Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Удорожание  (Прочитано 1178 раз)

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками
Удорожание
« : 09.01.2011 22:14:57 »

Сразу пишу, это моя идея, и только идея! Так, что помидорами не бросаться.

Играя в игре свыше года, мне грустно, мой персонаж специалист 3 категории, а как получал 0,857 сан в час, так и получает до сих пор. Мэр когда-то установил лимит, в 0,5 сан в час на профильные работы и 1 сан в час на стройки, ремонт, ТЭЦ и ВодоКанал. А почти каждый стремиться развиваться, и ждёт повышения.

Но вернёмся к идеи. Если периодически будет МЭР увеличивать лимиты, к примеру в 0,55 сан и 1,1 сан. и т.д, то будет:
1. Многие игроки у которых товар дорогой, смогут его сбыть, не снижая его СС всякими махинациями.
2. Новичкам будет проще, при увеличении лимита, цены в магазинах не будут меняться мгновенно.
3. У пассивных игроков, будут дешеветь саны, что увеличит товарообмен.
4. Получим инфляцию в сан сити как в реальной жизни.

Хочется услышать критику.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Удорожание
« Ответ #1 : 09.01.2011 22:34:54 »

Для владельца игры выгоднее, чтобы доход перса был на уровне прожиточного минимума или ниже (стимул ввода реала).
Если поднять ЗП - повысятся накопления, как следствие - увеличится искушение вывода средств из игры.
Это мое имхо.

ЗЫ. Предложи вариант, при котором бы вводили средств много, а выводили - ничего.
Как в песне, слова приблизительные: "Я за то,  чтоб было все по-новому, оставаясь все по-старому" (к/ф "Не бойся, я с тобой")
 :wink:

CD тихо, не DVD меня!

DTrump

• Ранг N4

• Рейтинг: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте книги! В них спасенье от невежества!
    • Умная литература оптом и в крупную розницу)
« Ответ #2 : 10.01.2011 11:01:15 »

SuperAnt, молодец! Отличные мысли!
Mafusal, абсолютно с тобой согласен, что главное учитывать интерес владельца. Однако здесь, я думаю, твои выводы с увеличением накоплений неверны. ЗП повысится - цена товара повысится - инфляция - сбережения сгорают. Наоборот те, у кого есть сбережения будут терять их, а не сбережения будут накопляться.
Как только будет принята политика удорожания товаров, я тут же произведу на все свои накопления профильной продукции. А если у меня слишком много наличных, то я их выведу. Но здесь вопрос с выгодой владельцев спорный. Оценивая с первого взгляда, это не делает проект менее выгодным для владельца. Особенно если мэру таки будет позволено активно участвовать в экономической жизни города и он периодически будет и снижать, и увеличивать цены. Как экономист скажу, что в первую очередь это выгодно ИМЕННО ГОРОДУ. Получается как-бы акциз и дотация. Повторюсь, экономисты знают, что в первую очередь эти инструменты в применении дают прибыль городу!!!
Но здесь есть и минусы. Будут постоянные скандалы по поводу возможных и невозможных утечек информации. Например, мэр сначала кого-то нужного предупредил, а потом повысил цену. Либо понизил.

Раз уж мысль пошла, то выскажусь глобально на тему, которая уже муссируется годами. Если доверить финансовые рычаги мэру, ввести порчу продукции и возможно, как-то кроме порчи определять качество продукта у каждого производителя (то есть от совершенной конкуренции перейти в монополистическую конкуренцию), вот тогда это будет реально жаркая игрушка ;) Это будет уже самый настоящий виртуальный реал. Объясню почему: в товар деньги замораживать не выгодно (т.к. он портится), держать в игре сбережения не выгодно (т.к. они обесцениваются), производители производят мало, подпорченный товар продается дешево (что нравится необеспеченным слоям населения), проще любому новичку начать конкурентоспособное производство, полные беспорядки в торговле (это то, что надо ;) Это понравится всем), в банке сделать что-то типа депозитов срочных (минимум на месяц, например), на которые идут проценты (чтоб реал не выводился), склады платные (для товара, который скоро испортится)...
Оставлено: : 10.01.2011 10:58:46
Недоговорил. А главное - всё это безобразие выгодно ГОРОДУ! Но властям придется работать!!!
Еще хотелось бы видеть кредиты для тех, у кого есть обеспечение (например для владельцев недвижимости, и для тех, кто входит в ТОП50, например).

Умные книги Книжный магазин

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #3 : 10.01.2011 11:34:10 »

DTrump,
кредиты ведь были, сама 2 раза на покупку акций брала....только их "временно" отменили, а нет ничего более постоянного, чем "временно"

SuperAnt,
при увеличении зарплат увеличится цены, было ведь когда-то предложение увеличить зарплаты в 1,5 раза.... только новичкам это совсем НЕВЫГОДНО (особенно когда строек и ремонтов нет), 2-м катам по нулям, лишь 3-м выгода будет (так получилось, когда давным давно прикидывала, чем повышение кончится).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!
« Ответ #4 : 10.01.2011 12:25:36 »

Поддержу идею Дтрампа с качеством продуктов.

От себя - считаю очень нужным кредитование и депозиты ( как предлагал ДТрамп) но считаю что надо не это а так сказать кредитную биржу. я кредитую кого то. только надо страхование так же депозитов от города. платить будет заемщик. а страховой компанией будет город.

Max9000

• Ранг N3

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • страшно?
« Ответ #5 : 10.01.2011 12:47:26 »

Депозиты невыгодны, если платить доход будут из выплат заемщиков кредитов, соответсвенно будет или увеличение процента кредита или при текущем проценте начисления очень мизерный процент отсюда нет смысла в нем, будешь получать свои 0,0001(грубо), лучше уж пустить в дело и самому крутить.

DTrump

• Ранг N4

• Рейтинг: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте книги! В них спасенье от невежества!
    • Умная литература оптом и в крупную розницу)
« Ответ #6 : 10.01.2011 12:53:12 »

Я предложил депозиты - как вариант для АП заморозить средства игроков и не допустить их вывод только в случае, если будет принято решение дергать за финансовые рычаги, результатом чего может стать инфляция. В нынешней ситуации полезными могут быть только кредиты по низким ставкам! Я бы ими пользовался регулярно. Особенно если при виде кредита "на бизнес" или "на недвижимость" можно было бы совершать банковские переводы. Думаю, это было бы вполне разумным решением.

Умные книги Книжный магазин

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками
« Ответ #7 : 10.01.2011 16:53:39 »

Идеи про порчу, качество товара обсуждалось и не раз, как программист скажу, чтоб это реализовать это надо уйму времени:
1. реализовать само качество и порчу
2. внедрить уже в существующую жизнь сансити.
Это не лёгкий труд, и такое наверно можно увидеть только в новом движке, который мы ждём, ждём, ждём.

А вот моя идея не требует доработок в игре.
Но как сказал DTrump, про слив информации, это минус. И если сделать не большой суточный алгоритм рандомный, засунуть его в тот этап времени 00:00 или когда там.
чтоб каждые сутки у нас менялись лимиты - 0,25% + 0,5% ... Это уже было бы ещё веселее, так как выставление работы каждый день или на неделю, тоже играла бы роль в сотых сан.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #8 : 10.01.2011 18:17:07 »

1. реализовать само качество и порчу
2. внедрить уже в существующую жизнь сансити.
Это не лёгкий труд, и такое наверно можно увидеть только в новом движке, который мы ждём, ждём, ждём.
на самом деле, эта тяжкая проблема  - не проблема по сравнению с вопросом:
что делать с тем, что уже произведено???
пока не будет дан ответ на этот вопрос - разговоры о порче - бессмысленны!

Ps: перевозки платные сделали. когда ограничат размер холодильника? когда введут платные склады?
начать бы с этого, а потом уже и переходить к порче товара...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #9 : 10.01.2011 21:31:22 »

billbill,
перевозят тачками, которые бесплатные
вы все решили вообще изжить новеньких с игры?
не думаю, что кому-то очень хочется в самом начале реал вводить, пока еще не решил - будет ли вообще играть.... а все то, что предлагается - так это стоимость продуктов увеличит, нищих (кандидатов в монахи) в Сансити увеличатся... вряд ли от этого остальным интереснее играть станет

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 11.01.2011 04:15:16 »

dagnija
на данном этапе в игру играют в основном новенькие.
Игроков-старожилов, которые играют, а не просто на форуме тусят, можно пересчитать по пальцам.
Потому что после того, как перс выжил, вырос и напроизводил никому не нужного товара, становится невыносимо скучно и одноообразно. Вот и сидят в заморозке, ждут, когда что-то в игре изменится, надеются... Даже вложения в недвижимость не помогают - вон уже сколько владельцев недвиги побросали свои домики и акции, а то и вовсе в монастырь ушли.

Так что не о новичках надо переживать, а о том, как сделать игру интересной ПОСЛЕ достижения 3-й каты и получения всех навыков. Именно эта группа игроков имеет самые большие капиталы и чаще других стремится их вывести из игры. Вот их и надо удерживать, "ловить на интерес".
Однако методы, предложенные здесь, для этого не подходят (кроме озвученных Биллом размерности и порчи, о которых говорили уже сто раз, и все без толку).

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
« Ответ #11 : 11.01.2011 08:00:05 »

Согласен с Мариной, интерес к игре пропадает... Перс поучает 3-ю кату, строит здание, и всё - дальше "тупик": развиваться некуда, остаётся только однообразие действий без какого-либо результата и надежды на светлое будущее...

Единственно, если бы игра была на более крупные деньги, тогда бы может игроки держались дольше активными, наверное, не знаю (у новичков - грёзы о больших заработках, когда разовьются, у старичков - азарт/заработки) ...

Исчезло демперство - в отраслях больше обсуждать нечего...
Что нужно владельцам недвижимости: или заработки/азарт или ощущение себя в качестве "почётного владельца недвижимости" или функционал игры. Не одного из трёх условий - нет (ощутимого заработка от недвижимости нет; чуствовать себя почётно тоже не получается, так как простых игроков без недвижимости очень мало; функционал - только в надеждах на светлое будущее)...

Тоже вот, хотел уйти в заморозку на праздники, а сейчас как-то не вижу смысла выходить из неё   :sad:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 47.