Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Молочная отрасль умерла?  (Прочитано 2442 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Молочная отрасль умерла?
« Ответ #15 : 21.01.2012 13:12:39 »

Миш, я уже устала смеяться над твоим способом спорить - приписывать другим слова, которых они не говорили, а потом бодать их за это.
Успокойся.
Я НЕ сторонница бесплатной игры.
Я ВВОДИЛА реал, чтобы здесь поиграть.
Я НЕ считаю, что условия должны быть для всех равными, и тем более, я НЕ пропагандист коммунистических идей.

Однако я однозначно противник тупых и скучных игр, и бессмысленной траты денег. А здесь мы явно видим превращение потенциально интересной и перспективной игрушки в тупую и бессмысленную.
И мне искренне жаль тех игроков, кто вложил сюда большие средства, без особой надежды их вернуть, или хотя бы наиграться на эти деньги вдоволь.

Конечно, каждый волен выбирать, в какую игру ему играть - бесплатную, условно-платную, или в полный рост за сотни и тысячи баксов. Но СанСити попросту перестала быть ИГРОЙ - она теперь никакая, ни даром, ни за деньги. Вот об чем речь..

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III кат Пастух III кат
    • Пополняю WM тут
« Ответ #16 : 21.01.2012 13:27:16 »

Видимо зря моя жена пошла на пастуха. И получила 3ю категорию. Работы как не было так и не будет.А те кто может давать работу она писала всем. В ответ ты ставь работу, мы отработаем но сами работу не дадим и что самое смешное (денег нет) Это как?
А цены такие потому что работает 1 команда да появись их 2-3 и такой движ будет что мама не горюй.
И кстати Миша в игре ты сказал 2271 игроков, но ты посмотри другое и реальнее - Жителей со здоровьем не больше 1%:    1425 это труппы В итоге выходит в игре еще кувыркаются 800 человек а реально 150-200 остальные в долгом морозе
А то что молочка при сытости меньше меда стоит на 30% дороже это вобще нонсенс. Это попахивает не перепроизводством а монополией

Миру - мир, а мне пива!!!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 21.01.2012 13:51:43 »

DoctorGanibal

Молоко при сытости меньше меда ВСЕГДА стоило, стоит и будеть стоить дороже - так заложено в самой игре, хоть плачь, хоть смейся.

И что мешает твоей жене собрать свою собственную команду - найти других активных игроков, выстроить из них цепочку, пусть даже кто-то переучится на новую профу, если надо, и устроить конкуренцию?
Сменить профу и запустить производство без кредитов - вопрос пары десятков долларов. Если есть жалание играть, то деньги небольшие.
Кто мешает? 
Оно само-то ничего не происходит.

Только надо иметь в виду, что с утратой рынков, производственная цепочка без магазина и собственных производственных зданий практически обречена. АП старательно закрыла возможность конкуренции для мелких производителей, не имеющих недвижимости. Сделано все, чтобы в игре остались только те, кто вбухал в недвижимость, и чтобы в конце концов и они плюнули и ушли.

DoctorGanibal

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III кат Пастух III кат
    • Пополняю WM тут
« Ответ #18 : 21.01.2012 14:06:04 »

Кстати у нее такие попытки были и даже не по своей инициативе она стала пастухом а вроде собиралась команда но дальше разговоров дело не пошло. Обещалкины все сдохли

Миру - мир, а мне пива!!!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21.01.2012 14:13:13 »

Ну, собрать активную команду - это тоже часть игры, очень интересная и увлекательная.
К сожалению, в нынешних игровых условиях мало собрать единомышленников, надо еще и массу денег в недвижимость вбухать, чтобы реально можно было влиять на рынок. 
Поэтому не удивительно, что команд нет и становится все меньше, не только в молочке, но и в других отраслях.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #20 : 21.01.2012 14:37:01 »

Желание нужно, а не кучу реала вбухать. Желание играть.
Ярких игровок в молочной отрасли уже 100 лет нет... и считать яркими тех, кто в заморозке... сорри, но от яркости там дальше, чем от Земли до Луны.
Зато стонущих и нытиков по-моему в вашей отрасли полно.
Желания собрать команду у вас просто напросто нет... и вряд ли появится пока не придут новые активные игроки в молочку.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 21.01.2012 15:11:31 »

Миш, я уже устала смеяться над твоим способом спорить - приписывать другим слова, которых они не говорили, а потом бодать их за это.
Успокойся.
Я НЕ сторонница бесплатной игры.
Я ВВОДИЛА реал, чтобы здесь поиграть.
конечно,чистят форум капитально....и все же нашел:
Я как раз практик, и именно поэтому никогда не покупала здесь ни домиков, ни акций, хотя вполне могла бы себе это позволить. С моей, практической, точки зрения, это пустая трата денег, даже принимая во внимание тот факт, что это игра.
интересное высказывание,не правда ли? В то же время,ты утверждаешь:
К сожалению, в нынешних игровых условиях мало собрать единомышленников, надо еще и массу денег в недвижимость вбухать, чтобы реально можно было влиять на рынок. 
Вроде ничего не приписал? Все правильно?
Конечно,с таким подходом к игре,кричать о возврате рынков,очень разумно....и опять все завертится в молочной отрасли....а кто вложил реал.....Марика сказала....

Колбаса не птица,съел и наелся

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 21.01.2012 15:50:45 »

Миш, сколько ни рой форум, а ничего нового ты все равно не нароешь.
Я действительно вводила реал, чтобы выучить перса и производить продукцию.
И я действительно не видела смысла тратить деньги на нарисованные домики даже три года назад, а теперь и подавно.

Объясняю еще раз, на пальцах:
Игра была изменена АП в худшую сторону. С заменой рынков на магазины значительная часть игроков - те, кто не хочет или не может покупать недвигу - просто лишилась возможности конкурировать на рынке с "большими мальчиками".
В результате интерес к игре пропал у многих, и, кроме засидевшихся тут "больших мальчиков с домиками", осталось небольшое количество постоянно появляющихся и умирающих новичков, из которых даже команду собрать не удается.
Что, в свою, очередь, привело к сокращению потребления и производства продукции, росту цен и еще большей стагнации игры.
Что, в свою очередь, заставляет "больших мальчиков" (и девочек) грустить и злиться на АП, ушедших игроков и криогенщиков за напрасно истраченные деньги, которые непонятно как отбить или вытащить. Привычный подход - виноваты все, кроме меня, который всадил кучу денег, не подумав и не просчитав.

Я ничего не упустила?

То, что разговор идет в молочном разделе, ровно ничего не значит. Точно такая же картина сейчас и в других отраслях. Где там конкурирующие команды, борьба за рынок, ценовые войны? Глухо все.
И я тут ровным счетом ни при чем, Миша. Я виновата лишь в том, что называю вещи своими именами: игра умерла, оживлять ее, похоже, никто не планирует, и мне искренне жаль тех, кто вложил сюда серьезные деньги и надежды. 

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #23 : 21.01.2012 16:07:25 »

С заменой рынков на магазины значительная часть игроков - те, кто не хочет или не может покупать недвигу - просто лишилась возможности конкурировать на рынке с "большими мальчиками".

Ну да, все правильно... халява закончилась и ты смылась... что Кактус тебе не правильно сказал??

Я конечно, и сам против отмены рынков... но говорить что из-за этого игра прям таки потеряла весь смысл, который имела, и интерес... если говорить что сейчас игра "тупая" то такой она и раньше была... не так много поменялось...

Жаль, что уходя из игры, вы не уходите с форума.

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 21.01.2012 16:31:36 »

-Ryder-
а кто тебе сказал, что я ушла из игры?

И причем тут "халява"?
Речь в моих постах была не об отмене "халявы", а об исключении из игры целого пласта игровых возможностей. И с этими возможностями игра потеряла целый слой игроков - если хочешь, "средний класс" данного экономического сообщества. Причем в результате пострадали не столько те, кто бросил играть, сколько те, кто остался.

Если для успешной работы на рынке СанСити и занимательной игры раньше надо было истратить 10-20 долларов (а то и вообще обойтись без вложений), то сейчас без постройки магазина (сколько он там стоит?), а желательно и фермы-завода, ни о какой успешности или занимательности речи быть не может. Получается, что имущественный ценз для игроков вырос, в результате чего, натурально, число игроков резко упало. Это же элементарная экономика для пятого класса.

Полазь по форуму и зацени активность и уровень обсуждений в отраслевых разделах до сентября 2010 года и после.

Я, конечно, могу заткнуться и не встревать в обсуждения, но что это изменит?
(хотя, было бы прикольно оживить игру и повысить активность игроков простым затыканием рта Марике на форуме).

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #25 : 21.01.2012 17:55:59 »

Не надо валить все отрасли в одну кучу.
Цены поднялись ТОЛЬКО в молочной и хлебной.... хотя в молочной такие цены как сейчас и раньше бывали. Однако не думаю, что они продержатся вечно.
Относительно магазинов - для новеньких игра действительно стала более сложной, так как цены в магазинах разные, в некоторых просто сногшибательные. Им теперь надо искать, где товар дешевле. Но если человек нашел свой магазин, то он может вполне успешно играть. Не надо забывать о том, что в магазинах хозяева делают скидки, а также выставляют ремонты своим постоянным покупателям.
Относительно производителей - им теперь не надо ждать пока на рынке по несколько упаковок продадут, достаточно договариваться с владельцами магазинов и можно продать всю порцию товара сразу.
По поводу исходников для 2-х и 3-х звеньев - крупные внутриораслевые обмены как и раньше можно на Оптовике производить, а начинающие могут свой товар поменять в магазине.
Все зависит от игроков каждой отрасли...
Если не играть, а в криогене отсиживаться, и ждать пока кто-то все сделает... извините, но такое потребительское отношение никогда и нигде к счастью не приводило.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
« Ответ #26 : 21.01.2012 18:27:50 »

Если не играть, а в криогене отсиживаться, и ждать пока кто-то все сделает... извините, но такое потребительское отношение никогда и нигде к счастью не приводило.

Как-будто у игроков есть возможность что-то изменить  :roll:
Наверное, у большинства даже и желания нет... даже если и глобально что-то поменяется, очень сомнительно, что криогенщики вернуться, по-крайней мере надолго - это. наверное. что-то уж очень глобальное должно произойти  :smile:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 21.01.2012 18:55:17 »

Как-будто у игроков есть возможность что-то изменить  :roll:
Что-то и от игроков зависит...
Думаю никто спорить не станет... было бы тут несколько тысяч активных игроков, интерес был бы другим
Тот же оптовик стал бы прежним рынком
Даже не смотря на все недостатки, играть было бы в разы интересней чем сейчас

Но а причины по которым так мало играющих... не только потому что уходят старые игроки, а еще и потому что новые не приходят... теперешний контингент новичков... в общем, сами знаете...

А владелец и АП, конечно, да... все сделали, что от них зависело, что бы именно так все и было

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 21.01.2012 19:00:19 »

Inbusiness
у некоторых участников этой дискуссии просто перепутались причинно-следственные связи :))
Они думают, что если громко кричать и стыдить криогенщиков и тех, кто ушел, игра станет интересней и многлюдней.

Однако по статистике, играют в этом городе, с большей или меньшей активностью, человек 300-400, а вот криогенщиков и монахов - многие и многие сотни и тысячи.
О чем это говорит людям с нормальными причинно-следственными связями? О том, что подавляющее большинство зарегистрировавшихся пользователей не нашли в этой игре для себя ничего интересного, что бы зацепило их тут в активном состоянии надолго. Виноваты ли в этом они или игра, которая не развивается и не рекламируется? По нормальной логике - виновата игра, ее владельцы. По логике местных спорщиков - виноваты ушедшие или замороженные игроки.

Да господь с ними, пусть верят, что вина лежит на тех, кому не интересно. Но пусть при этом не удивляются вопросам ".... отрасль умерла?"

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 21.01.2012 19:24:19 »

Marika3
Самомнение - первый шаг на пути к невежеству.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.