Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 21   Вниз

Автор Тема: Опять про мультов.  (Прочитано 13718 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Опять про мультов.
« Ответ #75 : 08.07.2011 15:54:01 »

Marika3,
я полагаю, что БОЛЬШИНСТВО заведут мультов именно по моей системе - по крайне мере те "полумульты", сорри, ситингуемые, сейчас так заведены.
Один в одном звене, друг (может когда-то и играл друг, сейчас уже мульт, но не с одного компа, не с одного ИП) - в другом звене... Папа в одном звене, дочь в другом - тоже с разных компов, придраться невозможно.... полно вариантов в таком духе

Оставлено: : 08.07.2011 15:52:04
с одного компа в одной отрасли нельзя.... а с разных ведь никаких проблем, да никто их и не выловит
Если хитрым можно, почему честным нельзя разрешить? Где справедливость?

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 08.07.2011 15:56:49 »

Если хитрым можно, почему честным нельзя разрешить? Где справедливость?

Вот и я про то же.
А теперь подумай эту мысль еще немножко дальше.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 08.07.2011 15:59:48 »

Marika3,
дальше - от честных мультов будет намного больше толку, чем от тех, которые выловить вообще нереально.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #78 : 08.07.2011 16:08:53 »

Marika3
То ты говоришь, что никакой выгоды уже нет, то что прям все ломанутся мультоводить.

Я писал что как раз перестанут, в виду явной невыгодности. Грубо говоря вводится ответственность за мульта.

И ещё раз повторюсь, при том, что они официально запрещены - результат в этом топике. И всё в пределах правил !!!!! Так что только Петя, твой, чем-то рискует.

Дальше, с точки зрения формальной логики - АП ни холодно ни жарко от мультовых активов, впрочем как и от активов мультоводов, поскольку их (активов) не так уж и много.
Но в любом случае эти активы даже если и попадают городу, от них ни холодно ни жарко игрокам. Это выведенные из оборота активы.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 08.07.2011 16:12:31 »

dagnija
ну еще раз попробую, на пальцах.

Вот ты собираешься завести двух мультов, чтобы самой производить картошку от начала до конца. ОК, мэр собирается дать тебе такую возможность.

И ты, и мэр отлично знаете, что размер рынка в городе ограничен, и производителей товара нужно очень немного.

И вот ответь мне, Дагния, на такой вопрос: если ты заведешь двух активных мультов в двух других звеньях своей отрасли, то что будет с теми игроками, кто до этого производил тебе сырье, или мог бы производить?
Ведь ты же у них заберешь тот небольшой кусочек рынка, который они могли занять. Живые люди заменены на твоих мультов.

И вот ответь мне, Дагния, на еще один вопрос: что тебя остановит завести не только производителей, но и работников, когда и если ты увидишь, что твои смены простаивают?
И что тогда будут делать те, кто придет в игру позже, и обнаружит, что картофельная отрасль вполне самодостаточна в лице Дагнии и еще 3-4 активных мультоводов?
Куда им-то деваться в городе с переполненным рынком?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 08.07.2011 16:20:17 »

Marika3
То ты говоришь, что никакой выгоды уже нет, то что прям все ломанутся мультоводить.

Дарк.
Если мы говорим о тех, кто не производит товар, потому что его некуда продать, то выгоды им от мультов действительно нет. Что с мультами, что без мультов, товар девать некуда, кроме как самому лопать, из принципа.

Но когда мы говорим о тех, кто производит товар либо выставляет стройки-ремонты, то легализация мультов дает им законную возможность не распылять свои средства на случайных игроков, если вместо этого можно платить самому себе. Выгода есть.
Но есть еще и огромные побочные эффекты для игры в целом, о которых я написала выше - выбивание из игры тех, кто в нее только пришел и тех, кто пришел в нее общаться.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #81 : 08.07.2011 16:26:58 »

Marika3
Недавно, недалеко, рядом в топике, ты объясняла почему обмен работой - бесполезен.
Почему ты считаешь, что обмен работой, который появится у дагнии, чем-то принципиально отличается ? Только тем, что управляет 1 человек.
И как-то забывается, что тех 2-х других, ещё и кормить надо. А сколько там валовой сытости производиться на круг ?  :grin:
Итог такой работы даже не в 0, а ровным счётом -налоги в пределах кольца из 3-х акков.
Остаются стройки и ремонты, согласен, можно перехватить, правда всеми ли мультами, и все ли стройки....
+на форуме инфа, не хочешь - не имей дел с мультами.

Владелец недвиги, через ремонты может платить самому себе и без такого гимора как мульты. Каждый мульт стоит денег на содержание, даже если он только по стройкам бегает.
А сейчас мульты не выбивают никого из игры ? И поверь, цепочки тупых мультов - только маленькая вершинка айсберга.

А оставить всё как есть, так и рук не хватает, и эффективноть стремиться к 0.
Предлагай альтернативу. Поскольку пока, единственное предложение - оставить как есть.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 08.07.2011 16:32:59 »

Дарк, не передергивай. Обмен работой бесполезен, если речь идет о двух разных игроках.
А если "тихо сам с собою", то происходит сохранение денег в одном сосуде.

Да, я считаю, что на данный момент лучше оставить все, как есть.
Просто чтобы не сделать еще хуже.

Альтернатива есть - АП серьезно занимается игрой, от активной техподдержки до разработки.
Но... дальше читаем посты Юрия и ждем очередной осени, сам знаешь...

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #83 : 08.07.2011 16:39:46 »

Marika3
Разница в чём ???
Ты пропустила момент с валовой сытостью !

Ну да...  как бы чего не вышло....
Собственно и не выходит ....

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 08.07.2011 16:48:46 »

А что насчет валовой сытости?
Это ты про то, что мультов надо будет кормить? Или про что-то другое?

Имхо, пусть лучше кормятся реальные игроки, чем мульты, которые закроют им возможность поиграть.
С точки зрения финансов игры, много РАЗНЫХ игроков выгоднее, чем столько же мультов. Потому что одного перса прокормить сложнее, чем мульт-бригаду, и такой игрок с бОльшей вероятностью введет реал на прокорм.

Makiavelli777

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 08.07.2011 17:04:58 »

вот до чего логика дошла.... два акка работают друг на друга, кушают, оплачивают ком услуги... если они принадлежат 2м игрокам - невыгодно, если 1-му то выгодно...
хахаха))))

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 08.07.2011 17:26:11 »

А ты за свой трёп ?
Дарк,я за свой треп отвечаю,а вот ты нет.
Все,что здесь тобой написано,говорится об одном,ограничить доступ в игру игроков,их по твоему мнению,должно быть как можно меньше,при этом освобождая от работы АП,но получая,в виде мультов,деньги в казну. Тебя не беспокоит МНОГОПОЛЬЗОВАНИЕ,ты уже об этом забыл.
При легализации мультов в игре больше появится игроков? Если ответишь,что больше,я не поверю. Гарантирую,что в колбасной отрасли останутся единицы и то,только хозяева заводов......Ты рабом хочешь быть? Приходи в игру забойщиком и тупо ишачь на меня,естественно производить и не думай,мои мульты произведут достаточно,чтобы накормить весь город. И на долго тебя хватит?.....вон дагния уже картошку прибрала к рукам и т.д.
Сколько у нас в игре отраслей,пять? Ну и медовуха.....думаю десяти игроков вполне достаточно,остальным здесь делать нечего,после легализации мультов.....и это не треп, Дарк,а утверждение
Марика тебе уже на пальцах все правильно объяснила,а ты все дурака включаешь....полный маразм

Колбаса не птица,съел и наелся

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 08.07.2011 17:58:57 »

Cactus,
ты не прав.... а про марику я вообще молчу
Скорее она ... включает, а не мэр.
Вы добились отмены встречек, в магазинах их тоже нет - разве от этого лучше стало? По мне так надо было встречки и в магазинах разрешить, чтобы не надо было встречаться с теми, кому хочешь со скидкой продать. Там, где есть техперсы, это не актуально, но тем владельцам магазинов, которые не сделали АО (смысла в АО не вижу, только лишняя морока и потеря свободы), много мороки.
Добились когда-то невозможности техперсами торговать - и что в результате улучшилось? Ровным счетом ничего.
Посмотри, сколько сейчас игроков в игре.... со здоровьем не выше 1% меньше 900.
Большинство в заморозке.
С мультами хоть игра интереснее станет. Мульты у большинства нужны не для того, чтобы больше вывести или вообще что-то вывести, а чтобы интереснее было.... в том числе и тебе самому.
Не играют в колбасной - трудно согласиться. У вас моложежь играет.
В нашей отрасли и без мультов работа есть - пусть и мало, но она все время есть, в отличие от некоторых других отраслей, где вообще нет работы.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 08.07.2011 18:49:19 »

dagnija
видимо ты маленько не поняла говорящих здесь. Представь себе что в этом городе ЖИВЫХ игроков 10000 (десять тысяч) и на другой чаше 50 живых игроков у которых по 200мультов == вроде бы одинаково в количестве получается =10тысяч === а в каком городе интереснее играть по твоему? и от какого города толку больше? так вот этот город ранее был достоин первого варианта -пока из непутёвого забойщика не сделали...ну ты сама видишь что сделали -то сделали, а уж что он натворил со своими великими познаниями в экономике что даже стал уже всех убеждать что мертвый город выгоднее чем живой -- причем что самое смешное похоже убедил даже АП.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 08.07.2011 18:52:34 »

vovan66,
любая игра со временем надоедает, а в том, что в городе изначально баланс неправильный, мэр совершенно не виноват. По-моему он как раз все время что-то делал, чтобы хотя бы какое-то разнообразие ввести.
10 000 игроков тут никогда не было.
Сколько играю, со здоровьем более 1% никогда больше 1300 не было, в основном 1200...  сейчас меньше, но сейчас лето

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 21   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.