Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 11441 раз)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
Re: Хроники Библии
« Ответ #15 : 01.11.2011 09:30:54 »

любая религия, это целенаправленнaя программа, созданная с целью увести от истины и подчинить
Чем твои утверждения лучше? ;)

А дьявол есть, не что иное, как жизнь в действии, со своими несправедливостьями. :angry:
А ты разбирался с первоисточниками? ;)
как тебе версия например, что Дьявол всего навсего судья (точнее прокурор) и исполнитель Божественных законов? ;)

И согласно этой версии всё зло и добро идёт от человека, а не от бога и дьявола. (как легко обвинить кого-то другого в своих поступках - "дьявол подтолкнул")
Бог - всего лишь создатель игры и её правил, а дьявол взымает плату (наказывает) за нарушение этих правил.

Спроси любого осужденного в нашем мире - судья и прокурор добрые, злые или над добром и злом? ;)
ты послушай шансон - гад прокурор и т.п. (повторять нецензурщину не буду)

Единство законов для Создателя и Его творения - не догма. а всего лишь предположение, вытекающее из фразы "По образу и подобию"
Которое так же можно толковать не как копирование внешности и моральных устоев, а всего лишь как данность Творить, создавать Новое.
И этот вариант не привязывает "копирование свойств" ни к материи ни к энергии ;) Которые суть промежуточных научных знаний на данном этапе развития цивилизации и могут являться заблуждениями, такими же как Мировой Эфир или Ньютоновская физика, удовлетворяющая лишь в очень-очень узком промежутке масштабов, соразмерных человеку и уровню его развития на данный момент

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #16 : 01.11.2011 16:36:24 »

vargrah

Чем твои утверждения лучше? ;)

Bторое утверждение может быть лучше первого, из за более точного определение мотивов движении события, в том или ином направлении, основываясь на более развитую, находящийся  на более высоком уровне развитии чистого разума. :grin:

А ты разбирался с первоисточниками? ;)

Стремясь к пониманию мотивов существование нашего мира, методы функционирования и возможные разнообразие результатов, иногда можешь дойти до понимание природы ядра функционала. :grin:

как тебе версия например, что Дьявол всего навсего судья (точнее прокурор) и исполнитель Божественных законов? ;)

И согласно этой версии всё зло и добро идёт от человека, а не от бога и дьявола. (как легко обвинить кого-то другого в своих поступках - "дьявол подтолкнул")
Бог - всего лишь создатель игры и её правил, а дьявол взымает плату (наказывает) за нарушение этих правил.

Спроси любого осужденного в нашем мире - судья и прокурор добрые, злые или над добром и злом? ;)
ты послушай шансон - гад прокурор и т.п. (повторять нецензурщину не буду)

Ты думаешь очень приземленно, для видение и понимание информации такого уровня,нужно подняться. Пойми, мне не нужно спросить зека или слушать не качественную музыку, как шансон, чтоб понять кто есть дьявол или Бог. :grin:

Единство законов для Создателя и Его творения - не догма. а всего лишь предположение, вытекающее из фразы "По образу и подобию"
Которое так же можно толковать не как копирование внешности и моральных устоев, а всего лишь как данность Творить, создавать Новое.
И этот вариант не привязывает "копирование свойств" ни к материи ни к энергии ;) Которые суть промежуточных научных знаний на данном этапе развития цивилизации и могут являться заблуждениями, такими же как Мировой Эфир или Ньютоновская физика, удовлетворяющая лишь в очень-очень узком промежутке масштабов, соразмерных человеку и уровню его развития на данный момент

Комментарии бессмысленны. Вот когда вырастешь, тогда и будут комментарии. :super:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #17 : 01.11.2011 17:19:52 »

Аник, по УК РФ и Украины пропоганда сектанства не наказуема?
очень некоторые утверждения господина Названиемаркисигарет попадают под признаки сект (упомянутых в одной из тем форума)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01.11.2011 17:46:31 »

очень некоторые утверждения господина Названиемаркисигарет попадают под признаки сект (упомянутых в одной из тем форума)

Я даже не представлял, что ты настолько ..., ну как можно бы сказать чтоб ты монитор не съел,... неадекватен.
Уйди с этой темы, тут не место для истерик и доносов. Вот это даааа...

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #19 : 01.11.2011 20:36:08 »

Уйди с этой темы, тут не место для истерик и доносов.
т.е. я угадал :) всего лишь очередная секта.. иначе с чего паника? ;)

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 02.11.2011 08:38:54 »

т.е. я угадал :) всего лишь очередная секта.. иначе с чего паника? ;)

А вот это, твой уровень общении  :laught:

Да, конечно, ты угадал, приз в студию. :laught:

Не можешь ответить, не унижай себя на вес форум, мне искренне тебя жаль, давай, не буду я отвечать больше на твой бред, до тех пор пока не будешь себя нормально и адекватно вести. Постарайся не тревожить мой покой  :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #21 : 02.11.2011 11:32:44 »

Если я скажу тебе, что меня в sancity Бог послал, и я мессия, ты поверишь? :grin: Не поверишь, .... 
Конечно не поверю  :grin: настолько злых богов не бывает  :grin:
..... a почему ты веришь в то, что написано в библии?
Я не верю в то что написано в библии, поскольку её писали люди, то и описали там - людей, со всеми их недостатками. Поэтому не "бог создал человека по образу и подобию", а как раз человек создаёт себе богов по своему подобию.
И вас с Федей уже в такие дебри эзотерики занесло, что сама Блавацкая бы ногу сломала в этих текстах  :grin:

Федь, я понимаю что такое неэвклидова геометрия, но совсем не понял что такое "неньютоновская физика"  :grin: Это где ж законы ньютона не работают ? Единственно что сюда притягивается - "неньютоновская жидкость", но она законов ньютона не нарушает  :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #22 : 02.11.2011 12:27:23 »

Это где ж законы ньютона не работают ?
в микро мире :) на уровне атомов. да и в масштабах вселенной с ней не лады.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #23 : 02.11.2011 12:39:59 »

Первый закон, с поправкой на "инерциальные системы отсчёта" работает везде, где не вступает в силу "теория относительности", т.е. на скоростях меньших скорости света, и приложим к нейтральному микромиру (если так можно выразиться).
Второй закон - то же с поправкой на те же инерциальные системы отсчёта работает даже в квантовой механике.
Третий закон, в классической формулировке не работает лишь там, где есть "сила Лоренца", сиречь - электромагнитное взаимодействие, но и тут, если ввести поправку как "сохранение импульса" - не только механического но и электромагнитного, то всё равно он будет работать !
Так что... 

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #24 : 02.11.2011 13:17:02 »

убедил :)

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #25 : 02.11.2011 13:43:05 »

:grin:

Читаю все эти выяснения, и невольно вспоминается одна фраза, которую один древнееврейский налоговый инспектор написал хзсколько лет назад, пытаясь передать суть слов другого древнееврейского персонажа:
"они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Мф., 15:14)

Люди, тут кто-нибудь реально думает, что понимает ПРАВДУ? ;) ;) ;)
Или просто мы говорим о каких-то фрагментах чужой писанины, которые показались убедительными? ;)
А когда взгляды на такое "божественное" отличаются - начинается закидывание друг друга шапками.
Очччень высоконравственно ;)

Насколько я знаю - нет :) Кстати, не пытайся за счёт форумных санкций выиграть в этом споре.
Убеди его сам в своей правоте. А походу может и сам поймёшь что ошибался ;)

Секта - понятие неопределяемое )
И христианство с точки зрения индуизма - тоже вполне может так называться ;)

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #26 : 02.11.2011 18:54:22 »

Очень странно, что говоря о библии, тут ниразу не упоминали книгу Еноха.... уж очень большое отношение она имеет...особенно если пойти дальше...

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #27 : 02.11.2011 19:22:45 »

Очень странно, что говоря о библии, тут ниразу не упоминали книгу Еноха.... уж очень большое отношение она имеет...особенно если пойти дальше...
упомянул.. и ничего понятней не стало

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #28 : 02.11.2011 19:51:12 »

упомянул.. и ничего понятней не стало
неудивительно))

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 02.11.2011 22:41:27 »

darkangeles
Я не верю в то что написано в библии, поскольку...

В нескольких словах скажи, во что ты веришь? :grin:

AnikRiga

Или просто мы говорим о каких-то фрагментах чужой писанины, которые показались убедительными? ;)

То что я говорю, это мои личные наблюдения. Не надо думать что правда не досегаемa, это тупик для разума.

Насколько я знаю - нет :) Кстати, не пытайся за счёт форумных санкций выиграть в этом споре.
Убеди его сам в своей правоте. А походу может и сам поймёшь что ошибался ;)

Секта - понятие неопределяемое )
И христианство с точки зрения индуизма - тоже вполне может так называться ;)

Как пользователь форума, скажу, что тут ты, как Администратор форума, справедлив и адекватен. Никто не может отрицать это.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.