Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Фонд Развития Колбасной Отрасли  (Прочитано 2853 раз)

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
Re: Законно ли создание Фонда?
« Ответ #30 : 27.08.2012 11:47:37 »

Так, рассказываю...
Смены выставлять Фонд не будет. Его будут выставлять игроки. Фонд будет контролировать цены, они сейчас в разработке, в течение недели будет опубликован список рекомендуемых цен.
По поводу кредитов. Кредиты будут выдаваться очень просто - человек пишет заявку в этом разделе, мы переводим ему сумму. А вот возврат - дело интересное. Тут нужен ты! ;) Мы будем следить за возвратом кредита, в случае, если человек отказывается его вернуть, должны быть санкции - с твоей стороны. Примерно так я это вижу. В случае с целевой субсидией - то же самое. Если человек брал субсидию на обучение на забойщика, но в последний момент, после взятия суммы, положил на все обязательства - твой выход :) Либо идет возврат субсидии, либо блокировка нарушителя.
Но это, я думаю, стоит обсудить отдельно.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #31 : 27.08.2012 12:01:28 »

Его будут выставлять игроки.
В смысле ? Фонд будут выставлять игроки ?  :grin: Тогда список этих игроков плиз  :grin:
Фонд будет контролировать цены,
Как ? Чисто технически. При этом не нарушая ни правил ни законов.
А вот возврат - дело интересное. Тут нужен ты! ;) Мы будем следить за возвратом кредита, в случае, если человек отказывается его вернуть, должны быть санкции - с твоей стороны.
На каком основании ? Из каких нормативов будут браться эти санкции ?
положил на все обязательства - твой выход :)
И тут я, весь в белом.... Коня белого кто предоставит ?  :grin:
Надо потренироваться  :wink:
Либо идет возврат субсидии, либо блокировка нарушителя.
Но это, я думаю, стоит обсудить отдельно.
Опять же - на каком основании, что санкции что блокировка ?? Основания для блокировки все чётко расписаны, под какую статью будем подводить ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 27.08.2012 12:12:47 »

Как ? Чисто технически. При этом не нарушая ни правил ни законов.
Да никак. Тут все на доверии. Производит человек свинью, мы пишем ему ссылку на рекомендованные цены, он понимает, что от этого только польза и начинает продавать по общей цене.
Опять же - на каком основании, что санкции что блокировка ?? Основания для блокировки все чётко расписаны, под какую статью будем подводить ?
И это мне говорит мэр города, пророк администрации Проекта, Верховный Главнокомандующий армией SanCity и пожизненный диктатор города? :grin: Нельзя ввести закон о коммерческих кредитах? Неужели проявить гибкость нельзя в таких вопросах?
Коня белого кто предоставит ?  :grin:
Под лизинг тебе предоставим. Ты ж бывший забойщик, значит к нам тоже относишься :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #33 : 27.08.2012 12:25:07 »

И это мне говорит мэр города, пророк администрации Проекта, Верховный Главнокомандующий армией SanCity и пожизненный диктатор города? :grin: Нельзя ввести закон о коммерческих кредитах? Неужели проявить гибкость нельзя в таких вопросах?
Диктаторы во всех вопросах проявляют твёрдость !
Законопроект внести можно, кто будет исполнять ? Сразу за принятием такого закона, пойдут желающие, и можно будет слегка заманаться вручную такое разруливать.
Под лизинг тебе предоставим.
Ну в первой цитате подлизинг уже был предоставлен :wink:

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 27.08.2012 12:33:27 »

Диктаторы во всех вопросах проявляют твёрдость !
Законопроект внести можно, кто будет исполнять ? Сразу за принятием такого закона, пойдут желающие, и можно будет слегка заманаться вручную такое разруливать.
Андрей, ты мэр города! Ты являешься должностным лицом, которое и должно решать такие вопросы! Ты пропал на два месяца, а потом приходишь и выдаешь "Чот заманался я... (а не пора ли отдохнуть???)".
Кредиты выдавать будет наш Фонд и не всем подряд, само собой. Следить за этим будем тоже мы сами. Ты будешь лишь отвечать на заявки по поводу нарушения условий кредита и, в случае необходимости, проводить санкции.
А с таким подходом - любой проект сдохнет нахрен. Нет времени на Проект - не будь мэром. Тяжело работать - назначь зама. Удобно работать - работай на здоровье! Проблем я абсолютно не вижу.

Может, все-таки перейдем к регистрации Фонда, а не будем продолжать разглагольствовать о вреде работы?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 27.08.2012 12:39:35 »

Дарк, как буквоед и правозащитник, заявляю формальный протест на саму идею создания какой-либо структуры ВНЕ законодательства города. К тому же обладающей техперсом.

Жесть как удобно заполучить теха под красивую вывеску благородной помощи отрасли, новичкам, знакомым игрокам, родственникам и прочим примазавшимся.
Этак каждый из нас будет вправе создать "фонд" и обрести бессмертного негорючего перса.

Не создавай прецедент, а то опять придется закон переписывать и ограничения вводить.

Что им мешает делать все то же самое с "живого" перса? Тот хоть продукты лопать будет, уже помощь городу.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #36 : 27.08.2012 12:54:45 »

AHPARUS
На данный момент, основания для применения санкций к игрокам, прописаны в правилах и законе.
Вне пределов этого списка, никаких санкций ни на кого не может быть наложено, тем паче, "блокировка аккаунта".
Есть так же технические возможности игры. Действовать в пределах этих возможностей - можно.
Ниакого "фонда", как техперса, не вижу смысла пока создавать. Всё вполне можно делать с персов, что уже есть в игре. Вот когда этого явно станет мало - можно гворить о "правилах" для образования таких фондов, или как угодно их назвать. При том, что эти правила будут касаться всех.
Никто не мешает тебе лично, выдать кому-то кредит. Более того, чтоб в топике на форуме тот кто берёт кредит, подписался под какими-то условиями. И если будет нарушать, будем смотреть как поступать. Это в самом крайнем случае, что можно сейчас сделать. Но даже такую форму кредитования/субсидирования, неплохо бы оформить более менее стандартно.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 27.08.2012 12:55:31 »

Дарк, как буквоед и правозащитник, заявляю формальный протест на саму идею создания какой-либо структуры ВНЕ законодательства города. К тому же обладающей техперсом.
А Фонд Помощи Новичкам - это ничего, ВНЕ законодательства не находится?
Главная суть нашего Фонда - сбор средств для помощи игрокам! Ну невозможно просто с обычным персом проделывать такое! Игроки будут скидываться на какую-то сумму, а эта сумма будет тратиться на развитие отрасли.
Марика, "Человек в футляре" нервно курит в углу.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 27.08.2012 12:58:34 »

Дарк, мне самому не по силам давать кредиты новичкам. А вот, если соберутся 3-5 человек, то это вполне возможно. Вопрос в том, куда эти деньги складывать? Не ко мне же на перс?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 27.08.2012 13:04:08 »

А Фонд Помощи Новичкам - это ничего, ВНЕ законодательства не находится?
Главная суть нашего Фонда - сбор средств для помощи игрокам! Ну невозможно просто с обычным персом проделывать такое! Игроки будут скидываться на какую-то сумму, а эта сумма будет тратиться на развитие отрасли.
Марика, "Человек в футляре" нервно курит в углу.
Мимо.

С обычным персом такое проделывать совершенно несложно.
Просто надо, чтобы обычный перс был такой, которому доверяют.
Если этого нет - то и наличие техперса не поможет, увы.

Что касается Фонда Помощи Новичкам, то он как раз в рамках закона существует. Есть недвига, к ней техперс для выставления строек, как и у остальных АО с недвигой. Называется просто нестандартно, а функционирует как раз в рамках закона.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #40 : 27.08.2012 13:04:34 »

Дарк, мне самому не по силам давать кредиты новичкам. А вот, если соберутся 3-5 человек, то это вполне возможно. Вопрос в том, куда эти деньги складывать? Не ко мне же на перс?

Каждый переводит свою часть денег кредитуемому персу... и никаких проблем...
Или они тебе, а ты персу, но тогда лишние налоги платить придется

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #41 : 27.08.2012 13:08:07 »

Соц. фонд не занимается коммерческой деятельностью, и является не более чем инструментом оказания мат. помощи новичкам силами игроков, а не АП. Некая форма самоуправления.
Ты же хочешь сделать коммерческое предприятие. Как коммерческое предприятие, вне зависимости от благородства целей, сперва его нужно "узаконить", а уж потом создавать.
Поскольку возникает много вопросов о применении этого теха и собранных денег. Заявленные цели это одно, реальность же может быть несколько иной, например выкупы товара у "своих", использование помощи в качестве "дубины" и прочее.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 27.08.2012 13:13:06 »

С обычным персом такое проделывать совершенно несложно.
Просто надо, чтобы обычный перс был такой, которому доверяют.
Если этого нет - то и наличие техперса не поможет, увы.
А если мой перс случайно попал в монастырь? Если я потерял доступ к Интернету и он сдох? Какое может быть доверие, если мой перс смертный, а техперс бессмертный, плюс ко всему не от меня будет зависеть судьба всех денег, в случае с Фондом.
Кстати, хотел бы увидеть также мнение остальных партнеров, то есть игроков Cerdzio и masykya. Что они решат, то и я сделаю.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 27.08.2012 13:22:28 »

...и потом, представим ситуацию - народ бросает мне деньги на мой счет для благотворительных целей. Как возможно будет отделить "народные деньги" от моих кровных, если я захочу уйти из игры?

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 27.08.2012 13:41:11 »

Кто-нибудь сможет ответить на такие каверзные вопросы? Как я смогу отделить "свое" от "чужого", если взносы и пожертвования польются рекой, а я потом захочу вывести деньги?

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.