Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Инвестирование в ПАММ-счета  (Прочитано 6811 раз)

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
Re: Инвестирование в ПАММ-счета
« Ответ #30 : 14.10.2011 16:47:23 »

Вот такая ситуация на одном из рейтинговых ПАММов сейчас из-за того, что доллар резко вниз пошёл по отношению к Евро:

Инвесторов ПАММ привлёк очень много и в том числе крупных, так как долго находится в первой тройке рейтинга по доходности, правда я в него не полез, уж слишком с большим риском торгует трейдер, на мой взгляд, а возможности быстро выскочить, если что, нет (раз в день можно выйти).

Собственно, к чему всё это, просто интересно читать посты вот такие. когда инвестор так без паники сообщает, что ну лада сегодня из горожа уехала одна, реально поржал, может тоже кто посмеётся, и так спокойно об этом рассуждают  :grin: , цитирую собщения с ветки на форуме этого ПАММа:

1: я наоборот только вошел и пошла просадка в 30% - сижу офигевший
2: Да ничего страшного, все мы рискуем. У меня за сегодня можно сказать новая лада приора седан ушла =) (и смайлик в виде улыбки  :lol:)
3. (с) Катц всегда предлагал сдаться. Надеемся на лучшее
4. А так нейромозг управляющего "шарит" вроде.... довольно логично по EURUSD было... Но рынок "исполнил", как обычно впрочем... Очень вероятно, что евро вниз пойдет вскоре....
5. Дело не нейромозге, и даже не в том, куда пойдет рынок, а в том, есть стоп или нет стопа. Если стопа нет - вынесет с рынка рано или поздно. Чем больше шкаф - тем громче падает.(c)
6. Дело как раз в мозге. На у что делать... Большие прибыли - большие риски.... За все надо платить..
7. Сегодня ожидаю весь день рост евро. Вчера просто повезло - в США был выходной. Сегодня американцы тоже включаться в бай по евро.
8. (цитируя сообщение про то, как ушла машина из гаража) Получается, если управ-й вырулит вверх, то Вам вместо лады приедит роскошный кадилак, а если и дальше будет двигаться вниз, то из Вашего гаража уйдет еще не одна "масловая" машина?
9. Я не расстроюсь сильно ни в одном из случаев, я знал на что шел. Но по ходу дела - вроде как управляющий на кадиллак выруливает.
10. Собственно кто не рискует, тот не пьет шампанского...
11. А кто много рискует, тот много пьет
12. За Ваше здоровье! -)
13. Ну где там у нас стопы? 1,3700 пробили. Хорошо доливаться не стал.
14. Почти минус 40% от хая и непонятно где стопы, это печально... Надеюсь, управ уверен в торговле, а не самоуверен (хотя фразы о том что он уверен в направлении на 99% говорят об излишней самоуверенности)...
15. Славик, чё-то я очкую (с)

Спустя сутки...

16. Вторая приора пошла.  :grin: :grin: :grin:

ну и дальше уже разговоры

17. Что и требовалось доказать, а стопов нету... Могу поспорить что управ начнет еще продавать ток теперь уже по 1.39). Евро похоже до конца недели падать не собирается, сейчас либо выходить с рынка с убытком, либо ждать разворота. Покупать уже поздно, а когда будет коррекция хз...
18. Все-таки управ не ясновидящий) . Beretta - сочувствую - с такими средствами поконсервативнее обычно деньги вкладывают.

Ну может кто проникнется "разговором" ... :grin: :grin: :grin:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 14.10.2011 17:35:08 »

Мне про шкаф понравилось :))

А вообще атмосфера торговли занятная: отдал деньги дяде, и сидишь смотришь как он их сливает, без всякой возможности повлиять на процесс.
Это же рехнуться можно...

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #32 : 14.10.2011 20:00:49 »

Да, нормално, самому думать не надо  :grin:

Кстати, октябрь обешает быть значительнот "светлее" сентября, пока за первые две недели капнуло где-то около 6000  :coffee: ну, конечно, если никто из ПАММов в портфеле "сюрприз" не подготовит  :lol:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #33 : 15.10.2011 14:07:23 »

ПАММ продолжает падать вниз, управляющий сделку не закрывает. Сейчас прикинул, сколько же уже потерял сам управляющий на этой сделке, не считая денег инвесторов:

Сам он начинал с 3000$ и при этом свои деньги он не выводил, оставляя их накапливаться (я поглядывал за статистикой данного ПАММа, а распределение средст на нём открыто), хотя до 3000$ мог выводить. Итого, к моменту начала падения - доходность счёта составила 1468%, значит, денег управляющего было около 44000$, сейчас его средств на счёте 27115$

Сделка открыта 10 октября, итого самим управляющим потеряно за 4 дня (не считая сегодняшний, так как сегодня выходной и торговли нет): 16885$ и при этом ещё не понятно, сколько будет продолжаться дальнейшее падение.

Денег инвесторов он за это время, естественно, слил на прядки больше.  :shock: Это ж обалдеть сколько слито за 4 дня. По-моему, так реально можно с "катушек" съехать и в психушке оказаться ну или сердечный приступ ...

В общем, даже жалко трейдера, думаю. такие моменты трудно переживать психологически ...

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #34 : 29.10.2011 12:57:24 »

Ещё не последнее число месяца, но так как на выходных торговли нет, то можно уже подводить итоги месяца. Надеюсь, это кому-то ещё интересно ...  :roll:

Для большей наглядности, отчёты буду теперь вести в таблице, где можно легко посмотреть доходность по месяцам и взглянуть на график доходности  :smile:

Отчёт №3 (будем считать на 31.10.2011г.) (кто не понимает, о чём речь, смотрите первый пост данного топика)

Данные по доходности за этот месяц, а также за прошлые месяцы можно посмотреть в Excel-таблице по этой ссылке: http://www.nikmurashkin.ru/files/Experiment-po-PAMM.xls (ссылка прямая, скачивать не обязательно, можно сразу открывать). Там же можно посмотреть расчётную среднемесячную, и годовую доходности на основе фактических результатов.

- скриншот активных счетов на данный момент:

- скриншот архивных счетов на данный момент:

Выводы: По сравнению с сентябрём, октябрь оказался намного продуктивнее, назовём его - "светлый Октябрь"  :pray:

Как ожидалось в сентябре, повыходили из просадок ПАММы, которые в ней оказались в сентябре (правда почти все - кое-кто ещё не совсем выбрался  :angry:), не подвёл агрессивный счёт портфеля и принёс хороший плюс  :super: (правда на нём, обновив максимум прибыли, произошла, так сказать, смена власти и сменился управляющий, поэтому из него средства временно перекинул на другой счёт портфеля).

Доходность за октябрь составила - 11,78% (что в рублях - 7805,37 руб)  :slobber:

В принципе, в этом месяце прошло всё по плану, даже лучше  :super: Продалжаею эксперимент ...  :smile:

Ну и некоторые интересные моменты:

Вот на такой ПАММ-рекордсмен наткнулся (был такой в 2009 году) - доходность за полтора месяца составила около 11000%  :shock: сам в шоке  :lol:

16. Вторая приора пошла.  :grin: :grin: :grin:

Ну а этот ПАММ продолжает падать, там уже не вторая, а, наверное, 4-я из гаража ушла:  :lol:

Из самой гуши событий... репортаж вёл,
Важный Инвестор!
  :coffee:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #35 : 29.10.2011 14:00:42 »

Повесил голосование, чтобы было понятно читает тему кто-нибудь, аль нет  :wink:
Если ответ "Да" будет меньше 25%, тему закрываем, поставил "Да", пока 100%  :grin:

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #36 : 08.11.2011 15:33:26 »

Если ответ "Да" будет меньше 25%, тему закрываем, поставил "Да", пока 100%  :grin:
Ну-с, "Важный Инвестор", 50% проголосовало "за". Половине проголосовавших интересно, что же там такое будет :soup:
Ну так что? Продолжать будешь?

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #37 : 08.11.2011 17:57:56 »

Ну так что? Продолжать будешь?

Раз народу интересно, значит, конечно, продолжение будет: как будет, что интересного написать, ну а так стандартно - отчёт раз в месяц.  :smile: Последняя версия файла с отчётами всегда здесь - http://www.nikmurashkin.ru/files/Experiment-po-PAMM.xls

... куда ж от вас денешься ...  :mrgreen:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #38 : 10.11.2011 20:57:41 »

Наверное, пора что-нибудь скзать о том, как дела у Мавроди (ну в смысле сводки из гущи событий) :lol:

Вот такой ещё пример хотел показать одного из ПАММов и безответственность некоторых трейдеров...  :neutral:

В этой ветке я уже показывал пример, когда один из ПАММов моего портфеля принёс хороший профит, красиво пережив глубокую просадку - http://forum.sancity.ru/index.php/topic,21730.msg385190.html#msg385190 , который я потом выкинул из портфеля из-за смены власти на нём...

Так вот сейчас его положение:  :lol:

Короче, есть владелец ПАММа, который инвестирует средства в переспективных трейдеров и приглашает их торговать на свой ПАММ, а сам привлекает инвесторов.

Так вот, трейдер торговал, заслужил славу хорошей торговлей, а потом решил, что он уже может открыть и самостоятельно свой ПАММ, зачем ему торговать на чьём-то ПАММе и делить прибыль... он решил уйти (на скрине - как раз, когда он ушёл - это самая вершина прибыли)...

Справедливо, конечно, управляющему ПАММа, раз торговать некому или найти достойную замену, предупредив инвесторов, или закрыть ПАММ. Так нет, он начинает сам торговать, при этом не особо умея делать это, а денег инвесторов за это время накопилось прилично.  :grin:

Ну, и как следовало ожидать - торговать он не умеет, а вот сливать средства инвесторов, как оказалось, умеет  :lol:

На форуме, конечно, об этом было сообщено, поэтому я и вывел из этого ПАММа средства, а большинство-то инвесторов форум не читает, кто ж ожидал бы такой поворот событий  :grin: Вот были, наверное, удивлены, когда обнаружили хорошую просадку своих средст  :lol:

Собственно, в чём мораль сказанного: Да грянет гроза на злой лик безответственности  :???:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #39 : 22.11.2011 13:49:56 »

Походу ноябрь можно будет назвать "чёрной дырой", :grin: ну ещё "не вечер", ещё 8 дней до конца месяца, посмотрим на ситуацию ...  :cool:

Переформировал портфель по новой стратегии, теперь 6 агрессивных ПАММов в портфеле  :shock: и 4 консервативных  :smile:, примерно все имеют одинаковую долю в портфеле - около 10%, будем посмотреть ...

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #40 : 22.11.2011 15:16:34 »

Inbusiness

Вот меня всегда интересовало, к кому ты обращаешься в твоем подписе, к дебилам пацанaм?  Неужели ты думаешь, что твои призыв такой крутой, даже уговариваешь, что это реально. Неужели я так oтстал от жизни, что не понимаю, какое это выгодное предложение, зарабатывать ДО 1-ого рубля в день.  :candle:

Может одна рубля уже стоит более одного рубля? :fig:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #41 : 22.11.2011 16:19:21 »

Marllboro

Чёт не совсем понял, что ты хотел сказать  :grin:

Inbusiness
Вот меня всегда интересовало, к кому ты обращаешься в твоем подписе, к дебилам пацанaм?  Неужели ты думаешь, что твои призыв такой крутой, даже уговариваешь, что это реально. Неужели я так oтстал от жизни, что не понимаю, какое это выгодное предложение, зарабатывать ДО 1-ого рубля в день.  :candle:

Ну там же в подписи 3 скобки стоят ":)))" - это эрония (или самоэрония или как там
это называется). Короче, пусть каждый сам воспринимает подпись с той стороны, с которой ему больше нравится.  :smile: Если честно, не думал, что моя подпись у кого-то вызывает бурные эммоции  :lol:

Может одна рубля уже стоит более одного рубля? :fig:

В смысле?  :grin: Один рубль = один рубль  :smile:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #42 : 01.12.2011 23:42:46 »

Отчёт №4 за ноябрь 2011 г. - "Чёрная дыра"

Доходность за месяц: -11,99%
Доходность всего: 3,48%

Таблица и график доходности (по месяцам, итоговые данные): << здесь >> (прямая ссылка на excel-файл)
(также из таблицы можно посмотреть: скриншоты с доходностью по активным и архивным счетам, расчётные средние показатели доходности на основе полученных результатов и список ПАММ-счетов портфеля)

Выводы: такой убыток в этом месяце вызван в основном из-за 2-х ПАММов, в которых сработало ограничение потерь. но я вновь в них ввёл в надежде, что пойдут вверх. но они продолжили падение вниз и дополнили потери. Выводы сделаны.  :neutral:

Также решил переформировать портфель. теперь в одном портфеле типа два портфеля в одном (консервативный - 4 ПАММа и агрессивный - 6 ПАММов). На агрессивных выставлены небольшие ограничения по потерям, чтобы не терять много в случае неудач кого-либо из них, если срабатывает ограничение - ПАММ меняется в портфеле на другой. насколько эта стратегия окажется положительной будет видно ... каждый агрессивный ПАММ имеет среднемесячную доходность более 10%, поэтому расчёт прост: если из 6 ПАММов, например, на 3-х срабатывает ограничение и допустим потери составят - -36%, то оставшиеся три например в сумме заработают ну пусть +36%, соответственно - доходность = 0%. если ситуация лучше - значит прибыль. хуже - убыток. У агрессивных ПАММов есть особенность изреждка резко выстреливать вверх в прибыль, если такой ПАММ попадается и выстреливает - хорошо  :super:

В общем, пробую ... наблюдаю...

Ну и новости...

А тот ПАММ, что в просадку глубокую уходил в течение октября и я писал выше по теме, как инвесторы обсуждали, как из горожей "машины уходят"  :lol: всё-таки вышел из этой просадки в течение ноября  :smile: :

Доходность со дна просадки до верхней точки составила - 226%. Блин, хотел же влить в него  :grin: :grin: :grin: , так кто ж знал, что он вверх так пойдёт.  :sad: Все-то думали, что он momento more, ну в смысле моментально в море (с), а он взял и вышел из него  :super:

--
На связи был,
Очень Важный Инвестор!  :coffee:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #43 : 12.12.2011 09:42:50 »

По традиции, в середине месяца - пару слов...

К сожалению, последнее переформирование портфеля не даёт результатов и портфель медленно снижается в плане доходности (с начала декабря потеряно ещё около полтора процента).  :neutral:

Опять глобальное переформатирование портфеля (надеюсь удачное и на длительный срок): 5 ПАММов удалено и один добавлен (если кто смотрит у меня на сайте, список обновлю к вечеру или завтра с утра). Делаю упор на ПАММы, которые показывают наиболее стабильные результаты и на качество, а не на количество. :) Хотя, конечно, стабильные результаты в прошлом - не гарантия будущего :) Итого: выбрано 6 ПАММов с разделением средст примерно равными долями.

Опасения: Новый год на носу, колебания цен, как бы не скакнула у кого-то из трейдеров доходность в неприятную сторону.

Ну и новости, появился ПАММ-счёт кобра  :super: :super: :super: название 4xКобра, и график такой же вырисовался  :grin:

Доходность с начала взлёта (первые числа ноября) по сегодняшний день составила 729%  :super: Жалею, что не экстрасенс и не сел в нужный момент на этот "корабль"  :wall:  :mrgreen:

-- С последними новостями,
ну просто Очень Важный Инвестор!  :coffee:

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
« Ответ #44 : 30.12.2011 22:04:02 »

Отчёт №5 за декабрь 2011 г. - "Время перемен"

Доходность за месяц: 0,46%
Доходность всего: 3,94%

Таблица и график доходности (по месяцам, итоговые данные): << здесь >> (прямая ссылка на excel-файл)
(также из таблицы можно посмотреть: скриншоты с доходностью по активным и архивным счетам, расчётные средние показатели доходности на основе полученных результатов и список ПАММ-счетов портфеля)

Выводы: Собственно, почему название "Время перемен" - в связи с 2-мя глобальными переменами в портфеле: в первой половине месяца постепенно общая доходность скатывалась вниз, так как изменения в стратегии на начало месяца себя не оправдали, потом решил опять глобально пересмотреть стратегию и пока удачно, поэтому вторую половину месяца восстанавливались потери первой половины месяца и всё-таки месяц закрываю в плюсе :)

В общем, на "курс лёг" - идём дальше, до первого "айсберга"  :grin:  :grin:  :grin: хотя, с другой стороны, сейчас глобальное потепление - может и порастаили все айсберги и пойдём ровно вверх без катаклизмов  :super:

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Наступающим Новым годом - успехов, счастья, здоровья, ну и бобла мешками (хоть и не в деньгах счастье - но оно лишним не будет)  :lol:

---
С уважением,
ну просто самый наиважнейший Инвестор!  :coffee:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 53.