Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 11438 раз)

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
Re: Хроники Библии
« Ответ #90 : 16.12.2011 04:32:56 »

Итак начнём-с:
1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

Это Енох писал, для начала не полохо.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

С точки зрения немецкой порнухи - вполне даже круто  :grin: Однако с формулировкой "ангелы" некислый перегиб получается.
Кстати, уж не знаю насколько крупные предметы обихода находили археологи на которых ты ссылался, но по Еноху рост в 3000 локтей, это примерно 60 метров, посему ложки и кружки должны быть видны как минимум с самолёта  :grin: это примерно 3-х метровые вилки  :grin:
С другой стороны, не совсем понятно как соитие, собственно происходило, при таких разлётах параметров  :grin:
формулировка "ангелы" или "дети неба" могла иметь другое значение, так могли называть конкретных физических существ(пришедших с неба). А это значит, речь идет о более развитой цивилизации, а описываемое путешествие Еноха на "небо" практически ничем не отличается от современных показаниях людей об нло(описываются механические устройства а не волшебные "облака"), только он еще описывает как ему показывали движения солнца и луны.
По поводу 3000 локтей, я и сам знаю сколько это метров. Из подобных находок слышал только про берцовую 15м кость, но на сколько она человеческая - неизвестно. К тому же следует учесть что это не нация была, а довольно малое кол-во "особей", и за тысячи лет могло и не остаться следа. К чему тут крушки и прочее?
41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.
42. Когда все сыны их взаимно будут избивать друг друга и они увидят погибель своих любимцев, то крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними и до окончания родов, пока не совершится последний суд над всею вечностью.

Очень мило, на начальном этапе
51. И все сыны человеческие должны сделаться праведными, и все народы будут оказывать Мне почесть и прославлять Меня, и все будут поклоняться Мне.
Чисто человеческое тщеславие  :grin: не более того, мелочно выглядит.
Как это может быть человеческим тщеславием, если это слова "Бога" а не самого Еноха? Если Бог сказал ему "все будут поклоняться мне" и последний записал слова, то это тщеславие Еноха?
3. - И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, - меня, Еноха, писца, - и сказали мне: "Енох, писец правды!
Сам себя не похвалишь - кто ещё это сделает  :grin: Ну а дальше, как зам. бога по связям с общественностью:
6. И Енох пошёл и сказал Азазелу: "Ты не будешь иметь мира; тяжкий суд учинён над тобою, чтобы взять тебя, связать тебя, и облегчение, ходатайство и милосердие не будут долею для тебя за то насилие, которому ты научил, и за все дела хулы, насилия и греха, которые ты показал сынам человеческим".
7. Тогда я пошёл далее и сказал всем им вместе; и они устрашились все, страх и трепет объял их.

Собственно говоря, с этого места, доверие к "откровениям" пропадает напрочь, поскольку автор уж сильно стал зашкаливать с собственной значимостью.
Роль посыльного тебе кажется такой значимой? Ведь не Еноха они устрашились, а слов которые он передал от Бога, т.е. наказания испугались.
Писцом правды его назвали, потому что по данной легенде он был первым человеком научившимся писать, жившим задолго до потопа.

Другими словами, это неправда, потому что тебе не понравилось. А не понравилось потому что предрассудки. Не по научному это, отвергать теорию, без доказательств невозможности ее существования. Да куда там без доказательств, отвергаешь даже не изучив должным образом о чем речь.
В целом, если допустить существование внеземной цивилизации, книга написана достаточно правдоподобно, потому что именно так бы и описывались события, встречи первобытных людей с высокими технологиями иной цивилизации, и конечно нло легко может сойти за "бога". К тому же движение небесных тел описано очень точно и правильно, это в те времена когда землю считали плоской)) Однако такой расклад противоречит практически любой религии, разве что... язычества.

Как я уже сказал (и некоторые в этой теме раньше), подобные разговоры - это не серьёзно. Практически у каждого человека имеются свои собственные убеждения, стереотипы и "очки" через которые он смотрит на мир. Никто за редким исключением, не откажется от своих ценностей и взглядов, даже на 5 минут, даже теоретически, более того, будет защищать свои взгляды любой ценой. Еще одна, более весомая причина, люди по своей природе - поверхностны, не склонны обдумывать вещи более глубоко.
Это подобно тому как сапожники рассуждают о квантовой механике, потому что услышав, что все состоит из атомов считают себя знающими в этой области, и делают свои собственные выводы о мироздании, затем доказывают другому свою точку зрения.

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #91 : 16.12.2011 10:25:44 »

Тест вам в помощь. :wink:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #92 : 16.12.2011 11:21:47 »

darkangeles, vargrah и остальные от мало до велика эволюционисты.
Эволюционисты, материалисты бездушные.
Весьма серьёзный аргумент. Ну просто поражающий своей всеобъемлемостью.
Конечно же, среди креационистов - бездушие не встречается никогда, а, скажем, падрэ-педофил, своими наклонностями выражает исключительно любовь к ближнему.
Когда нет аргументов, почему-то атеистов пытаются обвинить в бездушии и прочем...  Уж не христианские ли священники, сразу после заповеди "не убий", благословляли войска на завоевательные войны ?  :wink: и не требовали "десятину" ?
Сколько раз напоминать, что "сволочь" - это не параметр рассы, национальности или религии !!! И огульно "клеймить" - это типичное проявление мракобесия, при чём, заметь, персонального, а не всехристианского и/или ещё какого группового.

-Ryder-
от самоорганизации материи в живую клетку, как-то резко перепрыгнули снова к Еноху.
Никак не отрицая возможности сущестсвания внеземной жизни, всё же замечу, что по тексту Енох - не более чем приобрёл "крышу" в виде "ангелов", и сразу описал простое человеческое чванство.
Ну как же, теперь с такой крышей, вполне можно и "сопли веером" и "пальцы пузырями"  :grin: А потом нанять пару лит. негров той эпохи, и вуаля  :grin: апокриф готов  :grin: всё же у церкви хватило ума не причислять этот текст к "священным", хоть и не хватило сил отмести его совсем.
Вообще все библейские тексты - не более чем описание натуры людской, коя так и не поменялась сильно за эти века.
Что же до образования жизни на земле, то напрочь отсутствует какой-либо священный текст "от первичного бульона"  :grin: чтоб делать выводы.
Как для меня, куда более убедительны доводы за самоорганизацию, чем твоё их опровержение.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 16.12.2011 11:38:33 »

Как для меня, куда более убедительны доводы за самоорганизацию
что-то доводов за самоорганизацию я так и не нашел с твоей стороны

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #94 : 16.12.2011 11:41:59 »

-Ryder-
ДНК - не клетка, клеточная мембранна - то же ещё не клетка, суп из аминокислот - суп и суп, когда это совместили, попыталась получиться клетка, какая уж никакая.
Чем не довод ?
Кстати доводов против саморганизации, я за всю свою жизнь не услышал ни одного  :grin: при чём чтоб это были доводы, а не допущения.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 16.12.2011 11:48:02 »

darkangeles
совместив живое с мертвым, и получив кое-что на выходе, не говорит о переходе мертвого в живое. я уже приводил пример про самолет
факт заключается в том, что без живых элементов, заставить работать мертвые еще не удалось(если уж говорить об этом так поверхностно)

ты все же не понимаешь, я не против такого рода достижений, но не люблю когда желаемое выдают за действительное

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 16.12.2011 11:51:48 »

Кстати доводов против саморганизации, я за всю свою жизнь не услышал ни одного  :grin: при чём чтоб это были доводы, а не допущения.
как и доводов против "сотворения", именно доводов а не допущений))))

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #97 : 16.12.2011 12:00:17 »

-Ryder-
что из компонентов было "живое" ? ДНК ?

Доводом против "сотворения", есть как минимум отсутствие "творца", в отличии от "бульона"  :grin:

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 16.12.2011 12:05:02 »

-Ryder-
что из компонентов было "живое" ? ДНК ?
Так вот, это несколько разные вещи: искусственно созданная мембрана и ДНК настоящей ( невесть кем созданной) медузы  ;) - это совсем не самосинтез ДНК из первичного бульона
куда уж ясней...
darkangeles
совместив живое с мертвым, и получив кое-что на выходе, не говорит о переходе мертвого в живое.
кстати забыл сказать, что такие опыты это уже искусственное создание жизни, она там вовсе не "самосоздается"
Доводом против "сотворения", есть как минимум отсутствие "творца", в отличии от "бульона"  :grin:
железный аргумент))

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #99 : 16.12.2011 13:59:03 »

Так вот, это несколько разные вещи: искусственно созданная мембрана и ДНК настоящей ( невесть кем созданной) медузы  ;) - это совсем не самосинтез ДНК из первичного бульона
Извини, днк - всего лишь сложная молекула.
не нравится молекула? дойдём до атома. но и это, я думаю, тебя не остановит - доказать, что этот атом попал в руки учёных не из живого организма не возьмётся ни один человек :)))

пс
никто ещё не доказал, что жизнь присуща только органике.

ппс
кстати, нет ни одного доказательства сотворения мира Богом. кроме нескольких слов в библии... ;) а процесс описан настолько общими понятиями, что под это дело можно подогнять всё что угодно

пппс
в данной теме нет вооще ничего из хроники...

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #100 : 16.12.2011 14:21:21 »

darkangeles
Весьма серьёзный аргумент. Ну просто поражающий своей всеобъемлемостью.
Конечно же, среди креационистов - бездушие не встречается никогда, а, скажем, падрэ-педофил, своими наклонностями выражает исключительно любовь к ближнему.
Когда нет аргументов, почему-то атеистов пытаются обвинить в бездушии и прочем...  Уж не христианские ли священники, сразу после заповеди "не убий", благословляли войска на завоевательные войны ?  :wink: и не требовали "десятину" ?
Сколько раз напоминать, что "сволочь" - это не параметр рассы, национальности или религии !!! И огульно "клеймить" - это типичное проявление мракобесия, при чём, заметь, персонального, а не всехристианского и/или ещё какого группового.

Ты прaв, в христианстве есть много несправедливости, зла и развратa, но это не доказывает несуществование бога, не так ли?(я уже как то рассказал мои понятие о боге).

К черту все религии, все они созданы для контроля. Да и без них никак, но это не означает что нужно стать рабом этой веры или философии. Вера должна существовать, для всеобщего контроля над людьми, дабы не была пустота в душе и хаос в последствии. Но когда человек начинает осознать более глубоко окружающий его мир, должен хотя бы попытаться найти себя и понять природу вещей. Но тогда он путается в паутине вер и философий, и рождаeтся чувства, Cомнение, один из злейших врагов личности. Которое впоследствии, очень многих свергает с пути самосовершенства.

darkangeles, не веря не во что, кроме себя, это не доказывает ли что то? Ты всю свою логику, строишь на библии, не заметил? Oтрицание всего не понимая чего, используя логику другой философии, не являясь его носителем,...  далеко не пойдешь, мой друг ! :grin:

Но скажу и одно, во всех верах, во всех философиях есть луч истины, нужно просто уметь видеть. То и желаю тебе и всем кто ищет, и как говорил Христос... “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф.7:7).

Прошел тест, по скромной рекомендации -Sanja-. Спасибо, Саня :grin:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,5845.new.html#new

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #101 : 16.12.2011 14:36:29 »

Marllboro
Давай будем отличать слепую веру от обоснованной. Всё же есть маленькая разница.
Сомнение, отнюдь не враг ! Скорее друг  :grin: ибо без сомнений, не было бы развития, мы бы и сейчас считали, что земля - плоская.
Я не строю логику на библии, но считаю, что допреж дискутировать на тему библии, неплохо бы её внимательно прочитать. И если в ней есть здравые мысли, то почему бы их не использовать. Но уж никак я не приму аллегории библейские, за описание научного факта.

железный аргумент))
На данный момент, этот диалог, перешёл в фазу "Лёши"  :grin:
Одно дело если у тебя есть аргументы, то их можно привести, и даже про них дискутировать, но если ты исключительно веришь в креационизм (не важно в каком виде), то тебе и аргументы не нужны, а следовательно, спорить и обсуждать с тобой предмет слепой веры - не интересно.
Сама по себе слепая вера, хоть в амвей, хоть в бога - это скучно и не интересно, поскольку весь диалог всегда сводиться к пропаганде и "таинственным" намёкам на "вселенское знание" нам, не верующим слепо, не доступное.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 16.12.2011 15:12:56 »

darkangeles
Хм...
Почему тогда, именно ты написал "создали жизнь с 0" когда ничего общего это не имеет с действительностью?

А в креационизм, если тебе так хочется знать, я не верю, просто считаю эту версию одной из версий. Мои доводы что эволюционисты тоже могут ошибаться, лишь к тому, что бы не воспринимать библию так критично.
Сама по себе слепая вера, хоть в амвей, хоть в бога - это скучно и не интересно
А вера в эволюцию не такая же слепая как в амвей или бога?
Видишь, как ты замечательно защищаешь свои убеждения))

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #103 : 16.12.2011 15:23:16 »

-Ryder-
Вот и я считаю, что не более чем версии  :grin:
Просто у эволюционной версии, пока что больше доказательств.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #104 : 16.12.2011 15:49:26 »

-Ryder-
Вот и я считаю, что не более чем версии  :grin:
Просто у эволюционной версии, пока что больше доказательств.
Ну незнаю...
Регрессивный гипноз и исследования в этой области - тоже не плохое док-во "создателя", по крайней мере существования души, в виде энергии.

Наткнулся недавно читая вики на такую фразу(по поводу реинкарнаций): "критики полагают, что эта гипотеза в лучшем случае является одним из возможных объяснений существующим фактам «воспоминаний» людей, а сами факты свидетельствуют лишь о том, что в настоящее время нельзя говорить о полном отсутствии экспериментальных свидетельств в пользу такой гипотезы".
Что наводит на мысль... необъяснимых явлений пока что слишком много, что бы делать поспешные выводы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 53.