Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Стоимость аренды на заводах Администрации  (Прочитано 861 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

darkangeles

Андрей, обоснуй, пожалуйста стоимость аренды на пасеке "irismishka" равную, согласно массовой рассылке от АП, 0,3 сан.

И два дополнительных вопроса по той же теме.

1. Администрация рекламирует свои здания, пользуясь возможностью массовой рассылки всем игрокам, которая (рассылка), по моему личному разумению, должна использоваться для оповещения игроков о каких-либо важных изменениях в игре, приглашений на форум для обсуждений вопросов, или каких угодно иных сообщений от АП, которые будут важны всем игрокам.
Не совсем ясно, какой интерес у большинства отраслей к цене на пасеке "irismishka" (хоть бы название сменили, кстати).

Сам вопрос - значат ли объявления подобного характера, то, что АП и впредь будет ставить в ущербное положение собственников зданий, пользуясь для рекламы своих зданий рассылкой, которая никому другому не доступна. Или же я ошибаюсь, и все-таки подобные рассылки теперь разрешат делать всем? Логично ведь?

2. Возвращаясь к вышеупомянутой пасеке.
Собирается ли АП советоваться впредь с другими управляющими аналогичных зданий в игре при назначении стоимости аренды, или же это будет, как сегодня - сбили цену ниже низшего, и "крутитесь, как хотите, вы нам никто", так что-ли?

З.Ы. К владельцам пасек.
 Если в ближайшее время внятных объяснений от АП не будет - буду вынужден голосовать за снижение цены аренды на пасеке "Карпатские пчелы" до того уровня, до которого это потребуется, в любом случае ниже, чем у АП. Если уж разоряться - то красиво)

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Vasiliy77
Изобрази, плиз, иные цифры.
Они будут применены в пасеке, или пасека будет выставлена на аукцион.
Просто взять и её расформировать, как бы не имеет экономической выгоды.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Vasiliy77
Изобрази, плиз, иные цифры.
Ну, я не клоун, чтобы что-то изображать, да и цифры к тому же. Внешние данные не те, и опыта клоунского не имеется, так что увольте ) А разумные цифры попытаюсь привести.

Цена аренды на любой пасеке менее 1 сан - это убыток владельцу. Те цены, которые сейчас - это да, УБЫТКИ. Прямые убытки владельцев. К сожалению, мы поставлены в такое положение (я сейчас не про пасеки даже, а вообще про владельцев любых производственных зданий в игре). И когда Администрация нас еще больше ущемляет, поставив с бухты-барахты (а иначе не скажешь, ибо обоснований цены не было) аренду в 0.3 сан - лично я прихожу к выводу, что владельцев заводов просто хотят изничтожить, как класс...

Я читал форум, и прекрасно понимаю некоторые действия АП, к примеру, вмешательство, когда цена на всех заводах 10 сан, и людям играть не дают. И, кстати, полностью согласен. При такой цене аренды производство встанет. (за исключением владельцев) А чем же же вас, уважаемая Администрация, не устраивает цена на аренду 0.4 сан, когда владельцы заводов (сейчас я про пасеки) в явном убытке?????? Куда уж добивать, а?

Дарк, ты же мэр, и должен осознавать все последствия такого решения. Не знаю, какой ты экономист, но медовую отрасль такими ценами на аренду ты просто убьешь. Либо ты специально это сделал, по какой-то своей причине, либо неосознанно, ошибся, тогда исправь.

Предлагаю тебе такой вариант для заводов администрации: - берешь цену на аренду на всех частных заводах  и заводах АО, выводишь среднюю цену, и такую ставишь от АП.

Vasiliy77
Они будут применены в пасеке, или пасека будет выставлена на аукцион.
Я привел пример. Ставь среднее, изучив все цены на пасеках города
Просто взять и её расформировать, как бы не имеет экономической выгоды.
Ну так вот ты сам и еще один вариант хороший предложил, сам признал, что экономической выгоды нет. Продавай. Или перестраивай в более полезное здание.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Vasiliy77
Я, наверное, всегда уходил от диалога ?
Вот есть твои слова про 0,4, кто кроме тебя с этим согласен ? Ничего не имею против поставить на пасеке эту цену.
Если есть обоснование 1 и выше, то тогда я хочу видеть эту цену. Но, боюсь, что при городской, скажем 1, я увижу 0,9 в остальных.
Давай решим общую позицию, и чтоб не было игрищ ни в какую сторону.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Давай решим общую позицию, и чтоб не было игрищ ни в какую сторону.
Давай решим. Ты, как зачинщик всего этого, обоснуй цену 0.3. Цена и так ниже низшего была, я только рад буду поднять ее. А ты решил опустить.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Vasiliy77
по просмотру аналогичных зданий, 0,3 вполне выводит на 0 окупаемости, или около этого.
Да, при  определённой загрузке, согласен, но посмотреть - стоит.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Давай решим общую позицию
Дополню свой пост, выделив именно вышесказанное.
Андрей, я вообще-то и задавал вопрос выше, насчет решения сообща. Ты вроде как как сейчас и сам согласился. Так зачем было устраивать сначала спам в почте всем игрокам с рекламой завода, вместо того, чтобы обсудить это сначала здесь, при всех. Или создать какую-то закрытую тему с привлечением владельцев заводов, для урегулирования арендной платы на городских объектах. Никто же думаю, не был бы против.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Vasiliy77
Давай так, я сейчас "закрываю" доступ, но в ближайшие 2-3 суток мы договариваемся.
Если нет - включаю все как есть на данный момент, если да - значит, пасека будет стоять как "гарант" не превышения максимального порога.
Сейчас ставлю 1. Пересмотр - через 3-е суток.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

но посмотреть - стоит.
да. так вот давай сначала будем смотреть, и потом принимать решения. Если мы говорим сейчас про пасеки - предлагаю создать отдельную для этого тему, где смогут высказать свое мнение все владельцы пасек и выслушать мнение АП ( в твоем лице), раз ты тоже владелец. И не срать друг другу, а сосуществовать долго, мирно и счастливо))

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

в ближайшие 2-3 суток мы договариваемся.
Никаких возражений. Только вот решить каким образом, дабы не были ущемлены права всех владельцев пасек. Как выше предложил - отдельное обсуждение с уведомлением всех владельцев. Тогда будет честно и справедливо.

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

Объясните логику рассылки:
Здравствуйте жители города !
На пасеке "irismishka" выставлена аренда 0,3 сан, пасека работоспособна.
Желаем приятной игры.
Администрация.
к картофелеводу? ...

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

Lorgat

• Модератор
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Генератор безумных идей

Или к специалисту по лекрастениям. А может АП нас просто готовит к тому, что скоро арендовать установки смогут не только работники этой отрасли? Даешь трансотраслевые концерны?

"я не обиделась... а высказала не довольство" (c) Xelena

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

Vasiliy77
Извини,но так вопросы не решаются,тем более на форуме.Такой диалог,вы могли бы с мэром и в личке решать....
А теперь заметь,что АП выставляет аренду в 0,3 сан на всех своих предприятиях,а не только на пасеках.Значит решение назрело....ну если владельцы производственных предприятий хотят сами  нести убытки и решать вопрос о минимальной аренде не хотят.Если так,то действия АП правильное -- цена в 0,3 сан для ВСЕХ,а не только одной отрасли
Если появилась такая тема,типа..."вы так,а мы сделаем так и посмотрим,как вам...",то назрел вопрос о обязательной минимальной цены аренды для ВСЕХ предприятий всех отраслей города.И здесь встает вопрос,какая должна стоять цыфирь? То,что выставил мэр в 0,3 сан,явно взята с потолка и диалога,который я описал выше.Значит вам нужно предоставить мэру такую цифру,которая будет удовлетворять всех,не ущемляя хозяев и производителей с одной стороны и не занижаться ни при каких обстаятельствах вами с другой стороны,а лучше конечно обязательную минималку,как введена минимальная цена на продукты в игре.
Так что приглашаю заинтересованных лиц к диалогу и решению назревшей проблемы.

Колбаса не птица,съел и наелся
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 48.