сейчас, когда один и тот же ник может принадлежать в игре и на форуме разным людям, причем на форумном висит куча постов, как быть?

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Называться на форуме по-другому, чем в игре, нельзя.
на сколько мне известно - на форуме регистрация одобряется в случае если с таким ником уже имеется игрок. как происходит сейчас - не знаю...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

на сколько мне известно - на форуме регистрация одобряется в случае если с таким ником уже имеется игрок. как происходит сейчас - не знаю...

Я тоже думаю, что так и должно быть, по идее-то. Но, тем не менее, ника Tango в игровой базе нет вообще, да и новенькие игроки часто заводят себе на форуме произвольные ники, а потом переименовываются, не раз видели, в том числе недавно. Значит, не сверяются ники форума с игровыми при регистрации.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн

Называться на форуме по-другому, чем в игре, нельзя. В том-то и конфликт. Мне просто интересно мнение модераторов и админов - как технически такая ситуация будет разруливаться?
изменение может внести только админ. У остальных таких прав нет. На сегодня это может только Юрий. имхо

CD тихо, не DVD меня!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

изменение может внести только админ. У остальных таких прав нет. На сегодня это может только Юрий. имхо

Понятно - кто. Непонятно - как и какое изменение будет внесено в таком случае, и кому из двоих отдадут предпочтение.
Нигде в правилах же не прописано...

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

Marika3
В случае с никами как раз ничего сложного нет. На форуме не так много ников, не имеющих оригинала в игре, Например, у Юры, у Танго, и еще у некоторых работников АП. На виду в основном - эти два, но как я и говорил, в игре зарегить такие имена не получится ввиду ограничений игры.
А те, кто сейчас переименовываются - они просто взяли в игре новый ник, и хотят на форуме сохранить старые посты и историю.

Без подписи...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Marika3
В случае с никами как раз ничего сложного нет. На форуме не так много ников, не имеющих оригинала в игре, Например, у Юры, у Танго, и еще у некоторых работников АП. На виду в основном - эти два, но как я и говорил, в игре зарегить такие имена не получится ввиду ограничений игры.
А те, кто сейчас переименовываются - они просто взяли в игре новый ник, и хотят на форуме сохранить старые посты и историю.

То есть ты считаешь, что нет оснований для беспокойства?
А теоретически? Придет на форум некий любитель пообщаться. Зарегистрируется, понапишет тут много всего. Ведь не запрещено вроде регистрироваться только на форуме. А потом придет кто-то в игру, и зарегит там такой же ник, и придет на форум регистрироваться. И что?

Меня техническая сторона интересует. Должна же быть какая-то защита от подобных случайностей.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат

Ведь не запрещено вроде регистрироваться только на форуме.
Запрещено. Новые регистрации без участия в игре не принимаются.

Beauty is a dramatic power...

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

Ведь не запрещено вроде регистрироваться только на форуме.
Запрещено, без регистрации в игре новые регистрации на форуме не пропускаются за исключением особых случаев, описаных выше.

Без подписи...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Модераторы, спасибо за разъяснение, теперь все встало на свои места.
Кроме одного: если не разрешается регистрация на форуме тому, кто не играет, то почему она сохраняется для тех, кто играть перестал? Как-то нелогично, имхо.
"Померла - так померла". А если кто-то решит после перерыва воскресить перса или завести нового - восстанавливать его в правах на форуме, как и полагается, с возвращением в собственность старых постов.

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат

Как минимум сложновато вручную перелопачивать инфо о 3926 Пользователях форума на предмет того, кто умер. И потом перепроверять список временно забаненных на предмет "а вдруг кто воскресился".

Ну и плюс моральный аспект. Мне, например, приятно видеть здесь пусть уже и не играющих "старичков", они стали частью форума.

Beauty is a dramatic power...

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Рейтинг: 103
  • Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
Re: Обращение к уважаемому Мэру
« Ответ #43 : 13.02.2010 16:40:24 »

так у нас в игре много кто не знает,что есть форум,есть саппорт,у которого можно попросить тех. заморозку.и что тогда делать тем хозяевам,чьи персы ходят в игре и теряют свои параметры.и не известно,как долго будет  глюк днс провайдера.вот по этом я и предложил такой вариант.

Вот сделали бы двойную регистрацию через Форум !
Регистрируешься а форум и после регистрации сразу переход на регистрацию в Игре !

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
Re: Обращение к уважаемому Мэру
« Ответ #44 : 13.02.2010 22:26:09 »

Не правильно!!! Обычно, после регистрации в игре, автоматически регистрируют на форуме.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.