Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Заморозка !  (Прочитано 5233 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
Re: Заморозка !
« Ответ #15 : 04.11.2011 21:30:48 »

Marika3
Т.е. реальных аргументов нет.
Ок, может кто-нибудь что-нибудь напишет. Если нет, то буду ставить перед фактом.
Добавлю ещё пару пунктов, и это будет окончательный вид, при отсутствии серьёзных аргументов против.

1. Возврат платности заморозки.
2. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" на 40%
3. Сокращение скорости падения параметра "здоровье" при "сытость"=0 на 20%
4. Цена смены гор. ремонтов будет 6 сан
5. Обязательная квота не менее 30% смен "для всех"
6. на 10-15% будет ускорено старение гор. зданий.

Всё, в список принимаются или из списка исключаются пункты, лишь при предъявлении серьёзных аргументов за/против.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #16 : 04.11.2011 21:38:29 »

Совершенно на тех же основаниях я могу утверждать, что они начнут как мухи размножаться.
На каких тех же?
При одинаковом притоке смертность выше в разы !!!

Без подписи...

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 04.11.2011 22:04:38 »

Я спорить не буду.Меня все устраивает.
Единственное,что хотелось бы уточнить,это пункт №1
Я так понял,что заморозки вообще не будет,если учесть пункт №2?

Колбаса не птица,съел и наелся

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 04.11.2011 22:27:23 »

Здрасьте, всем! :-)

darkangeles, а, для не особо одаренных, можно на пальцах?
С заморозкой понятно - общественные работы и т.д. Но зачем тормозить падение параметров, без торможения производства? Я не понял. Вроде как, должно быть наоборот?
Прошу ногами не пинать.

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #19 : 04.11.2011 23:57:48 »

Cactus
Будет, просто она станет платной.
Verifier4
Система инерционна, ко всему прочему, объёмы потребления поднимутся за счёт как социальных вливаний, так и за счёт принудиловки. Помоему ты помнишь что творилось, когда меняли нормы выработки  :grin:
Да и скорость падения сытости не меняется !!!
Меняется только скорость падения здоровья при нулевой сытости.

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 05.11.2011 00:03:52 »

Да-да :-) Я помню. :-))

Спасибо, всё понял.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 05.11.2011 00:29:49 »

Cactus
Будет, просто она станет платной.
Тогда вопрос,на сколько и как распределится платность?
Меня просто волнует то,что ты сейчас просто погрозишь пальчиком,мол не хорошо сидеть в заморозке,но при этом сделаешь платность,особенно,кто берет её на длительный срок.минимальной.После чего,всё и все уляжется и подумают.....гром грянул,а молнии не было....и все покатится по наезженной колее.
Или платность должна быть нормальной,чтобы игроки играли,а не пере замораживали своих персов,или не затевать ничего и оставить все как есть.....овчинка выделки не стоит.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #22 : 05.11.2011 00:34:49 »

Я писал 4 сана, всё-таки иногда бывает нужно и заморозить, отпуск там или ещё что...
По идее надо бы брать не деньги, а % здоровья, таким образом, чтоб было не выгодно замораживаться на короткие промежутки.
Но опять же, есть то что есть, и крутиться приходится в пределах допустимого программой.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 05.11.2011 01:47:46 »

Вот и сделай,как я предполагал,отмени совсем заморозку,при этом падение параметра "здоровье" уменьшить.
А что такое 4 сан для игрока,который будет замораживать своего перса на месяц?
12*4=48 сан в год.....смех,да и только,но при этом,если игрок замораживает по неотложной необходимости нерса на 1-5 дней,то это очень существенная сумма.
Получается,что ты всех хочешь под одну гребенку причесать.В этом случае,выигрывает тот,кто будет замораживать своего перса на долго.После такой заморозки у игрока пропадет интерес к игре да и только....считаю,это не правильное решение.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 05.11.2011 05:56:30 »

Дарк, ну не смешно.
Никаких расчетов ты не приводишь, а при тех условиях, которые озвучил, мои (и Кактуса, и Найта) предположения верны.

Короткая заморозка будет золотой, максимально длинная - приемлемой. В результате криогенщики практически ничего не теряют, кроме несколькоих сан в год, а вот активные игроки и новички начинают испытывать большие неудобства и финансовые потери.
Даже если, по твоей теории, они станут чаще кормить персов, то еще чаще они будут бросать игру либо переходить в категорию криогенщик.

Если цель - выманить из мороза давно не играющих, то это не метод. Даже если стоимость длинной заморозки сделать много больше или отменить ее совсем, все равно они скорее отправят перса в монастырь, чем начнут играть. В эту игру они уже отыграли, и просто ждут чего-то нового, неоднократно обещанного администрацией. Ждут очередной осени :))

Если цель - увеличить активность ныне играющих и новичков, и тем повысить потребление продуктов, то средства достижения этого представляются мне весьма и весьма сомнительными.
Экономическое обоснование ты привести отказываешься, поэтому аргументировать с цифрами сложно, но из городской статистики известно, что активно играющих персов в горорде сейчас около 200. За месяц съедается продуктов примерно на 250 000% сытости, а товарный запас несъеденного составляет около 1 250 000%.  То есть пять месяцев не производить, но активно кушать - и запасы исчезнут.
Однако все мы знаем, что активно играющий перс, вынужденный болтаться в городе, неминуче начнет производить товар, потому что просто болтаться - скучно. Или мороз, или активная игра, включающая и производство. И это не даст запасам исчезнуть, а скорее всего еще и увеличит их, потому как дисбаланс никто не устранял...

Идея занять персов ремонтами городских зданий хоть и имеет смысл, но положения не спасет. Потому что активный перс сам пойдет на стройку, а на заводе или ферме заодно выставит смены, раз уж все равно не в морозе. То есть производство лишней продукции это не остановит, а наоборот, простимулирует.

На мой взгляд, оживить город можно сейчас двумя способами, не требующими вмешательства программистов.
Первый - разнообразные конкурсы на поедание продуктов, с хорошими призами. 
Второй - выкупить у владельцев все построенные магазины и вернуть рынки, с их конкуренцией, борьбой с демперами и прочими страстями.
Вы забрали из игры последние остатки азарта, а теперь пытаетесь загнать туда людей насильно. Неправильно это...

skorobey

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
    • Коттеджи под ключ
« Ответ #25 : 05.11.2011 08:53:11 »

Второй - выкупить у владельцев все построенные магазины и вернуть рынки, с их конкуренцией, борьбой с демперами и прочими страстями.
Я тоже считаю возврат рынков самым важным событием!!! Торговля была интересна всем, а сейчас просто нудное хождение по сменам.

Alex250

• Не играет

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 05.11.2011 13:50:28 »

Marika3, polnostu soglasen. Rinki nazad!!! :super:

Мне принадлежит Мир и Солнце над ним!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #27 : 05.11.2011 14:45:44 »

Если убирать магазины, то и параллельные производства тоже.
Ну и дома наверно тоже убрать можно... те, кто народ построил.
И прямиком обратно в само начало игры.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Maygly

• Управляющий АО
  • Модератор

• Рейтинг: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • В джунглях жить не легче!
« Ответ #28 : 05.11.2011 16:09:58 »

Пока нет слов!Пока в шоке!

Ввод и вывод средств в Сансити(писАть в  личку)

Vitalij78

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • vit@s
« Ответ #29 : 05.11.2011 16:46:55 »

Иногда просто нет времени искать работу. надо по реальным делам бежать.. ладно,день будет без заморозки сидеть, параметры упадут (скорость падения будет меньше) - терпимо..
 А если требуется отлучиться от игры на неделю-две ??  платить за то что не играю?
Тут итак не возможно вернуть затраченные деньги (не в реал, а Sani потому что не возможно изготовлять и быть в прибыли... Цены на продажу- низкие. а в магазинах- на покупку -высокие...)
Я наверное уйду просто.

врач 2кат.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.