Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 13147 раз)

Anna1993

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Хроники Библии
« Ответ #135 : 07.05.2012 18:22:52 »

месть не в моей компитенции, но если вы не верите в существование Бога, какое право вы имеете пользоваться словом божиим(библией) отвечать Его словами?Глупо правда?

Makiavelli777

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #136 : 07.05.2012 18:43:07 »

Из википедию только-что прочитал, освежил память))

«Иоаннова вставка (Comma Johanneum)»
Сторонники Троицы часто ссылаются на текст I послания Иоанна, гласящий: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино».
Многие исследователи данную цитату считают поздней вставкой, поскольку в наиболее древних греческих рукописях он отсутствует. Даже в конце II века Тертуллиан, аргументируя концепцию Троицы (Tert. Adversus Praxean, 25:1, «Qui tres unum sunt, non unus»), цитирует другие места Нового Завета. Первое упоминание вставки встречается в середине III века у священномученика Киприана Карфагенского (De unitate ecclesiae, 4), хотя его текст не очень похож на Иоаннову вставку. В IV веке этот фрагмент уже точно цитируют другие латинские авторы: Идаций, Присциллиан, блаженный Иероним Стридонский (который ругает греческих переписчиков, опускающих этот текст), в V веке — автор сочинения «Против Варимада», а также православные отцы на Карфагенском соборе 485 года. Благодаря Иерониму Иоаннова вставка попала в латинский текст Вульгату, а затем и в православные переводы.
Но, в отличие от латинской Вульгаты в редакции Климента и некоторых других манускриптов, в наиболее ранних текстах, а именно в Александрийском, Ватиканском и Синайском кодексах, в латинской Вульгате Иеронима, в сирийской Пешите и в сирийском филоксеновском-гарклейском переводе эти слова отсутствуют. В комментарии к этому стиху в одном из изданий Синодального перевода признается, что «слова о трёх свидетельствующих на небе, ни в одной из древних рукописей не значатся и были, по-видимому, позднее приписаны».
Эту проблему подробно исследовал Исаак Ньютон, см. Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания. Отсутствующие в древних текстах слова апостола Иоанна, по мнению Ньютона, были добавлены в IV веке блаженным Иеронимом, который «с той же целью вставил прямое указание на Троицу в свою версию [Библии]». По мнению К. Кюнстля, указанная тринитарная интерполяция в Послании Иоанна (1 Ин 5.7) принадлежала не Иерониму, а Присциллиану, епископу г. Авилы (Испания), жившему в IV в. В итоге своего исследования о текстологических подделках Писания Ньютон пришел к следующему обобщающему выводу: «Из этих примеров ясно следует, что Писания были сильно искажены в первые века [христианской эры] и особенно в четвёртом столетии во время арианских споров»

Хороший ученый был этот Ньютон, думаю любому человеку будет трудно с ним не согласиться...
Представляете масштаб заблуждений и непонимания целых народов на протяжении столького времени))
Впрочем, это лишь подтверждает слова Эйнштейна о бесконечности Вселенной и глупости.
Есть те кто говорит что Библия - ложь, есть те кто свято верят в нее... но почему так мало тех, кто говорит что в книге есть и ложь и правда.

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #137 : 07.05.2012 18:47:55 »

Anna1993

Мы с вами пока не перешли на ты, также, в этой "стадe", злые волки пасутсa, по осторожней с выражениями с этими дядьками, а то эти злые чудовища, могут приносить в жертву баранов.

Anna1993

А по делу, в двух словах представлюсь, чтоб вы знали во что я верю, хотя могли и почитать тему.
Я не всезнающий кaк darkangeles :grin:, но стремлюсь узнать всё и вся. Верю в бога, но не в того бога о котором говорится в библии, в коране и т.д и т.п.. Bерю, то есть знаю, что есть бог, это я обобщенно говорю бог, ибо бога нельзя обобщать таким способом, уменьшать до таких размеров, чтоб сказать он личность. Но тем временем думаю, и в библии и в коране и т.д и т.п. есть маргариты истины, спрятанные глубоко, но досигаемая подсознанием.
Эти маргариты не сама истина, а как бы катализаторы, после применение которых, создается ядро сознания, на котором уже можно и cмоделировать более сложные модули, от уровня осознания которых и зависит совершенство фильтрации потоков информации и будущих создаваемых модулей распознавания истины. (Можем обсуждать дальше если интересно) :grin:

Anna1993

Кем то сказано, "познай себя". Поверьте, это самое главное, от чего нужно начать понимание мира.

darkangeles
Все таки думаю, что у наших дам, побольше признаки махаяны. :grin:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #138 : 07.05.2012 18:48:57 »

Я просто угораю от вашего спора.

Ни один из вас никогда не имел возможности что-то услышать из уст Христа, Бога или даже (возможно) знавших их лиц.

Все вы пользуетесь стопятьсот раз переведенными и пересказанными с языка на язык некими древними книгами, к которым с течением времени и уровнем грамотности переводчиков и толкователей чего только не прилипло.
Что там на самом деле говорил Иисус (если вообще существовал) - могут знать достоверно только те, кто был с ним рядом в это время.

Из всего вышеизложенного вывод: спорить бессмысленно, ибо ваши позиции обусловлены не верой или неверием, не знанием или отсутствием такового, а тем, какие книги и в каком стопятьсоттридцатьпятом переводе вы прочли, и с чьими комментариями, и в какой политической эпохе изданными.

И это относится и к старым рукописным книгам, где писари и толмачи допускали жуткие ляпы, которые потом кочевали в более поздние издания, и к современным версиям типа Википедии, где тексты может править вообще любой пользователь сети, на свой вкус.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #139 : 07.05.2012 18:58:50 »

Исус - Бог, ибо он сын Божий.
из вики
Критики считают, что изначально христианской вере не была присуща идея о Троице[4]. Сам Иисус в Евангелиях называет себя не Богом, а Сыном Божьим и Христом (то есть Мессией), ясно отделяя себя от Бога[5] [6]. В качестве примеров приводятся следующие тексты Писания и объяснения:

- Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.

-  О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

-  Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог.

-  Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Исус - Бог, ибо он сын Божий.
так как же это он может быть Богом, от того что сын?
тогда мы все "боги" ибо Иисус нас братьями называл, или как?

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #140 : 07.05.2012 19:06:28 »

Anna1993
А почему я не имею права пользоваться словом божьим ? Оно писано разве исключительно для адептов ?
И не мой ли выбор сомневаться ? И не богом ли он установлен ?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #141 : 07.05.2012 19:09:28 »

Marika3
Переделаный текст - значит чтото от оригинала всетаки осталось, тебе так не кажется?
Или по твоему Исаак Ньютон глупостью занимался когда библию изучал?
С определенными навыками инспекции можно много чего найти, не находишь?
Другое дело что не у каждого эти навыки есть, и желание что-либо тщательно изучать.

А про спор и твердолобость... так не тебе судить. Тебе вон, даже приведенные расчеты тогда так и не помогли понять, что прибыль можно получить продавая и ниже себестоимости... А все потому что тебя когда так научили, и теперь элементарной логике не догоняем...

И вообще, не мешай страдать херней!

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #142 : 07.05.2012 19:12:35 »

Спросили жителя Африки, жителя Чукотки и астронома: что такое Солнце?
Африканец сказал - огромный яркий диск на небе, от которого жарко и некуда спрятаться.
Чукча сказал: маленькая точка на небе, появляется на три месяца в году и немножко освещает небо, но теплее почти не становится.
Астроном ответил, что это звезда, центр нашей планетной системы.
И все они были правы, и ни один из них не знал истины, потому что на Солнце никогда не был, а пользовался только собственными наблюдениями.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #143 : 07.05.2012 19:25:19 »

И все они были правы, и ни один из них не знал истины, потому что на Солнце никогда не был
Они не незнали истины, просто они знали не всю истину, лишь отчасти.
От того что они реально побывают на солнце, я сомневаюсь что узнают всю истину о солнце))

И если в твоем понимании знать истину - это знать весь состав, свой-ва и т.д. объекта, то так можно за все что угодно говорить.

Не ужели поинтересней анекдота не нашла?

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...
« Ответ #144 : 07.05.2012 19:39:43 »

Всё просто, мы выбираемся всё дальше в космос, видим объекты всё дальше и дальше. Со-временем научимся передвигаться намного быстрее и постепенно доберёмся до края вселенной, где чёрное вещество - это обшивка большой коробки, в которой высшие учёные ставят эксперименты над людьми и их разумностью.

Добравшись до края вселенной, всё тупик, эксперимент высших учёных закончен, дальше некуда, все хлопают в ладоши, поздравляют друг-друга, эксперимент закончен, тушится свет в коробке с нашей вселенной.  :grin:

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #145 : 07.05.2012 19:40:33 »

Makiavelli777
Это вообще не анекдот, а попытка проиллюстрировать, как выглядит ваш спор со стороны :))

Могу спорить, что никто из вас не знает ни слова ни на древнееврейском, ни на арамейском языке, чтобы прочитать хотя бы самые первые библейские книги. Все, что издано позже и на других языках, не может вообще считаться точным и зависит от культурного уровня и словарного запаса переводчика, а также от среды, в которой он живет. Ну вот неизбежно будет "маленькая точка" или "большой жаркий диск".

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #146 : 07.05.2012 19:55:46 »

דיסק חם גדול
:grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #147 : 07.05.2012 20:08:04 »

"не дураки" Леша, это те кто еще в 12м веке запирал монахинь в башнях, что бы те круглосуточно молились за здоровье и благополучие хозяев.
В России никогда не было замков! И давай не забывать пропагандой занимаются все даже в этой теме;) Так что чем лучше одни других?
Извини за кощунство, но 90% не только христиан, но и их пастырей, отстаивает свою веру методами, которыми Лёша отстаивает преимущества амвея.
Т.е. слепой верой и цитированием текстов, разной степени сложности в восприятии, но никак не понимаем основ веры как таковой.
Поэтому и загоняются в угол простыми вопросами типа:
"если бог всемогущ, то может ли он создать камень который не сможет поднять".
Какие тексты Дарк у тебя горячка или крыша поехала? С каких пор Амвей религия для меня? Вот для тебя АнтиАмвей уже религия вернее ты фанатик т.к. не принимаешь никакие доводы против! И ты как раз легко загоняешься простыми вопросами об Амвее;) Ты кажется забыл что я жду твоих опытов с водой, хотя бы видео сделай!
Кстати 9 и 10 июня я буду в Ялте можешь подъехать.
Ах да совсем забыл какой ответ на твой же вопрос? Что первое яйцо или курица?
Основная заповедь - поступай с другими так, как ты бы хотел чтоб поступали с тобой !
Дарк если с тобой будут поступать так же как ты поступал ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ и в Игре ты скорее всего сбежишь!
месть не в моей компитенции, но если вы не верите в существование Бога, какое право вы имеете пользоваться словом божиим(библией) отвечать Его словами?Глупо правда?
Прикрываться богом и использовать не его слова еще глупее правда?
Есть те кто говорит что Библия - ложь, есть те кто свято верят в нее... но почему так мало тех, кто говорит что в книге есть и ложь и правда.
Потому что проще жить в мире черного и белого, как только появляется серое у большинства людей голова идет кругом и они с пеной у рта спорят к какому цвету серый ближе к черному или белому.

Marika3 хоть в чем то я с тобой согласен;)

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #148 : 07.05.2012 20:57:18 »

Makiavelli777
Это вообще не анекдот, а попытка проиллюстрировать, как выглядит ваш спор со стороны :))
Вот видишь, не умеешь ты читать между строк...

Могу спорить, что никто из вас не знает ни слова....Все, что издано позже и на других языках, не может вообще считаться точным...
Ты не понимаешь... Вот Дарк, например, он был на собрании в 325-ом. Вот он нам и расказует что и как там решали.
Смекаешь?
В России никогда не было замков!
Да, но я не Россию имел ввиду.
И давай не забывать пропагандой занимаются все даже в этой теме;)
Ну... я не это имел ввиду... я действительно считаю что те люди были далеко не дураками...
Я тоже пропагандой занимаюсь? если да, то пропагандой чего
Так что чем лучше одни других?
всмысле?

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #149 : 07.05.2012 22:11:27 »

И все они были правы, и ни один из них не знал истины, потому что на Солнце никогда не был, а пользовался только собственными наблюдениями.

Ты что то сама забываешь об этом! Ты пользуешься тоже своими наблюдениями но при этом позволяешь себе утверждать и не сомневаешься.

Makiavelli777 все люди занимаются продажами\покупками, сетевым маркетингом и как следствие пропагандой! Не важно чего или что ты пропагандируешь, факт остается фактом.
В данном случае каждый старается высказать\отстоять свое мнение\веру. Высказывание в общественном месте и есть пропаганда.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 52.