Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Заморозка !  (Прочитано 5002 раз)

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
Re: Заморозка !
« Ответ #45 : 06.11.2011 11:01:46 »

А игра на деньги - это эммоции (хорошие и плохие), азарт, скандалы и прочее, создание группировок, конкуренция на рынках, тоесть - движение.

А если это всё ещё подкрепить интересным игровым процессом, приближенным к жизни, то админы в шоколаде.

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

White_Lion

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Укротитель пчел 3-й категории
« Ответ #46 : 06.11.2011 12:27:25 »

Просто впечатление

Впечатление, что админам проект стал в тягость, а просто резко закрыть его они не могут, вот и придумывают невыносимые условия игры, вместо обещанного нового движка, сказкам о котором кормят около 4 лет. Ликвидация рынков стала одним из таких условий. Магазины построили вынужденно, а не потому что игроки почувствовали грядущие позитивные перемены, и всех накрыла волна желания развиваться и вкладывать в игру. Работы нет абсолютно. В игре не первый год, есть с чем сравнить по своей профе. Ремонты выставляются практически всегда только для "не выше 1 категории", ощущение, что 3-ю уже оправили на пенсию, осталось совсем чуть-чуть - подтолкнуть к кладбищу, что и делается навязыванием новых условий. Ведь мы уже приспособились к платной перевозке, к магазинам, надо что-то покрепче, чтобы прижать. А может АП считает, что "у вас все равно же есть деньги, что вам те 4 сана за заморозку". Ну так это мои 4 сана, мной заработанные. С вам попробуй за ваши баги выбей потерянные саны, никто не спешит возвращать, а отбирать - так пожалуйста, 115 условий, обернутых как в конфетную упаковку, в красивые слова.  Не секрет, что для многих игра стала уже как старый чемодан, просто жалко выбросить. Но с такими нововведениями скорее всего придется. А новичков если прибавится, то на 1-2 дня. Они тут просто не выживут. Имхошечка.

Заговори, чтобы я тебя увидел (с) Socrates

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #47 : 06.11.2011 12:58:11 »

Marika3
Т.е. реальных аргументов нет.
Ок, может кто-нибудь что-нибудь напишет. Если нет, то буду ставить перед фактом.
Добавлю ещё пару пунктов, и это будет окончательный вид, при отсутствии серьёзных аргументов против.

1. Возврат платности заморозки.
2. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" на 40%
3. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" при "сытость"=0 на 20%
4. Цена смены гор. ремонтов будет 6 сан
5. Обязательная квота не менее 30% смен "для всех"
6. на 10-15% будет ускорено старение гор. зданий.

Всё, в список принимаются или из списка исключаются пункты, лишь при предъявлении серьёзных аргументов за/против.

Давайте посчитаем, Мэру нужны цифры, поможем :grin:
Если кто то знает нюансы или просто хорошо считает, пожалуйста посчитайте и помогите :grin:

И так, у меня несколько вопросов..

2. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" на 40%
3. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" при "сытость"=0 на 20%
4. Цена смены гор. ремонтов будет 6 сан
5. Обязательная квота не менее 30% смен "для всех"
6. на 10-15% будет ускорено старение гор. зданий.

2.Сколько это будет стоить в санах производителю, то есть сколько будет экономия у перса, и это не означает ли, чтo и из за этого, имеем побочный эффект, в виде сокращение рабочих смен, из-за спадa потребления, на ~%.?
3. Тут тот же вопрос, только относится оно ко всем отраслям.Если в первом пункте пострадает медицина, во втором все отрасли, хоть и меньше.
4.За счет платной заморозки?
5.А не лучше бы 100% первым категориям, дабы дать деньги в руки молодежи и стимулировать потребление? A платную сделать только для 2-3-eй категории.
6.Опять таки, ремонты за счет платной заморозки? 

Сколько народу в среднем замораживается и сколько будет стоит заморозка 1-одо дня?

В целом, картинy хотелось видеть таковым - Берем от богатых, даeм бедным, чтоб богатые стали более богатым за счет стимулированного производства, но и бедные не умирали, стали стабильными потребителями.

В таком случае, нужно будет убpaть 2. 3. пункти. 5-ю сделать 100% для 1-ой кати.
6-ую оставить на усмотрение Мэра,если прибыль больше чем затрат, то и смен поставить побольше и постоянно.

Давайте обсудим, и предложим, а не докажем что то, без доказательств. :grin:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
« Ответ #48 : 06.11.2011 13:14:45 »

Давайте скажем так: " Тут можно заработать,но не 15 000 (как кто то просил на форуме)!Хотя............Если есть мозги......почему бы и нет!?

http://volnorez.com/maygly1-radio радио для жителей Сансити!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #49 : 06.11.2011 13:28:29 »

смогли бы сделать для новых акков выбор типа игры:
1 - с платной заморозкой с сокращением скорости падения параметров.
2 - с бесплатной заморозкой но с ускоренным падением параметров (для баланса может быть даже чуть ускорить существующие)
смена типа игры - через монастырь с потерей всех активов.

для уже играющих - возможность выбора в течении одной недели. а потом всех неопределившихся под одну из гребенок на усмотрение АП.

Дарк, такое прогеры осилят?

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 06.11.2011 13:39:11 »

vargrah! Если это твоя фота,то твои идеи "почти понятны"!

Terra_Van_Dorn

• Не играет

• Рейтинг: 130
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 06.11.2011 14:31:48 »

vargrah, в 10ку!

Если не знаете за что браться - беритесь за ум!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 06.11.2011 15:21:59 »

vargrah
Ну и твой прогноз - сколько наберется желающих новичков и старичков на вариант с платной заморозкой?
Особенно если учесть, что новички при регистрации вообще мало что знают про игру, включая слово "заморозка", а старички отлично себе представляют, какой вариант им выгоднее.
Ты бы сам лично, если бы все еще играл в эту игру, какой вариант выбрал?

Что касается прогеров, то мне кажется, там все глухо и еще глуше. Иначе бы Дарк наверняка предложил дифференцированную оплату на разные сроки. Потому что 4 сана за любой срок - от нескольких часов до месяца - это так далеко от нормальной логики, что я не верю, что именно так и задумано нашим великим мэром.

Вообще, ребята, идея платной заморозки, как я поняла мэра, не в том, чтобы собрать какие-то средства с игроков, а в том, чтобы заставить активно играть тех, кто не хочет или не может этого делать. Типа от этого город сразу оживет и все персы начнут жадно поедать излишки ТМО.

Но подумайте сами: соответствует ли предложенное решение проблемы самой проблеме?
В том ли причина грустного состояния города, что у нас бесплатная заморозка?
Может все-таки не стоит лечить спид горчичниками?

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 06.11.2011 16:36:50 »

Marika3 ! Во многом с тобой согласен!Практически на 100%!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 06.11.2011 16:57:07 »

Я вот хожу и думаю мысль, высказанную Федором. Не в части платных и бесплатных заморозок, а в части параметров перса.

Если АП в состояии менять скорость падения параметров, то как изменится ситуация в городе, если, при прочих равных, сделать скорость падения туалета, душа, сна и особенно сытости выше?
То есть чтобы сытости хватало не на 37 часов, как сейчас, а, допустим, на 24 часа? Ну и остальные параметры соответственно.

Перса придется кормить чаще, и отрывать от работы домой чаще. А это снижение ТМО, при прочих равных. И никакой платной заморозки не надо.
Приглашаю подумать эту мысль вместе.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 06.11.2011 17:33:41 »

Перса придется кормить чаще, и отрывать от работы домой чаще. А это снижение ТМО, при прочих равных. И никакой платной заморозки не надо.
Приглашаю подумать эту мысль вместе.
Прекрасная мысль....тогда ВСЕ уйдут в заморозку,благо она будет бесплатна

Колбаса не птица,съел и наелся

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 06.11.2011 17:48:20 »

Миш, а тебе не кажется, что в заморозку идут не потому, что перса надо кормить, а потому, что играть не во что?
Когда нет работы и нет рынков для торговли, и когда вся игра тупо состоит из "если повезло - отработал чью-то смену, сходил домой поднять параметры - снова на биржу и по кругу".
Такие вещи довольно быстро надоедают. А недвига, за которой надо приглядывать, есть не у всех. И производить товар теперь могут далеко не все.
Ты отдаешь себе отчет в том, что с вводом магазинов класс мелких предпринимателей в городе просто исчез?
Не говоря уж об азарте борьбы за рынок, схваток с демперами, клановых разборках и отраслевых страстях. Даже форумные разделы отраслевые замерли в последний год.

Игра, сведенная усилиями АП к отработке смен и подъему параметов, почти перестала быть игрой в ее прежнем смысле.
Потому так пусто и скучно в городе...

Если ускорение параметров поможет снизить ТМО, то хоть производство немного оживет.
Но гораздо более сильный эффект на жизнь в городе оказало бы возвращение рынков...

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 06.11.2011 18:06:55 »

Marika3
Я уже слышал ваши  предложения по возвращению демперов и не разделяю вашу точку зрения.На форуме об этом я уже говорил и повторяться не буду.
А то что ты сейчас предложила,сократив время параметра "сытость",могу сказать с уверенностью,такое предложение может дать тот,кто в игу не играет.
Ну не интересно тебе стало с вводом магазинов в игре играть,с лидерских позиций в отрасли выкинули,так это только твои проблемы и проблемы тех,кто хотел рулить в игре,не вкладывая в неё ни гроша -- прошли те времена и возврата не должно быть.
Спроси тех,кто активно работает с магазинами,нужно ли убирать магазины из игры? Уверен,что большинство скажет нет.Так что давай говорить о платности заморозки,а не о чем-либо другом

Колбаса не птица,съел и наелся

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 06.11.2011 18:23:49 »

Миш, ты удивишься, но я в игру играю и сейчас.

Что касается владельцев магазинов, то я не сомневаюсь, что у них есть интерес. Как и у владельцев домов и заводиков. Только вот владельцев этих в игре - меньшинство. А большинство, не обремененное недвигой (неважно, из каких соображений), лишилось возможности играть с интересом, и поэтому город заметно опустел. Что приводит к снижению ваших же доходов - простою установок, пустым квартирам и все такое.

Я тут на днях увидела на молочной ферме выставленные смены для дояров, вакантные, редкое по нынешним временам явление. Первая мысль была - не добегу, расхватают. Но не только не расхватали, но и простояли эти смены незанятыми несколько часов. Нету работников, все куда-то попрятались...

И не пытайся задеть меня лично, ты же знаешь, что это не работает.  :))

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #59 : 06.11.2011 18:43:43 »

В общем да... если сейчас за счет 37 ч сытости еще можно на некоторые профессии выучиться за 5 дней до первой категории, а потом по знакомнству набирать стаж пожертвовав 20-30% здоровья, взять кредит и выжить(т.е. даже при отсутствии работы на начальном этапе).
То 4 сана в такую схему не вписываются никак, и без круглосуточных смен не только для "без образования" но и для работников первой категории, выжить не представляется возможным.
А это в свою очередь делает игру платной.
С другой стороны, если для новичков заморозка останется бесплатной (как предложил Marllboro), результат будет совсем другой.

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.