Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вниз

Автор Тема: Водоканал,вода и все что за этим стоит  (Прочитано 11247 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Cactus
А я и не изменил своих взглядов на монополии. Совсем не изменил.
И вопрос с водоканалом решатся будет.
Всё то, что я написал, не более чем наглядное пособие того, как могут меняться обстоятельства !! И тут правильно заметил Варграх, пока тебе монополия была выгодна - ты её защищал, не обращая внимания на тот факт, что кому-то твоя монополия мешала играть.
Теперь ты очутился "по другую сторону баррикад". И теперь понимаешь, я надеюсь, мои аргументы по борьбе с монополизмом.

vovan66
Я не трогал твою жизнь в реале ! И даже ни словом её не упомянул, посему "рвание тельняшки" - не уместно.

Marika3
С "правом играть", в данном случае - вопрос. На сегодня цена воды выросла на сколько ?
Да и в отличии от молочки, никто (та же Терра) не заявляла о введении неких "фильтров".

P.S. Проблема есть, но я не собираюсь её решать путём ругани, немедленного выполнения заявлений, ещё и изложенных в "типично кактусовой форме".
P.P.S. vargrah - что касательно "монархии". Заметь, тут нет НИ ОДНОГО поста, который бы предполагал хоть какой-то диалог. Всё сводиться "а ты возьми и сделай, да так, чтоб мы были довольны" правда ? Ну и ? Я ли тут навязываю всем своё царство ? Или оное просто удобно всем ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Дарк, насколько я понимаю, цена воды пока остается прежней, поскольку не распроданы еще старые запасы.

Но дело не в цене воды на рынке. А в том, что у рядовых игроков была отнята возможность арендовать установки, а также возможность построить альтернативное производство этой самой воды. Причем формально альтернативное строительство возможно, согласно твоим заявлениям. Однако ВСЕ подходящие участки были проданы во владение одного человека, причем продажа проходила еще до того, как были публично объявлены условия строительства водоконала. Что делает строительство конкурирующих зданий невозможным.

Это что, по-твоему, нормально, и не требует никакого вмешательства?

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Marika3
Взять аренду можно, только что проверил. Адресных аренд - нет.
Как именно я сейчас должен вмешаться ? "отобрать и поделить" ?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Андрей, кому нужна аренда за 30 сан... там такая сс получится, что туши свет.
Разве 30 сан по твоему адекватная арендная плата????!!!
Ты тут про отрасли высказывался... но без какого-то одного продукта питания вполне возможно прожить (если он сверхдорогой), а без воды нет... она производственным зданиям и жилым домам нужна.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

dagnija
на водоканале никто не работает с 14-го числа ! Посмотри статистику. 20-го кто-то отработал и всё.
я ПОКА не вижу необходимости, что-то делать резко и точечно.
Проблему надо решать более серьёзно.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Дарк, ты все-таки не уходи от ответа, пожалуйста.
Про аренду по 30 сан, которую никто не берет, пока не будем. Закончится в городе запас старой воды - начнутся вопли, не сомневайся.

Ответь, пожалуйста:
1. Как оказалось возможным продать все "водяные" участки земли до того, как кто-либо узнал, что водоканал можно строить только у водоемов? Почему произошла утечка информации "в одни руки" и не является ли это прямым нарушением права играть для всех остальных игроков и неигровым преимуществом одного игрока?
2. Как будет решаться вопрос с фактической невозможностью строительства аналогичных зданий, при том, что формально заявлено о том, что строить их можно?

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Marika3
никакой "утечки" не было.
Как нарушено "право играть" ? Только невозможностью аренды ? Или вода - продукт необходимый всем игрокам ?
Почему не был поставлен такой же вопрос, когда я поднял аренду в 5 раз ? Чем  отличается цена воды от 0,01, к которой она пришла с последним подъёмом аренды перед продажей ?
Почему надо спешить с какими-то телодвижениями ?
Что, воду нельзя купить ?
В чём СРОЧНОСТЬ ?

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

А кто говорит про срочность? Или в отсутствии срочности вопросы как бы не существуют?

Если бы не было утечки информации - участки земли под возможное строительство водоканала оставались бы доступными и после приватизации, либо раскупались бы разными людьми, а не единственным игроком, который, по-видимому, хорошо знал заранее, что, где и зачем нужно покупать.

Вода нужна абсолютно ВСЕМ игрокам в городе, в равной степени. Потому что все до единого живут в домах, потребляющих воду и арендуют производственные мощности, тоже зависящие от воды. Ежу понятно, что с подорожанием воды вырастет и арендная плата - ДЛЯ ВСЕХ.
А вода, в условиях полнейшей монополии одного игрока, безусловно подорожает.
Хотя ты и делаешь вид, что срочности нет и проблемы нет.

Может все-таки лучше обсудить и решить вопрос ДО того, как возникнет эта самая срочность?
Или это и есть ваша цель - твоя и АП - выдавить как можно больше игроков из города, как я и предполагала выше?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

в догонку.
был такой момент: после покупки участка обязательство начать стройку или построить здание. (точной формулировки не помню). в оф. доках данного упоминания не нашёл.
что с этим стало?

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

vargrah
Это ограничение давно снято, о чём было доложено в рассылке в игре.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

darkangeles
И вопрос с водоканалом решатся будет.
Ой ли! Как в этой игре всё решается,мы оооочень хорошо знаем. Года на три хватит решать?

Дарк,вся твоя болталогия,которая не о чем не говорит и к каким-либо действиям не ведет.
Одной рукой пишет:
Водоканал был выставлен 20 сентября, 12:23 соответственно продан 22-го, пользуясь разрешением
ID         Арендатор     Объем аренды     Доход от аренды     Срок аренды     Дата начала аренды     Дата окончания аренды     Статус аренды
59445    *******        1                  26.4                       1 дней                 19.10.10                       20.10.10                             завершена
58958    Terra_Van_Dorn    10                0                               21 дней             22.09.10      ...
заметьте,"пользуясь разрешением"....это Дарк разрешение спрашивал.А вот выкладывание фальшивых логов АО"Колбасный ряд" он не спрашивал у управляющего.Просто залез грязными кирзовыми сапогами и выложил враньё....Дарк,в реале за такое бьют по морде,а здесь ты геройствуешь.
Ну а потом,другой рукой зачеркивает:
Взять аренду можно, только что проверил. Адресных аренд - нет.
Как именно я сейчас должен вмешаться ? "отобрать и поделить" ?
И еще,при аренде 30 сан за установку,на Оптовом рынке по продаже воды,стоят лоты с ценой....0,01 сан:

Energetik 1 100.0000 10000 0.0100          
MegaStar 2 100.0000 10000 0.0100          
IgorekL 2 100.0000 10000 0.0100

Видно купили или сняла свои лоты,но в продаже  воды так же стояла и Terra_Van_Dorn.
Так есть адресные аренды или их нет?
Есть льготные продажи воды ниже 0,01 сан Террой или нет?
Дарк об этом умалчивает и будет умалчивать.Единственное,что можно увидеть,это словестный понос,сдобренным враньём и естественно не относящееся к данной теме.
Почему не был поставлен такой же вопрос, когда я поднял аренду в 5 раз ?
Дарк,да кто же посмеет спорить с представителем АП,хотя попытки и были,но ты их быстро присек.....как в своё время ты надурил всех с первым аукционом Водоканала....Терра тогда еще не все клетки выкупила у речки и ты тогда по многочисленным просьбам выставил,но как хитро....И после этого у тебя хватает наглости такое писать.
Можно конечно вспомнить,как ты,без всяких на то оснований,разрешил выкупать земли на долгие времена,без стройки и производить строительство бесрочное время.....и все это ради Терры.
Дарк,у меня большие подозрения,что эта дамочка с её окружением,тебя в реале "прессует" и заставляет делать то,что ей это надо. Посмотри на её посты,как и в каком тоне они написаны и ты молчишь....сопишь и молчишь.Хотя,если кто бы другой подобное написал,да же в более безобидной форма,про себя уж молчу,ты такой отпор дал бы,что мало не показалось бы.
Вот и получается,ты свои реальные проблемы принес в игру,забывая,что здесь играют со всех концов света и киевская "распальцовка" не приемлема. Решай свои проблемы в реале,но не приноси этот навоз в игру.
Если бы АП сразу бы думала и вводила автоматизацию в игру,а не "ручной режим",подобного бы на форуме и тем более в игре не было бы. В этом случае,все эмоциональные,нравится-не нравится,не было бы и в помине и мэр отдыхал бы и от нас на форуме и от подобных девиц в реале.

Дарк,это лично мой взгляд и основан на твоих и Terra_Van_Dorn постах на форуме и ваших  действиях в игре,на протяжении достаточно долгого времени.

Колбаса не птица,съел и наелся

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн

Интересно, а водохранилища можно рыть в этой игре?

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

не знаю как у других в РЛ, но у нас в городе 2 "водопровода"...
1) артезианская скважина
2) местный водоканал

что откуда берёт воду понятно? :)

Ps: на наш город, порядка 46 скважин пашет находящихся за городом на расстоянии метров 150-300, что обеспечивает примерно половину города чистейшей водой! воду народ пьёт прямо из под крана :)

PPs: у кого 2-й водопровод - унитазы можно не дезинфицировать, хлорки в воде и так хватает  :crazy: а иначе нельзя... пляжи позакрывали в ввиду каких-то там палочек...

и к чему это я?  :think:
не, вовсе не к тому, что у нас в игре коровья ферма на берегу реки стоит перед водоканалом  :laught:

АОТ:
что там насчет артезианских скважин?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

да ему что не предлагай(выходы из ситуации,уже три здесь предложено) один фиг ничего не сделает. а если сделает то мы еще будем должны в ноги поклониться -- правда может через пару лет, ведь это сам мэр придумал(поскольку свидетели к тому моменту в очередной раз помрут в игре).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...

свидетели к тому моменту в очередной раз помрут в игре

Ну ты же останешься... всяко  :wink: :tongue:
Не дашь Мэру присвоить ТВОЮ идею с водоканалом  :mrgreen:

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.