Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз

Автор Тема: Верните в игру розничные рынки!  (Прочитано 4452 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Как я уже писала в теме "Вопросы к Юрию", отмена розничных рынков и введение магазинов радикально и отрицательно повлияла на игру в целом. Количество игроков существенно уменьшилось, а с ним и потребление продуктов, и общая активность города.

С февраля 2009 года ситуация по заселенности домов выглядит так:

Коррелирующие графики получаются также, если в городской статистике по отраслям выбрать любой продукт питания, даты с марта 2009 по апрель 2012 и опцию "Съедено".
То есть данные вполне объективны.
Напомню, что розничные рынки отменили в августе 2010 года, и последствия этого легко видеть на графике как резкое падение кривой.

Причиной такой ситуации являются следующие факты:
- игрокам, желающим продать произведенную продукцию, больше не надо стоять в очереди на розничных рынках. Продав оптом в магазин, они могут уйти в заморозку до следующего цикла производства, что приводит к снижению потребления продуктов;
- игроки, не имеющие собственных магазинов и доступа к производственным мощностям со скидкой (т.е. собственных заводов или "дружественных" заводов) не имеют почти никаких шансов конкурировать в сфере производства продукции. Игра для них перестает быть хоть сколько-нибудь интересной в рыночном плане. Они лишились даже возможности играть в рыночных торговцев, покупая чужой товар и перепродавая его. Излишне напоминать, что построить свой завод или магазин сейчас не может никто, как и факт, что оптовый рынок для начинающих игроков - вне ценовой планки;
- ликвидация рынков привела и к ликвидации понятия "демперство". Прекратилась клановая борьба за рынок внутри отраслей, прекратилось соревнование между отраслями за сбыт продукции. Убит азарт рыночной экономики, какой бы скудной она ни была в Сансити. Понятно, что многие потеряли интерес к игре, и бросили ее.

Поскольку в теме, где я недавно подняла вопрос о возврате рынков в город, владелец проекта ответил так:
Этот вопрос вне моей компетенции, в случае если Андрей примет такое решение, оно будет реализовано.
я задаю этот вопрос снова, теперь уже напрямую мэру города.

Дарк. Я не помню (или не знаю), твоя ли была это идея отменить рынки. 
И я знаю, что ты (как, впрчем, и многие другие) очень не любишь идти на попятный.
Но я тебя очень прошу - подумай хорошенько, посмотри на цифры и факты. Посмотри, как умирает не только город, но даже и форум.
И прими мудрое решение.
Ты умеешь.

Я только что обошла город и посчитала количество заселенных квартир. Со времени последних данных по жилью, чуть больше месяца назад
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,11236.msg389257.html#msg389257
число жильцов сократилось еще на 10.

Верните рынки!

(Технологию безболезненного возврата тоже могу предложить).

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Верните в игру розничные рынки!
« Ответ #1 : 28.04.2012 22:28:29 »

И куда ты собираешься девать магазины?!
Куда по твоему их владельцы свой товар должны девать?
И не забывай, что для постройки магазинов (или их покупки) игроки реал вводили.
Город не из-за магазинов умирает, а совсем по другим причинам... большинству надоедает одно и тоже делать, им новшества нужны, а не покормил перса, отправила на работу, прошелся по магазинам, выставил работу...

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 28.04.2012 23:15:21 »

Дагния, когда мэр согласится, что рынки надо вернуть, я могу предложить решения, как это сделать безболезненно и с учетом затрат владельцев.

Что касается других причин, то да, они имеют место, но не оказывают такого радикального влияния, как оказала отмена рынков, и это хорошо видно на графиках - до середины 2010 года скорость "умирания города" была гораздо ниже.
В другой теме Юра отчетливо сказал, что никаких особых новшеств ожидать пока не следует. Поэтому я и предлагаю отменить хотя бы одно, но существенно тяжелое для города "новшество" - магазины, убившие интерес к игре для значительного количества игроков.
Тогда, возможно, городу удастся дожить до реальных новшеств, кто знает...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 28.04.2012 23:33:19 »

Marika3,
хватит гадить  остальным. Если ты сама не играешь, то хотя бы не убивай игру своими идеями.
Почему ты в таком случае не предлагаешь ликвидировать параллельные производства, лишние дома?
Магазины не гробит игру, тем более, что по договоренности там можно продукты дешевле купить, в магазинах ремонты ставится... и в магазине всем, кому нужно, можно продать товары... особенно новеньким. Также, как и купить нужное количество исходника, да по нормальной цене.
Если ты не играешь, то и представления не имеешь, что и как продается, да как и кому живется.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 28.04.2012 23:49:56 »

Дагния, уже не в первый раз тебя спрашиваю: с чего ты взяла, что я не играю?
Что счтитать игрой? Круглосуточно управлять персом? Так в этом режиме и десяти игроков не наберется в городе. Где критерий понятия "играть"?
К твоему сведению - я играю, перс не только гуляет по городу, но и смены работает.
Но не в этом дело.

Дагния, я понимаю, что у тебя ко мне давняя нелюбовь. Но меня это нисколько не задевает, я не солнышко на небе, чтобы всем нравиться.
Постарайся не переносить свои эмоции на обсуждение жизненно важного для города вопроса. Шире смотри на вещи, свои же цифры проверь, и подумай над ними как следует.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29.04.2012 17:12:52 »

Играть - это не только смены отрабатывать, но и самому работу для других ставить.
По поводу магазинов, ты забыла одно очень большое преимущство для работодателей (или просто не хотела ее видеть).
Если раньше во времена рынков надо было ждать пока много дней товар продаваться будет, то в магазине очень часто все сразом здается... и появляются саны для новой аренды. Да и исходники в том же магазине очень часто сразу можно купить. В магазинах не только продукты покупаются и продается.
Ну и еще одно - владелец магазина может по дифференцированной цене товар купить - если надо, то у кого  и дороже чем сам на продажу ставит (есть ведь чем разбавить дорогой товар).
Любые данные можно притянуть за уши туда, куда надо... а утверждать, что из-за магазинов игра сдохла лишь на основании количества жителей в игре - глупо.
С игры всегда народ уходил, даже когда я только играть начала, многие ее бросали... сейчас, благодаря вашей антирекламе на форуме, в игру меньше народу приходят.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 29.04.2012 18:40:07 »

Дагния, верить, что сокращение регистраций в игре зависит от разговоров пользователей на форуме - вот это точно глупо. Просто потому, что форум читает лишь ничтожная часть тех, кто когда-либо регистрировался в Сансити.
Не говоря уж о том, что, как знает любой рекламщик, всякий скандал является рекламой. И, если рассуждать с этой точки зрения, то лучшая реклама игры через форум была именно в то время, когда тут были страсти против демперов, сливов и "пришлых продавцов". Это были настоящие азартные игровые страсти. Однако все это умерло вместе с рынками.
За последние месяцы на форуме обсуждается только сетевой маркетинг, ПАММ-счета и спорят Дагния с Марикой. Убери эти три позиции - не останется практически ничего...

По поводу магазинов, ты забыла одно очень большое преимущство для работодателей (или просто не хотела ее видеть).
Если раньше во времена рынков надо было ждать пока много дней товар продаваться будет, то в магазине очень часто все сразом здается... и появляются саны для новой аренды. Да и исходники в том же магазине очень часто сразу можно купить. В магазинах не только продукты покупаются и продается.

Я не забыла, и написала об этом в первом пункте своих обоснований. Если раньше игроки ждали, пока товар купят, и при этом теряли параметры и потребляли еду, то теперь они сдают продукцию оптом, и либо замораживаются, либо сразу начинают новый цикл производства. И в том, и в другом варианте это плохо для города в целом, ибо нарушает и без того дохлый внутриигровой баланс.

Задача любого новшества в данном варианте игры - это увеличение потребления продукции при снижении (или хотя бы стабильности) ее производства. Отмена рынков оказывает обратное влияние.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29.04.2012 20:01:16 »

Marika3,
это заблуждение, что нельзя ставить работу... нет работы - все в заморозке, никто не кушает... по-этому многие и уходят с игры, что нет работы.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #8 : 29.04.2012 20:04:09 »

Не вступая в спор скажу - я глобально замерз именно с момента введения магазинов...

Без подписи...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 29.04.2012 20:05:48 »

Не вступая в спор скажу - я глобально замерз именно с момента введения магазинов...
потому, что поленился свой магазин ввести... я из-за магазина вообще замораживаться не могу, так что часто брожу по городу без работы, зато перс всегда кушает

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 29.04.2012 20:13:01 »

Дагния, ну постарайся не мерять все меркой "мой перс" и даже "моя отрасль".

Большинство магазинов - на балансе АО, и владельцам нет вообще никакого резона вылезать из заморозки, можно бессмертного теха использовать.
Насколько полезно это для города в целом, прикинь?
Раньше каждый производитель стоял на рынке, если хотел что-то продать. А сейчас в основном техперсы торгуют, да владельцы заводов иногда производят товар для пополнения своего же магазина. Вот и вся игра в основном.

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Рейтинг: 103
  • Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
« Ответ #11 : 30.04.2012 14:31:33 »

Володя, полностью с тобой согласен )

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 01.05.2012 12:26:01 »

Не поленилась сделать еще один график:

По горизонтальной оси - даты с июля 2008 года по сегодняшний день, по вертикальной - количество специалистов в картофельной отрасли по всем трем звеньям и всем категориям.
Исходный материал взят отсюда: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,8421.0.html
Спасибо Дагнии за тщательный сбор информации.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 01.05.2012 12:30:08 »

У нас ушли те, кто давно не играли... так что просто избавились от лишнего балласта. Я все время писала - числятся, ибо многие просто числились.
Активные игроки не уходят.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01.05.2012 12:46:06 »

Дагния, всю историю игры есть и активные игроки, и те, кто числится. И раньше были, и сейчас есть. Это погоды не делает совершенно.
Даже сезонные летние паломничества в монастырь и зимнее повышение численности отлично видно на этих графиках.
Но лучше всего на них, как и на игровой статистике потребления продуктов, виден результат отмены рынков: с августа 2010 все неуклонно катится вниз.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 53.