Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: 55 дней в молочной отрасли  (Прочитано 1208 раз)

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • молочник & огуречник III кат.

Всем привет !
Хочу поделиться своими мыслями о молочной отрасли за то время, которое я провел в игре, а именно за 55 дней.
Мой выбор на молочную отрасль пал из-за того, что я уже играл давно в эту игру по профессии дояра. В то время я обзавелся большим кол-вом знакомых, а именно Kalkutta, billbill, Macbox, Tytysek, Pastushka и т.д. (остальных ников уже и не помню). Надеясь, что они еще играют вернулся в молочку, правда не дояром, а молочником. Как оказалось их в игре почти не бывает, а если и бывают, то только чтоб перезаморозиться.
В итоге: вся молочная отрасль в полной Ж... (эт мое мнение)
Цены взвинчены до такого уровня, что я вообще не понимаю, кто тут ест молоко, кроме самих молочников ?
Сырье для изготовление молочных продуктов не достать, все запасы в магазинах я скупил, осталось только молоко в СанСанчике, по 3 сана за литр (по такой цене сами пейте его). Сколько я не писал на форуме о готовности купить крупную партию молока, все безуспешно. Так же просил помощи админов и мэра о продажи молока с гос. резерва, там мое сообщение вообще осталось без ответа и внимания  :sad:
Вывод у меня только один, пора бросать эту хрень и переучиваться на другую профу. Жаль потраченных денег на обучение, но тут тоже делать нечего. Так что уважаемые новички, хорошенько подумайте, прежде чем идти в молочную отрасль !!! Молоко в игре уже почти некто не ест, из -за "дикой" цены, да и работы по профе почти нет.
З.Ы.  Подожду еще недельку и на переобучение.

Писсимист перед трудностями писает. Оптимист просто на них кладёт.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
Re: 55 дней в молочной отрасли
« Ответ #1 : 02.08.2012 08:12:51 »

Реформировать надо отрасль самим игрокам, но это, видимо, никому не надо.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02.08.2012 08:52:18 »

Реформировать надо отрасль самим игрокам
Было бы кому ...  Из молочников сейчас активных я и irina59 и походу все. По доярам и пастухам ничего сказать не могу, но судя по тому, что дояры не продают молоко вообще, то скорей всего они все в замарозке.
Мое мнение, что молоко скоро вообще пропадет с прилавков магазинов.
З.Ы. Может дояры и продают молоко своим по большому блату, но тогда я не доганяю, почему его мне не продают ? Вроде в закупке на оптовике и цену не плохую выставил...

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 02.08.2012 09:06:47 »

Было бы кому ...  Из молочников сейчас активных я и irina59 и походу все.
Хе... Это просто замкнутый круг - отрасль вымирает, потому что все в заморозке, а все в заморозке, потому что отрасль вымирает :grin:
И так будет дальше, пока игроки не осознают, что не надо ждать админов, а надо делать все самим - либо делать ноги, либо делать реформирование. А возродить отрасль может каждый - достаточно верить в свои силы и иметь немного наглости :tongue:

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #4 : 02.08.2012 09:31:31 »

А возродить отрасль может каждый - достаточно верить в свои силы и иметь немного наглости :tongue:
Не думаю что тут нужна наглость!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 02.08.2012 09:37:03 »

Не думаю что тут нужна наглость!
Я очень рад, что ты не думаешь. Это вредно :tongue:
А наглость нужна везде. Само собой, в определенном количестве :yes-yes:

Хочешь устроить дискуссию о вреде/пользе наглости? :lol:

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 02.08.2012 10:27:30 »

Petrovich1983
Проблема не в отрасли, а в игре в целом. Количество игроков в городе изрядно сократилось с тех пор, как ты играл в прошлый раз. А поскольку молоко всегда было, есть и будет самым дорогим продуктом питания (так заложено в формулах игры), молочная отрасль и помирает первой. Ничего удивительного, и не игроки в этом виноваты.

Ты можешь попытаться собрать цепочку и начать производить корзинки, но такая попытка уже была не очень давно, и, кажется, не увенчалась успехом.
Не из кого собирать, народу нет в городе...

Можно, конечно, переучиться, но, имхо, и в других отраслях ситуация развивается по тому же сценарию, только чуть медленнее.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #7 : 02.08.2012 10:50:10 »

Petrovich1983
А поскольку молоко всегда было, есть и будет самым дорогим продуктом питания (так заложено в формулах игры), молочная отрасль и помирает первой.

Все продукты получились бы одинаковыми (после исправления количества конечной продукции с 1 ед. первоисходника). Только там, где народу становится меньше и продукта меньше, цена начинает расти. Ессно, что дорогой продукт меньше покупают... хотя многие по не понимаю все равно кушают все продукты по одному.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02.08.2012 10:55:27 »

Ты можешь попытаться собрать цепочку и начать производить корзинки, но такая попытка уже была не очень давно, и, кажется, не увенчалась успехом.
Не советую. Цепочка - не выход, а всего лишь замедление скорости уничтожения отрасли.
Народ в отрасли есть, и сидят люди в заморозке как раз не из-за того, что у них нет времени на игру, а из-за того, что нет работы и перспектив развития. То есть, перспективы есть, но их не видно. Самый легкий выход - ждать админов. Долгий выход, но зато проще некуда - садись в заморозку и жди. Выход второй - самому начать развивать отрасль. Причем не старомодными средствами, типа "цепочек" и тому подобными, а новыми и нестандартными, например, создать условия свободной конкуренции и закрепления цен. В принципе, такая работа уже проводится с моей стороны в колбасной отрасли. Что получится - узнаем, заранее хвастаться не буду. Если такой вариант сработает в хорошую сторону, то это явно шанс для дальнейшего развития игры.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #9 : 02.08.2012 11:26:49 »

Хочешь устроить дискуссию о вреде/пользе наглости? :lol:
Давай но не здесь и для начала давай определимся с понятием;) 
З.Ы.Есть такая поговорка - подумай прежде чем подумать!

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Petrovich1983

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 02.08.2012 17:43:47 »

Выход второй - самому начать развивать отрасль. Причем не старомодными средствами, типа "цепочек" и тому подобными, а новыми и нестандартными, например, создать условия свободной конкуренции и закрепления цен.

Так я тока ЗА, но, чтоб начать такую работу, мне нужно сырье и много, яб тогда и цены на молоко понизил.
Себестоимость молочных продуктов у меня получилась 1.2 сана, я без проблемм могу ее снизить до 1.4 например, но молока нет, чтоб его переработать ... Без гос. резерва тут полный трындец.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 02.08.2012 18:52:53 »

Без гос. резерва тут полный трындец.
А при чем тут госрезерв? Никто же из игроков не блокирует производство, поэтому администрация и не вмешивается, все по закону.
Просто играть некому, вот и все.

Найди дояров, пастухов живых, чтобы тебе производили сырье. Организуй в команду. По-другому никак, игра многопользовательская, а не с госрезервом. 

К сожалению, уже год назад с пастухами, например, был полный трындец, найти поставщика коров было нереально. А сейчас и подавно.
У дояров смены простаивают на бирже, если кто иногда аренду берет, потому что работать некому. От этого и СС сырья задралась выше крыши.

Помимо создания собственной команды из нескольких игроков, я, честно говоря, не вижу решения проблемы в условиях, когда администрации проекта глубоко и основательно на него наплевать.

Caddi2

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будущий пастух))))
« Ответ #12 : 02.08.2012 19:17:11 »

Снизить тоже цену на корзины не проблема. Только это не выход тоже. Его сейчас скупят быстро и останемся и без корзин и без сырья. Вот поэтому и держим цены поднятыми.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 02.08.2012 19:24:55 »

Снизить тоже цену на корзины не проблема. Только это не выход тоже. Его сейчас скупят быстро и останемся и без корзин и без сырья. Вот поэтому и держим цены поднятыми.
Играть плохо, потому что нет работы. Нет работы, потому что нет производителей. Нет производителей, потому что нет спроса. Нет спроса, потому что цены высокие. Цены высокие, потому что их поднятыми держат люди. Люди держат цены поднятыми, потому что не будет сырья. Не будет сырья, потому что нет игроков. Нет игроков, потому что играть плохо :grin: :grin: :grin:
Снимаем сериал "СанСити: земля зла, земля надежды" :grin: :grin: :grin:

Caddi2

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • Будущий пастух))))
« Ответ #14 : 02.08.2012 19:57:45 »

))) типа того, но вот цена пошла вверх сначала только тогда когда наступил недостаток сырья. Я это точно знаю, потому что сам ее и поднимал.

Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 52.