Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 21   Вниз

Автор Тема: Опять про мультов.  (Прочитано 13783 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Опять про мультов.
« Ответ #60 : 08.07.2011 12:56:01 »

Те, кто заведут мультов, их и учить будут, притом на 3-ю ката, так как от работы других кат толку мало - это если в качестве работников для своего перса.
Если в качестве производственной цепочки, то хотя бы на 2-ю кату их придется выучить.
Мульты будут платить квартплату, пользоваться автобусом, кушать... В итоге НАРОДУ в городе больше станет, причем активного.
То, что вы теперь ноете, что напроизводили, девать некуда, а самы при этом в заморозке почти все время сидите - от этого действительно толку никакого.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 08.07.2011 13:13:20 »

Дагния, НАРОДУ станет не больше, а меньше.
Персов может и прибавится, если такие энтузиасты, как ты, заведут себе пожирателей ненужной картошки.

Но народу - живых игроков - станет как раз меньше.
Потому что следом за рыночно-конкурентной составляющей игры, которую убили магазинами, помрет и последняя составляющая - социальная.
Если сейчас для успешной игры надо общаться, договариваться и сотрудничать с другими игроками, то при наличии легальных мультов никто никому не будет нужен. Сам произвел, сам съел, сам построил, сам себе продал. 

Сама концепция "многопользовательской" игры умерщвляется, неужели вы не понимаете?

Что тогда вообще остается?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 08.07.2011 13:15:29 »

Marika3,
что-то не заметно, чтобы кто-то тут особо общался, особенно в некоторых отраслях, где никто вообще работу не ставит.
Что толку от таких мертвых душ, которые только числятся игроками... да на форуме иногда напишут.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #63 : 08.07.2011 13:18:26 »

В период с 11-07-2011 по 15-08-2011 возможно легализовать имеющихся мультов, для этого в топике необходимо указать:
основной аккаунт, список всех мультов в столбик, а так же, предпологаемый метод компенсации стартовых параметров мультов.
После 15-08-2011 аккаунты не прошедшие процедуру регистрации и/или нарушающие правила ситтинга - будут блокироваться.
Знаете, извините, конечно, что не совсем в тему, но хотелось бы рассказать подобный случай из практики.
В Испании относительно недавно была объявлена подобная акция - легализация всех нелегалов. То есть, все люди, которые пересекли границу незаконно, могли прийти в специальное место и бесплатно зарегистрироваться. Так вот, после проведения этой акции, официальное население Испании увеличилось на 1 000 000 человек (!).
Так и у нас в игре. Я уверен, что в игре довольно много мультов, которым, кстати, не обязательно легализироваться. Некоторые будут пользоваться этой возможностью, некоторые - нет.
Что такое мульт? Человек, который играет сразу несколькими персами. Но неужели администрация города думает, что этот товарищ будет называть своих персов почти одинаково? Или он отправит учиться их на одну профессию? Это зависит от его сообразительности и ума. Если игрок, простите, умом и сообразительностью не отличается, то, конечно, он зарегистрирует пять-шесть персов и назовет их, скажем Ник, Ник1, Ник2, Ник3 и так далее...
Скажу вам всем честно, в одной игре (не в этой, попрошу не беспокоиться) я занимался таким делом. Создал три мульта, играл ими год (!), и только потом меня поймали, да и то, из-за того, что я попросил помощи у админа, а он решил меня проверить просто так.
Так что можно сказать, что в этой игре в основном ловят только тех, у кого почти одинаковые ники, одинаковая профессия, одинаковый дом и так далее...
А вообще, в игре было бы неплохо провести контрольную проверку, а если нет на это времени, то просто проверять тех, кто обращается к модераторам, админам, проводит разные денежные операции по выводу/переводу денег. Если же мульт не проводит вышеперечисленные операции, то он и махинациями не сможет заниматься, то есть будет выбор - либо бан, либо сидеть в "блокаде". А лучше один раз устроить проверку, а потом проверять всех новичков, которые будут регистрироваться в игре. Мультов станет меньше.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #64 : 08.07.2011 13:19:04 »

Что вы надеетесь получить с этого новшества?
Просто навести порядок в этом вопросе.
Сидеть за списком и "вычслиять" путём перебора - никто не будет, и не только во времена когда "не до игры".
Правила звучат грозно, но реально работают с бооольшой пробуксовкой.
Когда возникают какие-то конфликты и начинаешь с ним разбираться, в том числе вылезает и мультоводство, по правилам - бан, а реально соблюдение правил выливается в никому не нужные разборки и амнистию в итоге.
При наведении порядка, просто каждый будет знать что за чем следует.
В очередной раз, хочу, не более чем убедить, что мультоводство не приносит НИЧЕГО, если выполнить пару условий. И предлагал ввести не более чем условия.
Желающие порулить несколькими персами есть всегда, но не всегда это связанно с жадностью, или попытками надурить.

Ну не люблю я тупых запретов "зась и всё". Если что-то выгодно - это будут пытаться делать постоянно, сколько "засей" ни декларируй,  намного проще вместо "зась" сделать действие просто не выгодным, и проблема отпадёт сама собой.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 08.07.2011 13:19:17 »

Андрей, привет!

Насчет мультов. По моему глубокому убеждению, да и не только моему - вообще-то это врачи придумали - бороться надо не со следствием, а с причиной. Пока ты в очередной раз рубишь головы Гидре, у нее отрастет сотня новых. Неужели ты веришь, что один ты в состоянии противостоять сотне опытных мультоводов? Не думаю, что ты столь наивен.

Веду понятно к чему. Если нельзя мультоводство победить, его нужно либо возглавить, либо сделать столь же бесполезным, сколь и затратным. А лучше и то и то. Думай в эту сторону. Не в мультах беда, а в среде их существования.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 08.07.2011 13:20:27 »

Marika3,
что-то не заметно, чтобы кто-то тут особо общался, особенно в некоторых отраслях, где никто вообще работу не ставит.
Что толку от таких мертвых душ, которые только числятся игроками... да на форуме иногда напишут.

Ну да, а мульты будут зачем-то ставить работу для самих себя и все резко почему-то оживится.
И разговаривать будут сами с собой, шепотом.

Ты вообще понимаешь, что это не решает НИКАКИХ проблем города, но создает дополнительные, о которых я написала выше?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 08.07.2011 13:27:46 »

Не для самых себя, а для других.
Вряд ли кто заведет 5 мультов, а если только 2 (по одному в 2-х остальных звеньях своей отрасли), то и эти мульты будут для кого-то работу ставить и с кем-то договариваться.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 08.07.2011 13:32:51 »

Но ты же не можешь не понимать, что каждое действие имеет последствия.
Вы не просчитали последствия при введении строек, при введении магазинов. Сам знаешь, как это все сказалось на игре.

Желание навести порядок вполне понятно, но есть существенная разница между "нельзя, но очень хочется, значит рискну", и "официально можно, поэтому делаю, ура".
Ты хорошо просчитал все возможные последствия?

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 08.07.2011 14:24:12 »

Marika3
да не спорь с dagnija,она всегда ЗА,чтобы не предложил мэр -- принцип у неё такой,всё что сказало начальство -- единственно правильное решение.
Ты хорошо просчитал все возможные последствия?
Марика,зачем просчитывать,когда Дарк конкретно сказал:
Сидеть за списком и "вычслиять" путём перебора - никто не будет, и не только во времена когда "не до игры".
Правила звучат грозно, но реально работают с бооольшой пробуксовкой.
Видишь,"навести порядок",а до этого,более пяти лет,порядка не было....и вдруг осенило.
"Сидеть и "вычислять""....это же надо РАБОТАТЬ....а ты покушАешься на святое -- бездельничать,нечего не делать....запустили игрушку и всё,открывай карманы и деньги должны сами падать....должны,а не падают. Значит легализуем мультов,а сами опять палец об палец нечего делать не будем.....это обыкновенные ЛОДЫРИ
Давно бы ушел с этого болота, да эти лодыри сделали так,что и продать активы некому,а теперь и подавну....мультовая игра.
Представляю,как Дарк руки потирает в очередном одноразовом хапанье бабла....а дальше бооольшой кукишь,но об этом пусть думает хозяин,не Дарк....за последствия Дарк никогда не отвечал -- проверено временем

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #70 : 08.07.2011 14:26:51 »

Marika3
Прекрасно понимаю, и не только последствия как само действие.
Кстати, и последствия могут противоречивыми, это то же приходится учитывать.
Стройки и магазины - это инструменты, типа "молотки" ! И к тому же, кроме них, должны быть так сказать "ручки к молоткам", которых пока нет.
А те "последствия" о которых ты пишешь, при детальном рассмотрении, совсем не последствия строек и магазинов. Но это не "местная тема".

Я вижу последствия отсутствия порядка, и они куда неприятнее, чем все возможные последствия порядка.
Но можем посмотреть и на "последствия" легализации мультов с оговоренными условиями. По крайней мере на те, которые отчётливо видны.
Это уберёт постоянные ссылки на "родственные связи", и снимет возникающие (в топике пример) проблемы. Если кто-то думает, что это редкость - нет, не редкость, просто с этим сталкиваться приходиться не игрокам.
Мульты есть. Это факт, просто пока часть их "полулегальна". Формальных требований к такому "полулегальному" мультоводству нет вообще. Это позволяет остальным "показывать пальцем" и требовать равноправия.
Уменьшиться количество "мёртвых душ" за счёт тех самых "рабов".
"рискну" - остаётся, но такой риск будет уже связан с невозможностью нажиться на "рабах". И опять, тут убирается формальная "лазейка", полулегальным мультам нельзя отказать в выводах, вне зависимости от состояния "мультов" или "родственников". Я так подозреваю, что после коррекции правил, количество "родственников" упадёт.
Не предполагая массового заведения мультов и пополнения их параметров за счёт покупки, всё же замечу, что хоть частично будет необходимо покупать больше. Это совсем мелочи, которые можно в принципе и не вписывать в последствия.
В идеале, для администрации, регистрация мультов - не выгодна ручной рутиной, простой поправкой в правила о "долгах" мультов, выгоднее было бы просто запретить мультоводам "выводы" и всё.
Пока, отрицательным моментом я вижу возможность попытки "массовой" регистрации мультов, с целью саму идею легализации зарыть, поскольку иных мотивов их заводить - нет.

....за последствия Дарк никогда не отвечал -- проверено временем
А ты за свой трёп ?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 08.07.2011 15:25:30 »

Дарк,
если убрать из твоего поста традиционный туман, то в сухом остатке получаем:
АП не в силах заниматься отслеживанием соблюдения собственных правил, и поэтому хочет изменить правила.

Теперь, отделив мух от котлет, разбираем содержимое котлет на ингредиенты, чтобы посмотреть, какую начинку мы можем получить в итоге.

Имеем: три живых игрока в СанСити - глупый Петя, хитрый Витя и честная Маша.
При нынешнем раскладе глупый Петя регает запрещенных мультов, гонит их на стройку или создает производственную цепочку, рано или поздно попадается (не без помощи других игроков) и теряет все свои нажитые активы в пользу города.
Хитрый Витя вместо запрещенных мультов регает "родственников", которых поймать сложнее, но рано или поздно он тоже может быть пойман и раздет догола.
Честная Маша мультов не регает, она старательно выживает в городе, налаживая контакты и получая кайф от новых интересных друзей.

Мультов разрешили.
Глупый Петя регает сколько сможет унести, делает все что захочет и выводит сколько дадут.
Хитрый Витя превращает своих родственников в мультов, и дальше делает как Петя.
Честная Маша, которая раньше могла выжить только с помощью контактов и реала, теперь регает мультов, подкармливается с их помощью на стройках, и дальше начинает себя вести как Петя и Витя, поскольку теперь это официальная норма.

Что имеем?
Для Вити и Пети практически ничего не изменилось, кроме того, что риск потерять все на выходе исчез. И это позволяет им активизировать свою деятельность, подгребая под своих мультов все возможные источники дохода в городе.
Для Маши изменилась сама игра - она стала однопользовательской. Затрат стало меньше, но кайф общения с новыми людьми исчез. Останется ли Маша в игре? Не факт. Особенно если Маша не является владельцем недвижимости или крупным производителем. Рано или поздно ей просто никто не станет давать работу - ведь владельцы недвиги и работодатели быстро сообразят, что вместо того, чтобы платить какой-то Маше, можно заплалить свои деньги самому себе.

Представляем картинку:
- Ремонт дома ХХХХ, выполняемый мульт-бригадой ХХХХ. 
- Производство молочных корзинок (булок, колбасы, картошки, меда) на своих заводиках с нулевой арендой своими же мультами.

Вопрос: куда деваться новым игрокам?

На мой взгляд, легализация мультов окончательно развалит игру на части. Те, кто еще дает работу другим, смогут вполне официально переливать деньги из кармана в карман. На кой, спрашивается, им делиться с кем попало, если можно все делать самому?

Конечно, если задача состоит в том, чтобы оставить в игре маленькую кучку производителей и владельцев домиков, и отрезать всех остальных, то ход, безусловно, удачный.
И делать ничего не надо - это, конечно, тоже сильно греет АП.

Резюме: котлеты с душком, в начинке много несъедобных ингредиентов. Но в этом ресторане такое не удивительно...

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #72 : 08.07.2011 15:37:26 »

Мультов разрешили.
Глупый Петя регает сколько сможет унести, делает все что захочет и выводит сколько дадут.
Хитрый Витя превращает своих родственников в мультов, и дальше делает как Петя.
Честная Маша, которая раньше могла выжить только с помощью контактов и реала, теперь регает мультов, подкармливается с их помощью на стройках, и дальше начинает себя вести как Петя и Витя, поскольку теперь это официальная норма.

Это специально всё так вывернуто или как ?????
Или читать коммутируемое необязательно ?????

Это СЕЙЧАС ТАК !!!! Понимаешь ? СЕЙЧАС можно так делать !!!!! А не после легализации...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 08.07.2011 15:38:45 »

Marika3,
ты очевидно не понимаешь, почему я писала - 2 мульта.
Если можно будет регать мультов, то я заведу всего 2-х - сортировщика картошки и фасовщика картошки, которых выучу до 2-ой каты, а может и до 3-е.
Мне все равно придется искать работу для своего перса и 2-х моих мультов, которые как и мой перс, будут выставлять работу - кого я обделю? Наоборот, я дам работу как минимум  3-м другим игрокам, если мои персы будут по 1 установке брать, а может и 6-м, если по 2 установки.
Мульты нужны будут лишь для более простого получаения фри, которым торговать как и раньше будет мой основной перс.
Оба мульта будут кушать, ессно, в основном продукт нашей отрасли.
Вполне возможно, что частенько им и без работы сидеть придется... и без заморозки тоже (когда работодателями станут).

Другого смысла в мультах, которых я заводить собираюсь, я не вижу... и в качестве "подкормки" основному персу их использовать не зачем - у них другая задача.

З.Ы. Не надо всех под свою мерку мерить.... и видеть то, что тем нет, как бы тебе не хотелось увидеть...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 08.07.2011 15:45:41 »

Это СЕЙЧАС ТАК !!!! Понимаешь ? СЕЙЧАС можно так делать !!!!! А не после легализации...

Перечитай еще раз, Дарк.
Сейчас (если мы говорим о правилах, по которым мульты официально запрещены), Маша мультов и не регает, поскольку правила соблюдает.
А вот если официально станет можно - то и она будет. Просто чтобы не оставаться в дураках.

dagnija
чего ты лично заведешь, мы не обсуждаем. Если ты не заметила, мы говорим об игре в целом, о стратегии, тактике и тенденциях. Отдельные аномалии из картофельной отрасли не в счет.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 21   Вверх

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 52.