Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 11677 раз)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
Re: Хроники Библии
« Ответ #45 : 03.11.2011 20:27:15 »

а чего? ты не в курсе, что раньше климат на планете был как более холодный (ледники в субтропиках) и более тёплый - следы динозавров.
а так же прочитай про материк "Гондвана" и дрейф материковых плит. котрый разбросал материки ;)
например дрейф материка на 1 см в год всего за миллиард лет подвинит его на 1000 км ;)
посмотри на картинку - где находилась тогда антарктида? ;)
http://www.ucmp.berkeley.edu/geology/tecall1_4.gif

1,1 миллиарда лет назад возник суперконтинент Родиния и гигантский океан Мировия.
750 миллионов лет назад Родиния распалась.
в эпоху палеозоя из частей Родинии возник протоконтинент Пангея.
150—220 миллионов лет назад Пангея раскололась на два континента: Лавразия и Гондвана.
135—200 миллионов лет назад Лавразия распалась на современные континенты: Евразию и Северную Америку.
30 миллионов лет после распада Пангеи Гондвана распалась на современные континенты: Африку, Южную Америку, Антарктиду, Австралию и субконтинент (остров, впоследствии соединившийся с южной Евразией) Индию.
через 300 миллионов лет, если сохранится современная скорость движения континентов, возможно возникновение нового суперконтинента: Пангея Ультима.

ну и что? копай глубже 1981 года ;)
а так же читай внимательнее что ты сам пишешь
Это свидетельствует о том, что материки раньше были гораздо ближе друг к другу и на ледовом континенте некогда было значительно теплее. Среди найденных там останков оказались полностью сохранившиеся челюсти и зубы ископаемых животных. "

и заметь - ни слова об изменении оси вращения планеты.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #46 : 03.11.2011 20:36:37 »

vargrah
ну да, осталось только объяснить как карта антарктиды без льда попала в руки француза жившего в какомто там веке...
да вот еще говорят мол 10-12 тысяч лет до н.э. там было тепло, именно такой возраст у этих находок(ну может кроме диназавров)), и с этим часто связывают гибель какой то там цивилизации...
ну да ладно...

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #47 : 03.11.2011 20:47:58 »

кстати самым интересным в этом вопросе... это древние карты, которые сохранились до наших дней... средневековые, на них Антарктида нарисована без льда... и достаточно точно нарисована... как такое объяснить?))
карту в студию.
пока все карты что я нахожу - со льдом :)))

Всё остальное упирается в
Карта Пири Рейса, являющаяся подлинным документом и не подделка какого-либо сорта, была сделана в Константинополе в 1513 н.э. Она сосредотачивается на западном побережье Африки, восточном побережье Южной Америки и северном побережье Антарктики. Пири Рейс не мог обзавестись своей информацией об этом позднем регионе от исследователей-современников, поскольку Антарктика оставалась неоткрытой вплоть до 1818 г., т.е. более чем 300 лет спустя того, как он нарисовал свою карту. Свободный ото льда берег Земли Королевы Мод, изображенный на карте, представляет собой колоссальную головоломку, поскольку геологические доказательства подтверждают, что самой последней датой, в которую она могла быть видима и нанесена на карту в безледных условиях, является 4000 г. до н.э. Хоть и невозможно указать точно наиболее раннюю дату, когда подобная задача могла быть выполнена, но кажется, что побережье Земли Королевы Мод могло оставаться в устойчивом и необледенелом состоянии по меньшей мере 9000 лет перед тем, как распространяющийся ледниковый покров поглотил его полностью. И не существует цивилизации, известной истории, которая имела бы способности или необходимость исследовать тот берег в соответствующий период, т.е. между 13000 и 4000 до н.э.

и опять таки упоминаемые в этой статье колебания МАГНИТНОГО полюса не имеют НИКАКОГО отношения к колебаниям оси вращения, потому что такое резкое изменение движения приведет к катаклизмам на все планете имеющих характерные оползневые следы в определенном направлении.
не веришь? возьми насыпь горку песка на поднос. положи её в автомобиль. плавно разгонись хотя бы км до 20 в час и соверши резки поворот. и посмотри КАК у тебя расползётся горка.

для сравнения - экваториальная скорость вращения земли = 531 км/час. или 147 м/секунду.
ты ссебе представляешь последствия резкой смены оси вращения? как ты сказал - например на экватор ;)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #48 : 03.11.2011 21:04:23 »

Карту в студию!

кстати.. проанализировал изображенные парусники на карте якобы 16 века.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/32/Tartane.gif
Гравюра 19 века, на которой изображён Тартан.

ТАРТАНА — (Tartane) тип небольших парусных судов, плавающих вдоль берегов Средиземного моря; имеют одну мачту и бушприт; на мачте поднимается большой латинский парус, а впереди большой кливер. При попутном ветре поднимают выше основного паруса еще…
Т.е подделка?
для любопытних - корабли 15-16 веков http://sails.h1.ru/pages/hist_15_17.htm

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #49 : 03.11.2011 21:05:57 »

по поводу того что могла быть отображена галера... хочу напомнить, что картографы того времени ХОРОШО разбирались в силуэтах судов. точно так же как мы сейчас не нарисуем автомобиль БМВ с силуэтом мерседеса. а если и нарисуем - то тут же укажут на ошибку и неграмотность автора.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 03.11.2011 21:07:11 »

http://2012god.net/shift-of-poles
незнаю как вставлять картинку, но там она есть

а вот про резкую смену оси.... что по твоему должно было пройзоти чтоб вызвать потоп?

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 03.11.2011 21:08:57 »

vargrah, всмысле??? карта ведь европейская, чем тартана не устраивает?

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 03.11.2011 21:12:53 »

На тартанах плавали еще с 16 века, даже в википедии это есть...

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 03.11.2011 21:33:41 »

из той же ссылке последний абзац

"  Чем нам грозит смещение магнитных полюсов?

Прогнозов довольно много, но большинство склоняется к нескольким весьма пессимистичным версиям.  Из за смещения магнитных пластов, которое происходит уже сейчас, но пика достигнет к декабрю 2012 года, на землю может попасть достаточное количество солнечной радиации, которая окажет летальный эффект на растительный и животный мир на планете. Магнитные колебания приведут к активизации тектонической активности Земли, поскольку изменение положения магнитных полюсов скорее всего окажет влияние на отношение оси вращения Земли к земной орбите. Подобный поворот включает в себя смещение материковых литосферных плит, движение материков и смешение ледяных шапок, как следствие, с географических полюсов нашей планеты. Таяние лбдов приведет к повсеместному повышению уровня океана и довольно предсказуемому концу современной цивилизаии, по крайней мере в том виде, в котором мы ее знаем…"

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #54 : 03.11.2011 21:53:31 »

посмотри ГДЕ плавала тартана - вдоль побережий ;) что она делает посреди океана? ;)

по поводу поводу приведенной тобой уитаты
Магнитные колебания приведут к активизации тектонической активности Земли, поскольку изменение положения магнитных полюсов скорее всего окажет влияние на отношение оси вращения Земли к земной орбите
скорей чего? скорей солнечного ветра?

это как в фильме 2012 нейтрино нагревали воду только на глубине 3 км...

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 03.11.2011 22:00:54 »

посмотри ГДЕ плавала тартана - вдоль побережий ;) что она делает посреди океана? ;)
Ну ты даешь))) они на всех картах рисовали кораблики, это не значит что именно этот корабль там плавал))) ну и интерпритация у тебя)))
скорей чего? скорей солнечного ветра?
имелось введу что вещи эти взаимосвязаны друг с другом
т.е. велика вероятность что одно событие потянет за собой другое... незнаю как тебе еще объяснить
никто из ученых по большому счету на 100% не знает и не уверен...НО, они не знают что есть vargrah , который уверен))

Vitalij78

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • vit@s
« Ответ #56 : 03.11.2011 23:51:59 »

Тема называется- Хроники Библии....
Итак, вы затронули Моисея... Бог вывел Израиль из Египта. освободил от рабства.
  Но.. 
2 И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,
3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом.
(Исх.16:2,3)     И ещё потом, дальше было...
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
(Исх.32:7-12)
 В книге чисел более подробно написано :
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее;
24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;
(Чис.14:22-24)
 Не Моисей погубил народ!
26 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
27 доколе злому обществу сему роптать на Меня? ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на Меня, Я слышу.
28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
29 в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,
30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
31 детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], Я введу [туда], и они узнают землю, которую вы презрели,
32 а ваши трупы падут в пустыне сей;
33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.
35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.
36 И те, которых посылал Моисей для осмотрения земли, и которые, возвратившись, возмутили против него все сие общество, распуская худую молву о земле,
(Чис.14:26-36)

врач 2кат.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #57 : 04.11.2011 10:55:36 »

Ну ты даешь))) они на всех картах рисовали кораблики, это не значит что именно этот корабль там плавал))) ну и интерпритация у тебя)))
хм... т.е. ты уверен, что картограф того времени был подобен граффисту, который "пачкает" все стены подряд лишь бы нарисовать что-нибудь?
утверждение что корабль там нарисован лишь бы нарисовать, сразу наводит на мысль, что и антарктида с реками и лесами была нарисована лишь бы нарисовать.
1 - картограф на карте будет рисовать только те корабли, которые он знает и модет срисовать - т.е. современные ему корабли.
2 - корабль на карте имеет определенный смысл (как и каждая линия, каждая точка на любой карте! - не веришь - пообщайся с картографами и геодезистами). т.о. корабль, который указан на карте может обозначать (по моему мнению) тип корабля, который там может ходить! т.е. малые корабли - вдоль берега, крупные, способные пересечь открытый океан - в океане.
Бог вывел Израиль из Египта. освободил от рабства.
а я думал, что это сделал Моисей...
кстати.. в самом израиле ходит анекдот - водил мисей евреев в поисках земли обетованной - привёл в одно место - не понравилось, привёл в другое - не понравилось, привёл в третье - не понравилось... разозлился моисей и выбрал им такое место, где ничего нет.  а второй анекдот. в израиле можно добывать нефть... если бурить у границы под углом...

и последнее. всё что приведено тобой выше лишь перевод (через несколько языков!) сделанный с неогласованного тескста. т.е. текста, написанного одними согласными.
что это значит? что одно и то же сочетание букв может означать совершенно разные слова имеющие подчас противоположный смысл ;)
т.е. куда хочу туда верчу.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #58 : 04.11.2011 13:57:00 »

darkangeles
Понимаешь... я по своей наивности, надеялся на обсуждение конкретных событий в конкретных книгах (библия ведь тоже не одна книга, а сборник), а не о вере как таковой...
Вот интересно, если ты всерьёз хочешь обсуждать библию (ну и околобиблейские тексты), то я согласен.
Согласен пообсуждать, а не притягивать за уши тексты в библии к фактам.
Итак начнём-с:
1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

Это Енох писал, для начала не полохо.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

С точки зрения немецкой порнухи - вполне даже круто  :grin: Однако с формулировкой "ангелы" некислый перегиб получается.
Кстати, уж не знаю насколько крупные предметы обихода находили археологи на которых ты ссылался, но по Еноху рост в 3000 локтей, это примерно 60 метров, посему ложки и кружки должны быть видны как минимум с самолёта  :grin: это примерно 3-х метровые вилки  :grin:
С другой стороны, не совсем понятно как соитие, собственно происходило, при таких разлётах параметров  :grin:
Далее всупает в дело некий Бог
41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте.
42. Когда все сыны их взаимно будут избивать друг друга и они увидят погибель своих любимцев, то крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними и до окончания родов, пока не совершится последний суд над всею вечностью.

Очень мило, на начальном этапе
51. И все сыны человеческие должны сделаться праведными, и все народы будут оказывать Мне почесть и прославлять Меня, и все будут поклоняться Мне.
Чисто человеческое тщеславие  :grin: не более того, мелочно выглядит.
3. - И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, - меня, Еноха, писца, - и сказали мне: "Енох, писец правды!
Сам себя не похвалишь - кто ещё это сделает  :grin: Ну а дальше, как зам. бога по связям с общественностью:
6. И Енох пошёл и сказал Азазелу: "Ты не будешь иметь мира; тяжкий суд учинён над тобою, чтобы взять тебя, связать тебя, и облегчение, ходатайство и милосердие не будут долею для тебя за то насилие, которому ты научил, и за все дела хулы, насилия и греха, которые ты показал сынам человеческим".
7. Тогда я пошёл далее и сказал всем им вместе; и они устрашились все, страх и трепет объял их.

Собственно говоря, с этого места, доверие к "откровениям" пропадает напрочь, поскольку автор уж сильно стал зашкаливать с собственной значимостью.

Vitalij78
Моисея "затрагивал" я  :grin:
Это ещё тот типочек, если внимательно читать библию. Вот ты говоришь, что не он губил свой народ, но это не так, на самом деле.
По законам  Моисея, жена, заподозренная мужем в измене, должна была подвергнуться пытке водой. ( Чис. 5. 15- 29). Если какой либо мужчина - свободный, не раб! - был уличен в том, что переспал с замужней женщиной, то казнили обоих. ( Втор. 22. 22).
Вот еще один из многочисленных подобных законов: " Если кто возьмет сестру свою , дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу её, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего ". ( Лев. 20. 17).
Вот за какие не слишком тяжкие, повседневные проступки грозила публичная казнь.
Такими вот суровыми, беспощадными были законы и повеления - не жестокого фараона, не Калигулы, не Чингисхана, не Ивана Грозного - благоразумного Моисея, который характеризуется Библией так: " Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле ". ( Чис.12. 3)
Теперь интересно рассмотреть дело об "аморалке" самого Моисея  :grin:
Престарелый Моисей не расставался со своим прислужником, юношей Иисусом Навином . Даже идя на стрелку с Богом, которая должна была состояться на горе Синай, он взял с собой Иисуса. Хотя Господь предупредил, что никто, кроме Моисея не смеет взойти, чтобы не умереть ему. ( Исх. 24. 13) Иисус мог входить с Моисеем и в Святая Святых   специальную комнату во временном храме, скинии собрания. В этой комнате стоял ковчег завета, в котором хранились скрижали с десятью заповедями. На крышке ковчега, между двумя херувимами, частенько сиживал Бог, когда отдыхал от дел Своих. Но что делали Моисей и Иисус, когда Господь отсутствовал, одному Богу известно.
В эту комнату не смел входить даже первосвященник Аарон. Кроме отдельных, специально оговоренных случаев. Но если бы он и решился зайти без предупреждения, то не застал бы врасплох эту парочку. Моисей распорядился нашить на подол его ризы колокольчики, которые звенели при каждом движении Аарона ( Исх. 39. 25). После смерти Моисея Иисус Навин стал преемником его, вождём народа. Опачки  :grin: как жеж так, что можно Моисею, то нельзя в Содоме с Гоморрой ?  :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 07.11.2011 02:08:13 »

darkangeles
Скажи конкретнее, в чем противоречия

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 53.