Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Заморозка !  (Прочитано 5234 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Заморозка !
« Ответ #60 : 06.11.2011 19:28:34 »

А это в свою очередь делает игру платной.
Что, в свою очередь, еще более сократит количество игроков. Хотя куда еще?

С другой стороны, если для новичков заморозка останется бесплатной (как предложил Marllboro), результат будет совсем другой.
Тут интересно. Что такое новичок? Один за неделю уже старожил, потому что не ленится читать и не боится думать, а другой и через три месяца желтый как одуванчик.
По каким критериям определять "новичковость"?
И куда вписывать разный уровень онлайна у разных людей, связанный с их реальной жизнью? Кто-то может приглядывать за персом почти круглые сутки, а у кого-то на игру есть только несколько часов в неделю. И что, таких отсекать платной заморозкой? Или их участие городу все-таки на пользу?

Заморозка - это удобство, которое и позволяет СанСити держаться на плаву столько лет при почти полном отсутствии развития самой игры. Фишка в том, что человек имеет возможность поиграть раз в день, раз в неделю, раз в месяц. Почему нет? Зачем, ради чего перекрывать кислород массе народа?
Не понимаю.
Разве что действительно цель - это выдавить отсюда всех окончательно.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #61 : 06.11.2011 19:55:51 »

Marika3
Те у кого не выше первой категории, или вообще без категории. Не столько "новичковость", сколько просто невозможность даже теоретически, остаться в живых. Игрокам 3-й категории платная заморозка может увеличить расходы на потребление, но на "живучесть" имхо, не влияет.
А замороженый игрок, это таки не игрок.... как не крути

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 06.11.2011 20:17:20 »

А чтобы игроки с ограниченым онлайном тоже могли играть, нужно не увеличивать скорость падание параметров, а на оборот уменьшать. Если уменьшить падения всех параметров в два раза и скорость выработки в два раза. То с экономической стороны будет все тоже самое только в игру надо будет заходить 1 рас в сутки а не два(т.е. смены по времени тоже не 10-12 ч а 20-24 ч сделать).

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #63 : 06.11.2011 20:25:47 »

Заморозка - это удобство, которое и позволяет СанСити держаться на плаву столько лет при почти полном отсутствии развития самой игры. Фишка в том, что человек имеет возможность поиграть раз в день, раз в неделю, раз в месяц. Почему нет? Зачем, ради чего перекрывать кислород массе народа?
Не понимаю.
Разве что действительно цель - это выдавить отсюда всех окончательно.

Как ты поняла, тут простыми словами не докажешь Мэру нечего. Ему нужны расчеты, за и против, последствия.
А вы тут чем занимаетесь? болтайте в основном.

Не нужно мучаться зря, новичком можно считать только что регистрирующая игрока и первую категорию. А остальные твои соображения только мешают.

Нам нужна  потребления, и всё, Мэр не дурак, он сам тоже понимает это, лучше многих умников тут. Раз он сделал телодвижение, значит заинтересован, и не только, он попросил обсудить, предлогать. Если и нам интересно, нужно считать и предлогать.
Вот ты Marika3, можешь посчитать, возможные последствия, и хорошие и плохие? так, без комплексов и обид, просто суxо посчитать.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #64 : 06.11.2011 20:43:12 »

Для начинающих игроков и тех, у кого кредит, то есть для персов до определенного количества активов (100 или 200 сан), заморозка могла бы быть бесплатной.

Marllboro,
чем тебя мой вариант опредлеления персов, кому нужна бесплатная заморозка, не устраивает?

По поводу того, что работы нет для старших кат (хотя мэр теперь обещал 30% городских ремонтов для этих кат)... извините, но вам что - ее кто-то должен давать?
Почему такое потребительское отношение - я работу по профе ставить не буду (хотя могу), а вы ставьте...
Зациклились на перепроизводстве? Так нет работы - нет и потребителей, то есть кушающих... и не будет, так как в заморозке многие сидят.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 06.11.2011 20:43:25 »

Миш, ты удивишься, но я в игру играю и сейчас.
Да не играешь....если бы играла,то знала бы,на данный момент,цену на молоко в городе.Тогда бы не писала ерунду.
Про меньшинство....когда были рынки и демперы,было то же самое -- меньшинство.
Марика,прошу тебя,не рассказывать мне сказки -- новички поверят,а я - нет....не один год в игре.
А вот про работников,а значит игроков,которых нет в игре и которые да же не торопятся обучатся на профу,просчитав,а в большей части по подсказкам наших доброжелателей-игроков в чате,что ремонты и стройки в игре самые доходные,чем работать по профе,уходят в заморозку,благо бесплатна и сидя в чате ожидают выставления следующей работы.
И еще,я не пытаюсь тебя задеть и не старался,но уводить форумчан от темы....не хорошо.

С другой стороны, если для новичков заморозка останется бесплатной (как предложил Marllboro), результат будет совсем другой.
Конечно другой.....разведение мультов. Тебе это надо?....

Колбаса не птица,съел и наелся

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #66 : 06.11.2011 20:49:45 »

Марика. новичка можно "охарактеризовать" достаточно легко - например 100 часов игры вне заморозки. т.е. порядка 4-х суток. этого хватит что бы или угробить перса, или понять, что надо что-то читать, учить, копаться на форуме и т.п.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 06.11.2011 22:13:09 »

4 сана будут платить не "новички", а работодатель (не обязательно игрок, как вы понимаете), по сути. Разумеется, если будет работа. А именно на увеличение спроса на раб. силу и направлена идея. Как-то так, ИМХО.
Ну, это так, к слову.

С уважением.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 06.11.2011 23:31:22 »

Marika3
Те у кого не выше первой категории, или вообще без категории. Не столько "новичковость", сколько просто невозможность даже теоретически, остаться в живых. Игрокам 3-й категории платная заморозка может увеличить расходы на потребление, но на "живучесть" имхо, не влияет.
А замороженый игрок, это таки не игрок.... как не крути

Пример: Marllboro, идею котоого ты поддерживаешь, имеет возраст перса 750 дней, и не имеет никакого образования и профессии. То есть спокйно сможет использвать бесплатную заморозку на таких условиях.

Замороженный игрок - это действительно не игрок. Так с какой стати собирать с него деньги за то, что не играет? Логичнее собирать за то, что играешь, не правда ли?
А еще логичнее стимулировать интерес к игре улучшением самой игры, чтобы игроки ХОТЕЛИ в нее играть, а не сидели в морозилках. Но, видать, стимуляция интереса находится вне зоны компетенции АП, и поэтому решили перекрывать кислород платной заморозкой и таким способом попытаться вернуть игроков в город. С ожидаемым обратным эффектом.

Лучше бы починили момент с квартплатой на время мороза, по крайней мере логично и справедливо.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 06.11.2011 23:43:07 »

Marika3
Кол-во дней само по себе тут не причем. Он же не работает по профессии 3-й категории, да и первая категория если работает то лишнего товара не производит. А лишний товар производит как рас 3-я категория. Вот они и должны платить.
И платить будут в первую очередь те кто использует заморозку не по назначению, а она предполагалась (если кто не в курсе) для отпуска, а не экономии параметров при простое.

Что-то много пустой лирики с твоей стороны... не по теме.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 06.11.2011 23:57:35 »

Marika3
Кол-во дней само по себе тут не причем. Он же не работает по профессии 3-й категории, да и первая категория если работает то лишнего товара не производит. А лишний товар производит как рас 3-я категория. Вот они и должны платить.
И платить будут в первую очередь те кто использует заморозку не по назначению, а она предполагалась (если кто не в курсе) для отпуска, а не экономии параметров при простое.

Я могу назвать тебе кучу персов со 2-й и 3-й катами, которые ничего не производят и особо никогда не производили. Один из них - мой, имеет третью кату, но предпочитает работать по найму. И что?

Допустим, заморозка на короткие сроки используется не по назначению, как ты говоришь. Тогда не проще ли убрать эти самые короткие сроки и убрать кнопку "разморозиться досрочно"?

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 07.11.2011 00:05:20 »

Marika3
т.е. когда твой перс работает на смене, продуктов больше не становится? не производит??
а за что зарплату получает?
вообще думаешь что говоришь?

По поводу убрать, не совсем. у игрока останется выбор, возможно в некоторый момент будет выгодней заплатить и заморозится на чуть чуть, а потом досрочно рахморозится. Зачем ограничивать функционал? он и так беден

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 07.11.2011 00:24:32 »

Ну ты сам себе проворечишь :))
Перс первой каты в таком случае тоже производит продукт, поскольку может работать на чьих-то сменах. Но постом выше ты его защищал, как не производящего.
Давай уж как-нибудь определяйся, кого считать производителем, а кого нет.

Не надо ограничивать функционал, разумеется. Но и вводить плату в 4 сана за несколько часов паузы между работой или учебой - тоже не выход. Это приведет лишь к тому, что игроков станет меньше, а не больше. Потому что те, кому короткая заморозка за деньги окажется дорогой, перейдут либо в монахи, либо в криогенщики.
Впрочем, это уже обсуждалось на предыдущих страницах.

В общем, я противник лечения спида горчичниками и жарких дискуссий "а не заменить ли горчичники на пиявок". Бессмысленно и то, и другое, ибо от спида не лечит.

Свои предложения о том, как можно помочь городу, я передала прямиком Юрию.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 07.11.2011 00:33:37 »

Marika3
А ты прочитай еще рас что я выше написал. Первая категория производит столько товара сколько съедает, а то и меньше. А 3-я производит больше. Ты, вообще, в курсе что скорость выработки у первой и 3-й категории разные? Так может посчитаешь сколько сытости производит перс на первой категории без стажа за сутки и сколько на 3-й со стажем, и сколько сытости потребляет(включая таблетки)?? ведь ты любишь цифры, а они не солгут, и будет видно кто перепроизводит а кто нет.
Кстати, за одно подумай сколько сытости производит Мальборо, и все те кто без образования.

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 07.11.2011 00:48:11 »

Может это не совсем этично, так говорить, но меня всегда удивляло в этой игре то, что при всех постоянных разговорах о том, что вот надо же что-то менять, именно игроки всегда были наипервейшим препятствием для любых изменений.

Прошу ногами сильно не пинать.
С уважением, Кузьма. ;-)

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.