Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз

Автор Тема: Дальнейшее развитие  (Прочитано 3422 раз)

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III кат Пастух III кат
    • Пополняю WM тут
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #60 : 20.08.2012 11:36:36 »

Народ, я где то написал что буду против? Или буду палки вставлять в колеса? И ни с кем тягаться я не собираюсь.
Я хотел только сказать что не надо опускать руки, когда тебя тут пугают и говорят что ничего не выйдет))))
Ну тыже пишешь что мол только разговоры 1,5 недели ведутся и типа дела не заметно да? Не справедливые выводы. все полчится может по первой и криво но это тоже опыт

Миру - мир, а мне пива!!!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 20.08.2012 11:38:57 »

P.S. Извиняюсь, что влез, но, думаю, моральная поддержка молочникам не помешает :yes-yes:

Колбасу уже поднял, приходишь опытом делиться?

Ну реально, AHPARUS, оставь ребят в покое, пусть сами играют.
Я вон имею полное право высказываться в этом разделе, владея персом-дояром со стажем почти 4 года, но сижу молчу в основном.
Пусть сами свой путь ищут, раз советов не просят ни у кого. Может и правда что-то новое и интересное придумают, до чего мы в свое время не додумались.

А хочешь я тебе в колбасе моральную поддержку приду оказывать? С арифметикой и статистикой тоже могу помочь, или там грамотно устав мифического фонда накропать? Это мы запросто, ждите в гости :))

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #62 : 20.08.2012 11:53:05 »

А хочешь я тебе в колбасе моральную поддержку приду оказывать? С арифметикой и статистикой тоже могу помочь, или там грамотно устав мифического фонда накропать? Это мы запросто, ждите в гости :))
Марика, ну я же не умничаю, не даю им цифры, не учу жить, правильно? :grin: Пусть, что хотят, то и делают :grin:
Если ты зайдешь к нам в раздел и напишешь "Молодцы, готова помочь", или "Дерзайте, вперед", то мы тебе будем только рады :grin: :grin: :grin: Можешь заходить, с вувизелой только сразу :grin: :grin: :grin:
Ладно, напоследок только желаю удачи и надеюсь, что у вас все получится :wink:

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник & огуречник III кат.
« Ответ #63 : 20.08.2012 13:20:58 »

2я категория НЕ МОЖЕТ выпасать 3 коровы за смену у них элементарно скорость выпаса не позволяет 4-5ч/корову в 14 часов не укладывается. Если пастухи не будут четко отрабатывать и пасти смены гуськом то малейший простой пастбищ моментом подымает сс коров а от этого все пляшет. Но еще хуже это гуляющий пастух который дав работу шатается по городу без работным сам и просто проедает параметры. Ему то в замарозку идти нельзя во время аренды.

С учетом данного замечания пересчитал параметры ... + увеличил прибль, получилось как то так:

Пастухи
:з/п                  3 Сан за ед
Аренда                  1 Сан за ед
Коровы                  0,13 Сан за ед
Нужно «телят»       2 шт
Получим коров       2 шт
Продажа       4.5 Сан за ед

Дояры
:з/п                  0,5 Сан за ед
Коровы                  4.5 Сан за ед
Нужно коров       2 шт
Получим молоко   12 л
Продажа       1,4783 Сан за ед

Молочники
:з/п                  0,2667 Сан за ед
Молоко                  1,3116 Сан за ед
Нужно молока      18 л
Получим корзин   33 шт
Продажа       1,197 Сан за ед

Расчеты:   

Пастухи:
Прямые затраты: 3 * 2 +1+0.13*2 = 7,26
Продажная стоимость: 2 * 4.5 = 9
Разница: +1.74

Дояры:
Прямые затраты: 0,5 * 12 +1+4.5*2 = 16
Продажная стоимость: 12 * 1,4783 = 17.74

Молочники:
Прямые затраты: 0,2667 * 22 +1+1,4783*12 = 24,607
Продажная стоимость: 22 * 1,197 = 26,347

Писсимист перед трудностями писает. Оптимист просто на них кладёт.

Sagasi

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 20.08.2012 13:55:58 »

Petrovich1983, Где ты видел коров по 4.5 SAN?  :angry:  :no-no: 4 SAN  :yes-yes:

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 21.08.2012 07:52:03 »

Petrovich1983, Где ты видел коров по 4.5 SAN?  :angry:  :no-no: 4 SAN  :yes-yes:
Я поднял цены на коровок, чтоб конечная цена на молоко не так сильно и резко упала с 1.8 до 1.1, но даже при цене коровок 4.5, цена на корзинки не сильно изменилась.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 21.08.2012 08:13:02 »

Перебрав различные варианты расчетов, считаю, что первая схемка нам подходит больше всего, а именно когда в расчете цена на коров 4сан, и пастухи 1х кат. за сутки смогут выпасти 3 коровы.

В связи с этим предлогаю:
1. В ночь с возкресенья на понедельник (26.08 -  27.08) перейти на новые цены.
2. Менять данную схему только тогда, когда в первой цепи (пастухи) изменятся цифры. А именно: повысится цена на "телят", увеличится стоимость аренды и т.д.
3. Не жаловаться и обижаться, когда коллега по цепочке ушол работать на стройку ... Поясню ...
Всем хочется заработать по больше, а многим это просто жизненно необходимо, чтоб были деньги на еду или обучение. Так, как мы все не связаны каким-либо трудовым договором (что будем работать только по профе), то тут вариантов несколько. Либо ставить ЗП 1сан в час, тем самым выравнить ЗП стройки и работы по профе, или ставить аренды не более чем на 1 день. Если в этот день выставленно 100-300 рабочих мест на стройке, то убытки за 1 сутки будут не так значительны. Ну и ждать, когда стройки закончатся, и снова выкладывать работу по профе.

Ну и на последок предлогаю проголосовать, кто ЗА и кто ПРОТИВ, для полной картины ))

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 21.08.2012 09:06:37 »

Petrovich1983
ты учел, что если ставить зарплату по профе выше, то СС продукции увеличится и все твои расчеты придется сильно корректировать?

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 21.08.2012 11:30:53 »

Petrovich1983
ты учел, что если ставить зарплату по профе выше, то СС продукции увеличится и все твои расчеты придется сильно корректировать?
Ну во-первых я это как пример привел, а во-вторых я думаю до любого дойдет, что изменение любой цифры приведет к изменению СС. Если этого кто то не знает, то в экономической игре вообще делать нечего  :lol: Логично ?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 21.08.2012 12:07:02 »

Логично, но это ж ты подаешь идею увеличения зарплаты, желая при этом снизить цену конечного продукта. Вот я и озаботилась вопросом, на всякий случай. :)

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #70 : 21.08.2012 15:35:08 »

Перебрав различные варианты расчетов, считаю, что первая схемка нам подходит больше всего, а именно когда в расчете цена на коров 4сан, и пастухи 1х кат. за сутки смогут выпасти 3 коровы.

В связи с этим предлогаю:
1. В ночь с возкресенья на понедельник (26.08 -  27.08) перейти на новые цены.
2. Менять данную схему только тогда, когда в первой цепи (пастухи) изменятся цифры. А именно: повысится цена на "телят", увеличится стоимость аренды и т.д.
3. Не жаловаться и обижаться, когда коллега по цепочке ушол работать на стройку ... Поясню ...
Всем хочется заработать по больше, а многим это просто жизненно необходимо, чтоб были деньги на еду или обучение. Так, как мы все не связаны каким-либо трудовым договором (что будем работать только по профе), то тут вариантов несколько. Либо ставить ЗП 1сан в час, тем самым выравнить ЗП стройки и работы по профе, или ставить аренды не более чем на 1 день. Если в этот день выставленно 100-300 рабочих мест на стройке, то убытки за 1 сутки будут не так значительны. Ну и ждать, когда стройки закончатся, и снова выкладывать работу по профе.

Ну и на последок предлогаю проголосовать, кто ЗА и кто ПРОТИВ, для полной картины ))
Кое что расьясню. Тут очень калеченный график у пастухов. Дело в том что 1я категория что 2я могут произвести в сутки только 4 коровы. А третья 6 коров и 3 часа шататься по городу. Любой простой а тем более если смены ставятся в звене взаимно заменять на ремонты ну знаете тогда зачем вобще ставить аренду? Это кидалово. Если ставятся массово ремонты то лучше вобще смены не брать как показала практика. Все рабочие будут на стройках. От как со вчерашнего дня.
И только 3я категория со скоростью 3ч30мин может отрабатывать смены на 3 коровы. Максимальная смена 14 часов в них никакая другая категория не вписывается увы
И хотелосьбы хотябы увидеть состав команды твоей. В скайпе то ты игноришь авторизацию даже. Ваня я не знаю как ты намерен рулить процессом с командой.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 21.08.2012 17:19:13 »

Кое что расьясню. Тут очень калеченный график у пастухов. Дело в том что 1я категория что 2я могут произвести в сутки только 4 коровы. А третья 6 коров и 3 часа шататься по городу.
В моих расчетах 2я и 3я категории вообще не участвуют в работе. Все расчеты для первых категорий без стажа.Если на пастуха будут работать 3ьи каты и сделают 6 коров, то для пастуха еще лучше. Прибыль увеличится ... Как мне сказал пастух, на которого работают 2 человека 1категории - "Они больше 3х коров не выпасывают в сутки, так как помимо виртуальной жизни есть еще и реальная"
Если ставятся массово ремонты то лучше вобще смены не брать как показала практика. Все рабочие будут на стройках. От как со вчерашнего дня.
Я патался объяснить, но наверно не понятно ...   Пример:
У меня есть 200л молока и я захотел выставить смены. Я беру (допустим) 3 аренды на 3 дня и тут выстовляются ремонты на 400 рабочих мест как вчера. Мы уже второй день на стройках и то еще есть работа. Следовательно я теряю в деньгах 9сан (при худшем варианте) или примерно 6 сан (если на третий день все-таки  люди начали работать по профе).
Или такой вариант: Я ставлю 3 аренды на один день. Появились всё те же стройки. Я потеряю всего 3 сана против 6 или даже 9и.
Естественно я подожду, пока стройки не закончатся и после поставлю еще аренды ...
Если строек вообще не появилось, то кому мешает продлить аренды еще на 1 день ...

Или поднять ЗП до 1 сан в час. Тут будет так: Пастухи 1ой каты получат за 1 корову не 3, а 6 сан (6часов - 6сан). Стройка ему тогда не нужна и он будет работать только по профе. Логично?  Да, стоимость коров увеличится, но при коровах за 5.5сан (примерно) и далее молоке за 2.2сан (примерно) конечный продукт - корзины, все-равно будут дешевле чем 1.8сан. Это все можно просчитать, но примерно корзина будет стоить 1.5сан. Но при такой схеме к нам все ломанутся работать в молочку, так как с такими ЗП могут конкурировать только стройки.
И хотелосьбы хотябы увидеть состав команды твоей. В скайпе то ты игноришь авторизацию даже. Ваня я не знаю как ты намерен рулить процессом с командой.
1. Я не рулевой. Я только подсказал людям идею и они поддержали меня. И вообще я надеюсь на демократию. Я ж не просто так спрашиваю мнение Всех в молочке и устроил голосование ... Я на место лидера не метился и не собираюсь. Все вопросы должны решаться только игроками в молочке.
2. Состав примерно такой:
Пастухи:
Maksii, AlexanderVasilyev и есть еще один пастух, но я пока с ним не знаком + из знакомых скоро появится еще один.
Дояры:
Losti13, Sagasi, dovgan_alex
Молочники:
Пока я один, но надеюсь кто-нибудь (из работодателей) еще примкнет. Не хочу быть монополистом.
Продажа корзинок по СС для пастухов и дояров через супермаркет "Дружба"
Подарочные 200 бут. медовухи, в одни руки для молочников, в магазине "Пятый элемент"
З.Ы. Кто еще не получал, пишем ко мне в личку ...

Ну и последнее. В скайпе я появляюсь крайне редко. Да и чего мне там делать, если последний микрофон мне ребенок еще 2 месяца назад згрыз  :smile: .

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #72 : 22.08.2012 09:58:23 »

В моих расчетах 2я и 3я категории вообще не участвуют в работе. Все расчеты для первых категорий без стажа.Если на пастуха будут работать 3ьи каты и сделают 6 коров, то для пастуха еще лучше. Прибыль увеличится ... Как мне сказал пастух, на которого работают 2 человека 1категории - "Они больше 3х коров не выпасывают в сутки, так как помимо виртуальной жизни есть еще и реальная"Я патался объяснить, но наверно не понятно ...   Пример:

Это обьяснимо тем что пока берется аренда и выставляются смены уходит время а пастух 1каты без стажа пасет корову 6 часов но в сутках 24 часа а не 24,1.

У меня есть 200л молока и я захотел выставить смены. Я беру (допустим) 3 аренды на 3 дня и тут выстовляются ремонты на 400 рабочих мест как вчера. Мы уже второй день на стройках и то еще есть работа. Следовательно я теряю в деньгах 9сан (при худшем варианте) или примерно 6 сан (если на третий день все-таки  люди начали работать по профе).
Или такой вариант: Я ставлю 3 аренды на один день. Появились всё те же стройки. Я потеряю всего 3 сана против 6 или даже 9и.
Естественно я подожду, пока стройки не закончатся и после поставлю еще аренды ...
Если строек вообще не появилось, то кому мешает продлить аренды еще на 1 день ...

Я вобще вел речь о том что если ставятся смены по договору то уже рвать на стройки какбы не красиво

Или поднять ЗП до 1 сан в час. Тут будет так: Пастухи 1ой каты получат за 1 корову не 3, а 6 сан (6часов - 6сан). Стройка ему тогда не нужна и он будет работать только по профе. Логично?  Да, стоимость коров увеличится, но при коровах за 5.5сан (примерно) и далее молоке за 2.2сан (примерно) конечный продукт - корзины, все-равно будут дешевле чем 1.8сан. Это все можно просчитать, но примерно корзина будет стоить 1.5сан. Но при такой схеме к нам все ломанутся работать в молочку, так как с такими ЗП могут конкурировать только стройки.1. Я не рулевой. Я только подсказал людям идею и они поддержали меня. И вообще я надеюсь на демократию. Я ж не просто так спрашиваю мнение Всех в молочке и устроил голосование ... Я на место лидера не метился и не собираюсь. Все вопросы должны решаться только игроками в молочке.

Я тебя очень огорчу если скажу что покупаю в магазинах молочку по 1,3-1,5 сан сегодня? :lol:

2. Состав примерно такой:
Пастухи:
Maksii, AlexanderVasilyev и есть еще один пастух, но я пока с ним не знаком + из знакомых скоро появится еще один.
Дояры:
Losti13, Sagasi, dovgan_alex
Молочники:
Пока я один, но надеюсь кто-нибудь (из работодателей) еще примкнет. Не хочу быть монополистом.
Продажа корзинок по СС для пастухов и дояров через супермаркет "Дружба"
Подарочные 200 бут. медовухи, в одни руки для молочников, в магазине "Пятый элемент"
З.Ы. Кто еще не получал, пишем ко мне в личку ...

Ну и последнее. В скайпе я появляюсь крайне редко. Да и чего мне там делать, если последний микрофон мне ребенок еще 2 месяца назад згрыз  :smile: .
По составу я понял но также могу сказать что пусть не напрягает тогда меня 2й игрок Алекс250 который у тебя в составе и твои пастухи. Потомучто среди них только я работала по 3й категории и буду искать себе напарника равного а то както менять 4 коровы на 6 не интересно. Такчто тоже не обижайтесь. Я хз как вы будете Sagasi делать по 15-20 коров в день. просто. И куда вы девать будете дорогую молочку.

maksii

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 22.08.2012 11:03:07 »

А почему бы просто не поработать? зачем обязательно равный обмен сменами нужен

Если пастухи не будут четко отрабатывать и пасти смены гуськом то малейший простой пастбищ моментом подымает сс коров а от этого все пляшет. Но еще хуже это гуляющий пастух который дав работу шатается по городу без работным сам и просто проедает параметры.

От всех требуешь чтобы работали, но сам почему то делаешь так что смены простаивают. И вчера как раз таки из-за тебя пришлось шататься по городу, т.к. работу ты мне не поставил и ушел в заморозку вместо того чтобы доработать смены которые поставил я. Мог бы хотя бы предупредить.
Не удивительно что у тебя не получилось поднять молочку с таким отношением.

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #74 : 22.08.2012 19:42:43 »

А почему бы просто не поработать? зачем обязательно равный обмен сменами нужен

От всех требуешь чтобы работали, но сам почему то делаешь так что смены простаивают. И вчера как раз таки из-за тебя пришлось шататься по городу, т.к. работу ты мне не поставил и ушел в заморозку вместо того чтобы доработать смены которые поставил я. Мог бы хотя бы предупредить.
Не удивительно что у тебя не получилось поднять молочку с таким отношением.
Ответ был дан в этом посту, а точнее в его конце Где четко сказано что не вписывается пастух в вашу компанию. У вас там их много растет. Могу пожелать удачи только. http://forum.sancity.ru/index.php/topic,22836.msg392149.html#msg392149
И именно изза тебя я потеряла параметры по той же причине. Задумайся над этим. Что посеешь то пожнешь. Ну и потом я тебе сделала коров куда больше чем кто либо. Такчто от кому а тебе обижаться на меня вобще грешно. И если у меня на тот момент не было возможностей востановить параметры то я не буду работать в убыток себе тока на патриотизме. смысл мне напрягать вас и напрягаться самой?

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 53.