Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз

Автор Тема: Водоканал,вода и все что за этим стоит  (Прочитано 11249 раз)

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

да чего-то не очень смешно, особо зная сколько идей уже билл воткнул в АП ,причем не только идей но и рассчетов по ним -- а толку от этого ноль. я-то останусь,за это можно не беспокоиться.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

А вот выкладывание фальшивых логов АО"Колбасный ряд" он не спрашивал у управляющего.Просто залез грязными кирзовыми сапогами и выложил враньё....Дарк,в реале за такое бьют по морде,а здесь ты геройствуешь.
А тебя не слишком занесло ?
Я понимаю, что ооочень не приятно, когда "попадаешь", но вот в чём вопрос - а если эти логи не фальшивые ??
Как ты собираешся отвечать за свои слова ? Остальной бред в коментах не нуждается.

Marika3
Вернёмся к вопросу о двойных стандартах. Игроки могут брать аренду, при чём, когда тот же кактус выставлял неподъёмные цены аренды - тому находились обоснования (это и молочки касаемо), а тут вдруг....  Хорошо, предположим игрок взял аренду и получил воду, хотя моё убеждение, что игроков более интересует возможность получать там з/п, а не владеть мелкими партиями воды. Далее, пока, я тут не вижу жалоб, на невозможность покупки воды (то ли по причине её отсутствия, то ли по причине непомерной цены).
Откуда такая "резкость" ? Когда несколько игроков, тупо блочили аренды - там надо было принимать решения. Когда пара отраслей предлагала не чёткие идеи "адресных аренд" - там требовалось вмешательство. В данном конкретном случае - не вижу ни того, ни другого.
Более того, могу найти на форуме неоднократные предложения ограничить доступ к аренде на ТЭЦ и водоканале, совершенно разными критериями, но общей канвой таких желаний было - "не за чем, кому попало там брать аренду, поскольку мало кому вода нужна как товар".
Теперь снова return to innocence :
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,2176.msg24582.html#msg24582
И о погоде. Почему речь идёт только о первой попытке продажи водоканала ?
Заметь Миша, вопрос об антимонопольном законодательстве, я поднимал когда тебя ещё и в игре-то не было.
Попытка ввести антимонопольное законодательство, стабильно "проваливается" (можно поискать на форуме, сколько времени назад, я уже предлагал это).
Вот уже когда, мой изощрённый ум, планировал создать монополию  :grin:
Кстати,
А мне вот кажется что вы забываете Права Частной Собственности.Как быть с этими Правами?
Или здания купленные за деньги по вашему не частная собственность?
Может здесь я ошибаюсь? или мы ждем 1917 ?
Почему же сейчас, ты забыл про права частной собственности ?
Почему сейчас, пишущие тут, вдруг стали "верными ленинцами"  :grin: с идеями "отобрать и поделить" ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Дарк, я с уважением отношусь к твоему умению увиливать от ответов и пудрить мозги.
Но я тоже человек достаточно упертый, и когда хочу получить прямой ответ на прямой вопрос, буду приставать, пока не ответят.
А если таки не получу ответ, то сделаю соответствующие выводы, потому что отсутствие результата - это тоже результат, как известно.

Итак, повторю вопросы еще раз, и прошу не отписываться ссылками на чьи-то посты 2005 года, не имеющими отношения к данной дискусии. А то в сети много чего можно найти...
Мне нужен твой ответ, как мэра. Прямой и, по возможности, честный. Поведение или степень исторической виновности кого-то другого (Кактуса, Вована, Терры или еще кого) меня совершенно не интересует.

1. Как получилось, что лишь ОДИН игрок знал заранее, какие участки земли следует скупать, чтобы не было возможности построить альтернативное производство воды? Если это не утечка информации, тогда что?

2. Представим на минутку, что старая вода в городе уже закончилась, а новую можно произвести лишь взяв аренду по 30 сан. Соответственно, всё жилье в городе и аренда производств начинает дорожать. Будет ли в этой ситуации вмешиваться АП? Если нет - почему? Если да - каким образом?

3. Насколько правильны мои предположения о том, что основная задача всех изменений в городе за последние месяцы - это сделать игру как можно менее легкой и привлекательной для игроков, и тем самым заставить их покинуть город, развязав руки АП от надоевшего и убыточного проекта?

Не хочешь отвечать публично - ответь в личку, конфиденциальность гарантирую.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

Хмм.. а это уже забавно.

Мне так кажется.. согласна получить ответ в личку (т.е. вообще-то говоря, получить эксклюзивную инфу), то, может быть, и спрашивать надо лично.С обещанием конфиденциальности...
Поскольку меня терзают смутные сомнения в возможности получить прямой и честный вопрос на все 3 вопроса прилюдно..

ЗЫ Кстати, будучи на месте мэра я бы тоже не стала на них отвечать.. ни на форуме, ни в личку..

Все будет хорошо. Готовьтесь!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

по поводу первого вопроса могу сказать одно...
мысли о "скупить всю землю" возникали давно. ещё когда Терры и впомине небыло в игре. (я выссказывал шутя)
соответственно при наличии денег, небольшой соображалки и дырки в законе (отмена обязательной застройки) и позволили одному игроку устроить монополию.
о продаже водоканала ходила инфа ещё когда я играл. человек рискнул - человек выиграл.
почему когда человек идёт Ва-Банк он либо дурак (проиграл) либо мошенник? (выиграл)

зы
небольшое предсказание...
монополии на водоканал долгой не будет :) сначала - Паника... (когда запасы подизрасходуются) а потом все выкупленные участки уйдут с торгов по завышенной цене. вот и всё. человек получит хорошую прибыль.
ззы
не побоюсь сказать, что на покупку земли НИКТО не обращал и не обращает внимание до сих пор. кто что и где... ибо всем пофиг! до тех пор пока не припрёт.
а что бы устроить веселье в игре достаточно выкупить каждый 9-й участок... - 100% блокировка.
или каждый 12 со сбивкой - будут доступны только одноклеточные постройки

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

К чему такие сложности ?
Отвечу тут, и уже не в первый раз, и заранее зная, что мои ответы то ли не читают, то ли читают в слишком вольном переводе с русского на русский, то ли просто они не укладываются в картину мира.
1. Как получилось, что лишь ОДИН игрок знал заранее, какие участки земли следует скупать, чтобы не было возможности построить альтернативное производство воды? Если это не утечка информации, тогда что?
В очередной раз повторяю - об условиях продажи водоканала не знал НИ ОДИН игрок, до их публикации.
2. Представим на минутку, что старая вода в городе уже закончилась, а новую можно произвести лишь взяв аренду по 30 сан. Соответственно, всё жилье в городе и аренда производств начинает дорожать. Будет ли в этой ситуации вмешиваться АП? Если нет - почему? Если да - каким образом?

А если предположить ещё что-нибудь ? Для того, чтоб удержать цены, у АП есть все необходимые инструменты, в частности ГР. Особо учитывая, что покупать воду надо не такому уж и большому числу персов. Соответствующее здание - есть, запасы - есть. Так же есть в законе условие снижение цены аренды, в случаях когда это будет необходимо.
3. Насколько правильны мои предположения о том, что основная задача всех изменений в городе за последние месяцы - это сделать игру как можно менее легкой и привлекательной для игроков, и тем самым заставить их покинуть город, развязав руки АП от надоевшего и убыточного проекта?

Я никогда не был сторонником теорий всемирных заговоров, даже локального масштаба.
Усложнение происходит, но не самой игры, а взаимосвязей в игре. К сожалению, лишь на "логическом" уровне, а не техническом.

Ну и "о погоде"  :grin:
История антимонопольного законодательства в игре - давняя  :grin: Но "пока гром не грянет - мужик не перекреститься". И это при том, что в те времена, проблема монополий стояла острее. Но тогда владельцев недвиги было значительно меньше.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Спасибо, Дарк.
Все понятно, я больше вопросов по этой теме не имею. Поглядим, как будут развиваться события "вокруг воды".

PS. По поводу "ответь в личку" - это был специальный прием, позволяющий добиться публичного и более-менее конкретного ответа, а не размытых отписок. Что и произошло. :))

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Marika3
А я, наверное, тут имею репутацию человека, который только по личкам и общается   :grin:
Но как же не подчеркнуть исключительность  :grin:
И владение "тайным знанием" (вот откель "теории заговора" наверное)  :grin: как меня заставить писать публично  :grin:

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Ну, не надейся, ты не особенный. Приемчики работают практически для всех. :))

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Простой прием - "взять на слабо"
Жаль, что ты поддался...
 я б на твоем месте таки ответила бы в личку.. подвердила бы все высказанные Марикой опасения,  потребовала бы обещанной конфиденциальности.
И потом наслаждалась бы :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Natikae
может поэтому мэр - Дарк, а не ты?

Он совершенно правильно среагировал. Чтобы закрыть вопрос, надо на него четко и ясно и публично ответить. Если бы он это сделал раньше, мне бы даже не пришлось подставляться, кстати.

Любые неотвеченные вопросы вызывают новые подозрения, фантазии и домыслы.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Natikae
может поэтому мэр - Дарк, а не ты?

Он совершенно правильно среагировал. Чтобы закрыть вопрос, надо на него четко и ясно и публично ответить. Если бы он это сделал раньше, мне бы даже не пришлось подставляться, кстати.

Любые неотвеченные вопросы вызывают новые подозрения, фантазии и домыслы.

Для меня приемы "на слабо" проходят по разряду шантажа. А мне шантаж не нравится..

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Natikae
Нет  :grin: Тут другой приём  :grin:
Заведомо зная что я отвечу публично, сыграть на "тайном знании" неких приёмов  :grin:
Разве кому-то запрещается играть в Кассандру ?  :grin:

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Кстати, меня ответ на первый вопрос  совершенно не устроил..
Я не особо следила за ситуацией, но совершенно не могу понять, почему так получилось.
Насколько мне удалось разобраться, условия продажи водоканала были объявлены позже, чем скуплены все участки..
Так почему надо было объявлять такие условия?
Ведь было очевидно, что возникнут проблемы..Или не? Не было очевидно?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Не было очевидно, что владелец участков выкупит и водоканал.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 55.