Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Дальнейшее развитие  (Прочитано 3523 раз)

Sagasi

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #30 : 17.08.2012 00:45:25 »

Аренда  0.9 SAN

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник & огуречник III кат.
« Ответ #31 : 17.08.2012 06:42:37 »

Поясню выше-указанную схему.

Она пока как образец и сыровата.
1. Не учтены налоги
2. Да, у дояров аренда есть и 0.9сан, но эта лафа может и кончится и я взял за основу 1 сан (при 0.9 их прибль чуть больше)
3. То, что пастухи могут и 2 коровки и 4 выпасти, то поэтому и взял среднее 3 коровы.
4. Разница 1.61 - это наша прибль но, не на еденицу. На ед. товара прибль будет примерно 0.55 сан

Ну и конечно же жду Ваших предложений по схеме ...  Может немного надо прибль поднять, может сможем договориться с владельцами зданий и снизить аренду, так же могу сразу расчитать прибль с учетом налогов, но мне тогда необходимо, чтоб пастухи и дояры мне прислали цифры, хотя я думаю, что налог будет одинаков для всех -2%

З.Ы. Так же прошу заметить разницу межу ценой 1.8 сан за корзину сейчас и 1,0612 сан в будущем + наценка магазина и я думаю, что молоко по цене 1.1 сан (примерно) начнут активно кушать ))))

Писсимист перед трудностями писает. Оптимист просто на них кладёт.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 17.08.2012 07:20:11 »

Если данная схема всех устраивает, то предлогаю на ее доработку еще 2 дня.
20 августа 2012г в 12.00 по игровому времени внедрить ее в игру.
Если у любого звена есть запас продукции по старой цене, СС которой больше чем на схеме, готов ее выкупить по старым ценам и продавать по новым. Разница будет выплачена из моего кормана )

З.Ы. Владельцы зданий молочки ! Может и Вы проявите активность и предложите свои расценки на аренду !!!
Работы будет много и чем ниже аренда, тем больше будет в аренде Ваших установок ... :wink:

З.З.Ы. Caddi2, ты ведь тоже молочник и владелец фабрик ... Может хоть что-то скажеш по этому поводу ? Начнем работать на твоих заводах, потом и в домик твой переедем и т.д.  А там гляди и твое АО начнет приносить тебе приьль.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #33 : 17.08.2012 09:38:44 »

Petrovich1983
Дам тебе совет - обязательно напиши всем своим коллегам от 1 до 3 категории о том, что вводишь реформы в отрасль. Поэтому тебе рановато еще вводить все это. Подожди недельку, собери народ, чтобы не только ты один работал... Главное, чтобы все это не перетекло в картельные сговоры и, что еще хуже, монополизм. Делай так, чтобы все, если захотели, могли работать и производить с прибылью, но при этом придерживались определенных цен.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

AlexanderVasilyev

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 17.08.2012 10:17:22 »

Подождите, а кто-нибудь знает спрос на молоко сейчас? Сколько корзинок покупают в день?
Я спрашиваю, потому что этот пример с 3 выпасенными коровами будет работать как часы только если есть спрос около 30 корзинок молока в день.
3 выпасенные коровки - это один пастух с одним днем работы. это грубо, может быть и быстрее, само собой. возьмем для примера такой интервал времени как день. Не знаю, сколько времени уходит у дояров и молочников, но предположу, что на эти 3 коровы все затрачивают 1 день. На выходе получается 33 корзинки с молоком. Если спрос около 30, то такая схема будет работать как часы. Если спрос порядка 60, тогда надо уже производить 6 коровок и т.п., но если спрос меньше 30 корзинок в день, то тут проглядывается кризис. Потому как у всех прибыль  одинакова, то и сроки доходности, так сказать, должны быть одинаковыми. Если то, что делают пастухи и дояры за один день и получают доход за один день у молочников будет заниматься 2 или больше дней (я имею ввиду саму реализацию), то в конечном итоге молочники уйдут в минус, им не надо будет покупать продукцию из, к примеру, 3 коровок раз в день, а надо будет раз в два дня, например ... понимаете к чему я веду? кто-нибудь знает спрос на молочную продукцию?
Тут еще такой момент, что молоку не переплюнуть по выгоде относительно сытости картофель-фри, т.е. молоко как покупалось "для комплекта", так и будет покупаться в том же ключе.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #35 : 17.08.2012 10:23:34 »

Тут еще такой момент, что молоку не переплюнуть по выгоде относительно сытости картофель-фри, т.е. молоко как покупалось "для комплекта", так и будет покупаться в том же ключе.
По-моему, это уже зависит от вас самих :grin: :grin: :grin:

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #36 : 17.08.2012 10:41:59 »

Чтобы молочные корзины были выгоднее фри, они должны 0,888 сана стоить.
Вам скорее нужно, чтобы они были бы выгоднее для вас самых.
В сутки 1-е каты, работая непрерывно (один отработал, другой начал) выпасут 4 коровы, 45 молочных корзин получится. А при работе старших как и того больше.
Сейчас молоко меньше всего кушают, потребление можно смотреть в статистике (sancity.ru/game/101).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

AlexanderVasilyev

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 17.08.2012 11:06:49 »

насколько я сумел правильно разобраться в графиках, съедено за последний месяц более 2000 корзинок молока, а продано - ноль ! при этом запас молочной продукции, выставленной на продажу превышает 1500 тысячи единиц.
отсюда и вопросы по типу "каким образом будет происходить реализация?", "почему и кто будет покупать?" ... то, что продукт едят - это хорошо ... можно разбить условно 2100 на 30 дней и получим 70 единиц в день едят ... если 3 коровы дают 45 упаковок, то надо производить около 4-5 коров в день и далее по производству, т.е. больше пока не вижу смысла ... но жутко пугает цифра "продано товаров" - за последний месяц - ноль. каким образом, за счет чего эта цифра должна изменится?
PS: мне, как пастуху, по сути по барабану на такие вопросы, заработная плата есть, а молоко подешевеет - мне отлично )) ...но раз уж взялись говорить о развитие отрасли ...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #38 : 17.08.2012 11:21:47 »

По статистике НЕ ВИДНО, сколько продано... это давно не работает, надо смотреть сколько съедено.
Но и тогда, когда можно было увидеть, сколько продано, эта цифра не имела большого смысла, так как там включались и продажи по обмену (внутриотраслевой обмен).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

AlexanderVasilyev

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 17.08.2012 11:56:48 »

в таком случае, если во внимание брать, сколько съедают ... то получается всё просто. определится надо с интервалом времени планирования - месяц, неделя, квартал ?? .. если берем месяц, то как я и написал, за последний месяц чуть больше 2200 единиц молока съели, значит на день это приходится порядка 70 единиц, если с 1 коровы молочники производят порядка 15 корзинок, то соответственно можно для начала пастухам пасти порядка 5 коров в день. молочники будут производить порядка 75 корзинок в день. в неделю, соответветственно, молочная продукция должна производить по плану 525 корзинок молока. 4 недели - 2100 корзинок. больше делать план пока не вижу смысла, т.е. надо попробовать, если все готовы ... и смотреть, мониторить рынок, статистику ... т.е. отработали по плану 1 месяц - смотрим, что происходит, корректируем ...
что касается возможности производства, пусть те, кто подписываются на это (работодатели в своих звеньях), отпишутся о их возможностях, могут ли они выполнять этот план. опять же, тут могут быть некоторые отклонения, например, сегодня Максим смог выпасти всего 2 коровы, но до конца недели он закрыл план ... - считаю это приемлимым.

по поводу магазина - я правда не знаю, как там продаётся товар, либо молочники его отдают на реализацию, либо магазин выкупает продукт у молочников ... но, мне кажется, что в любом случае магазин стоит расценивать как 4-ое звено цепи.

PS я не работодатель. тем, кто работу даёт, будет виднее по планированию и т.п.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 17.08.2012 12:31:36 »

AlexanderVasilyev
Рассуждаешь в принципе правильно, но надо еще принимать во внимание во-первых, наличие запаса корзинок в магазинах и холодильниках горожан, во-вторых, наличие игроков, которые в вашу схему могут не захотеть идти и станут производить самостоятельно, как конкуренты.
Ну, и в третьих, общую ситуацию в городе надо учитывать. Живых аккаунтов в Сансити менее 700, из них реально играют (и потребляют питание) примерно 100-150.

То есть нынешние съеденные в сутки 70 корзин можно теоретически увеличить до 150 штук путем снижения цен (для ориентира - более выгодной картошки едят сейчас примерно 200 единиц). Но это все, при нынешнем состоянии игры.
Минус имеющиеся в наличии запасы у горожан и корзинки молочников, которые не захотят работать в схеме.
Итого - не так уж велик рынок, чтобы всерьез надеяться на тотальное оживление отрасли. Два-три игрока в каждом звене вполне способны накормить город молоком про доступным ценам.

Думаю именно поэтому те, кто играет в молочной отрасли не первый месяц, держат высокие цены на корзинки. Молоко всегда покупали только для комплекса, выгоднее других продуктов оно стать не может в принципе. В молочной отрасли попытки заработать на больших оборотах с низкой ценой не имеют особого смысла.

Это чисто для информации, без малейшего желания утопить вашу схему.
Искренне желаю вам удачи, игра реально в большом ступоре, может хоть немножко оживляж устроите :))

Sagasi

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 17.08.2012 12:41:36 »

мне надо 5-10 коров в день, чтобы у нас было работа постоянно!

Alex250

• Не играет

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 17.08.2012 13:45:35 »

Пригласите каждый 5 друзей в Sancity, будет вам клиенти!

Мне принадлежит Мир и Солнце над ним!

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 17.08.2012 16:44:02 »

Отвечу всем и без цитат (я на даче, а тут инет еле пашит).
AHPARUS, я с тобой согласен, наверно тороплюсь ... Хотя мне кажится, что за неделю ничего не изменится. Но все-равно всем напишу...
AlexanderVasilyev Делать молоко выгоднее фри наверно не получится, но вот сделать его ходовым, а именно чтоб его кушали не 2000 в месяц, а 3000 и более мы сможем, я думаю. Что касается насыщенности рынка, то первый месяц точно проблем не будет. У меня молоко по 1.8 (180 корзин) за 2 дня раскупили. Для начала должны насытиться мы сами для еды, потом розница, и в заключении опт. Делать план более 2100 корзин, я думаю смысл есть, продукт подешивеет и возможно его начнут брать чаще.
Для начала нам просто нужна стабильность в плане работы.

Давайте через неделю начнем и посмотрим что будет. А то теория - это одно, а на практике все по другому будет. Короч, пока не попробуем - не узнаем.
Marika3
"во-вторых, наличие игроков, которые в вашу схему могут не захотеть идти и станут производить самостоятельно, как конкуренты."
Такие уже есть, но все-равно, КОНКУРЕНЦИЯ - это здорово. Добавит изюминку в игру )

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 17.08.2012 16:58:58 »

Marika3
"во-вторых, наличие игроков, которые в вашу схему могут не захотеть идти и станут производить самостоятельно, как конкуренты."
Такие уже есть, но все-равно, КОНКУРЕНЦИЯ - это здорово. Добавит изюминку в игру )

Да я ж не про то, что конкуренция - это плохо, а про то, что объем рынка надо считать с учетом всех факторов, в том числе и этого.

Вон Sagasi говорит, что ему (ей?) одному надо 10 коров в сутки. Из них корзин выйдет вдвое больше, чем город сегодня съедает. Даже если отдавать товар по минималке, все равно получится затоварка рынка, и это только от ОДНОГО производителя.
Работа постоянная может и будет, но при отсутствии сбыта она довольно быстро закончится.

Считать надо аккуратно, без наполеоновских планов. :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.