Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Без минусов в рейтинге  (Прочитано 1615 раз)

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
Без минусов в рейтинге
« : 29.04.2010 07:57:09 »

Залез в код форума и в качестве эксперимента убрал возможность ставить минусы, оставил только плюсики.
Попробуем пожить так - посмотрим во что выльется этот эксперимент.
Надеюсь, что тот негатив, который лился в рейтинги, не польется в открытую часть форума,
и найдется какой-то новый сдерживающий фактор вместо "не пишу, чтобы не получить минус".

Из всего хорошего можно сделать дерьмо

Для этого тоже нужен определенный талант.
Почему-то, в тебя я верю - у тебя получится.

PS. Инфу о минусах в профилях пока оставил.
PPS. Поскольку теперь нет большой опасности, право на смену рейтинга имеют и новички (первый ранг начинается с первого сообщения).

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Про рейтинг
« Ответ #1 : 29.04.2010 18:41:50 »

to AnikRiga
А чем вызвано повышенное чувство экспериментаторства над форумным рейтингом - на моей памяти в предыдущие без малого 3 года никаких изменений в этой области не наблюдалось, а теперь это уже вторая попытка новаций с начала этого года?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #2 : 30.04.2010 10:29:21 »

to AnikRiga
А чем вызвано повышенное чувство экспериментаторства над форумным рейтингом
воем недовольных своей отрицательной частью :)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 30.04.2010 10:43:29 »

на моей памяти в предыдущие без малого 3 года никаких изменений в этой области не наблюдалось

Так ты на форуме с 30.07.2007, а я с 24.03.2006 года тут админ)
Так что уже больше четырех)
Но ты ничего не пропустил здесь практически всё осталось)

Это ж не чат, это ж форум - тут если не флудить и не оффтопить, можно многое найти)
С 2005 лета тут понаписали порядочно)

А я в старом архиве еще больше 10000 сообщений нашел с самого начала форума) Надо будет как-нибудь с мыслями собратся и сюда залить)

чем вызвано повышенное чувство экспериментаторства над форумным рейтингом
вторая попытка новаций с начала этого года

Накопилось)

Да и не попытка вроде, а целых две: минус минусы, и плюсы новорожденным)
Нужны хорошие идеи, нужны средства на реализацию, нужно время и можно что угодно сделать - это ответ на вопрос почему попытка новаций)

ЗЫ. Arxegemion, у тебя голова в ведре застряла на аватарке...)

vargrah, скоро воющие снова найдут о чём повыть )

Click me please

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 30.04.2010 12:41:04 »

Поверхностная проверка рейтинга также показала, что линк на минусование не просто скрыт, но перенаправлен на плюсование. Это если вдруг кто захочет минус поставить в обход новых правил :grin:

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30.04.2010 13:43:04 »

линк на минусование не просто скрыт, но перенаправлен на плюсование

Это спасибо Биллу что нашел эту дырку и мне что заделал ;)

Все мы тут тешим свои самолюбия  :grin:

Причем в зависимости от устройства самолюбия зависит устройство тешилки)
А еще чешем пальцы об клавиатуру ) Что тоже зависит от пальцев...

ЗЫ. Сообщения о рейтинге перенес из КУурилки в тему о рейтинге... Эхх...

Click me please

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 30.04.2010 13:50:45 »

Это спасибо Биллу что нашел эту дырку и мне что заделал ;)

Это вы молодцы :super: Я как узнал что минусование убрали, первым делом полез проверить, полностью ли убрали. Потренировался (на Дагнии, разумеется), но обнаружил что все в порядке.

Кстати эмоционально фон нововведения хороший. Информативно - пока не определился (не могу понять, хочется мне знать количество минусов у игроков или нет). Так что пока счет 1.5 на 0.5 очка в пользу нового.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30.04.2010 13:54:30 »

не определился хочется мне знать количество минусов у игроков или нет
Инфу о минусах в профилях оставил

Click me please

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30.04.2010 14:08:19 »

Пардон за невнимательность :oops: Я почему-то решил, что только в личных. Сейчас вижу.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 09.05.2010 21:05:06 »

По прошествии времени доложу.

Отсутствие минусования дает больше свободы высказываний тем, кто способен на публично-личное мнение. К сожалению, тут таких людей самих по себе почти нет. Здесь в основном трусы. Накладывают в штаны при первом же шухере, а потом ждут команды помыться. Сами - ни-ни. Типа "очередной сан" все спишет.

Это смешно, конечно, что люди бьются за десятитысячные доли американского доллара, но кому-то, видимо, и треть русской копейки - деньги. Причем не деньги даже, а Деньги, что стоит за них побиться. Мне это удивительно, но на показательность я естесственно не претендую.

Также, на мой взгляд, отсутствие минусования дало эффект на плюсование. Чисто зрительно, плюсовать стали меньше. Запросто могу ошибаться, поэтому интерпретацией заниматься не буду.

Изучаем дальше.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 09.05.2010 21:53:11 »

Наличие критики, и пусть даже грубой критики
во первых не означают правильность данной критики
во вторых не означает, что при наличии данной критики, что-то изменится.
в третьих. Олег хороший способ ты избрал ))) "не критикуете.... ха да вы все продажные жополизы" ))) а если еще и не живущие в России, так совсем ))

PS что ж тебя тут держит )) в такой грязной игре, с таким грязным форумом(при наличии своей)... и очень жаль, что ты сам не осознаешь истинной причины. Удачи в программирование ;)

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)
« Ответ #11 : 10.05.2010 08:22:32 »

Кстати о главном))))

Убрать возможность ставить минусы в рейтинге форума очень хорошая идея, т.к. общий фон форума явным образом смягчится с негативного на менее негативный. Но желающие вылить всё своё на другого в любом случае найдут способы это сделать - нужно найти способ реализовывать энергию игроков в мирных целях, а здесь как раз нереализованность имеет большое значение. Тесно в игре, т.к. функционала крайне мало.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #12 : 11.05.2010 02:25:14 »

Не понимаю вообще этой кутерьмы с минусами. Минус есть минус. Он поставлен конкретному чеовеку за конкретное дело. Если человка поливают минусами не на качество а на количество - это заслуга только того, кто эти минусы получает, т.к. отрицательных эмоций к человеку не будет, если он не будет источником негатива для других. Про временность минусов тоже ерунда. Минус поставленный с умом (да и не с умом) это напоминание. Напоминание о тех или иных действиях. Это предложение задуматься над своим поведением. Задумался, решил, что не сделал "ничего такого", оказался неправ - получай еще один минус за свою ошибку. Все резонно и закономерно. Оставить одни плюсы, чтобы распускать лизоблюдство, имхо, не вариант, хотя если человек мне не симпатичн я и в плюсы ему напишу все, что о нем думаю. Убрать рейтинг полностью - и новичек не сможет понять с кем имеет дело. Нет. Все плюсы и минусы поставлены за что-то, даже если нет явной мотивации, есть подтекст, душевный порыв, если хотите.

Считаю, что нужно вернуть все на круги своя и не изобретать велосипед в социологии. Все мы достойны каждого минуса, поставленного нам. Другое дело, можем ли мы с ними смириться и что-то изменить. Сильный человек сможет, а слабый пусть откроет глаза, уши и начнет делать выводы из критики в свой адрес. Ну, или, хотябы, пусть научится ее принимать без нытья.

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 11.05.2010 05:40:44 »

Если человка поливают минусами не на качество а на количество - это заслуга только того, кто эти минусы получает, т.к. отрицательных эмоций к человеку не будет, если он не будет источником негатива для других.
Далеко не всегда верно. Часто "поливание минусами" превращается просто в спорт и травлю, что мы и наблюдали здесь. Минусы эти давно утратили свое первоначальное значение, и стали лишь цифрой в рейтинге, без всякой смысловой нагрузки. Я считаю, что Аник сделал очень правильно, убрав "минусомет" из арсенала форумчан. 

Минус поставленный с умом (да и не с умом) это напоминание. Напоминание о тех или иных действиях. Это предложение задуматься над своим поведением.
Чаще всего минусы ставят не с умом, а от злости и раздражения.

Убрать рейтинг полностью - и новичек не сможет понять с кем имеет дело.
Сильно сомневаюсь, что кто-то из форумных новичков воспринимает старожилов форума по цифрам плюсов и минусов. Это все равно, что прийти в большой клуб и воспринимать находящихся там людей по количеству пуговиц на костюмах, не поговорив и не познакомившись.

Считаю, что нужно вернуть все на круги своя и не изобретать велосипед в социологии. Все мы достойны каждого минуса, поставленного нам.

Я знаю массу форумов, где рейтинги не используют вообще, ни плюсы, ни минусы. И ничего, отлично себя чувствуют, и завсегдатаи прекрасно знают, кто чего стоит, и от кого чего ожидать, и чьи посты читать внимательно, а чьи - пропускать не глядя.
Не в цифрах на аватарке дело-то...

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
« Ответ #14 : 11.05.2010 18:49:19 »

Тем не менее, рейтинг, как таковой, сохранен, а значит он должен быть полноценным. Повторюсь, говна вылить на голову можно и через плюсы, и публично, и через личку (за него в личке на этом форуме, как выяснилось, не банят. Но это дело хозяйское). И это естественный негатив вызваный конкретным раздражителем, а не появившийся из неоткуда. Ничего не возникает из неоткуда и не исчезает в никуда. А на счет травли... Затравливают, как правило, зверя, которому чужды понятие социум, общество. Так вот, нужно быть, в первую очередь, человеком. И травли не будет. Или нужно потакать мысли отдельных персон, мол: "Мне все/некоторые ставят минусы, значит это ОНИ козлы, а Я одуванчик!" ? Все не так радужно, на самом то деле. И дело, действительно не в цифрах. Некоторым и 500 минусов будет мало.

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.