Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Дальнейшее развитие  (Прочитано 3503 раз)

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник & огуречник III кат.
Дальнейшее развитие
« : 16.08.2012 07:46:45 »

Всем доброго времени суток.
Молочка вроде как проснулась и это радует, но как я заметил опять все пошло на перекосяк, поясню:

Все свою продукцию начали продавать через разные магазины. Тут у нас ситуация такая складывается. У пастухов в покупке сырья вроде проблем нету (хотя я не в курсе), а вот далее началась запутка. Магазины продают товар с большой накруткой. Для дояров брать коров от 5 до 6 сан не выгодно. Я молчу по какой цене продают молоко. 3.5 сана за литр эт не в какие ворота ... У меня себестоимость товара выходит почти 2.5 сана. Надо определиться по следующим вопросам :

1. Давайте Все вместе думать через какой магазин будем работать, чтоб всем было выгодно, или работаем без посреднеков через оптовик.
2. Предлогаю расчитать по всем звеньям СС + своя накрутка (например 0.2 сана) и продавать свою продукцию не дороже полученной суммы для снижения стоимости молока и дальнейшего продвижения его на рынке ... Задумка такая, чтоб у всех звеньев была одинаковая прибль на еденицу продукции. Тем самым мы все будем в прибыли и сможем снизить стоимость готового продукта. Но так же для этой идеи нам нужен магазин, который так же будет делать небольшую накрутку, а иначе все скупят у нас молоко по цене 1.6 (например) и тут же продолжат продавать его по 1.8 -2 сана. Что в дальнейшем опять приведет к всеобщей заморозки.
3. Как вариант задействовать АО "Caddi2", у которого и магазин и молокозавод есть. Задействовать его магазин как "молочную лавку" и его молокозавод для снижения СС конечного продукта и в следствии снижения цены на молоко в общем.

Надеюсь на активное обсуждение, а иначе все вернется на круки своя ...

Писсимист перед трудностями писает. Оптимист просто на них кладёт.

AlexanderVasilyev

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #1 : 16.08.2012 09:58:29 »

Мне в такие дебри пока что ещё рано влезать. Я пастух 1-ой категории, работаю у Maksii. По мере появления в игре и смен от Максима - беру работу. На вторую категорию ещё стаж не наработал, чтобы учиться. Так что я пока только рабочей силой собственной в процессе.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #2 : 16.08.2012 13:10:51 »

1. Те, кто только начинают производить, не смогут через Оптовик продавать - там товар на 100 сан нужен.
2. С 1 арендной установки в сутки все звенья должны одинаков заработать и мИсходя из этого надо считать цены на все продукты отрасли. То есть прибыль с 1-ой коровы должна быть больше чем с 1 л молока сырца (во столько сраз, сколько молока от 1-ой коровы получается), а с 1 л молока сырца больше, чем с 1 молочной корзины (также во сколько раз, сколько с 1 л сырца молока получается).
Считать наверно лучше всего, принимая, что непрерывно работают 1-е каты без стажа (то есть отрабатываемость аренды порядка 60%).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16.08.2012 13:14:41 »

Мне в такие дебри пока что ещё рано влезать.

Да не рано. Тут по идее и твое будущее решаеся. Если все оставим как есть, то поверь, через 2-3 недели вся молочка опять по морозильникам разбежится ...

Поясню по полочкам суть идеи.

Допустим Мы все договорились с неким магазином Х... (у которого есть все лецензии по молоку)
Допустим у пастухов СС коров 3.5 сан + общая прибль 0.2 сан итого они продают в этот магазин коров по 3.7 сан
+ прибль магазина, например в размере 0.1    Итог: Дояры могут купить в магазине Х коров по 3.8
У дояров СС молока 1.1 - 1.2 сан (нужно расчитать при коровах за 3.7) + прибль 0.2 ... Продают в магазин по 1.3-1.4 сан.
молочники могут купить молоко по 1.4 - 1.5сан
У молочников СС корзины 1.2 сан + прибль 0.2 + наценка магазина ...
Итого: в этом магазине для всех корзины будут по цене 1.5 сан

Я надеюсь так всем и все понятно !!!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16.08.2012 13:30:29 »

Тут как раз и кроется ошибка ... если прибыль с 1 коровы 0,2 сана, то с 1 л молока сырца она должна быть меньше. Ведь с 1 коровы не 1 л молока сырца получается, а больше.
То есть нужно за основу брать прибыль Х с 1 установки в сутки... желаемую для вас, а оттуда уже плясать.
Для коров прибыль с 1 коровы должна быть Х/количество коров, которые в сутки произведут 1-е каты, то есть Х/4
Для молока сырца прибыль с 1 л должна быть Х/количество молока сырца, которое в сутки надоят 1-е каты, то есть Х/24 (если я не путаю и с 1 коровы получается 6 литров молока сырца)
Для молочных корзин прибыль с 1 корзины должна быть Х/количество молочных корзин, которые в сутки произведут 1-е каты, то есть на Х/45.
Если с 1 коровы будет такая же прибыль как с 1 л молока сырца и с 1 молочной корзины, то выиграют молочники (причем значительно), а пастухи будут в полнейшей трубе.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #5 : 16.08.2012 13:31:23 »

Извиняюсь, что влезаю в разговор не в своей отрасли, но вам бы сделать прибыль чуть побольше, чем 0.2 Сан, тогда вообще прекрасно будет. У людей должен быть хоть какой-то стимул. Примерно такую же работу мы сейчас проводим в колбасной отрасли... Так что я очень рад, что в других отраслях тоже пошли эволюционные процессы :)
Желаю удачи!

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Sagasi

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 16.08.2012 13:39:40 »

Будет молоко оптом, если дояри будут работать! Сейчас у меня только 1 человек работает.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 16.08.2012 13:46:08 »

Цены примерно так считаются :
                                коровы      сырец   корзины
кол-во в сутки               4              24          45
аренда в сутки               х1            х2           х3
исходник в сутки          0.5              и2           и3
зарпл. в сутки               12              12        12   (она везде одинакова)
расход в сутки          ареда+исходник+зарплата   (у каждого звена свой)     
cc                                расход/количество товара
цена                             у1                у2           у3
доход в сутки                    цена*количество  (у каждого звена свой)
прибыль в сутки                 доход/расход  (для всех звеньев должна быть ОДИНАКОВОЙ)
прибыль от 1 ед. товара      прибыль в сутки/количество продукта  (для каждого звена своя)

irina59

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16.08.2012 13:55:55 »

Petrovich1983  Я девушка сдержанная, но надоело читать твой бред: велосипед уже давно изобрели... Цены на рынке уже годами проверены и сложены. А ты пришел в игру чтобы только требовать от кого то чего то . Дай те да подайте, а сам сидишь на п..е ровно. Да кризис везде. Мы его переживем .тем более начали работать молодые игроки , в отличии от тебя молча.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #9 : 16.08.2012 14:05:41 »

Какие цены? Те, которые сейчас? Чего на парня гонишь, он решил отрасль поднять, а такие, как ты мешают и еще жить учат! Подняли цены до потолка, а теперь - "велосипед не изобретай"! Я вон вообще из другой отрасли, мне вообще выгодно, чтобы молочка загнулась, но я все равно его поддерживаю!

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

aleksejjj85

• Управляющий АО
  • **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Специалист по лекарственным растениям 3 категории
« Ответ #10 : 16.08.2012 14:16:09 »

тоже извиняюсь что лезу не в свою отрасль но ты ирина не права, у каждого своя политика, кто то ведет ее по тихому как я например а кто то более глобально пытается оживить отрасль как петрович так что велосипед тут ни причем. вы тут за годы игры цены подняли на ровном месте видимо потому что оставалось мало игроков и торгавать просто не с кем было вот от сюда и цены соответственно. петрович не слушай не кого продалжай гнуть свою политику и ты добьешся того к чему устремился

irina59

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 16.08.2012 15:17:50 »

AHPARUS 1-е: Я никого  и ничего не  гоню. И жить не учу. 
              2-е: Так отрасль не поднимают, а губят.У меня подозрение,что дояров загубил он.
             3-е: Непонятна твоя политика? Создаешь фонд , а  сам говоришь о выгоде загубить молочку. Значит ты не за развитие игры , а за похороны.   
             4-е: Для меня по профессии уже давно работы нет, однако я стараюсь иногда давать работу  молодым , и поддерживаю отрасль как могу.                                                                     

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 16.08.2012 15:48:10 »

aleksejjj85,
Судя по статистике продукция есть... только когда ее становится меньше, то появляется желание поднять цену, чтобы тот, кто выставляет работу, мог не так сильно переживать, что самому работать негде. Ведь в тех отраслях, где дешевые товары, доход от производства мизерный. 

По поводу исходников - не стоит судить по магазинам, где их чуть на продажу ставят... там товар выставлен лишь ради галочки, по-этому и цена высокая - чтобы видно было, что лицензия есть, и в тоже время, чтобы не покупали
Также то, что в каком-то магазине товар не выставлен, не означает, что товара нет... просто не хочется, чтобы не те купили.

Внутриотраслевые обмены обычно идут по ценам чуть чуть (на 0,0001 сана или немножко больше) выше сс, ибо основная цель таких обменов - чтобы все работодатели продукт своей отрасли могли побольше кушать).

Чтобы оживить отрасль, не на форуме писать надо - форум мало кто читает. И сначала нужно чуть разобраться, что и к чему, чтобы в результате отрасль еще больше не загробить. Довольно много игроков, даже проиграв долго, не очень разбираются в том, сколько из чего получается. Так как я в 1-м звене (картофелевод), то достаточно наслушалась - типа прибыль от сырца большая, от фри копейки... но фри в 9 раз больше получается, чем картофеля сырца. Понятное дело, что с 1 кг сырца прибыль должна равняться той, которую получают из 9-ти упаковок фри.

От помпозных заявлений о создании мифических фондов толку мало. Один фонд уже есть (тот, куда саны за достройку и получение лицензий переводят), если кто хочет помочь, то вполне можно туда саны переводить.

По поводу помощи как таковой. На мой взгдяд  толку будет, если  просто помочь, а не высокопарные речи толкать и сочинять такие уставы, которые обычному смертному вообще не читаемы (лично я терпеть не могу бюрократически-помпозный стиль). Для того, чтобы действительнопросто помочь, а не баллы себе заработать, возможностей в игре выше крыши. Можно хотя бы просто перевести саны на еду, учебу, объяснить что и как лучше делать, поставить ненужные себе и зданию ремонты, доплатить дотацию за купленный товар, зарплатить за перевозку своего товара и.т.д.  Возможностей очень много... стоит только чуть подумать, а не гнаться за почестями и славой.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 16.08.2012 16:28:54 »

Тут как раз и кроется ошибка ... если прибыль с 1 коровы 0,2 сана, то с 1 л молока сырца она должна быть меньше. Ведь с 1 коровы не 1 л молока сырца получается, а больше.
Я тебя понял ... Да, тут ты полностью права, но это только расчеты остались. Я как бы обресовал модель полностью. Просто если судить по мне и доярам, у них прибыль тогда вообще копеечная. примерно 0.2 с литра, а у меня аж 0.6 с корзины ...

Petrovich1983  Я девушка сдержанная, но надоело читать твой бред: велосипед уже давно изобрели... Цены на рынке уже годами проверены и сложены. А ты пришел в игру чтобы только требовать от кого то чего то . Дай те да подайте, а сам сидишь на п..е ровно. Да кризис везде. Мы его переживем .тем более начали работать молодые игроки , в отличии от тебя молча.
Это хорошо, что сдержанная ...
1. Вот как раз я и не сижу на п..е ровно, там шилко мешает.
2. Если это бред, то предложи что-нибудь лучше, я весь во внимании ...
3. Да, я требую от кого то чего то  ... Я требую молока от дояров и чтоб они работали, за что я им и плачу. Спрос есть, а предложений за 2 месяца ноль.
4. Молодые игроки играют далеко не молча ! и правильно ... Только они больше со мной разговаривают и сами пытаются что то новенькое внедрить, от Вашего ЗАСТОЯ тут походу все устали. Это при тебе они молчат, так как они о тебе даж не слышали не разу.
И последнее: Я готов выслушать любую критику в мой адрес. Для того и создал тебу, чтоб всех выслушать. И как я больше убеждаюсь, тут все готовы к перевороту, так что лучше не ворчи, а помоги все расчитать и довести до ума.

AHPARUS, aleksejjj85 спасибо за поддержку.  :smile: 
З.Ы. Если вдруг вся эта задумка провалится, то поверте мне, хуже уже не будет.

Aleksei68

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник III категории
« Ответ #14 : 16.08.2012 17:39:52 »

Если вдруг вся эта задумка провалится, то поверте мне, хуже уже не будет.

Молодец, я вот тоже пожалуй поддержу тебя, действительно надоел застой, пусть хоть какое-то движение-шевеление будет  :super:

Если что, обращайся за поддержкой

Страницы: [1] 2 3 4 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.