Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Быть или не быть????????  (Прочитано 1485 раз)

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель
Быть или не быть????????
« : 28.10.2012 17:30:30 »

Многоуважаемая администрация проекта, и многоуважаемый Мэр,
В игре.. налицо нарушение пунк 1 правил Сансити http://sancity.ru/game/14.

Игрок dimik234, не имеет допустимого игрового возраста. Его поведение в игре, соответствует его возрастному уровню, и совершенно не соответствует целям игры, и путям, для их достижения.

Вопрос - у нас экономическая игра для взрослых... или детский сад?

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
Re: Быть или не быть????????
« Ответ #1 : 28.10.2012 18:31:41 »

Человеку свойственно ошибаться! Мы и в реале не всегда можем определить возраст человека! В интернете можно "косить" и под взрослого и под дошкольника!Но!!!Достаточно нескольких поступков и высказываний в течение некоторого времени- и можно сделать вывод относительный! Пусть даже 90%!
AHPARUS! А что касается Димик234- он сам признал свой возраст!И не раз!Хотя на мой взгляд- там и 14 лет нет!

http://volnorez.com/maygly1-radio радио для жителей Сансити!

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!
« Ответ #2 : 28.10.2012 19:17:09 »

Xelena, а зачем ты это делаешь? Ну пусть человек поиграется. Ничего плохого в том, что мальчик будет играть в экономику я не вижу. Лично мне игра дала достаточно много как в финансовом плане (пусть даже и не совсем честно), так и в плане знаний, интересных схем. Зачем ты его хочешь забанить? Вон меня сколько раз хотели банить и что... Да ничего...

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #3 : 28.10.2012 19:56:28 »

Само собой, Правила запрещают это и правильно делают, ибо данная игра не предназначена для стандартных малолетних...
Однако, если человек имеет нестандартное мышление и ему больше нравятся интеллектуальные игры, чем какие-нибудь "стрелялки" и "убивалки"? Я не могу судить  о нашем герое, так как с ним не знаком, но, если человек умен не по возрасту, было бы разумно дать ему исключение на определенных условиях, например, просто запретить ему вводить и выводить реал.

Xelena
Что он делает не так? Я в чат не захожу, посему и спрашиваю.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

irismishka

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 28.10.2012 20:01:49 »

запретить ему вводить и выводить реал.
Глупо. Если бы запретили мне - я бы вводил или через камелианну, или через ДТрампа, или через марльборо (последний ввёл бы всем желающим). Так тчо это прсото глупо)

dimik234

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дояр 3 категории!
« Ответ #5 : 28.10.2012 20:26:49 »

Xelena Я, что виноват, что этот вопрос увидел весь интернет? Я этого не хотел. И про возраст. Реал я еще не разу не вводил, и не буду некогда. Так что мне играть можно. А к людям я постараюсь не преставать, и вести себя хорошо.

Goricvet

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медогонщик 3к
« Ответ #6 : 28.10.2012 20:48:23 »

Пункт Правил нарушен. Что делать? Или банить, или менять правила. Стоит ли разрешать играть лицам младше 18 лет?
Считаю, что есть очень много взрослых людей несовсем адекватных, невоспитанных, глупых и т.д. И есть школьники, с которыми приятно общаться и играть. Поэтому не стал бы банить только из-за возраста.
А что касается конкурса - это совсем другая тема.

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
« Ответ #7 : 28.10.2012 20:52:02 »

Димик234! Мне всё равно- оставят тебя или забанят! Если мозги есть-то оставят!

ДЕРЗАЙ!

http://volnorez.com/maygly1-radio радио для жителей Сансити!

dimik234

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дояр 3 категории!
« Ответ #8 : 28.10.2012 20:53:57 »

Я считаю что кому нет 18, то надо только запретить вводить реал. А в самой игре нечего плохого нет.

Xelena

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 29.10.2012 05:12:59 »

Администрация города, Мэр и многоуважаемые игроки.

Причиной по которой я прошу соблюсти правила игры, вовсе не конкурсы. Они являются лишь показателем его не зрелого поведения. А вот сидеть в чате, и слушать разговоры, которые иногда имеют весьма взрослые и "пикантные" темы, считаю не правильным, плохо дйствующими на воображение ребенка . Поведение dimik234 связано непосредственно с уровнем его развития, вызывает негатив у других игроков, которые будут реагировать на провокации и отвечать на них, не делая ссылку на его возраст. Такая  амбивалентность, в возрасте, в котором находится dimik234 может вызвать силнейшую травму, в неокрепшей психике ребенка

Кто будет нести ответственность, если со стороны родителей этого ребенка или иных органов опеки, возникнет притензия к собственникам игры?

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

magnolia33

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • приношу удачу)
« Ответ #10 : 29.10.2012 06:17:37 »

Кто будет нести ответственность, если со стороны родителей этого ребенка или иных органов опеки, возникнет притензия к собственникам игры?
Xelena, были претендетны подобного характера? По моему, это ерунда полная!

Другой вопрос, что это нарушение правил игры...но чтобы рассуждать на эту тему, нужно самим быть без греха! :wink: Мягко говоря , судя по тону, у тебя к нему явная неприязнь...

Но, нарушение налицо, поэтому я поддерживаю тебя в этом вопросе - правила должны быть соблюдены!

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #11 : 29.10.2012 06:44:57 »

Xelena
А ты не разводи "пикантные" разговоры и все. Из-за твоих извращений в чате теперь надо игрока выгнать?
Считаю так - правила менять не надо. Пусть они будут "фильтром" для тех, кто читает Правила перед регистрацией. Но давать исключения (а они были в истории игры) вполне допустимо, но лишь некоторым, которые этого действительно заслуживают.

С моральной точки зрения считаю данный вопрос вообще бредовым и он, кажется, создан лишь для того, чтобы выяснить отношения между двумя игроками.
Собственно, с юридической точки зрения, надо еще доказать, что он несовершеннолетний. Ибо его показания не дают гарантии, что завтра он не скажет "Господа, я пошутил!". Только после проверки администрацией можно сказать это точно.

И еще раз повторюсь - если это будет доказано, считаю, что человеку нужно дать исключение, которое уже давалось некоторым. "Пикантные разговоры в чате" и публичные извращения отдельных лиц - не повод гнать народ из игры.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

irismishka

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 29.10.2012 08:26:06 »

Администрация города, Мэр и многоуважаемые игроки.

Ну это бред. Какая может быть претензия к собственникам? То, что они организовали азартную игру? Так это и без Димки. А претензий, связаных с Димкой я не вижу.Так что бред несете, сссударь.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #13 : 31.10.2012 11:22:19 »

Кроме того, что невозможно установить истинное положение вещей с его возрастом, существуют и родители которые:
Статья 63. СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)

Соответственно для начала смотрим:
Статья 65. СК РФ. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. 2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Ко всему прочему Семейным Кодексом установлено и следующее:
Статья 57. СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Таким образом, возникает вопрос о том, насколько родители контролируют ситуацию со своим ребёнком !?
Администрация игры - не вправе требовать какие-либо документы, вопреки желанию игрока. Посему ответственность прямо ложиться на родителей, которые не предприняли НИЧЕГО для ограничения доступа ребенка к игре.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Xelena

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 31.10.2012 11:33:32 »

darkangeles,
Олично потрудился.. респект. Но не мне тебе говорить... о возможностях прочтения закона и его трактовании. Но да ладно...

Решил dimik234, с молчаливого согласия родителей играть, ну чтож.. ему придется принимать правила взрослой игры: "С волками жить, по волчьи выть"
А дальше.... посмотрим....

Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 53.