Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Объединение регистрации в игре и на форуме  (Прочитано 6714 раз)

Zemliak

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #15 : 12.02.2006 19:02:32 »

Yuriy
все что потрачено в игре это не интересно ибо читаю постоянно о том что людям востонавливают здоровье или еще какие-то параметры редактируют, следовательно, все что было потрачено можно быстро востановить при этом отняв те услуги на которые эти деньги были потрачены... я понимаю что начнете говорить что эти деньги ушли уже кому-то и он их мог успеть кинуть в оборот, но что сказать, это игра и все мы рискуем, тем более всегда можно договориться с игроками и без отката

З.Ы. вопрос возник, в правилах ничего не сказано о случаее когда игра будет не доступна (по вине администрации или по другим причинам) в результате чего игрок может умереть, что в этом случае будет и какую ответственость несет администрация?

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #16 : 12.02.2006 19:26:01 »

Zemliak

вопрос возник, в правилах ничего не сказано о случаее когда игра будет не доступна (по вине администрации или по другим причинам) в результате чего игрок может умереть, что в этом случае будет и какую ответственость несет администрация?

В этом случае администрация на основании логов восстанавливает игрока. В процессе разработки механизм "движения игры во времени" - т.е. при остановки игры по тем или иным причинам перед поднятием сервера запускается скрипт, который корректирует временные параметры - соответственно игрок не теряет жизнь/аренду и т.д.

С уважением,
Юрий

god_true

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #17 : 12.02.2006 20:15:11 »

админы (програмеры) не в силах обеспечить безопасность

А теперь вопрос: покажи мне хотя бы одного человека, который бы смог обеспечить защиту от взлома? =)

Zemliak

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #18 : 12.02.2006 21:34:26 »

god_true
от профессионального "хакера" или команды таких игроков спастись никто не может, но исходя из такой логики зачем вообще какая-то защита...

god_true

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #19 : 13.02.2006 13:24:42 »

Zemliak, дело не в этом.
Суть в том, что можно сделать защиту, чтобы взлом таковой был очень затратен... и не более. Взломать можно всё - вопрос только в том, стоит ли затраченных усилий результат?

Резюме по поводу твоего вопроса: админы занимаются/займутся безопасностью, но а) пароль одинаковый - имхо, упращение работы взломщику; б) соединение форуму и игры так же упрощает задачу тому же плохому дядьке.

Zemliak

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
Вопросы по регистрации
« Ответ #20 : 13.02.2006 18:35:17 »

god_true
это не первый проэкт где я появился...
сеичас я играю и работаю модератором в проекте где количество игроков в несколько раз больше и активность форума естественно тоже гораздо больше и там нету никаких отдельных регистраций для чата или форума... но при этом там достаточно редко можно увидить взломы (за год взломов акаунта слышал не больше 10), к тому же тут любой может зарегистрироваться только на форуме, что позваляет ему многое...
Все это веду к тому что это не сеть проблема или защита, а только очередное неудобство, а как уже было сказано деньги без администрации все равно не увести :wink:

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Предлагаю объединить регистрацию в игре и на форуме, чтобы зарегистрировавшийся в игре уже при регистрации имел доступ до форума и мог высказываться и участвовать в форумной жизни и выборах.
Сподвигло меня на это то, что есть уже факты отказа игрокам незарегистрированным на форуме в голосовании.
Также предлагаю в Университете предоставлять ссылки на Отраслевой раздел для изучения во время прохождения обучения. Как когда-то говорил нам один преподователь в институте - мы не сможем вас научить всему, но методику получения знаний и навыков прививаем. Вот и давайте сразу же прививать игрокам навыки поиска нужной информации прямо на форуме.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

где-то это уже было...
насколько мне известно - нет технической возможно свзать одно с другим. только в ручную...
думаю проще в правилах игры написать, что форум имеет неотъемлемую часть игры. и не знание что происходит - не освобождает от ответственности.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

нет технической возможно свзать одно с другим
Возможно и реализуемо имея прямые руки версии 1.0

У форума процес регистрации происходит проще чем в игровом мире. Вопрос в другом сейчас если это сделать то сначала нужно синхронизировать уже имеющиеся БД игроков между собой.)

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

А при смерти в игре убивать на форуме регу? И при новой регистрации на форуме их сращивать автоматом? Там при ручном сращивании гемору полно...

Без подписи...

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка

И еще походу вопрос. Те кто в игре незареган/неиграет, смогут ли регаться на форуме или будут тут как Гости ака зрители токмо.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

насколько мне известно - нет технической возможно свзать одно с другим. только в ручную...
Вообще игрушка претендует на какое-то место в интернет-сообществе? В Сфере Судьбы регистрация одна - пароли разные, и у тамошних программеров не возникало сложностей. А ведь DS - флешевая игра и база игроков там раз в 20 выше, если не больше. Я как-то зарегился на немецкой сфере года четыре назад, даже там на форуме есть возможность общаться.
думаю проще в правилах игры написать, что форум имеет неотъемлемую часть игры. и не знание что происходит - не освобождает от ответственности.
Проще - не значит лучше. Опять же вопросы, связанные с обсуждением следует всё-таки проводить чз игру. И выборы также.

Jewels

• Не играет

• Рейтинг: 153
  • Оффлайн Оффлайн

правила не все читают. надо непосредственно в игре, во время обучения, например, вместе с текстом отрасли, сделать ссылку на форум.
или еще проще - в универе, наряду с кнопками "инфа", "учиться", "ремонт", сделать большую кнопку "посетите ФОРУМ", при нажимании которой игрок попадает на нужную страницу (об обучении или профессиях). а там, уж если возникнут вопросы - он сразу зарегится на форуме и будет писать вопросы.
а то кнопка "форум" в игровом меню мааленькая, и ее не сразу заметно...

уходя уходи

Aoella

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Топику уже 10дней, а официальной оценки так и не получено //

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн

Открою "большой" секрет, этот вопрос значится под номером 53 в общем списке задач, когда либо зафиксированных во внутренней системе, т.е. ему уже около 2 лет и последний раз он поднимался 9 месяцев назад... Вобщем думаю, что в ближайшее время таки дойдем до реализации.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.