Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз

Автор Тема: Фонд Развития Колбасной Отрасли  (Прочитано 2858 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
Re: Законно ли создание Фонда?
« Ответ #45 : 27.08.2012 13:54:49 »

AHPARUS
На все твои вопросы ответ, в моём предидущем посту.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #46 : 27.08.2012 14:00:14 »

То есть, ты хочешь узнать для чего будут делаться вложения в Фонд? Я уже ответил - для помощи новичкам и для удобства хранения средств. Что еще нужно для "узаконивания"?

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #47 : 27.08.2012 14:11:09 »

AHPARUS
Для чего создаётся фонд - я и так понял. И назвать кредит - помощью, можно но с натяжкой,и оговорками.
Для узаконивания нужен закон ! Сиречь - правила создания и функционирования подобных фондов.
Если пойти на создание отраслевых соц. фондов, то мне непонятно как "сортиовать" своих и чужих. Разве что переводы будут через банк. Но такой фонд будет именно отраслевой !!! Что не подразумевает ни малейших оснований отлучать кого бы то ни было из отрасли, от возможности влияния, или запросов отчётности.
Так же интересуют механизмы определения объектов помощи. Какие критерии, на сколько они равно применяются. Не станет ли такой фонд компенсатором, например, демпинговых потерь ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Goricvet

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медогонщик 3к
« Ответ #48 : 27.08.2012 14:49:42 »

Кредит на учебу можно и без Фонда взять.
Рекомендовать цены в отрасли вы тоже можете без Фонда.
А создавать юридическое лицо, которое неизвестно какими операциями будет заниматься, нет смысла. Ингаче завтра каждый житель города захочет иметь свой Фонд...

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 27.08.2012 15:14:44 »

У меня больше нет сил объяснять, зачем нужен Фонд. Такое ощущение, что я не в игре, а в реале. Все такие умные, везде сплошные законы и правозащитники из углов с ножами вылезают.
Ведь город развивается, банк кредиты дает направо и налево! Субсидии тоже все выдают. Только вот почему мне пришла в голову эта мысль, никто не подумал? От тщеславия, или от хотения помочь полууничтоженному городу?
Беру тайм-аут для совещания с соучредителями и для окончательного сформировался мысли.

55cent

• Владелец магазина
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • XGLOBAL
    • xglobal
« Ответ #50 : 27.08.2012 15:23:03 »

AHPARUS
А что будет когда у вас в отрасли будет в 2 а то и в 3 раза больше рботников и праизводителей чем на данный момент? Отсюда и перепроизводство за углом. Чем тогда будет фонд заниматся?

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 27.08.2012 15:54:45 »

Что-то я не понял битвы сей момент...
Создаётся некий Фонд - некоммерческое предприятие, наполнение которого денежными средствами идёт исключительно от добровольных спонсоров (нарочно не употребляю слово "инвестор") + некий установленный взнос, поступающий от членов Фонда.
Денежные средства расходуются исключительно в целях поддержки новичков, желающих стать работниками отрасли. Количество желающих и специальности регулируются (если хотите - стимулируются) посредством финансов этого самого Фонда.
Я что-то сказал новое...?
Или создание подобного фонда, когда никто не планирует из него урвать бабла лично себе любимому, а напротив - участники собираются потратить это самое бабло на других и тем самым попытаться вывести отрасль из стагнации - противоречит морали и принципам жителей Сан-Сити..???

Если два раза ответили "Нет!" - то я не вижу препятствий для создания и существования этого самого Фонда, господа.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #52 : 27.08.2012 16:00:02 »

Cerdzio,
советую задаться вопросом, почему другие отрасли успешно развиваются безо всяких фондов.
Когда найдешь ответ на этот вопрос, то и поймешь, почему фонд не нужен вообще.
Вопрос про частный банк поднимался... по идее то, что вы собираетесь делать (давать в долг деньги на учебу, а не просто так подарить их новеньким) - скорее занятие коммерческого банка, а никак не фонда помощи.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 27.08.2012 16:45:53 »

Создаётся некий Фонд - некоммерческое предприятие, наполнение которого денежными средствами идёт исключительно от добровольных спонсоров (нарочно не употребляю слово "инвестор") + некий установленный взнос, поступающий от членов Фонда.
не комерческое,а деньги тогда зачем?
Я так понял,что здесь хотят под вывеской Фонда,создать комерческий Банк.
Хочу предупредить,что создание подобного Банка уже обсуждалось и инициаторы давно ждут этого нововедения,так что в очередь господа,в очередь....

Колбаса не птица,съел и наелся

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 27.08.2012 16:58:01 »

Денежные средства расходуются исключительно в целях поддержки новичков, желающих стать работниками отрасли. Количество желающих и специальности регулируются (если хотите - стимулируются) посредством финансов этого самого Фонда.
Я что-то сказал новое...?
Или создание подобного фонда, когда никто не планирует из него урвать бабла лично себе любимому, а напротив - участники собираются потратить это самое бабло на других и тем самым попытаться вывести отрасль из стагнации - противоречит морали и принципам жителей Сан-Сити..???

Если два раза ответили "Нет!" - то я не вижу препятствий для создания и существования этого самого Фонда, господа.

Следует задать также и третий вопрос: А возможно ли в Сансити, по законам этого города, создание подобных структур? (ответ: нет, не возможно)

Можно еще и четвертый: Можно ли делать то, что предполагает делать фонд, без создания формальной структуры, юридического лица и техперса? (ответ: да, можно, другие это делают вполне успешно и не первый год)

А также пятый: Неужели формальная структура "фонд помощи с техперсом", созданная в виде исключения для колбасной отрасли, может оказать негативное влияние на гороод? (ответ: да, и не только может, но и обязательно окажет, ибо отказать другим в создании аналогичных фондов власти города не смогут, и все начнут их создавать и играть техперсами)

Еще вопросов накидать?   
Могу, запросто.

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 27.08.2012 17:25:05 »

Мысль экономистов от реала великих и не очень мне понятна.
Попробую объяснить на пальцах, почему танк весом 50 тон не летает, а воздушное судно весом в 100 тонн легко поднимается в воздух.
Дело в конструкции и в подъёмной силе, господа! :))
Если задавать кучу каверзных вопросов можно усомниться даже в том, надо ли дышать - мы ведь выдыхаем такую гадость... а если захотеть действовать - надо действовать, пробовать, падать и подниматься - это же так просто! Движение - это жизнь!
Да, кстати, ответ банкирам - Фонд и банк - разные институты, ибо банк - это "навар" в % бабла и пох на клиента(!), а Фонд - это помощь в обретении профессии и дальнейшем трудоустройстве. Разность чувствуете...?

Мы хотим действовать и действовать так, как нам кажется правильным. Мы просим содействия у властей. Не помощи!!! - содействия. Будем набивать шишки - пох! ибо это наша проблема. Вам-то какая разница, дамы и господа...? Чего вы так заволновались? :))
Нужен будет совет или помощь, мы обязательно обратимся к знатокам, а пока... от вас нужна только одна помощь - не мешайте, пожалуйста... :)))

"Не учите меня, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам надо идти." (с) ...по-моему, золотые слова. :)))

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #56 : 27.08.2012 17:28:50 »

Тогда не вешайте лапшу на уши, а прямо говорите, что вы коммерческий банк создать хотите... а так как его и другие до вас создать хотели, то вам очередь занимать нужно.
Если действительно хотите помочь (не одолжить, а просто дать саны, хотя и одолжить никто не запрещает), то делайте это, а не ждите пока ваш фонд утвердят.
О том, что помочь можно безо всякого фонда вам не я одна говорю, но и другие.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 27.08.2012 17:34:50 »

Тогда не вешайте лапшу на уши, а прямо говорите, что вы коммерческий банк создать хотите... а так как его и другие до вас создать хотели, то вам очередь занимать нужно.
dagnija, ну ладно я - хохол - у меня с русским плохо, но ты-то... :)))
Ещё раз зырь сюда:
...ответ банкирам - Фонд и банк - разные институты, ибо банк - это "навар" в % бабла и пох на клиента(!), а Фонд - это помощь в обретении профессии и дальнейшем трудоустройстве. Разность чувствуете...?

...или внимательно слушать оппонента не принято - главное, громче крикнуть "ату!"...? :)))

55cent

• Владелец магазина
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • XGLOBAL
    • xglobal
« Ответ #58 : 27.08.2012 17:35:57 »

Cerdzio
Не играет

Как это понимать?

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 27.08.2012 17:45:02 »

да, можно, другие это делают вполне успешно и не первый год
Хочу предупредить,что создание подобного Банка уже обсуждалось и инициаторы давно ждут этого нововедения,так что в очередь господа,в очередь....
советую задаться вопросом, почему другие отрасли успешно развиваются безо всяких фондов.
Опять "другие", опять "ждите", опять "в очередь"... А если мы хотим экспериментально запустить такой Фонд? Может быть, другие не могли, а мы сделаем?

Честно говоря, после выступления мэра, которого не было в игре два месяца, и остальных ораторов-реформаторов, которые "развивают игру" с помощью своего великого ума уже не первый год, у меня постепенно отпадает желание вообще что-то делать для этой игры. Меня удерживают пока такие, как Cerdzio, потому что я не могу просто так уйти и положить на все.

А в это время наши ораторы усердно развивают игру. Тогда я и им шестой вопрос задам - что вы все сделали для игры? Каждый пусть призадумается над этим вопросом, прежде чем давать советы. В то время, как цены задрались до охренительной высоты, люди умудряются умничать и сарказничать, забывая о том, что это не реал, а игра, в которой никто никому ничего не докажет. Надоест мне - уйду на фиг из игры и забуду о ней. А цены будут подниматься все выше, игра будет дальше хиреть, пока не придет еще один оптимист, которого вы также втопчете в грязь. И так по кругу. А что? Удобно ведь. И ничего личного - закон типа не позволяет :smile: А вот придумать новый закон, разработать такой вариант - это тяжело. Ведь это НАША проблема! Однако все под благовидным предлогом законности просто мешают развитию игры! И каждый по-своему!
Дагния - потому что ее бесит слово Фонд,
Марика - чтобы просто поумничать и показать свой великий ум,
Дарк - потому что это слишком сложно,
Кактус - ...просто потому что так привык.
Вот честное слово, это точно симулятор реальной жизни :grin: Полный! :grin:
Вам пытаются втолковать идею - "закон не позволяет". Ну, сделайте закон с ограничениями! У нас парламента нет, все решения принимаются Андреем и Юрой. Но ведь это так ужасно - нужно работать! И хотя техперс уже почти неделю как зарегистрирован Юрой, все умудрились мягко говоря изгадить тему нестандартной помощи новичкам.
Ну что ж, кричите дальше.

Тема объявляется временно закрытой до решения Совета Директоров по поводу создания и функционирования Фонда.
Тема закрыта.

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.