Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Как развалить СССР  (Прочитано 366 раз)

Gromann

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • фермер-животновод 2-й категории
    • Город Вашей мечты
Как развалить СССР
« : 02.09.2016 23:23:27 »

Наша игра уникальна в своем роде. Сансити это игровая копия реальной жизни, точнее экономики.
 За 10 лет мы развалили наше экономику  в пух и прах. Весело задорно шли к заветной цели «развалить». Не буду вспоминать всех перепетий, но развалили «наш СССР» мы сами. 

Так вот! Поздравляю! Наш «социализм» рухнул! Народ, пора шевелить мозгами! Игра продолжается. Теперь надо думать как поднять все с нуля. Это интересно не меньше предыдущих развлечений. Предлагаю перечитать Рузвельта и начинать стоить снова.
Недвижимость
Для начала надо отремонтировать все здания города. Сносить мне кажется нет смысла. Можно дома распродать с аукциона по низкой цене с обязательством ввести недвижимость с эксплуатацию. Плату за аренду жилья снимать автоматически каждые сутки.
Образование.
Обнулить цены на образование. Пока не появиться конкурентная среда в отрасли. По 40-50 человек  каждой специальности. В долгосрочной перспективе ввести возможность  получения 2-го высшего образование.
Торговля.
 В первую очередь, снизить лимит 1 лота на оптовике с 100 сан до 10.
Во вторую, демонтировать все не работающие магазины.
И самое главное вернуть рынок!
Банк
Срочно восстановить работы банка! Снизить курс. Ввести потребительское кредитование. Например на покупку недвижимости.

Сами игроки без помощи администрации не справятся! Вперед друзья!

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Генератор безумных идей
Re: Как развалить СССР
« Ответ #1 : 03.09.2016 06:12:09 »

Ром, перечисленные тобой меры хороши и почти исчерпывающи, но в условиях актуального Сансити нужен не Рузвельт, а, скорее, старина Виссарионыч. И не учитывают они еще одного момента, как мне кажется, категорически важного. Вспомните все тот же СССР. В войну вступали с подавляющим вооружением в виде винтовок, но в ход войны войска насытились пп ППШ, немногочисленные Т-34 не только прошли глубокую модернизацию (а замена КВБМ - вполне глубокая модернизация) но и стали самым массовым танком в истории человечества, а кроме них появились танки, которых пять лет назад и вообразить было невозможно. Наконец, СССР заимел атомную бомбу и баллистические межконтинентальные ракеты, управляемое ракетное противотанковое вооружение, которое даже в Великую отечественную казалось ненаучной фантастикой (Кайтэны не в счет).

Ах да, о чем это я? Да все о том же - экономике необходимо развитие, постоянное поступательное движение, новые отрасли, новые рабочие места, в конце концов, взаимопроникновение отраслей, когда болты с одного и того же завода (я утрирую) используются и в танках и в истребителях и в ракетах и в детских колясках. А у нас? Когда в крайний раз вводились новые отрасли? Взаимопроникновение отраслей представлено одним ЛВЗ... О чем тут вообще можно говорить?

P.S.: В том виде, в котором Сансити существует сейчас она нежизнеспособна несмотря на всю свою уникальность и вывод реала, с которым, опять же, имеются проблемы. Необходима глубокая модернизация и расширение игры, а для этого необходима активная позиция администрации. Когда-то давно я предупреждал, что позиция "моя игра, что хочу, то и ворочу" приведет к тому, что в ней останется пригоршня фанатиков. Именно это мы и имеем сейчас.

"я не обиделась... а высказала не довольство" (c) Xelena

Gromann

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Город Вашей мечты
« Ответ #2 : 03.09.2016 11:16:52 »

Ты прав! Вот я  и призываю всех и вся наконец-то заняться развитием игры. Развалить уже получилось, а вот восстановить пока не получается. Есть ведь еще люди готовые играть и помогать развивать игру. Поэтому и написал этот пост. Все кому не безразлично пишите свои соображения. А время все расставит по местам.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор раздела

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
« Ответ #3 : 03.09.2016 12:29:08 »

Gromann! Всё написано красиво!Много хорошего!НО ПОЙМИ!От игроков в игре мало что зависит!Я тоже стараюсь,пытаюсь!А смысл?Банк не работает! Это уже огромный минус!Новички не могут внести деньги!К чему мы катимся?Мы просто прокушаем свои запасы и истратим на налоги!Всё!Картина Репина "Приплыли!"!И админы тут не виноваты!
Я не могу судить о положении дел Юрия!Но похоже ему или надоело заниматься этим проектом,или проблемы с финансами!
А по поводу магазинов и рынка...... Посмотри на это со всех сторон! Люди вложили деньги в магазины....... Тогда звчем? И уменьшить лимит на опте до 10 сан- это тебе и мне будет удобно,но никак не новичкам! Отработает новичёк 2 ремонта и наберёт колбасы на 10 сан........И шо?

http://volnorez.com/maygly1-radio радио для жителей Сансити!

Gromann

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Город Вашей мечты
« Ответ #4 : 03.09.2016 12:40:59 »

изначально идея магазинов была ошибочной! Торговля через магазины привела к интригам и манипуляциям. Магазины торгуют из под полы по договоренности с хозяином. Это не нормально. Вот как раз снижение лота на оптовике оздоровит торговлю. А в идеале надо вернуть рынок как он был без ограничений по объему торговли. Пришел и купил-продал что тебе надо. А магазины можно оставить пусть себе торгуют как хотят. Надо стимулировать и упрощать игру. Вернуть ужесточения всегда можно будет. Но пока в игре нет народа нао упростить все по максимуму. Что бы новичек уже с первых дней игры становился полноценным участником товарооборота. А не был попрошайкой у хозяина магазина. Вспоминаются слова одного новичка: "А кто твой хозяин?". Так вот мне кажется не нормально, что у новичком есть "хозяин"! Все должны быть в тои или иной мере равны. А демпинг как он был ни чего страшного - проходили. Переживем. Можно поставить лимит минимальной продажи товара.

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор раздела

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
« Ответ #5 : 03.09.2016 12:46:52 »

Если с рынка убирать лимит,то убирать полностью!Снижение до 10 сан новичкам погоду не сделает!

http://volnorez.com/maygly1-radio радио для жителей Сансити!

Gromann

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Город Вашей мечты
« Ответ #6 : 03.09.2016 12:48:32 »

Ну можно убрать. Тогда и делов меньше. Просто убрать и все. Очень хорошая идея! Минимум делов.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04.09.2016 09:34:22 »

Введение упаковки и связанной с ней шкалы качества мигом распинало бы рынки и магазины в разные углы ринга (при грамотном внедрении), но что-то мне подсказывает, что это задачку уровня НД.

Gromann

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Город Вашей мечты
« Ответ #8 : 06.09.2016 10:55:25 »

Упаковка это хорошо. Не совсем понимаю как оно должно работать.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 13.09.2016 06:38:18 »

хорошо упакованный продукт имеет бонус к восстановлению сытости, но он дорогой и его не имеет смысла ставить на каждую баночку сметаны, а сразу на большую партию Дешевая упаковка дает меньший бонус к сытости (или не дает вообще), но доступна каждому фермеру. Таким образом магазины и рынки просто разводятся в разные ценовые категории.

Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 44.