Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 12   Вниз

Автор Тема: новые должности, работы и профессии  (Прочитано 8215 раз)

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн

Vargrah, привет, я вот не архитектор, и мне так влом считать, тем более, что понадобится, наверное куча данных, а у меня их нет, поэтому я коротенько:
продавцу платит владелец магазина. Он же, в конечном счёте, продаёт ещё несколько единиц товара, из своих несметных запасов (а ведь он же, как правило и производитель, насколько я успел заметить, за эти годы), которые ему некуда девать, этому же продавцу, с общей прибылью в 5 сан.
Цифры, конечно, только для примера. Суть - в принципе. Это должно работать.
Nightnull, привет, ты как-то не учитываешь, что те, кому вы будете платить, будут у вас же и покупать.
Я, конечно, имею в виду не кого-то конкретно, а всех продавцов. :-)

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Впрочем, прибыль может и не увеличится. Увеличится оборот и количество игроков.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Verifier4,
владелец магазина не может прокормить своего перса за счет прибыли магазина, так что нанимать еще продавца вообще нереально.

Новеньким полезнее было бы почитать форум - уже столько всяких идей было и по профам и производствам, что нет смысла тут очередным изобретением велосипеда заниматься.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Verifier4
Это будет работать как сепаратор, по крайней мере пока нет изменений в заморозке.
Обязательная смена продавцов - обозначает не прямые затраты на содержание продавца, а не прогнозируемые... Ну вот никто ничего не купил за смену, соответственно сс товара (не важно включать это в сс или нет) увеличилась. Следовательно шансов продать стало меньше, и так с каждым разом.
На данный момент это принципиально ничего не изменит, кроме ускорения банкротства тех, у кого будут небольшие обороты по товарам.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

dagnija, darkangeles, приветствую. :-) Согласен, пара-тройка продавцов картины не изменит, а только усугубит. Нужно существенное вмешательство, которое, я так понимаю, не предвидится.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории

А что, гос. служащим запрещено иметь бизнес? И кстати.... предприниматеями дано быть, не всем
Между прочим, да, государственным служащим в реале запрещено иметь бизнес. Ты не знала? ;)
А что, я сказал, что все будут предпринимателями? Кто-то будет наемными рабочими, кто-то нет...
Достаточно посмотреть на другие экономические онлайн игры, там примерно также решили проблему, правда там наемные работники - боты, покупатели продуктов - тоже боты, поэтому получается не очень удобно, не все звенья присутствуют. А вот в СанСити отличная почва для создания отличного экономического симулятора реальной жизни. Покупатели продукции реальные, следовательно и спрос регулируется. Наемная рабочая сила также присутствует. В крайнем случае, если все вдруг станут заниматься бизнесом, что маловероятно, то можно сделать так, чтобы и сами бизнесмены могли работать, что, впрочем, есть и сейчас. Но, опять же, тут надо полностью переделывать игру, а не вводить отдельные профессии...

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель

AHPARUS
 :laught: Не путай.... гос. служащтх.... и слуг народа.....гос. служащим не запрещено иметь бизнес.....

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

Princessochka

• Соуправляющий АО
  • Владелец магазина

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн

Он же, в конечном счёте, продаёт ещё несколько единиц товара, из своих несметных запасов, которые ему некуда девать,...
Откуда такая инфа? Из старых постов? На сегодняшний момент некоторые товары вообще не купить или совсем немного по неадекватной цене. Так что, тут пора думать, как оживить существующие отрасли, а не вводить новые.

Надо купить фри, колбасу, молоко? Муку, электричество, хлеб, зерно? Таблетки, медовуху и мед? Будьте уверены, Сытоешка Вас ждет!

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу

darkangeles
Подобные затраты не должны учитываться при подсчете сс, так только на Украине делают...

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель

Так что, тут пора думать, как оживить существующие отрасли, а не вводить новые.
они по тому  и умерли, что предложения превысили спрос.... и для реализации излишков товаров, производители обвалили цены. Ну не могут новички или другие игроки, бодаться по ценам с владельцами производственных помещений....  и поэтому пропаает интерес производить....

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

Princessochka

• Соуправляющий АО
  • Владелец магазина

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн

производители обвалили цены
Обвалили цены на что?
Может быть на хлеб, который стоит, в лучшем случае, 0.9 сан. Или молоко, которое по 1.3 с полок сметают. Фри и таблетки остались по прежней цене. Снизились цены только на мед.

Надо купить фри, колбасу, молоко? Муку, электричество, хлеб, зерно? Таблетки, медовуху и мед? Будьте уверены, Сытоешка Вас ждет!

Verifier4

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Откуда такая инфа? Из старых постов? На сегодняшний момент некоторые товары вообще не купить или совсем немного по неадекватной цене. Так что, тут пора думать, как оживить существующие отрасли, а не вводить новые.
О! И правда. Зашел сейчас, глянул статистику и сильно удивился. Кажется я пропустил что-то интересное.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

я вот одного не пойму... ниукого не хватает мозгов вычислить, сколько нужно чтоб каждый игрок производил продукции ровно столько сколько потребляется? Неужели никто не понимает что значит, когда зарплата в 1.6 рас превышает расходы?? при этом заработанные деньги не возвращаются на рынок а тупо изымаются. 1/3 всех зарплат изымается с рынка, это значит что за 1 день производится на 1/3 больше товара чем потребляется!! Это же в школах проходят...

Vargrah
Я бы с радостью, да не кому это все писать...
Владельца проэкта экономические вопросы не интересуют, а Мэр сект-маркетингом занят.

Ну и последние... новые профессии тут действительно никакой роли не играют, что их будет 200 штук, что 2... если они сбалансированы, будет работать, а если нет...

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

Неужели никто не понимает что значит, когда зарплата в 1.6 рас превышает расходы??
а это откуда?

Без подписи...

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

а это откуда?
зарплата игрока и его расходы на потребление

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 12   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.