Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз

Автор Тема: Верните в игру розничные рынки!  (Прочитано 4465 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Верните в игру розничные рынки!
« Ответ #75 : 04.05.2012 22:40:07 »

Marika3,
какое право ты имеешь требовать "раскулачивания" владельцев магазина???!!!
Имей совесть в конце концов.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Генератор безумных идей
« Ответ #76 : 05.05.2012 07:02:21 »

Страсти накаляются и это уже теперь практически шпионские страсти! а строить в городе можно еще много чего - достаточно просто ввести еще одну отрасль, но вот вопрос - не менее ли это возможно, чем эти самые преусловутые рынки?

"я не обиделась... а высказала не довольство" (c) Xelena

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #77 : 05.05.2012 07:42:41 »

Страсти накаляются и это уже теперь практически шпионские страсти! а строить в городе можно еще много чего - достаточно просто ввести еще одну отрасль, но вот вопрос - не менее ли это возможно, чем эти самые преусловутые рынки?
Почитай форум, предлагалось очень многое.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 05.05.2012 07:50:11 »

Алекс, да читал я, читал. а толку-то... предлагать одно, критиковать другое, а претворять в жизнь и развивать проект - это, черт подери, третье! Но третье - является вип-прерогативой администрации, но что-то она не спешит пользоваться своими возможностями по крайней мере на этом фронте.

Annet007

• Управляющий АО
  • **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 05.05.2012 12:03:32 »

Что-то мне тоже захотелось написать... не скажу, что я ас в этих вопросах, но свое личное мнение (может и ошибочное) у меня сложилось.
1.По поводу розничных рынков
Многие хотят вернуть их в игру, дабы дать возможность новичкам тоже иметь возможность торговать. С одной стороны, мысль дельная, но с другой - неправильная. Да, согласна, по идее торговать должны все - играть так гораздо интереснее. Но если подумать, то с введением розничных рынков новичкам может и будет интереснее играть, но вот все остальные будут только от этого страдать. Мягко говоря будет происходить слив продукции по низким ценам, дабы хоть что-то выручить за потраченное сырье. Толк от этого вряд ли будет. Кстати, кто-то уже об этом писал в этой ветке.
Да и еще один момент. Я прекрасно понимаю владельцев магазинов - они вложили в игру гораздо больше, чем новички, и сохранять равенство в этом случае никак нельзя. То ли чел-к вложил 10 рублей - то ли 5000 - разница есть. Привилегия должна быть всегда за тем, у кого денег больше. К сожалению, это реальность. Разве владелец крупного супермаркета должен получать столько же/или меньше, чем владелец маленького киоска? Конечно же нет. тоже самое относится и к Сан сити.
2.Мне кажется, что игру необходимо оживлять немного другим способом. Если не получается оживлять администрации, значит за дело должны взяться сами игроки. Да, саму игру мы переделать не сможем, но вот помочь новичкам - вполне реально. Как?
Давайте устраивать побольше различных конкурсов с ценными призами. С удовольствием перечитываю ветку конкурса "кто больше выпьет медовухи" - представляю, какая была в городе веселуха!))))
Так же и здесь. Необходимо устраивать как интеллектуальные конкурсы, так и "потребительские", "производительские"
Ну, к примеру. Для магазинов: устраивать еженедельный конкурс на "кто больше купит". Суть проста: приз будет зависеть от купленного товара. Чем больше покупается товара, тем больше будетбонус. Т.е. в данном случае призы получат все. Например:
 - куплено на сумму от 5 до 10 сан - приз 0.5 сан
 - куплено на сумму от 20-40 - приз  1 сан
 - куплено на сумму от 50 до 70 сан - приз 1.5 сана
Это как пример. Ессно, цифры могут быть другими. Таким образом можно увеличить потребление продукции, тем самым уменьшить перепроизводство. Тоже самое можно делать для какого-то 1 продукта. Например, кто больше съел картофель фри - тот получит 100 сан! Аналогично и в производстве. Кто больше произведет - тот больше получит приз (здесь лучше работать по схеме, как с магазином, чтобы призы получили все, кто хотя бы произвел 10 ед продукции за неделю).
Вариантов действительно очень много, но одна проблема всегда останется - спонсоры. Спонсором может выступить любой игрок. Можно также к этому делу подключиться администрацию, чтобы какая-то сумма, как например на ремонты, выделялась и на конкурсы. Конкурсы можно проводить для 2-х уровней: для новичков и старичков, чтобы было интересно и тем, и другим. В общем, основа я предложила, - дальше все зависит от нас!!!

Lorgat

• Модератор
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 05.05.2012 12:26:26 »

Интересная идея про конкурсы, но учитывая ситуацию с перепроизводством в городе думаю будет не лишним продумать такой вопрос: как на счет призами товаром (продуктами)? Но при этом нужно будет продумать систему выкупа продуктов на призы у производителей.

Annet007

• Управляющий АО
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 05.05.2012 13:44:17 »

Но при этом нужно будет продумать систему выкупа продуктов на призы у производителей.
Можно через владельца какого-либо магазина. Договориться не сложно, совершить продажу - тоже. Т.е. продавец А выставляет в магазине товар, хозяин магазина товар выкупает, а потом по договоренности с победителем выставляет нужное время по нужной цене. Это не очень удобно - с деньгами как-то проще. В любой случае деньги пойдут либо на обучение, либо на питание, либо на производство товара.

Lorgat

• Модератор
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 05.05.2012 14:02:30 »

Аннет, вы немного не поняли - не надо ничего продавать по договорной цене победителю - можно отгрузить ему это со склада, как новогодние подарки, помните? То есть победил - пошел на товарный склад, забрал приз (или в тачку загрузил) и счастливый почапал домой.

Annet007

• Управляющий АО
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 05.05.2012 14:36:59 »

Аннет, вы немного не поняли - не надо ничего продавать по договорной цене победителю - можно отгрузить ему это со склада, как новогодние подарки, помните? То есть победил - пошел на товарный склад, забрал приз (или в тачку загрузил) и счастливый почапал домой.
Это может быть сложно с технической стороны. Это надо у администрации поинтересоваться, реально ли это осуществить. Сама идея с продуктами тоже неплохая, но, как и в реальной жизни, многих интересуют деньги:))))

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #84 : 07.05.2012 14:25:40 »

Интересные  сведения можно почерпнуть на форуме  :grin:
1. Еще раз подтверждаю техническую возможность появления рынков.
Тогда скажи плиз, почему ещё в прошлом году, их нельзя было запустить в пр, чтоб стартовали "экономические гонки" ? И почему их нельзя запустить сейчас в пр ?
Если такая возможность есть, то лучше в пр её реализовать ! Как минимум для начала.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 27.05.2012 17:52:09 »

Прошел ровно месяц со дня открытия данной темы.
Несмотря на все горячие дебаты, НИЧЕГО не изменилось и мэр с владельцем игры не ответили ни на один серьезный вопрос.
Мои предложения мэру в личку о том, как еще можно оживить город без программирования и финансовых вливаний, в очередной раз закопаны в историю.

Между тем, число проживающих в домах города СанСити сократилось за месяц еще сильнее, и составляет на сегодняшний день 620 персов.
Впереди лето, отпуска, и все потери СанСити, с этим традицонно связанные. Сколько жильцов останется к сентябрю?

Эх...

Makiavelli777

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 27.05.2012 22:21:30 »

Мои предложения мэру в личку о том
Можно подумать, твои предложения чем-то лучше остальных отвергнутых.
Не смеши людей на старости лет...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 28.05.2012 05:42:09 »

Makiavelli777
Думаю, мои предложения Юре и мэру если и не лучше, то и не хуже многих других.
Проблема в том, что они не отвергнуты, а наоборот, с энтузиазмом восприняты. Но, тем не менее, закопаны, забыты и похоронены, как многие до них.
Из чего я делаю вывод, что АП совершенно не заинтересована в оживлении и развитии игры. И не в финансах тут дело...

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 30.05.2012 21:31:17 »

АП совершенно не заинтересована в оживлении и развитии игры. И не в финансах тут дело...
Конечно! Активы госрезерва ростут каждый день. На сегодня денежных средств:626577.9798 SAN. Но ремонтов от города не прибавляется.
Сейчас работают в среднем 40-50 человек, судя по статистике(то есть на данный момент это реально игроки которые играют, работают и получают з/п, а не в заморозке).

Но Мэр считает, что ремонты от города лишь увеличат кол-во выводов из игры, а не потребление или темболее приток новых игроков.

Кстати, а если потребление увеличится, при таком же уровне производства, игроки будут больше санов выводить или меньше?)) А вводить?

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 31.05.2012 06:53:10 »

денежных средств:626577.9798 SAN.
628056.4743 SAN
Не плохо так, за 1 день 1500 сан... при том что город почти мертв и никто не играет.
А сколько за этот день было выставлено ремонтов от АП? Ни одного.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.