Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Черный список магазинов - демперов фри  (Прочитано 1675 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

MiRcom
А какая разница,кто будет покупать и продавать ваше фри?
Чем быстрей фри продается,тем больше у вас работы,разве я не прав?
dagnija выставляет в своем магазине фри по дутым ценам,а на самом деле продает,гораздо дешевле,тем самым,перекрывает продажу другим магазинам.
Ну например,все магазины выставляют фри по цене 1,1 сан,а dagnija в это время,в чате,предлагает своё фри гораздо дешевле,чем 1,1 сан.....это значит правильно?
Получается,если цену выставляешь открыто,то плохой,а из-под полы торговать -- хорошо?
Считаю,что производителю товара должно быть все-равно,по какой цене продают магазины,главное,чтобы их товар преобретался и была возможность дальнейшего производства

Колбаса не птица,съел и наелся

MiRcom

• Ранг N3

• Рейтинг: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Cactus,
А какая разница,кто будет покупать и продавать ваше фри?
Дагния предложила вариант реализации фри, но ее предложение основывается на сливе. Любой работник картофельной отрасли мог высказать желание покупать фри у коллег.  Как может, так и предлагает.
У кого есть желание и возможноть купить, пусть покупают.
Чем быстрей фри продается,тем больше у вас работы,разве я не прав?
Я считаю, чем быстрее купят, тем быстрее вернутся затраченные ресурсы, но работы может и не прибавится. Работы еще больше будет, когда фри съедать будут, а не копить, покупая/продавая дешевый фри!
dagnija выставляет в своем магазине фри по дутым ценам,а на самом деле продает,гораздо дешевле,тем самым,перекрывает продажу другим магазинам.
Мне вообще непонятна политика магазинов с двойной бухгалтерией. Список не ограничивается одной dagnija. Предполагаю, что это знаешь. Получается, что магазин - это рынок одного актера. Как хочет, так и меняет цену.
darkangeles,
возми ситуацию на контроль. Сделаем реальную статистику с ценами.
в это время,в чате,предлагает своё фри гораздо дешевле,чем 1,1 сан.....это значит правильно?
Неправильно. Хотят продать дешевле, чем ценник, нужно вводить публичные акции с условиями участия и период действия. В противном случае - наказывать.
Получается,если цену выставляешь открыто,то плохой,а из-под полы торговать -- хорошо?
Магазины - конкуренты. Почему владелец должен действовать не по своему принятому плану. Это его магазин, его дело. Мне кажется, покупатели охотно идут в магазин, где торгую из-под полы - "скидка".
Считаю,что производителю товара должно быть все-равно,по какой цене продают магазины,главное,чтобы их товар преобретался и была возможность дальнейшего производства
добавлю, чтобы их товар не увеличивался на складах, а использовался жителями - съедался, пропадал...город не резиновый, иначе товара будет столько, что продавать некому будет и производитель "встанет".

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

MiRcom
повторю еще раз и добавлю.
Производите продавайте магазинам по договорным ценам ОТРАСЛИ,а магазинная цена не должна вас беспокоить.Магазины,вы не контролировали и не будете контролировать их цены. И еще,большинство производителей продукции забыли,что в магазинах есть отдел закупок,где любой может предложить и выставить на продажу свой товар.Устроет владельца ваша цена,он купит....но вы предпочетаете говорить об Оптовом рынке,тем самым вводите в заблуждение мелких производителей,считая,что продовать можно только там или непосредственно с владельцем магазина.Больше пользуйтесь отделом закупок в магазинах и будет вам счастье.

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

darkangeles,
возми ситуацию на контроль.
И ?
И какие должны быть мои действия ?
И самое главное - на основании чего ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

MiRcom

• Ранг N3

• Рейтинг: 60
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Cactus,
Предполагаю, что не могут продать по договорным ценам. Проблема наша, согласен. Нужно прислушиваться к рекомендованной цене. Другой вопрос, может dagnija не хотят продавать.
Если нужно будет контролировать - буду контролировать.
Работа давно ведется в отделе закупок. Оптовка менее популярна, но не забыта.

darkangeles,
цены на странице со статистикой на момент открытия сделайте реальными.

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель

:laught: Ок... повеселили.... Да... на опте цена должна быть вышее чем магазинах... этим опт и отличаеться от розницы(количеством и ценой покупаемого товара). Да.. в мгазинах следует продавать по рекомендованным ценам... другой вопрос... какйю политику выбирает владелец магазина... эконом вариант, шаговая доступность, л жорогой супермаркет... и простите  - это дело владельца магазина  Скидки... отличная тема... скажите мне... на каком основании я не должна делать скидки жильцам своего дома, своим приятелям по игре, или своим сослуживцам?
Позвольте владельцам магазинов самим решать что и как делать им в своих собствееных магазинах...

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

grek71

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Xelena ты так не говори оптовый рынок , он на то ирынок чтоб цены были ниже и можно было-б торговаться...

Max9000

• Ранг N3

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • страшно?

grek71, оптовый от слова "опт" то есть большая партия, а не от слова дешево, опт не подразумевает цену дешевле!!! а торговаться можно всегда и везде независим от от вида рынка!

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель

Прошу прощения, ошисочка вышла.... конечно на опте цена должна быть ниже магазинов. Все доводы мною приведены... исходя из этой концепции.

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!
Страницы: 1 [2]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.