Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз

Автор Тема: Верните в игру розничные рынки!  (Прочитано 4274 раз)

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Рейтинг: 103
  • Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
Re: Верните в игру розничные рынки!
« Ответ #30 : 02.05.2012 18:05:43 »

Но с одним условием, чтобы на рынках (включая и оптовый рынок) могли торговать только живые игроки, а не техперсы.

Очередной плюсик ))

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #31 : 02.05.2012 21:09:13 »

...сделать что бы владельцы мини-рынков получали процент со сделок в его мини-рынке...
Если на мини-рынке можно будет поставить встречку, как было раньше, а владелец магазина будет получать только проценты с продаж, не имея возможности покупать и продавать сам, тогда нет смысла иметь магазин. ...Или я что-то не правильно понял.

..."мертвые души" исчезли не в связи с водом магазинов, а в результате отмены автозаморозки 1 июня 2010 года...
Сомниваюсь. Автозаморозка большой роли не играет. Лично я , автозаморозкой практически не пользовался.

...чтобы на рынках (включая и оптовый рынок) могли торговать только живые игроки, а не техперсы.
Техперсы, это вообще косяк игры. Я бы убрал их как класс вообще.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 03.05.2012 05:40:40 »

Техперсы, это вообще косяк игры. Я бы убрал их как класс вообще.
Можно и не убирать,просто привязать техперсов управляющих АО к основному персу игрока,вот и вся проблема. Если основной перс будет заморожен,тогда и вход к техперсу не возможен...ну а разводить "мертвячину" в игре,это уж действительно перебор.

Но ввели магазины, а с ними фактически перевернули всю ситуацию - техперсы торгуют, а обычные персы сидят в морозе, потому что торговать не надо, негде и незачем.
Ну почему негде?....заходи в любой магазин и выставляй свой товар на продажу....по приемлемой цене и думаю,что никаких проблем не было бы.А почему этого не делают?....лень и балбесы,которые не знают по какой цене выставить.Ведь раньше за них решали ведущие товарищи по отрасле,которые выставляли нижнюю планку цены,а балбесы только тупо подстраивались.А сейчас,хотят урвать побольше,а у них не покупают....старшие товарищи не подсказывают,а....требуют возврата рынков.
Нееет,так дело не пойдет,игра на деньги и выжить должен тот,кто умней и хочет выиграть и при этом играть.
Так что,все как в реале -- хочешь добиться успеха,вертись,играй....ну а если тупо делать типа "все пошли и я пошел",для таких есть более простые игры в онлайне.

Колбаса не птица,съел и наелся

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 03.05.2012 08:48:22 »

Миша, ты только что обвинил множество людей в тупости и нежелании думать.
По-моему, ты глубоко неправ. Потому что это не игроки тупые и ленивые, а АП изменила игру так, что она становится неинтересной все большему количеству людей.

Игра - это ИГРА, и она многопользовательская. То есть играть с самим собой и выигрывать при этом 0.3 сана, если повезет, мало кому интересно.
На рынках были видны не только цены, но и ники игроков, и из-за этого возникали страсти и интриги, рыночные войны и кланы. Все то, что делало игру игрой, и что умерло с исчезновением рынков.

Ты прекрасно знаешь, Михаил, что в СанСити про большие заработки речи не идет, и все финансы здесь, в общем-то, микроскопические. Но интерес к игре всегда был, несмотря на эту микроскопичность и даже полное отсутствие рекламы. И держался этот интерес именно на азарте "открытого рынка" и свзяанных с ним эмоций. Не стало интриги и эмоций - уходят игроки, которым чисто в микроскопные деньги играть просто неинтересно.
Это не они тупые и ленивые. Это игра исчезла, понимаешь?

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 03.05.2012 11:38:03 »

А чем, собственно, отличается рынок от магазинов? Рынок - это просто один магазин на всех. Магазины - это много таких рынков, в разных местах города. Или есть какое-то принципиальное отличие?

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #35 : 03.05.2012 12:08:11 »

Verifier4,
На рынка любой игрок мог выставить свою или другую продукцию на продажу и любой мог купить, а так же выставить заявку на покупку своей или другой продукции и все эти заявки видели другие игроки и могли отпустить свой товар.
А в магазинах игрок может только выставить свой товар для владельца магазина и никто кроме владельца магазина не видит этой заявки а так же в магазине игрок не может выставить встречную заявку на покупку продукции.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #36 : 03.05.2012 12:21:17 »

Redemion,
почему тогда ратуешь об отмене магазинов, если проще было бы ратовать за ввод встречек в магазинах?

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 03.05.2012 12:22:04 »

Verifier4
Есть отличие....магазинов много,при выставлении своего товара на продажу хозяину этого магазина,ник продающего скрывается.Рынок был безликий,т.е. хозяин АП,а магазины за конкретными игроками....ну сам понимаешь,этого я не уважаю,этому продавать не разрешают,этого не люблю,этот не купит товар выше,чем продает сам....Видишь сколько разницы...глаза и ум разбегаются.

Марина,мне по барабану,много или мало я обвинил в тупости и лени игроков,если они этого заслуживают на самом деле.А по поводу мизерности или больших денег....убери из игры деньги,я имею ввиду реал и играть в неё вообще никто не будет.Так что твои нравоучения по этому поводу неуместны....ну если только для рифмы поста
И держался этот интерес именно на азарте "открытого рынка" и свзяанных с ним эмоций.
Марина,не говори глупости,а то можно подумать,что ты выступаешь на пленуме ЦК КПСС....весь азарт был и будет в этой игре,возможность вывести реал деньги из игры.
Переубеждать или  доказывать обратное тебе бесполезно,да и хлопотно.....

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #38 : 03.05.2012 12:31:55 »

Хм...
Ну если посмотреть пристальнее, то в первой половине 2010-го года, было несколько изменений, которые могли повлиять на "посещаемость".
В равной степени, как и введение магазинов, их можно назвать "причиной".
Хотя, настоящая причина, совсем не в магазинах.
Магазины, оказались просто проще в реализации, чем всё остальное, что должно было так или иначе сопутствовать. И сами по себе, не являются ни "плохими" ни "хорошими" для игры.
Возврат рынков - не так прост, как его тут рисуют, и дело не в программном коде даже.
Заблуждения:
1. Когда были рынки, была "играбельность" в "борьбу с демперами".
Никакой борьбы ни с какими демперами не было ! Были только топики на форуме и не более того. Были призывы "поднять цены во спасение отрасли", и тут же призывающие сливали свой товар  :smile: оставляя мелкого производителя в стороне, стоящим на рынке для ажиотажу. Всё, как правило, "вспухало" на неделю - другую, и то грызни на форуме, а не в игре.
2. Возврат старого механизма рынков - что-то изменит.
Ничего не изменит. Как тут правильно заметили "не потребляют", а не "не торгуют". Проблема потребления находиться не в механизмах продаж !
3. Легко вернуть старые обратно, никого не обижая.
Идеи хороши, ели они реализуемы ! Есть конкретные игровые механизмы, и нужно не теоретизировать на тему "хорошо бы вот так", а конкретно написать что произойдёт, вот по действиям, которые вписываются в имеющиеся механизмы, при этом учтя интересы тех. кто магазины уже построил.
4. Во всём виноваты техперсы.
Если техперсы и не самый лучший вариант вообще, то тот который был возможен тогда. При всей его бессмертности. Вопрос допуска к управлению - это вопрос не магазинов. Его можно обсудить отдельно. В любом случае, с автоматикой тут будет сложно.
Это по мифам, которые уж очень просто и красиво решат проблемы.

Что до реального положения вещей, то всё упирается далеко не в магазины.
Уже за десяток раз перевалил счёт моим попыткам реформировать заморозку. Естественно все против, ибо это потребует как минимум внимания к персу.
Посему, почитав этот топик, я всё же вернусь к вопросу возврата платной заморозки, только на сей раз - без всяких обсуждений.
Естественно и некоторые другие параметры подвергнутся изменениям, примерно как я раньше описывал.
Изменения будут внесены уже в этом месяце.
Окончательное решение и сроки будут чуть позже.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #39 : 03.05.2012 12:42:15 »

Что до реального положения вещей, то всё упирается далеко не в магазины.
Уже за десяток раз перевалил счёт моим попыткам реформировать заморозку. Естественно все против, ибо это потребует как минимум внимания к персу.
Посему, почитав этот топик, я всё же вернусь к вопросу возврата платной заморозки, только на сей раз - без всяких обсуждений.
Естественно и некоторые другие параметры подвергнутся изменениям, примерно как я раньше описывал.
Изменения будут внесены уже в этом месяце.
Окончательное решение и сроки будут чуть позже.

Ну да ну да....
Платность заморозок это + доход городу
Платность заморозок это - численность жителей в городе
Платность заморозок это + к продолжение умертвления города

Так держать Андрей !!!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #40 : 03.05.2012 12:47:38 »

Redemion,
платные заморозки нужны, лично я от нее не отказалась бы.
Я давно мечтаю о заморозке, когда за определенную плату, мой перс был бы при нормальных параметрах, а заявки на работу, как и заявки на продажу, при этом не замораживались бы.
Выгода в платных заморозках есть - другие при работе, значит потреблять будут.
Когда обычная заморозка (не помню, когда ею ползовалась), то другие уже работать не будут.
Только мне бы очень хотелось, если конечно не сложно, чтобы платить можно было бы продуктами, таблетками, которые за это время потреблял бы мой перс (путь и не на 100%, но хотя бы 50%), а также квартплатой.
Такая заморозка не всем, но избранным ессно, точнее тем, кому она нужна.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #41 : 03.05.2012 12:49:28 »

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 03.05.2012 12:51:04 »

Verifier4,
На рынка любой игрок мог выставить свою или другую продукцию на продажу и любой мог купить, а так же выставить заявку на покупку своей или другой продукции и все эти заявки видели другие игроки и могли отпустить свой товар.
А в магазинах игрок может только выставить свой товар для владельца магазина и никто кроме владельца магазина не видит этой заявки а так же в магазине игрок не может выставить встречную заявку на покупку продукции.
Так вам надо выставить и "отпустить" или продать?

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #43 : 03.05.2012 12:53:27 »

Так вам надо выставить и "отпустить" или продать?
Надо что бы любой игрок мог заниматься на рынке купле/продажей любого товара собственно как и было до введения магазинов.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #44 : 03.05.2012 12:59:23 »

Платность заморозок это + к продолжение умертвления города
Тут на форуме, это писалось про все изменения начиная с 2006-го 2007-го года.
Все говорят про потребление продуктов, но эти же все, как-то так стеснительно обходят вопрос заморозки, настолько наглухо привязанный к потреблению, что уж ничего так не привяжешь.
Любимый тут (и к сожалению не только тут) способ решения проблем - раскулачивание  :grin:
И будет ли предполагаемая цена реально + городу - ещё не известно, но уже "проклятые куркули"  :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.