Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 18   Вниз

Автор Тема: Стол ПЕРЕГОВОРОВ  (Прочитано 39992 раз)

Hamber

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Стол ПЕРЕГОВОРОВ
« Ответ #90 : 24.03.2006 11:03:37 »

Andrey, если на минималке то мы тогда вообще будем в минус работать...

Работат нахаляву и без прибыли никто не будет думаю.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #91 : 24.03.2006 11:34:44 »

Hamber, читать внимательнее надо. В минималку прибыль была заложена.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

ene4ka

• Не играет

• Рейтинг: 67
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 24.03.2006 11:36:16 »

я лично работать вообще не буду и производить тоже!!!!
С такими ценами покупать ни кто не будет и работая за такие гроши, здоровье и сытость быстрее уходить будет  чем заработаешь.
Обидно за 2-ю и 3-ю категорию!!!

Хлеб- всему голова!

NetWolf

• Не играет

• Рейтинг: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мафиозо :D
    • ВЭВЭВЭ
« Ответ #93 : 24.03.2006 11:37:59 »

Hamber
Как без прибыли? С прибылью, если владельцы производств конечно не ломанут цены. Посевной по файлу стоит 0.5, если быдет 1, тогда сложнее фермерам будет.
Я вот посчитал немного, если на аренде выращивать по 2 раза(расчет для 1 га):
-аренда 1 san
-посевные 1кг - 1san, за 2 раза 2 sanа соответственно
-ЗП 8 san 1 работнику, за 2 раза 16 san соттветственно
-количество произведенного зерна 18 за смену, за 2 раза соттветственно 36

(1+2+16)/36=0,528

при продаже по минимальной цене (0,55) можно прибыль посчитать:
(0,55*(100-2"новый налог с продаж")/100)-0,528=0,011 прибыль с кило для фермера. Понимаю копейки, но если посевной будет меньше 1 и аренда незавышеная, можно будет производить с нормальной прибылью.

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 24.03.2006 11:51:35 »

Hamber

Учимся считать. Все производство расчитано по минималкам исходя из того, чтобы дать работодателям на минималке порядка 2% с оборота чистой прибыли.

Физически (в 1 день обработать заявок):

Не верно по двум причинам:
1. Время не дискретная величина т.е. отработав заявку, а потом сходив поправить параметры "сегодня" не заканчивается у вас есть еще практически 10-11 рабочих часов для работы соответственно в первый час-второй час новых суток вы уже получите 8 сан. Или если говорить проще, то ваша ЗП в час 0,67 сан, или в день 14,67 сан из расчета 1 категории в то время, как прожиточный минимум в новых минималках составляет 13,35 сан.

2. Есть понятие стажа - т.е. отрабьотав 60 смен будучи на первой категории ваше время работы сократится до 11 часов. И 2 часа на приведения себя в порядок будут "ЧИСТЫМИ". Или другими словами ваша ЗП в час возрастет до 0,73 сана в час.

3. Если вы внимательно посмотрите то есть и более важные изменения, а они говорят о следующем, чтобы отработать результат одной смены фермера требуется 4 пекаря.

4. Если же говорить о 3 категории, то ее основная прибыль перенесена из работы по найму на возможность ДАВАТЬ работу или вам приятнее "с высшим образованием работать на рынке/стройке, чем организовать свое дело"?

5. В том "кривом" XLS файле изложены ВСЕ эмпирические параметры, которые используются в экономике города, любые другие могут быть получены путем расчетов, исходя из них. Если не начать учиться считать сейчас, что вы будете делать при свободном рынке?

С уважением,
Юрий

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #95 : 24.03.2006 14:48:44 »

Цитата: "Yuriy"
Hamber
4. Если же говорить о 3 категории, то ее основная прибыль перенесена из работы по найму на возможность ДАВАТЬ работу или вам приятнее "с высшим образованием работать на рынке/стройке, чем организовать свое дело"?
С уважением,
Юрий

Да, я где-то это как раз описал, вроде в Общении с администрацией... хотя жаль :wink:

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Hamber

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 24.03.2006 15:04:50 »

Если честно, то смешно читать все это  :lol:

Я думаю если ты Админ, ты должен иметь ПРЯМОЕ предоставлять, что такое давать работу, но самому не работать (даже ремонт), при этом продавать зерно, и причем продавать ТАК, чтобы ЕГО покупали ВО ВРЕМЯ.

Я думаю ты не знаешь, ибо лично я вторая категория, и пытаюсь уже 300кг зерна продать НЕДЕЛИ 3 и безуспешно, ибо очередь + ДЕМПЕРА.

Если учесть что прожиточный минимум сейчас порядка 13-14 сан установился, ТО , с учетом ДЕМПЕРОВ, я должен продавать товар по минималке!

Ну так давай посчитаем сколько я должен делать в день зерна:

Итак делаем расчет:

Аренда - 1 SAN (На одной из ферм)
Посевные 1 кг - 0,55 SAN
Смена - 8 SAN

Берем на примере 1кг посевных:

Расход: (8 + 0,55 + 1) = 9,55 SAN (Расход)

(1 + 0,55 + 8 ) = 9,55/18 = 0,530

Минималка 0,55.

Доход : 18 * 0,55 - 2% налог = 9,702

Прибыль: 9,702 - 9,55 = 0,152 прибыль с 18 кг зерна.

Берем что в день 10 заявок, то бишь моя прибыль будет 1,52 САН в день...

Круто, правда ?

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #97 : 24.03.2006 15:07:28 »

Hamber
на 1 установке можно давать несколько смен в день, при этом платя всего 1 раз за аренду!

Hamber

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 24.03.2006 15:10:04 »

Andrey, 10 заявок из них 5 будет несколько смен в день, значит ты вернешь себе 5 сан.

В итоге будет прибыль 6,52 сан в день. Нужно 14.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #99 : 24.03.2006 15:10:58 »

т.е. если ты провернешь 3 раза заявки на 1 установки в сутки, то расход будет
8сан*3смены+0.55*3смены+1=26.65
доход будет
18*3смены*0.55*0.98=29,11
т.е. прибыль с 1 установки будет в сутки почти 2,5 сан...
немного, не спорю, но если взять на 1 ферме 5 полей, на другой 5, да плюс еще сам 1-2 смены отпашешь...

Hamber

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 24.03.2006 15:15:45 »

Andrey, Читай слова Юры.

2,5 сан редкость. О таком не мечтать. У нас 1 категория. Она работает по 12 часов. + Нужно каждый раз после заявки выставлять заново землю (ты же не маньяк который возле компьютера сидит 24 часа в сутки) и смотри как там и что...

А если все твои 5 или 10 заявок, заберут новички, то тогда о прибыли тебе не мечтать!

+ еще смотри.

В идеале.
Ты выставил в 0 заявку. в 7 утра ее отработал 3ья категория. ты проснулся. поставил заново аренду. затем выставил аренду в 14.00.

а если брать ненормированный выполнение заявки в день. ты физически не можешь в день проверить землю 3 раза т.к. это будет 21 час(7+7+7). ты из них минимум 7-8 часов спишь, значит минимум 1 аренду ты проспишь!

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #101 : 24.03.2006 15:21:10 »

Yuriy
теперь что б пекарю-работодателю выжить надо в день продавать около 3000 булок (КАЖДОМУ!!!) тогда в день будет чистой прибыли 25,69 сан.

даже в лучшие времена стока не жрали, извиняюсь за выражение. А теперь и подавно не будут, т.к. булки - не основной продукт!
а где это виданно, что бы 3 кат (работодатели - главные работодатели в городе) пахали 21 смену по 2 сан по 1,45" что бы обеспечить прожиточный минимум?!  это, №;%№, надо иметь сутки минимум в 38 часов+1 час на восстановление параметров!

ТАК ЖИТЬ ЕЩЕ НЕРЕАЛЬНЕЕ ЧЕМ РАНЬШЕ!!!!
Раньше тока 1 кат туго было, а щас - всем!!!

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Hamber

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 24.03.2006 15:28:21 »

Yuriy, Может вы расскажите как второй и третьей категории выжить, чтобы не в убыток себе на основании новой "экономики" ?

В прошлой экономике, все было прозрачно и ясно... Теперь что-то не очень...

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #103 : 24.03.2006 15:47:37 »

Hamber
У Юрия написано основная прибыль :wink: , а есть еще и вспомогательная - можно работать на заявках....
кроме первой категории есть и 2 и 3-ая, которые все равно будут работать... у меня на заявках обычно работают: треть - первая категория и две трети отрабатываются 2ой и 3ей :)

В конце концов если будет все плохо, думаю админы позаботятся, чтобы снова сделать игру привлекательной :wink:
добавят еще пару возможностей - автоперезаказ(работодателям) и автовзятие работы(работникам)...

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #104 : 24.03.2006 16:34:24 »

Andrey
что  б пекарю 3 кат отработать хотя бы прожиточный минимум в сутках надо 38 часов!!!!

и вообще, сдравомыслящие люди производят что б получить прибыль, а не что б обеспечить соседа работой! а если прибыльность производства на уровне 2-3%... ну что ж это за производство?!
это тоже что покупать квартиру для перепродажи и накручивать 100руб на нее... ей богу смешно!

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 18   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.