Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 12758 раз)

Makiavelli777

• Не играет

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Хроники Библии
« Ответ #120 : 07.05.2012 14:05:26 »

В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения.

Anna1993

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #121 : 07.05.2012 14:15:39 »

В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения.
Да Бог дает выбор, ходить на цепи за дьяволом, или просить прщенья за все свои грехи.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #122 : 07.05.2012 14:35:01 »

Да Бог дает выбор, ходить на цепи за дьяволом, или просить прщенья за все свои грехи.
Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным, — просто смешно.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #123 : 07.05.2012 14:43:58 »

Anna1993
Чем-то таким баптистским веет  :grin:
Тут надо немного определиться с понятием бог, поскольку Иисус не бог, и на самом деле даже не его сын по рождению.
Когда-то где-то промелькнуло, не помню чьё, но понравилось:
Бог у всех один. Провайдеры разные !

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #124 : 07.05.2012 14:55:26 »

А что, у кого-то они есть НЕискаженные?  :cool:
Вот у кого "НЕискаженные".
Тут надо немного определиться с понятием бог, поскольку Иисус не бог, и на самом деле даже не его сын по рождению.
Когда-то где-то промелькнуло, не помню чьё, но понравилось:
Бог у всех один. Провайдеры разные !
Дураки учат дураков, как быть дураками.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #125 : 07.05.2012 15:10:34 »

Вот у кого "НЕискаженные".Дураки учат дураков, как быть дураками.
Нескажи церковнослужители не дураки! вОн СКОЛЬКО СЕКТ и некоторые эти секты называют красивым словом религия!
Попы даже не выходя из церкви собирают деньги где еще такое возможно? Где это видано чтобы продавалось прощение за деньги или молитва?

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #126 : 07.05.2012 15:18:30 »

"не дураки" Леша, это те кто еще в 12м веке запирал монахинь в башнях, что бы те круглосуточно молились за здоровье и благополучие хозяев.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #127 : 07.05.2012 15:22:45 »

darkangeles,
коммунистическое (то бишь атеистическое) воспитание явно прослеживается (а может ты муссульманин?). Исус - Бог, ибо он сын Божий. Но я хочу сейчас чуть о другом.

Бог создал людей - не роботов, слепо подчинявшиеся создателю, а разумных существ, наделенных свободной волей. То есть люди, как и ангелы, вправе выбирать свой путь.

Бог - это в первую очередь Любовь.  Как Бог не жаждал бы спасти всех, Он не может не считаться с волей человека и НИКОГДА не будет кого-то насильственно заставлять любить Его. Как бы Бог не жаждал бы спасти всех, Он не может не считаться с волей человека и НИКОГДА не будет кого-то насильственно заставлять любить Его. Однако мы можем молиться за других, и тогда Творец, благодаря молитвам нашим, может создать такие условия, при которых человек поймет, что он не тот путь выбрал.

Я уверена, что любовь Бога и его милосердие намного выше Его справедливости, поэтому тем, кто любит Бога и ближних (ближний - не только твой друг, но любой человек, даже твой враг), бояться страшного суда не нужно. Тогда мы встретимся с Отцом и будет навсегда месте с ним.

Другое дело, что люди потеряли способность любить... способность, которую Бог закладывает в наши дущи изначально.
А 10 заповедей можно свести к 2-м - возлюби Господа своего и возлюби ближнего как самого себя. Тот, кто действительно любит, никогда сознательно не причинит зла, да и заповедой не нарушит.

Дъявол не желает, чтобы любовь жила в сердцах людей, не желает, чтобы люди были вместе с Богом. Он и сеет наших душах страх - Бог вас не любит, Он вас наказать может.

Разве родители, которые искренне любят своих детей, любят их только тогда, когда дети послушны и не делают ничего плохого? Родители ведь любят детей просто так, безо всяких условий, хотя их любовь не совершенна. Как в таком случае можно считать, что Бог, любовь которого безвозмезна и совершенно, хочет гибели своих детей, то есть нас с вами?

Люди сильно заблуюдаются, когда считают, что надо запугать и страшить детей, дабы те слушались. Так же заблужались (и по сей день заблуждаются) те пастыри, которые страшат людей Божим гневом. Это сатана, очевидно, запудрил им мозги, чтобы увести нас от Бога.

Бог ждет, когда мы повернемся к нему лицом (а не спиной, как в большинстве случаев находимся), когда на Его любовь ответим своей, пусть и далекой от совершенства, любовью.

По-этому моей главной молитвой является :"Господи, возроди в сердцах людей потерянную ими способность любить. И в моем сердце тоже".

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #128 : 07.05.2012 15:38:53 »

darkangeles,
коммунистическое (то бишь атеистическое) воспитание явно прослеживается (а может ты муссульманин?). Исус - Бог, ибо он сын Божий. Но я хочу сейчас чуть о другом.
Давай не ставить знак равенства между атеизмом и коммунизмом, Вольтера, например, трудно назвать коммунистом. Я просто делаю разницу между верой и религией (любой), и я не мусульманин, скорее уж ближе к дзен буддизму.
На счёт "сын божий", напишу в который раз. Сыном божим Иисус стал в 325-м году от своего же рождества, на первом никейском соборе в результате голосования собравшихся там епископов, и сделано это было для того, чтоб "утереть нос", а точнее отобрать бизнес у ариатов. При чём из 300 с чем-то, 86 были против.
Однако мы можем молиться за других, и тогда Творец, благодаря молитвам нашим, может создать такие условия, при которых человек поймет, что он не тот путь выбрал.
От величайшей любви и наставления на путь истинный были великомученники ?
Дъявол не желает, чтобы любовь жила в сердцах людей, не желает, чтобы люди были вместе с Богом. Он и сеет наших душах страх - Бог вас не любит, Он вас наказать может.
Т.е. когда священник с амвона произносит что-то про геену огненную, он служит дьяволу ?
Это от великой любви отлучают от церкви, и произносят слова анафемы, про вечные муки ?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #129 : 07.05.2012 15:49:25 »

Андрей,
я как раз о том, что пугать карой Божей неразумно. Также глупо, как утверждать - боится, значит уважает. Невозможно испытывать уважение и тем более любовь к тому, кого боишься.
Послушание, основанное на страхе, ломанного гроша не стоит. Конечно, лучше, когда кто-то не убивает, не крадет, потому, что наказания боится... только что такой человек сотворит, когда посчитает, что ему не нужно  бояться?
Бог читает в сердцах наших, он в отличие от людей, судит не столько по поступкам, сколько по мотивам.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #130 : 07.05.2012 16:09:25 »

dagnija
Я не хочу с тобой спорить по нескольким причинам, и первая из них - отсутствие у тебя богословского образования.
С катехизисом у тебя всё в порядке, но это не даёт преимуществ  :grin:
Да я атеист и коммунизм тут совсем ни при чём, коммунисты навязывали свои идеи точно таким же способом как и христиане, именно поэтому им христианство стояло поперёк горла.
Сравни (а ты должна помнить) "моральный кодекс строителя коммунизма" с 10-ю заповедями.
Как атеист, а не просто неверующий, я знаю историю религии, многие "сложные" вопросы к священникам, читал библию, и в том числе евангелия не вошедшие в оба завета, и даже знаю причины по которым их исключили.
Мне бы, например, было бы крайне интересно поспорить с Кураевым, но совсем не интересно спорить с теми, кто не понимает философской основы христианства.
А эти основы далеки от катехизиса, рассчитанного на массовое потребление.
Извини за кощунство, но 90% не только христиан, но и их пастырей, отстаивает свою веру методами, которыми Лёша отстаивает преимущества амвея.
Т.е. слепой верой и цитированием текстов, разной степени сложности в восприятии, но никак не понимаем основ веры как таковой.
Поэтому и загоняются в угол простыми вопросами типа:
"если бог всемогущ, то может ли он создать камень который не сможет поднять".

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #131 : 07.05.2012 16:38:45 »

Андрей,
на теологические темы я тоже с тобой спорить не намерена, как и цитаты из Евангелия приводит.
С катехезиса я уже многое позабыла, так что я и истины катехезиса тут не пыталась преподнести.
Я просто выразила свои чувства (и то ессно не все), мысли, которые не сразу ко мне пришли. Понимание Бога, его Любви нам дается не сразу, только тогда, когда мы способно что-то новое понять (не умом, а сердцем), Святой Дух нам озаряет нас. Только не понимай это буквально, я лишь о том, что мысли и дучшее понимание нам от Него даются.
Сорри, не всегда можно точно выразить свои мысли, скорее всего и мне это не удалось (а может я и не пыталась).

З.Ы. Атеизм, коммуниз - это тоже своего рода религия.

Anna1993

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #132 : 07.05.2012 16:50:59 »

Андрей,
я как раз о том, что пугать карой Божей неразумно. Также глупо, как утверждать - боится, значит уважает. Невозможно испытывать уважение и тем более любовь к тому, кого боишься.
Послушание, основанное на страхе, ломанного гроша не стоит. Конечно, лучше, когда кто-то не убивает, не крадет, потому, что наказания боится... только что такой человек сотворит, когда посчитает, что ему не нужно  бояться?
Бог читает в сердцах наших, он в отличие от людей, судит не столько по поступкам, сколько по мотивам.
знаешь, мне кажется нет смысла спорить со стадом."Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас".

Не так ли говорил Иисус?Давай просто успокоимся, ведь Бог дает выбор.Это их выбор, и каждый будет отвечать сам за ошибки.Иисус ни когда не навязывался, тем более он не любит спор, он любит смиренных, даже если при этом свиньи называют нас овцами, это ничего,христианство всегда было гонимым, Иисус же смирился ради таких чудовищ.

Makiavelli777

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #133 : 07.05.2012 18:04:35 »

На счёт "сын божий", напишу в который раз. Сыном божим Иисус стал в 325-м году от своего же рождества, на первом никейском соборе в результате голосования собравшихся там епископов, и сделано это было для того, чтоб "утереть нос", а точнее отобрать бизнес у ариатов. При чём из 300 с чем-то, 86 были против.
На этом собрании термин "сын божий" подразумевался согласно учения о "Троице".
То есть речь фактическа шла о принятии этого учения... в резльтате чего появилась и "мать божья"
Но сам Иисус (если ты действительно читал то что перечислил, должен знать) говорил что он "сын божьи", да, но не только о себе, он так о всех человеках говорил.
Он верил что существует единый Бог, а люди - его творение. То есть сам Бог подобен отцу каждому человеку, а потому все люди - братья друг другу. Поэтому он также учил о любви даже к своим врагам. Потому что если один человек ненавидит другого - он ненавидит своего брата, а значит и самого бога не может любить(ибо тот создал всех людей), а если бога не любит то и себя ненавидет. А ненависть к самому себе подобна самоуничтожению...
Также Иисус никогда не говорил таких слов как "Троица", даже если он называл себя богом, то можно много обоснований этому придумать. Темболее что он ни раз говорил об единстве всего мира, а значит и дети своего отца в некотором смысле могут быть едины с богом и быть им. Но даже говоря так он всеравно не выделял себя от других, иначе не признал бы остальных людей своими братьями. Учение о "Троице" это уже совсем иной взгляд..
собсно, к чему я это... ах да... когда говорит тебе ктото "сын божий" то это не всегда имеется ввиду учение о "Троице"
Поэтому твое упоминание о съезде в 4м веке, чаще всего не к месту...
И само изречение твое, что сыном бога Иисус стал тогдато, в корне неправильно. Он был тем кем был, а как его называли в один период времени, а затем в другой/третий, его истинной сущности не меняет, не так ли?
Так какая тогда разница как и кто его называл? Не важней ли как Иисус сам себя называл и о чем учил(если вообще существовал)?

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #134 : 07.05.2012 18:08:30 »

Anna1993
Позволю себе напомнить слова Иисуса !
"Тот кто не против нас, тот - с нами" !
А вот "кто не с нами те против нас" - это уже не его слова !
Я ж не называю христиан свиньями только потому, что не верю текстам библии, но почему-то любвеобильные христиане, по крайней мере по идее Христа, не брезгуют подобным.
Основная заповедь - поступай с другими так, как ты бы хотел чтоб поступали с тобой !

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.