Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз

Автор Тема: Заморозка !  (Прочитано 4998 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Заморозка !
« Ответ #75 : 07.11.2011 00:49:50 »

-Ryder-
Я отлично в курсе кто сколько производит.
Только надо еще учитывать, что первая ката очень часто работает как зверь, без остановки, а третья - раз в недельку под настроение. Ну и как считать, кто сколько намолотил в ТМО, и кто больше виноват, и с кого больше драть за простои в заморозке?

Дискуссия в никуда, пойми.
Прежде всего потому, что наши могучие программисты не смогут сделать разные условия заморозки для разных групп игроков - иначе бы Дарк прямо с такого варианта и начал, и не предлагал бы 4 сана независимо от срока.
А главное - ну бессмысленно вынуждать игроков финансовыми плетьми возвращаться к активной игре. Не будет это работать. В игру надо игрой завлекать, а не штрафами за неиграние.

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #76 : 07.11.2011 01:01:12 »

Пример: Marllboro, идею котоого ты поддерживаешь, имеет возраст перса 750 дней, и не имеет никакого образования и профессии. То есть спокйно сможет использвать бесплатную заморозку на таких условиях.
Ты забыла сказать что из этих 750 дней, персонаж Marllboro, 500 дней взял отпуск, неделями не заходил в игру и неделями сидит в морозилке. Я в игрy иногда совсем не захожу, я больше в форуме, чем в игре, a в форуме такая инфа обо мне... Общее время, проведенное на форуме: 35 дней, 20 часов и 32 минут.   
А также, из этих 35 дней, я часами отходил от компьютера, не закрывать страницу с форумом, то есть я почти половину этих 35 дней, даже и не проводил в форуме, а про игру вообще молчу. НО, эти несколько дней что я был тут хватит на твои полных 1027 дней и многих как ты. 

А также хватит, чтоб понять, что платная заморозка, это не проблема и не повод для плача. От Bac не просят плакат, а просят посчитать и помочь самим себе. Нужно просто посчитать за и против. Bозьми 100 постоянно играющих игроков, почти все пользуются заморозкой, кто то в месяц в сумме 25 дней, кто то 5. В среднем каждый  морозиться на 15 дней. Cейчас посчитаем сколько денег можно взять с них и сколько народу мы обеспечим ремонтами, не выше первой категории. Если сделаем заморозку, за каждый день 0,5 san, то это, выйдет на одного пингвина в месяц 15*0.5=7,5 san. Сколько пингвинов у нас было? 100, a 100*7,5=750san. Скольким же можно таким способом дать работу пo 5 san? 750/5=150. То есть 150 смен по 10 часов, спад параметра здоровье на ~25%, нужна потребления пищи нa  ~3 san (если считать, что для 100%-ой сытости, нужны продукты на 12san, разделяя eго на ~37 часов сытости).

Если думать что кроме мультов и простых смертных, будет цифра 200 постоянных наших пингвинов, то это в месяц в оборот вернет 1500 san, а это, почти половина всего съеденной колбасы в месяц. И не надо, снижать скорости падения здоровия и сытости. После этого немного выростет потребление а там посмотрим и подумаем и об остальном. (Хорошая идея ускорение старение зданий города, это создает рабочие места)

Как хочешь, можешь играть с цифрами, но только не надо ныть, чёрт побери, думаите или не мешайте.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Alex250

• Не играет

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 07.11.2011 01:10:26 »

Дла платной замарозки должен браться коэффициент, где берется: возраст перса, категория, и активность или неактивность за какойте последния время. Конце концов должна получиться справедливая плата за заморозку.
Я особо не дружу с математикой, постараюсь нарисовать цифры.  :mrgreen:

Мне принадлежит Мир и Солнце над ним!

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #78 : 07.11.2011 01:15:38 »

Marika3
Первая категория производит меньше чем потребляет, меньше даже если будет работать 23 ч в сутки. Только со стажем на первой категории можно теоретически больше произвести чем съесть. Плюс еще сама учеба, по 6 часов в день.
А 3-я категория, за 1 день производит в среднем 50% сытости лишних

Считать, вижу, не хотим?))

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 07.11.2011 01:24:42 »

Дла платной замарозки должен браться коэффициент, где берется: возраст перса, категория, и активность или неактивность за какойте последния время. Конце концов должна получиться справедливая плата за заморозку.
Я особо не дружу с математикой, постараюсь нарисовать цифры.  :mrgreen:
Нет. Сумма должна быть простая и понятная, чтобы её легко можно было забить в заработную плату.
Иначе будет конкуренция и новички её тут же проиграют, из-за низкой производительности. Тогда деньги действительно пойдут из их кармана, а их там нет. Это верная дорога в монастырь. Плата за каждый уход в заморозку у всех должна быть строго одинаковая, новичкам можно даже сделать поменьше, ИМХО.
Всего-лишь мнение (игнорируется легко и непринужденно). :-)

С уважением.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 07.11.2011 01:25:22 »

Marllboro
какой смысл считать по 0.5 сан, если мэр назвал цифру 4 сана?
И теперь произведи такой же расчет, но с правильными исходными данными:
4 сана за мороз на любой срок
реальное число активных игроков в среднем 145 в сутки
количество замороженных исчисляется многими сотнями, включая и давно брошенных персов, и тех, у кого на счету ни сана нет и с которых все равно ничего не возьмешь.
А также с учетом побочных явлений - отсутствием работы и возможности заработать эти 4 сана, наличие у многих кредитов, которые слопают часть заработанных средств, рост цен на продукты питания при малейшем повышении спроса и так далее.
Сколько колбасы тебе удастся извести при этих условиях, и сколько ее произведут за то же время те, кто вынужденно не будет морозиться?

Платная заморозка конечно не повод для нытья и переживаний. Если АП захочет ее ввести - введет, да и все. Оно им надо, наше мнение?
Я вообще-то тут больше игру жалею, а не персов новых или старых.
Жалко игрушку, реально.

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 07.11.2011 01:31:43 »

Выплаты по кредиту - это реальная проблема. :(

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #82 : 07.11.2011 01:54:18 »

Выплаты по кредиту - это реальная проблема. :(
Эти выплаты наоборот большой плюс, т.к. не дают деньгам накапливаться в течении долгого времени. Т.е. в действительности первый год игрок нифига не зарабатывает.
Минусом они становятся когда изымаются с товарооборота, и ложатся на кучу. Неважно в карман чей то или просто в гос резерв... 

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #83 : 07.11.2011 02:02:37 »

Marika3
Marllboro
какой смысл считать по 0.5 сан, если мэр назвал цифру 4 сана?
А какой смысл, если Мэр уже решил, но нам предлагает обсуждать? или хочет на нас кинуть груз ответственности, чтоб потом выйти из воды чистым, мoл, вы сами хорошо знали и согласились с этим или в правду, ему нужны мнение, разные варианты, идеи, опровержение, для нахождение лучшегo решения.

4 san, это не обязательное, а предложение, если будет какое тo более интересное предложение, реализующее себя лучше чем этот, то я уверен на 100% сытости, что он выберет это.

Marllboro
И теперь произведи такой же расчет...

Cама произведи... :evil:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 07.11.2011 02:43:03 »

Эти выплаты наоборот большой плюс, т.к. не дают деньгам накапливаться в течении долгого времени. Т.е. в действительности первый год игрок нифига не зарабатывает.
Минусом они становятся когда изымаются с товарооборота, и ложатся на кучу. Неважно в карман чей то или просто в гос резерв... 

Ну, я имел ввиду только обсуждаемую тему. В этом контексте.

С уважением.

Alex250

• Не играет

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 07.11.2011 04:15:01 »

Сделал формулу платной замарозки!

C - Возраст, дни, D - Категория, E - Сколько дней небыл в замарозке за последние 30 дней?, F - Плата (SAN) за 30 дней, за замарозку.

Чем больше ката, чем дешевле заморозка на 30 дней. Чем старше ТЫ, чем дороже заморозка на 30 дней. Можно раньше разморозиться. Нельзя заморозится тот же самый день когда ты разморозился. Можно заморозится тот же самый день когда ты разморозился - нужно платить + 1 SAN.

Ещё нету 1 каты? - при платной замарозки это значит что есть 1 ката.

Выгодно сидеть в заморозке тем кто играет. Очень невыгодно сидеть в заморозке отморозкам!!! - это те люди которие часто или очень надолго уходят в заморозку!

Прежде чем брать заморозку - надо будет подумать 5 раз, будет ли тебе это выгодно? Нужно будет думать на 3 шага вперед.

Чем старше вы, чем невыгодней менять профессию.

Богатие и старики платят больше.

В разделе E,
если цифра 21-30
:super:
если цифра 11-20:???:
если цифра   1-10:wall:

Люди будут учитья на 3 кату - это хорошо или плохо, я незнаю. :laught:

Формула: =(C5/D5)/E5

Мне принадлежит Мир и Солнце над ним!

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 07.11.2011 04:35:26 »

Только фиксированная сумма, ИМХО! Она проста и понятна, легко вбивается в зарплату. Заморозка не должна быть разорительной. Это не наказание, ИМХО. Цель - поддержать тех, кто играет, если я правильно понимаю.

С уважением.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 07.11.2011 08:00:55 »

А какой смысл, если Мэр уже решил, но нам предлагает обсуждать? или хочет на нас кинуть груз ответственности, чтоб потом выйти из воды чистым, мoл, вы сами хорошо знали и согласились с этим или в правду, ему нужны мнение, разные варианты, идеи, опровержение, для нахождение лучшегo решения.
Если бы мэр был заинтересован в нашем мнении, он бы предоставил все необходимые данные для оценки ситуации. Чтобы мы могли считать и оценивать не интуитивно, а с цифрами в руках.
Но он наотрез отказался дать расчеты (см. первые страницы этой темы). Либо таких расчетов никто не делал, либо ему неинтересно аргументированное мнение игроков.
Очередной способ оживить игру склокой на форуме, не более того.

Мы не можем предложить лучшее решение, не имея данных, понимаешь?
Из того, что нам известно из городской статистики и опыта игры, большинство здесь высказались за то, что вариант мэра работать не будет на поставленную цель, и даже наоборот, ухудшит ситуацию в городе.

Ровно так же было с магазинами - нам дали их пообсуждать, многие высказывались что это не на пользу, но их все равно ввели для оживляжа. Ну и?

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
« Ответ #88 : 07.11.2011 09:12:04 »

(Хорошая идея ускорение старение зданий города, это создает рабочие места)

Вот владельцы зданий обрадуются, которые и так бабло вбухивали за здания, которые хрен когда окупятся, а тут опять же за их счёт улучшается жизнь другим  :lol:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #89 : 07.11.2011 10:48:48 »

Такие страсти  :grin:
Шекспир нервно курит в углу.
Кто не помнит, когда-то заморозка была платной. Более того, она была платной нарастающим итогом, не было месяца с 1%, и нельзя было восстановить перса.
Во всём тексте этого топика, если не считать предложений, явно не реализуемых, дельных только 2.
Опять же, если прочитать этот топик в частности (да и по форуму в целом), со стороны, то создастся впечатление, что новички если и мрут в игре, то исключительно от необъятной заботы о них.  :grin:
Вернёмся к вариантам.
Миша ! Ну нельзя "запретить", поскольку бывают случаи и отпусков и командировок, и это не повод "выгонять" из игры. А запрет заморозки, по сути это "выгонять из игры" при разных жизненных обстоятельствах.
Нарастающий итог стоимости - уже ближе, но при таком раскладе, короткая заморозка - слишком дешёвая, а длинная слишком дорогая. В идеале, как я и писал, взимать бы %здоровья, а не деньги, и сделать обратную зависимость. Но и с % здоровья, часть новичков, ещё не знающих чего оно (здоровье) стоит, будут проколы.
Марика.
Идея с ускорением падения сытости - в принципе выглядит "красиво", но на самом деле не решает ничего, кроме как раз "прибивания" слабых. Это потому, что в игре хоть и "время-деньги", но между этими словами не стоит знак равенства, а лишь тире.
Если оставить всё как сейчас, и поднять скорость падения сытости, то за время "смены" перс заработает ровно столько же сколько и сейчас, но потратить будет вынужден больше (ну я сильно сомневаюсь, что поднимут з/п), да и если з/п поднимут, то всего лишь подорожают продукты, что вернёт всю схему к исходному положению через небольшой промежуток времени.
Если же замедлить скорость падения здоровья (особенно при сытости 0), то получаем больше времени на зарабатывание для поддержания того же уровня сытости. Кроме того, по "здоровью" есть  "аварийный" шаг, спорт зал (скорость восстановления уже увеличена), и как средство дополнительного выживания месяц с 1% здоровья. Но при этом, нельзя оставлять возможности "холдить" перса в том же режиме, поскольку это приведёт лишь к накоплению средств, и никак не простимулирует потребление продуктов.
В каждом варианте есть "вилка", нельзя ничего сделать так, чтоб остались довольны все.
Вариант убрать из списка сроки заморозки, скажем менее 7-ми суток - если технически будет возможно, но как дополнение, а не замена.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 53.