Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз

Автор Тема: Заморозка !  (Прочитано 5003 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Заморозка !
« Ответ #90 : 07.11.2011 11:07:56 »

Дарк, а что если ускорить не падение сытости или здоровья, а только туалет-душ-сон (при всем остальном остающимся прежним)?
Чтобы просто от работы перс был вынужден отрываться чаще, чем сейчас?
Не прикидывал, как это повлияет на состояние ТМО?

По идее, это же просто еще один переход на перевозку грузов тачкой: время в игре идет, продукция не производится. Нет?

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #91 : 07.11.2011 11:20:46 »

Marika3
Никак не повлияет на ТМО! Зато повлияет на цену продуктов.
Отпадут длинные смены, упадёт загрузка установок, следовательно накладные расходы на производство единицы продукции увеличатся.
Да и не столь критично эти параметры влияют на, опять же, "здоровье".
Цена этих параметров вбита в коммунальные платежи, следовательно их скорость не изменит состава затрат перса на себя.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 07.11.2011 11:38:08 »

А почему длинные смены отпадут?
Туалета сейчас хватает максимум на 20 часов. Длинная смена - 10 часов.
Сделать этот параметр, например, 16 часов. По-прежнему две смены по 10 отработать без забега домой невозможно, а одну - запросто.
На более коротких сменах еще проще. Но зато время вне смен увеличивается, что снижает производительность горожан в целом.
А как ты хочешь изменить баланс, ничего не изменяя?
Ведь и твоя платная заморозка приведет к изменению спроса на продукты, изменению цен и другим неприятным последствиям.

Дарк, я понимаю, что когда-то заморозка была платной. И понимаю, что ее со временем стали использовать не по назначению.
Но нельзя сравнивать "тогда" и "сейчас". Просто потому, что ситуация в городе - с работой, ценами, количеством игроков - была существенно разной.

По аналогии с реалом, ты хочешь в государстве с социальными программами отменить эти программы, предполагая, что жители дружно пойдут работать и наступит процветание экономики. Но еще никому и ни разу не удалось такое сделать без тяжелейших социальных потрясений. Просто потому, что для того, чтобы жители пошли работать, а не побираться или грабить, надо не только отменить социалку, но и создать достаточно рабочих мест, и приучить людей, что работать необходимо, выгодно и интересно.
С другого конца надо заходить на проблему, вот я о чем...

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #93 : 07.11.2011 12:00:12 »

Marika3
И кого нулевой туалет сейчас останавливает ?  :grin:
Изложено красиво, для ситуации "графика без дыр", т.е. пошёл, поправил, пошёл - работаешь. Это всегда так ? Конечно нет.
Я предлагаю одну социальную программу заменить другой ! Да, более "неудобной" в плане "экономии". Но заметь, в том же Лондоне, громили магазины как раз те, кто живёт на социалке и не потому что это средство выжить, а потому что это средство так жить, не требующее напрягаться на счёт работы.
Я отнюдь не в восторге от многих глупых псевдосоциалок в реале.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #94 : 07.11.2011 12:11:29 »

...В идеале, как я и писал, взимать бы %здоровья, а не деньги...
Может я чего-то недопонимаю но, какой смысл в такой заморозке?

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 07.11.2011 12:25:24 »

Андрей
Про социалки в реале можно говорить много, но суть одна - они не столько помогают, сколько развращают население. И вернуть все в нормальное русло, когда каждый старается себя обеспечить, очень и очень непросто.

Я не вижу, что ты предлагаешь заменить одну социалку другой.  Ты, по сути, предлагаешь насильно заставить играть тех, кто играть не может или не хочет в данный конкретный момент времени. Ну нет у них, предположим, доступа в инет в рабочее время, и играть могут только по вечерам. Поэтому замораживаются на день, а вечером ставят перса на работу или учебу, и таким способом живут в игре месяцами.
Ты форсированно принуждаешь их следить за персом чаще, чем это возможно, и тратить на его содержание больше, чем привычно, предлагая взамен коврижки в виде более медленного снижения здоровья и возможности поймать смену, если повезет, не за 5, а за 6 сан.

Имхо, стимулы и наказания неравноценны.
Результат - повышенная религиозность и криогенность.
ТМО при этом практически по барабану, да еще и цены могут вырасти, раз уж зарплата для части населения поднялась. Про повышение пенсий и последствия никогда не слышал?

На мой взгляд, раз уж так критично снижение ТМО, то проще всего прямо сейчас устроить конкурсы обжор. Призы от города, в том числе в виде недавно снесенных с карты производственных зданий. Азарт нужен игрокам, цель и соревновательность. Это работает много лучше всяких штрафных санкций за "неиграние".

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #96 : 07.11.2011 13:07:24 »

Вот в том-то и дело, что это замена одной социалки (свободный вход в заморозку) другой (более длительным пребыванием без затрат на параметры).
"заставить" играть я не могу, я могу лишь предложить выбрать - или играть или не играть.
Речь не идёт ни о наказаниях ни о стимулах !
ТМО - это просчёты производителей, кстати просчёты в том числе и из-за "полубеременной" игры.
Если есть желание пообсуждать такие злобно-воровские пирамиды как пенсионные фонды - то явно не в этой теме.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 07.11.2011 13:20:35 »

Дарк, извини, но не соглашусь.
Речь именно о стимулировании посредством финансового наказания.

Вот смотри: человек заморозил перса на пару дней, ожидая что к этому времени у него будет возможность поиграть. Но обстоятельства изменились, на работе в реале аврал, и он вынужден переморозиться еще на несколько дней. Освободится - поиграет.
В твоем варианте он будет вынужден платить каждый раз, причем относительно немало, только за то, что у него что-то не так пошло в реальной жизни.

Да, какое-то время ему придется платить за такие вещи. Но в конце концов город просто потеряет игрока.
И кому это выгодно?

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #98 : 07.11.2011 14:13:55 »

Интересную тему подняли...
Значит, я так понял, основная идея такая - сделать платную заморозку?
Итак, мое мнение такое - если не добавить к этой идее несколько других нововведений, то новички просто сразу же будут дохнуть, а старички постепенно выводить деньги и уходить из игры. Почему? Думаю, все знают ответ на этот вопрос. Дело не только в том, что бывают разные жизненные ситуации в реале, которые мешают заходить в игру, а дело все в том, что в городе очень мало работы.
Искать надо корень всех зол! Новички идут в заморозку. А почему? Да потому что нет у них работы. Если бы была работа, то в заморозку шли бы только те, кто не имеет возможности играть. А среди новичков таких маловато. Человек в самом начале либо играет активно, либо не играет совсем.
Я думаю, что платную заморозку сделать можно, но тогда нужно модернизировать игру в целом. Нужно поддерживать новичков, то есть давать им работу, может быть, стартовый капитал... Но тогда другие игроки должны давать работу этим новичкам. Ведь город не сможет давать работу новичкам вечно! Тем более, что игрок, который выучился на какую-либо профессию, должен же по ней работать? А то, получается, что никакого резона в учебе не будет. А давать работу по профессии могут только игроки. Следовательно, игроков нужно привлекать производством, создавать интерес, которого сейчас явно нет.
Как видите, чтобы можно было ввести платную заморозку без плохих последствий, нужно фактически переделать всю игру. Но, думаю, что ничего невозможного нет. Был бы интерес делать все это.
В общем, тут происходит полный круговорот воды в природе. Все связано, и, рассматривая вопрос о платной заморозке мы опять касаемся одних и тех же проблем: безработица, нерентабельность производства и, самое главное, интерес к игре.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 07.11.2011 14:21:02 »

Андрей.ты меня не убедил своим предложением об единой цене на заморозку.
Возьмем моего перса.замораживается крайне редко.а если замораживается,то на короткое время. После ввода твоего предложения,мой перс будет замораживаться по максиму и соответственно,раньше времени не разморозится.Тебе это будет выгодно,если сейчас мой перс активно не только выдает работу,но и потребляет продукты? Думаю,что так поступят большинство игроков,старички уж точно. таким образом,подымится планка перепроизводства продуктов,а потребление уменьшится. Вроде бы по статистике будет наблюдаться перепроизводство,а на самом деле в городе продуктов будет не хватать -- весь фокус в том,что главных производителей и естественно хранителей продуктов не будет.Не,они будут.....в заморозке
Короче,поступай как считаешь нужным,ну а мы посмотрим,сделаем выводы и поступим так,как нам будет выгодно (выгодно ли будет АП?....скорей всего нет)

Колбаса не птица,съел и наелся

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #100 : 07.11.2011 14:27:08 »

Человек в самом начале либо играет активно, либо не играет совсем.
Золотые слова.
Когда еще земля была огнен заморозки не было совсем (и монастыря, кстати, тоже, и месяца на раздумье с нулевыми параметрами), все было просто - либо ты играешь, причем активно, либо умираешь. Социальные программы все испортили. Для возврата не хватает одного - притока новых игроков, причем такого, который был в июле-сентябре 2005, когда игра активно рекламировалась. Надо подумать, как увеличить этот приток - и тогда все остальное, в принципе, не так уж и важно.

Без подписи...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 07.11.2011 14:32:14 »

Вот, Найт попал в самую шляпку этого гвоздя.
Менять параметры игры на ужесточение, чтобы стимулировать тех, кто тут уже есть, неправильно и опасно. Может кончится полным вымиранием города.
А если говорить о городе, полном игроков, хотя бы от 500 и выше онлайн в день, тогда уже и платная заморозка может не понадобится, оно и без этого все зашевелится.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #102 : 07.11.2011 14:37:10 »

Надо подумать, как увеличить этот приток - и тогда все остальное, в принципе, не так уж и важно.
Но это уже надо идти в раздел "Привлечение игроков".
Привлечь игроков можно! Есть люди, которым нравятся такие игры, но, к сожалению, игра совсем не рекламируется. Есть несколько идей в том разделе, которые подавал и я, но... кому это надо? А ведь рекламировать игру могут и сами игроки...

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #103 : 07.11.2011 14:59:43 »

Апеллировать  к двум почти взаимоисключающим моментам одновременно....  Жесть.
Кто прийдёт в игру, если тут нет, или скажем так, минимизированы пути развития (этими самыми соц. программами) ? При чём этот факт и не отрицают.
С другой стороны, как бы неохота отказываться от уже имеющегося удобства на шару.
И как быть ?
Хоть совой об пенёк, хоть пеньком об сову, всё равно сове - не жить  :grin:
К рекламе игры я не имею отношения (напрямую), к написанию кода - то же, посему в первом посте чётко оговорены условия.
Можем поговорить на предмет цены, можем ещё что-то... но не можем менять данность. Код игры - данность. Более того, в этом коде стоит нарастающий итог, цены заморозки. Я - за.
Особо учитывая возможность восстановиться.
На самом деле дилемма в выборе того, чем пожертвовать. Привычками или случайными регистрациями. Это если перевести весь этот диалог в философскую плоскость.
На данный момент и при данных обстоятельствах - привычки наименьшая жертва.

Kaitano

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 07.11.2011 15:18:03 »

Предлагаю еще такой вариант (правка кода на 5-10 минут).
Сделать 2 вида заморозки:
1. бесплатная заморозка на сутки (можно просто добавить кнопку без выпадающего списка)
2. платная на 2-30 дней (здесь уже можно поиграться с ценами)

Получим:
первый вариант используют новички и активные игроки,
второй вариант отпускники и хронические криогенщики (пусть платят, если не хотят или не могут играть, или совсем бросают игру)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 53.