Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Молочная отрасль умерла?  (Прочитано 2441 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Молочная отрасль умерла?
« Ответ #30 : 21.01.2012 21:07:33 »

По-моему люди в мире потеряли глубокий и устойчивый интерес к чему либо вообще. Сейчас толпы игровок однодневок как бабочки пархают с одной игры на другую - это прекрасно заметно в играх на соц. сайтах, где поначалу даже чуть реала заплотят, чтобы быстрее развитие получить, а потом бегом в другую игру перебрасываются.
Играю в такого типа игры тоже... и хорошо вижу, что и как там творится.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 22.01.2012 09:42:17 »

По-моему люди в мире потеряли глубокий и устойчивый интерес к чему либо вообще. Сейчас толпы игровок однодневок как бабочки пархают с одной игры на другую - это прекрасно заметно в играх на соц. сайтах, где поначалу даже чуть реала заплотят, чтобы быстрее развитие получить, а потом бегом в другую игру перебрасываются.
Играю в такого типа игры тоже... и хорошо вижу, что и как там творится.

Дагния, еще раз - не путай причину и следствие.

Это не люди изменились, это рынок меняется.
Пока был на рынке один Тетрис, все резались в него часами, как безумные. Но теперь на рынке КАЖДЫЙ ДЕНЬ появляются десятки новых игр.
И люди вправе выбирать, искать и находить игру себе по вкусу и по интересам.
Это не работа, а развлечение. Работу можно иногда делать без удовольствия, потому что за нее, например, хорошо платят, или из чувства долга. Но в выборе развлечений все руководствуются только одним соображением: "нравится-не нравится".

И задача любого владельца игры - удержать пользователей у себя как можно дольше, чтобы они не ушли играть где-то еще. А для этого надо игру развивать, рекламировать, общаться с пользователями, завлекать их новыми и интересными функциями, коврижками, конкурсами. Заниматься ими надо.

Тот факт, что эта (или любая другая) игра кого-то не привлекает и не удерживает - не вина пользователей, которые, как ты думаешь, "потеряли глубокий и устойчивый интерес к чему либо вообще". Это вина и, по большому счету, глупость владельцев таких игр, которые не умеют удержать в руках свою долю рынка и с легкостью отдают ее конкурентам.

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III кат Пастух III кат
    • Пополняю WM тут
« Ответ #32 : 23.01.2012 09:56:23 »

Marika3 Вот ты пишешь много умных вещей и на 80% я с тобой согласет. Давай говорить конкретно. Ты дояр3 категории у меня жена пастух 3 категории. Думаю найти молочника 3й тоже не составит проблем. Давай делать ту самую команду. Или это только были слова для форума?
Моя жена потрудилась и написала всем пастухам но все они оказались всеголишь РАБЫ. Коль так она поставит работу и пускай пашут негры.

Миру - мир, а мне пива!!!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 23.01.2012 11:21:18 »

DoctorGanibal
при всем уважении...
Я уже писала выше в этом топике, что команда у нас есть, мы продолжаем общаться и иногда понемножку играть. Но играть в полную силу уже скучно, потому что игра не развивается и теряет даже то, что было в ней раньше. И это не наша вина, как ты, наверное, понимаешь.

К сожалению, в СанСити, после того, как игрок успешно прошел стадию новичка, двигаться дальше просто некуда. Надолго тут застревают только те, кто повязан вложенными средствами, ну и отдельные, очень отдельные энтузиасты. Остальные или уходят совсем, или безнадежно ждут каких-нибудь изменений ситуации.

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #34 : 23.01.2012 11:49:12 »

Хорошо , я понимаю в звено пастуха возьмете? а то за 22 дня из них 18 с профой даже занятых смен не видно. И если не двигать дальше то какой смысл вобще игры? В заморозке? ну есть много интересных и развивающихся проектов даже среди браузерных игр

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 23.01.2012 12:26:23 »

Хорошо , я понимаю в звено пастуха возьмете? а то за 22 дня из них 18 с профой даже занятых смен не видно. И если не двигать дальше то какой смысл вобще игры? В заморозке? ну есть много интересных и развивающихся проектов даже среди браузерных игр

Ну допустим возьмем, и что дальше? Сидеть рядом с нами и ждать, когда что-то в СанСити изменится? Дык и без нас можно сидеть и ждать, с тем же результатом.

Ты пойми - те, кто уже прошел стадию освоения игры (включая производство продукции) как правило, теряют к ней всякий интерес, потому что дальше просто ничего не происходит, игра никуда не развивается, а нажимать одни и те же кнопки быстро надоедает.

Твоей жене нужна команда из таких же, как она - начинающих игроков, которым еще что-то интересно в этом городе. А потом и они уйдут в заморозку или монастырь. Это нормально, так у нас тут устроено все, силами АП.

Смысл этой игры состоит лишь в том, чтобы в ней разобраться - при помощи устаревших и неполных хелпов, перегруженного форума и разной степени доброжелательности старожилов-игроков.
Как только все понял и усвоил - игра прекращается, больше играть не во что, кроме общения в чатах и на форуме. Если, конечно, не считать за интересную игру теоретическую возможность заработать несколько центов в месяц, если повезет.

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #36 : 23.01.2012 12:48:35 »

Тогда я не понимаю тебя если не работать в команде и не давать работу друг другу а сидеть на форуме и ныть как все плохо, от этого чтото изменится? Я уже прошел например эту самую стадию и команда и работает и дает работу практически ежедневно и не только себе можешь спросить кто в хлебной отрасли. Ну а так сидеть сложить лапки и плакать как мне надоело ИМХО воще тупо. Если вы своей командой заваливаетесь та раз в полгода чтото сделаете и развезете корзинки по магазинам и все то я вам сочувствую. От что вы скажете когда как ты говоришь она соберет команду единомшлиников и начнет распихивать корзины ты уверен тогда пойдешь и будешь кричать в теме про демперов ибо нарушили ваш болотный устрой жизни. Если это ваш выбор то с вами не по пути это точно.
Я прекрасно понимаю что в итоге тут выигрывают только владельцы техже заводов и магазинов но я как и ты считаю что вкладывать такие деньги в эту игру чисто ради прикола это глупость. И пусть скока те не говорят что просто играют в платную игру и получают удовольствие - это все ложь 100%. Человеку по природе присуще желать лучшей жизни. Так что так или иначе игроки вложившие в игру только и сидят тут изза того что надеятся вернуть эти сами вложения хотябы. И это для них стало спортивным интересом. А молоть чушь насчет что играют ради интереса то пускай раскажут своей бабушке.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 23.01.2012 13:43:03 »

Тогда я не понимаю тебя если не работать в команде и не давать работу друг другу а сидеть на форуме и ныть как все плохо, от этого чтото изменится? Я уже прошел например эту самую стадию и команда и работает и дает работу практически ежедневно и не только себе можешь спросить кто в хлебной отрасли. Ну а так сидеть сложить лапки и плакать как мне надоело ИМХО воще тупо. Если вы своей командой заваливаетесь та раз в полгода чтото сделаете и развезете корзинки по магазинам и все то я вам сочувствую. От что вы скажете когда как ты говоришь она соберет команду единомшлиников и начнет распихивать корзины ты уверен тогда пойдешь и будешь кричать в теме про демперов ибо нарушили ваш болотный устрой жизни. Если это ваш выбор то с вами не по пути это точно.

Ну тут ты неправ.
Никто из нас не сидит на форуме и не ноет, как тут все плохо - это было бы действительно бессмысленно.
Ты просто завел разговор и задал вопросы, и мы все тебе пытаемся ответить, каждый в силу своего восприятия мира и состояния игры.
Свою точку зрения я высказала достаточно, я надеюсь, ясно. Если она кому-то не нравится, это не значит, что она не имеет права существовать.

Лично я изредка играю персом, гоняю его на стройки и в прогулки по городу, посмотреть что, где и как. Выставлять работу смысла не вижу, экономически это ничего не дает, а ради развлечения - уже пройденный этап.
Если твоя жена соберет команду и начнет демперить корзинками, то мне лично будет совершенно фиолетово, как и многим другим из молочки, кого я знаю. Для нас это вчерашняя игра.
Хотя было бы интересно понаблюдать процесс демперства при отсутсвии рынков :))

За кадром, вне форума, я изо всех сил пытаюсь сдвинуть эту игру с мертвой точки, общаясь напрямую и с Юрой, и с мэром, и со всеми, кто там еще откликается. Но, к сожалению, пока мало что удалось. Как говорится, головой кивают, но не шевелятся.
Ну что еще можно сделать?

Последняя стадия - повернуться и уйти, как сделали уже многие, в том числе и очень лояльные игроки-старожилы...

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
    • Пополняю WM тут
« Ответ #38 : 23.01.2012 14:01:07 »

У меня вобще возникают подозрения что русский вариант СанСити просто тестовая версия для АП а реальная существует в буржуйском варианте и работает с суммами гораздо большими чем тут. Только этим я обьясняю наплевательское отношение к этому детищу со стороны АП. Практически так было со всеми проектами которые переоринтировались на публику Европы и далее.

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
« Ответ #39 : 23.01.2012 14:08:29 »

Ну а так сидеть сложить лапки и плакать как мне надоело ИМХО воще тупо.

У каждого своя стадия интереса к игре/форуму  :grin:

1. Новичок - внимательно читаешь форум, ищещь информацию по игре, выживанию.
2. Производитель - разбираешься в производстве, читаешь ветки отрасли (по крайней мере, раньше так было. когда они были "живыми")
3. Старичок - устанавливаешь правила на рынках (ну раньше так было, когда торговля была "живой"), контролируешь рынок совместно с другими старичками
4. Владелец производственных здений, особенно своего профильного 3-го звена - при наличии команды таких же владельцев - можешь получать минимальную себестоимость, диктуешь цену.
5. Владелец жилой недвижимости, акций - управдом, мешок с деньгами, отдельная категория
---
6. Бывалый - человек прошедший ступени с 1-ой по 4-ю, интерес к игре гаснет.
7. Поникший бывалый - устал от игры, ушёл в заморозку, начинает ругать администрацию, ещё надеется, что что-нибудь поменяется и вернуться в игру.
8.1 Отчаявшийся и забивший на всё - просто наигрался, понял, что всё это болото и ушёл навсегда.
8.2 Отчаявшийся с надеждой - бережёт персонажа на случай чуда, возможно вернётся в игру.
8.3 Отчаявшийся без надежды - забил на игру, возможно даже забыл перезаморозить персонажа, который ушёл в монастырь, но при этом даже не пожалел, а почувствовал облегчение. Заходит временами на форум, чтобы что-нибудь написать, поспорить с кем-нибудь, почитать скандалы, просто пообщаться, покричать на АП. Вероятность, что вернётся к активной игре - очень мала.
8.4 Отчаявшийся и озлобившийся - готов сжечь АП на костре инквизиции, а также некоторых игроков и конкурентов. Вероятность. что вернётся к игре в случае положительных изменений - велика.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 23.01.2012 14:12:49 »

DoctorGanibal
Красивая идея :))
Но нет, нерусского варианта СанСити не существует, по крайней мере мне найти не удалось.

А вот природа наплевательского отношения администрации проекта - это да, загадка из загадок.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что изрядный процент все еще сидящих здесь неиграющих игроков именно и не уходят, надеясь когда-нибудь узнать истинную причину этого загадочного наплевательства :)
По крайней мере, я точно в их числе.
Просто не могу поверить, что кто-то, без всякой причины, наплевал и забыл про проект с хорошей игровой идеей и неплохим коммерческим потенциалом.

А еще почему-то тупо хочется увидеть, чем же это все закончится и когда?
По классификации Николая, я отношу себя к категории 8.2 :))

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #41 : 23.01.2012 15:17:22 »

У игры плохое начало. Это факт. И даже если сделать кучу наворотов и оставить основу, ничего не изменится.
Если честно, я на этот Форум захожу часто, даже очень часто. Точнее, заходил. А вот последние пару недель захожу изредка. Почему? Ответ банален - играю в другую игру, причем всем известную. Вот уже начинаю подумывать - вывести деньги из игры? Или пока оставить? Или вообще оставить и подарить их Администрации? ;)
В общем, игре не хватает доработки идеи. Согласен с Марикой - идея игры в принципе отличная. Такой нет ни в какой экономической игре. Игроки производят товары и сами же их потребляют, то есть спрос регулирует предложение. Но! Есть одно "но"!
Игру губит не потребление ресурсов, а их производство. Земля слишком дорогая для постройки предприятий, и так далее и тому подобное... В общем, нет основы для ведения бизнеса! Очень немногие люди в восторге от того, что их персонаж поел, поработал, сходил, простите, в сортир и пошел спать... Нужно брать пример с других экономических игр, дополнять их санситиевским полным оборотом ресурсов и... вуа-ля! идеальная игра!
Так что - тут ничего не поделаешь. Я тоже многое хотел и хочу изменить в игре, но... Изменить код игры полностью я, к сожалению, не могу ;)

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #42 : 23.01.2012 15:59:06 »

AHPARUS,
по-моему беда как раз в том, что все хотят заниматься бизнесом... и никто не хочет быть рядовым потребителем.
И чем больше станет бизнесменов, тем у них уменьшится доход.
В игре дисбаланс... хотя он скорее всего неизбежен.
Как ни крути, все в одном котле варимся...

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #43 : 23.01.2012 16:28:17 »

...
по-моему беда как раз в том, что все хотят заниматься бизнесом... и никто не хочет быть рядовым потребителем.
...

Я не хочу быть бизнесменом, хочу стать космонавтом, есть такая возможность в игре?
Покажи мне пожалуйста, как я могу остаться простым потребителем, но чтобы и играть было интересно?

P.S. извините не хотел мешать вашему дискуссию, но это уже совсем...

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #44 : 23.01.2012 16:34:03 »

А разве бизнесмен - не рядовой потребитель? Бизнесмен не ест? Бизнесмен не пьет? Бизнесмен, в конце концов, в туалет не ходит, что ли? ;)
Все должны производить, все должны работать, все должны потреблять, а не так, чтобы все производили, а товар сам производился, а потом исчезал в плотных слоях атмосферы, как в других играх ;) В этом смысле у СанСити идеальная платформа!

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 53.