Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 11440 раз)

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
Re: Хроники Библии
« Ответ #30 : 02.11.2011 23:08:44 »

Очень странно, что говоря о библии, тут ниразу не упоминали книгу Еноха.... уж очень большое отношение она имеет...особенно если пойти дальше...
Не только его книгу, возможно очень многие послания , не дошли до нас, из за человеческого фактора.
Kстати если хочешь и eсли есть какие то понравившиеся моменты, оставь их тут, может кому то они тоже появятся.  :grin:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #31 : 03.11.2011 08:17:11 »

Не надо думать что правда не досегаемa, это тупик для разума.

Не соглашусь, с вашего позволения ;)
Если думать, что правда уже достигнута - это куда больший тупик для разума ;)

А еще больший тупик для разума - это искать правду в книжках ;) ;)
Куда проще и естественнее - просто попробовать раскрыть глаза :)

Процитирую еще одну мысль, но уже из гностических апокрифов: "Иисус сказал: Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня"

И? Всё же уже тут :) Ничего не нужно искать :)

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #32 : 03.11.2011 08:29:00 »

Не соглашусь, с вашего позволения ;)
Если думать, что правда уже достигнута - это куда больший тупик для разума ;)

Неeeт, конечно нет, нельзя oстанoвливатся.  :grin:

А еще больший тупик для разума - это искать правду в книжках ;) ;)
Куда проще и естественнее - просто попробовать раскрыть глаза :)

Именно, нужно чувствовать это самой, без мусортных стереотипов и искусственного  подсознания.

Процитирую еще одну мысль, но уже из гностических апокрифов: "Иисус сказал: Я - всё: всё вышло из меня и всё вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня"

И? Всё же уже тут :) Ничего не нужно искать :)

Может у нас чем то похожие мысли?

Бог,это то что есть, видишь, слышишь, чувствуешь, материя, энергия, вселенная, все силы природы, гравитация, клетка твоего организма и т.д. и т.п.. (как говорил Иисус, он в нас а мы в нём) И у него плюс ко всему этому, есть разум. Oн, существует в материи, а материя в нём, в тоже время он отделен от неё, вне материи, вне несовершенного, oн абсолютно чист и идеален.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #33 : 03.11.2011 08:33:16 »

Может у нас чем то похожие мысли?

Может... чем-то :)

Однако, во многих твоих текстах я вижу разделение между "мы" и "Он".
В моей картине мира этой границы не существует ;)
Мне близка мысль "Всё едино." :)

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #34 : 03.11.2011 11:34:36 »

Для тех кто любит думать своей головой а не повторять чужие мысли, советую прочесть эту книгу:
Финн «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна»

«Здравствуйте, мистер Бог, это Анна» – классика на все времена. Это первая книга трилогии о пятилетней девочке Анне, которую в середине 30-х годов XX века молодой человек Финн втретил на одной из улиц Лондона. Анна оказалась страшно любознательным, непосредственным и уникальным существом, по уши влюбленным в жизнь и увлеченным поиском ответов на любые вопросы, касающиеся устройства мира и его содержимого. О том, что жизнь – это эксперимент, который нужно прожить не как все, Анна знала не понаслышке. С неподдающейся объяснению уверенностью она, похоже, понимала и смысл бытия, и суть эмоций, и красоту любви.

Эта очень трогательная, но отнюдь не сентиментальная книга написана очень живо и выразительно, очень легко и непринужденно. Эту книгу прочтут в буквальном смысле слова и стар и млад. И верующие и не верящие. Это чистый и ясный опыт, пробуждающий желание жить и мыслить самостоятельно, находя все самое главное, включая Бога, в самом себе.

Вот, книга которая учит думать.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #35 : 03.11.2011 12:07:07 »

...включая Бога, в самом себе...
(Подчеркнуто мной)
Вот! По-моему, это самая дельная мысль во всей этой теме!
Люди! Как Вы можете спорить друг с другом на такие темы? У каждого есть собственное мнение, и свой собственный Всевышний в себе. И каждый воспринимает его так, как хочет. И называет, как хочет. У одних это Иисус, у других - Аллах, у третьих - Будда и так далее...
Как можно спорить про Библию? Вы ее написали? Нет, это написали другие люди. Это тоже самое, что спорить, что имел в виду Нострадамус в своих стихах.
Человек понимает, как вести себя, не из книг, вроде Библии, а сам, познавая мир, или в детстве, учась у родителей.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #36 : 03.11.2011 13:48:40 »

Очень странно, что говоря о библии, тут ниразу не упоминали книгу Еноха....
Какую из трёх ?
Ко всему прочему, это апокриф, т.е. не библейский канон.
В нескольких словах скажи, во что ты веришь? :grin:
Ну если ставить вопрос как "во что" - то ни во что  :grin:
Если вопрос стоит о "боге", то и тут надо немного конкретизировать концепцию "бога".
Верю ли я в дедушку с бородой из ваты, и куском проволоки над головой, восседающем на облаке, в позе Роденовского "мыслителя" ? - нет  :grin: Летал на самолётах - не видел  :grin: Впрочем не только я не видел  :grin:
Верю ли я в нечто, что вездесуще, всемогуще и всезнающе, где бы оно (он) не находился ? - нет, не верю, в виду чересчур сильной разбросанности  объекта.
Верю ли я в концепцию неких "сверхразумных" существ (существа), которые где-то там, в дебрях вселенной управляют и/или могут управлять моей жизнью ? - верю не более чем в вероятность такого, поскольку пока ещё не доказано что вселенная не бесконечна, а с точки зрения той же математики, если мы имеем дело с бесконечностью, то там всегда вероятность чего угодно максимально приближается к 1. В том числе и вероятность того, что наша вселенная — результат лабораторной работы по теме «генезис», какого-нибудь двоечника, этих высших существ ! И «банка» с этой лабораторной, просто пылиться в недрах, учительской подсобки тамошней биологички.
А глядя на этот мир, ну никак не приходит в голову, что его сделал даже троечник, не говоря уже об отличнике !

В данном случае, я верю исключительно в себя.
Опять же, как обычно путаются разные вещи - вера и религия. Это на самом деле совсем не одно и то же. Религия не более чем паразит на вере, или точнее на желании верить.
Я - атеист, но почему-то атеистам автоматически приписывают веру в науку, это то же не так, у меня к науке, пожалуй, побольше вопросов чем к религии.

А на самом деле, нам всем не очень хочется умирать, вот собственно и всё. И из этого, вполне естественного желания, возникают самые разнообразные религиозные течения. И каждый наверное (имеющий мозг - да задумается) над этим думал  :grin: И задавался вопросом "а вдруг?".
Дальше идёт выбор наиболее подходящего текста, для вашего психологического профиля.  :grin:

Как можно спорить про Библию? Вы ее написали? Нет, это написали другие люди. Это тоже самое, что спорить, что имел в виду Нострадамус в своих стихах.
И почему нельзя обсуждать библию ? Можно же обсуждать, например, "Войну и мир" ? Её то же написал Толстой, а не я или кто-то ещё кто обсуждает.
Что кастельно Нострадамуса, то там как раз ничего такого "удивительного" или "чудесного" нет, как раз с Нострадамусом-то всё просто  :grin:

Кстати Будда - это не человек, и не отдельный бог, это состояние человека, если уж на то пошло :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #37 : 03.11.2011 16:20:29 »

darkangeles
Понимаешь... я по своей наивности, надеялся на обсуждение конкретных событий в конкретных книгах (библия ведь тоже не одна книга, а сборник), а не о вере как таковой... рассуждать о боге в данной теме, это всеравно что рассуждать неочем. Вместо того, чтобы говорить о реально возможных вещах... было ли то-то и то-то или нет..
Ведь те "ангелы неба" о которых было упоминание и в библии, в книге еноха говорится очень подробно, о том как они сношались с человеческими женщинами и в результате рождались великаны. Не говоря уже о посищение Енохом "неба" причем не просто на "крыльях"... "огненые колесницы"... он это описывает именно как механизм, очень похожий на нло
Археологи уже много костей нашли и орудий труда... необычных размеров...
И это куда интересней чем чья-то религия или предрассудки

Ну и тема потопа мне тоже интересна, т.к. находили останки тропических животных на полюсе, а такое могло произойти только изза резкого похолодания, скорей даже аномального похолодания. А это скорей всего смена полюсов, когда тропики и полюса меняются местами, в результате и потоп...

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #38 : 03.11.2011 17:23:24 »

А это скорей всего смена полюсов, когда тропики и полюса меняются местами, в результате и потоп...
а я думал, что смена полюсов это смена + на - и наоборот
а не изменение оси вращения планеты....

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 03.11.2011 17:44:05 »

а я думал, что смена полюсов это смена + на - и наоборот
такая переполюсовка может привести к разным последствиям, даже к смещению северного и южных полюсов на экватор.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 03.11.2011 17:46:25 »

ведь регистрируют на сегоднишний день смещение как магнитного так и географического полюса
т.е. ось планеты тоже может отклонятся

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #41 : 03.11.2011 19:30:45 »

Не, ты определись - либо тот либо другой... это две разные штуки. не путай магнитный компас с гироскопом.
да и полярная звезда смещается и уже не указывает направление на север ;)

да и причины с последствиями смены полюсов и изменения оси вращения - разные.
например что произойдёт при смене только магнитных полюсов? утки полетят нв южные приполярные районы вместо северных.
а вот смена оси вращения (резкая) сравнима с вляпыванием автобуса в бетонную стенку. угадай что будет пассажирами? (энерция) да и вследствии той же энерции без внешних воздействий воздействий изменение оси вращения
на экватор.
нереально.
а то что регистрируют - сантиметры.. что думаю войдёт в погрешности измерений для такого объекта как планета земля. (не забывай про естественный дрейф плит земной коры)

Кстати последнее время встречал в новостях что расрекламированные последствия падения крупных "камней с неба" намного скромнее и несут скорее региональный характер, чем глобальный. Например падение камешка близ южной америки действительно вызвало "ядерную зиму"... но облака пыли рассеялись где-то через неделю. Т.е. климат не пострадал.
А многосотметровую волну, которую обещали... рассчитали оказывается на модели планеты без рельефа... т.е. идеальный шар. а новая модель учитывающая рельеф, показала снижение разрушающих последствий на порядок. Т.е. воздушная волна погасилась за счёт рельефа суши, цунами - за счёт рельефа дна и контура береговой линии, ударная волна в толще материка - так же за счёт складок рельефа.

Кстати, все исследования финансировались в основном военными США. цель - запугивание простых обывателей для выбивание повышенного финансирования на различные ракетные разработки. А ничего кроме перенацеливания баллистической ракеты с ЯБ в "камушек" и подрыва так и небыло придумано.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #42 : 03.11.2011 19:44:53 »

http://gazeta.ru/science/2011/10/25_a_3812074.shtml
собственно по теме падений

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 03.11.2011 20:06:53 »

vargrah, ты лучше ознакомся с находками и растениями в данных регионах, а затем объясни мне каким образом в Антарктиде оказываются скилеты динозавров, тропических животных и растений??
А с магнитным полем не все так просто как ты себе представляешь... опять таки, гугл в помощь....

"Трудно представить панораму Антарктиды, покрытой густыми лесами, но ученые, изучая окаменелости в осадочных породах Антарктического полуострова, нашли доказательства того, что растительная жизнь процветала здесь во влажном, умеренном климате. Подтверждение тому — многочисленные находки окаменевших остатков широколиственных лесов и обитателей теплых морей.

В 1981 году палеонтологи раскопали окаменевшую часть челюсти примитивного сумчатого, которое жило около 40 млн лет назад, когда глобальная температура Земли была намного теплее, чем сегодня. Найденное млекопитающее (Antarctodolops dailyi), величиной 30 см, подтвердило теорию о миграции сумчатых из мест своего первоначального обитания - Америки и Антарктиды — в Австралию.

Недавно в Антарктиде геологи нашли окаменевшие останки скелетов динозавров, живших 75-80 миллионов лет назад. Окаменелости принадлежат по меньшей мере четырем видам морских ископаемых, в том числе предку крокодила - мозазавру, а также плезиозавру, который лег в основу предполагаемого облика лохнесского чудовища. Кости этих рептилий ученые находили прежде всюду, от Европы до Новой Зеландии, но их находки в Антарктике стали научной сенсацией. Это свидетельствует о том, что материки раньше были гораздо ближе друг к другу и на ледовом континенте некогда было значительно теплее. Среди найденных там останков оказались полностью сохранившиеся челюсти и зубы ископаемых животных. "
http://www.base211.ru/?mn=def&mns=yin43i7r5seqz

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 03.11.2011 20:23:21 »

кстати самым интересным в этом вопросе... это древние карты, которые сохранились до наших дней... средневековые, на них Антарктида нарисована без льда... и достаточно точно нарисована... как такое объяснить?))

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 53.