Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 12571 раз)

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
Re: Хроники Библии
« Ответ #105 : 16.12.2011 16:11:37 »

-Ryder-
Что касательно регрессивного гипноза, то тут пока больше вопросов чем ответов. В своё время, работая в конторе где периодически ошивались психологи, от каждого я слышал свою версию. Кто-то признавал наличие "непонятных" воспоминаний, кто-то нет. Вторая группа (так сказать) считала что это либо навевание, т.е. когда в самом вопросе закладывают возможный ответ,  либо апелляция к стереотипам.
В частности, практически все "контактёры" в регрессивном гипнозе изображают инопланетян одинаково, но в зависимости от "превалирующих" на момент исследования образов.
Это можно толковать двояко  :grin: либо как доказательство что "контактёры" таки контактировали, либо как "возбуждение" в гипнозе образов из картинок или фильмов.
А вот с мыслью, что необъяснимых явлений слишком много, чтоб утверждать что мы знаем достаточно - я соглашусь  :grin:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #106 : 16.12.2011 16:41:25 »

darkangeles ты напрашиваешься кроме того что слепо веришь так еще и других обвиняешь в этом.
Хочешь продолжить спор делай это хотя бы открыто а не как шавка изподтишка.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #107 : 16.12.2011 16:44:38 »

darkangeles
Найболее показательной в этой сфере будет работа М. Ньютона "путишествие души"
по его словам за годы практики у него было около 7ми тысяч пациентов, которые говороли приблизительно одно и тоже, а воспоминания там очень далеки от фильмов и картинок нашего общества. Описываются воспоминания после смерти и до рождения.

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #108 : 16.12.2011 18:05:51 »

Лично наблюдал при общении с трёхлетней девочкой интереснейший эффект. фраза "Когда я была большой..." промелькнувшая в разговоре меня, мягко говоря, удивила.
Помимо реинкарнации это можно объяснить обычной наследственной памятью, которая имеет большее право на жизнь с меньшим количестом допущений. Поэтому опираясь на такие "чудеса" утвержать что есть Бог...

небольшой пример оценки библии и бегства евреев через море, ставшее стеной.
с точки зрения офицальной истории - это чудо. не меньшее чудо - описание древнего израиля "реки, озёра, цветущие сады"...
достаточно усомниться в правильности локализации библейских событий и переноса их чуть-чуть севернее получаем аналог битвы александра невского "ледовое побоище"... когда лёгких войнов лёд держал, а под тяжеловооруженными проваливался.
(чем лёд - не ставшая стеной вода?) как видим - НИКАКОГО ЧУДА может не быть в этом...

заметь, ни магии, ни ветра в 200км/час, ничего, кроме одного единственного допущения - иторики где-то крупно начудили.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #109 : 16.12.2011 21:52:51 »

darkangeles

Marllboro
Давай будем отличать слепую веру от обоснованной. Всё же есть маленькая разница.

Безусловно, для кого эти обоснования есть, а для кого то нету.

Marllboro
Сомнение, отнюдь не враг ! Скорее друг  :grin: ибо без сомнений, не было бы развития, мы бы и сейчас считали, что земля - плоская.

Я имею в виду сомнение как таковой, а не человеческое, исследовательское любопиство. Вот я, не сомневаюсь что есть бог. Не только я не сомневаюсь, я знаю что он есть. Но не тот бог, за которым ты гонишься, чтоб посадить за убийства, резню и геноцид всего человечества. :grin:

Marllboro
Я не строю логику на библии, но считаю, что допреж дискутировать на тему библии, неплохо бы её внимательно прочитать. И если в ней есть здравые мысли, то почему бы их не использовать. Но уж никак я не приму аллегории библейские, за описание научного факта.
Kогда я читал библию впервые, помню мне было 12, на меня оно подействовало как психический наркотик. Но сейчас, когда читаю и исследую, я трезв как никогда. да, в библии есть много необъяснимых бессмыслиц, жестокости и несправедливости. Но нужно понять, кто это нам преподносит и почему, церковь, a церкви что нужен, Bласть. Но цена библии была бы ноль, если бы в нем не было бы правды, которое так подсознательно чувствует человек и зацикливается на нём. Если хочешь познать истину в библии, да и истину во всех вероисповеданиях, проповедующие добро и гармонию, истину жизни, нужно жить очень чисто, и в голове, в мыслях. :grin:

Без науки также не как, наука может достичь даже создания жизни, искусственного, без вмешательство бога, я за это, нужно стремится, и не остановиться. Но не нужно перемешивать со всем этим, бога. Делайте что хотите, это реальность ваш, у вас есть  время и материя, которые и создал бог, который и есть бог, который вне бога, и вы в боге... коротко говоря  :grin:

В чем то, ты очень прав, вера в себя, но не извращай eго, это ключ. :super:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #110 : 19.12.2011 17:09:09 »

Хочешь продолжить спор делай это хотя бы открыто а не как шавка изподтишка.
Родной, директорату своего амвея будешь так писать ! Разошёлся сильно ! Притормози !

-Ryder-
Подобных работ много, но их объединяют не только "совпадения" описаний, но и "совпадение" описывающего. В том числе и воздействие исследователя на объект исследования.
Да и это никак не доказывает существование бога, и не отрицает эволюцию  :grin:

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #111 : 19.12.2011 21:09:29 »

darkangeles
Мда... а какие тебе нужны док-ва?
надо чтоб этот "дядька" пришел к тебе и сказал "вот он Я" ?
ну так даже если это и случится, ты всеравно не поверишь, подумаешь что глюк словил))
кароче тема закрыта

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #112 : 20.12.2011 11:24:47 »

надо чтоб этот "дядька" пришел к тебе и сказал "вот он Я" ?
Ну тебе хватило Ньютона.
По поводу гипнотерапевтов (к ним можно и Кашпировского отнести, например), скорее лучше напишет AHPARUS.
Хотя и замечу от себя, что если бы эффективность регрессивного гипноза была однозначно и окончательно доказана хоть в первом приближении, он бы применялся, например, в уголовном процессе, но этого не происходит. И не происходит именно потому, что разные гипнотизёры получают разный результат.

Anna1993

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #113 : 04.05.2012 21:38:29 »

вапще Иисус уже приходил на землю для того чтобы простить нам свои грехи..Он придет снова только не прощать теперь а для того чтобы судить.Одним из самых древних документов явлчется письмо апостола Павла церкви, расположенной натерритории нынешней греции. Вэтом послании Павел говорит:"Ибо это говорим вам словом господним, что сам  Господь при возвещении, при гласе Архангела, и трубе Божией, придет с неба, и мертвые во Хресте  воспреснут прежде"
Потрясное заявление! как мог смертный человек сделать такое заявление?. Только вдумайтесь в слова "ибо это говорим вам словом господним". говоря так, Павел не выражал собственного мнения, он писал под самим вдохновение Бога.
Уже почти 2000лет христиане пребывают в ожидании возвращения Иисуса Христа. Они ждут его не только потому что  об этом говорит писание , Они знают что во время своего открытого служения Сам Иисус говорил освоем приходе.Ученикам он говорил так" Тогда увидят Сына человеческого , грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда пошлет Он ангелов своих и соберет он избранных своихот четырех ветров, от края земли до края неба"(Мк 13:26-27)
Да, приход Иисуса Христа это  славный день для святых.Но для тех кто не готов это_ СУД"Иисус Христос будет судить живых и мертвых в явление его и царства его"(2 Тим.4:1)Суд- это слово о котором люди не желают слышать сегодня, для них оно не приятно.Они предпочитают вольный образ мышления и жизни , при котором каждый человек самостоятельно оценивает, что хорошо а что плохо. Такой скоад ума не библейский, ведь Иисус никогда ни к чему подобному не призывал.Он учил что только исполняющие волю его Отца , войдут в царство небесное(Мф.7:21)Обратите внимание Волю Отца Его, но не свою собственную волю. Когда же при­идет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на пре­столе славы Своей, и соберут­ся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и по­ставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.  Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: при­идите, благо­словен­ные Отца Моего, наследуйте Цар­с­т­во­, уготован­ное вам от создания мира... Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, про­клятые, в огонь вечный, уготован­ный диаволу и ангелам его...""И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную. "(Мф.25:31-34,41,46).
одни люди могут отвергать эти слова, другие могут истолковатьих совершенно подругому ; но этим они обманут только самих себя. Иисус сказал именно то что сказалОн не был стеснен в словах.Его возвращение будет таким, как он сказал. Перед нами встают 2 вопроса. первый -когда?Многие люди пытались предсказать эту дату возвращения Христа, но все ошибались. Никто не знает когда он придет снова.
Когда Иисус был на земле , Он  отвечал на вопрос : "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "(Мк.13:32) До того как это  случиться  могут пройти еще века, но это может произойти и сегодня!"Итак бодр­с­т­ву­йте, ибо не знаете, когда при­дет хозяин дома: вечером, или в по­лночь, или в пе­ние петухов, или по­утру; чтобы, при­дя внезапно, не нашел вас спящими. А чтó вам говорю, говорю всем: бодр­с­т­ву­йте."(Мк 13:35-37)."...день Господень так придет как тать ночью. Ибо тогда будут говорить :"мир и безопасность", и тогда нвастигнет их пагуби... и не избегнет"(1фес.5:2-3). Это событие возможно произайдет до того как вы закончите читать эти слова. и  тут возникает еще один вопрос -готовы ли вы?Готовы ли вы предстать пред  Божьим судом?Прочтите  о том что ожидает тех кто неготов."И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огнен­ное. ...Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любо­деев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. ..."(отк. 20:15. 21:8).
картина слишком ужасна чтобы ее представлять. и не удивительно что многие предпочитают вообще не думать на эту тему, обрекая себя на страшный суд, Ведь все неверующие пойдут в АД . Однако вы еще можете избежать этой участи, приняв спасение, которое предлогает вам Иисус. Исповедайте перед ним свои грехи , разрешите ему войти и обновить ваше сердце и ваш дух. Иисус готов принять каждого, кто покается(Ин6:37).
Таким образом, вы будете готовыпредстать пред ним, когда Он придет, чтобы судить живых и мертвых.Иисус Христос обязательно придет иэто может быть уже сегдня.Придите к Нему сегодня, чтобы быть готовым к его приходу.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #114 : 04.05.2012 23:05:22 »

Разбить вашу логику не составит труда! Посему предлагаю вам не УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ВЫ ИСТИНА и несете ИСТИННУЮ веру и т.д.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #115 : 06.05.2012 12:11:38 »

Anna1993 :grin:

Раньше я тоже думал, что бог нас накажет, будет мучать вечно и т.д и т.п.. Прошли несколько лет изучения библии,разных сект, философии и вероисповеданий. На сегодня уже, могу сделать для себя вывод, что бог которого вы здесь представили, не существует. :no-no: :grin:

На вас, на христиан, всегда весит меч наказание, если вы что то не то сделаете,  бог вас накажет, убьет,замучает на века, вот во что вы верите, и вот как играют с вашим сознанием. :yes-yes:  :grin:

Мне искренне жаль христиан.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #116 : 06.05.2012 13:24:48 »

Мне искренне жаль христиан.

И мне искренне жаль - только тебя, ибо у  тебя весьма искаженное представление о Боге.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #117 : 06.05.2012 15:37:31 »

dagnija

Да, у меня свое мнение.

Вот ты, носишь крест или кто то из близких? наверное 80% верующих носят крестики. A не сказано ли в Библии, в...
1 Иоанна 5:21 "Дети, храните себя от идолов."
1 Коринфянам 10:14: А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства.
4. Исход 20:4–5: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,...

«Крест в ранних цивилизациях служил религиозным и властным символом в почти каждой культуре мира. Крест был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии, Индии, Египта»

Это Иисус или бог велел это вам? вот видишь, этим простым примером, можно доказать, что вы не любите своего бога, он что велит, а вы что делаете.
Но вообще зверство, когда вы носите на своих шеях, символ того, чем убили сына вашего бога, вашего спасителя, брата, учителя, ближнего...вы садисты!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #118 : 07.05.2012 11:55:11 »

у тебя весьма искаженное представление о Боге

Какая смелая заявка!  :tongue:

А что, у кого-то они есть НЕискаженные?  :cool:
"Факты" преподаваемые в церковно-приходских школах за истину не предлагать!  :tongue:

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Anna1993

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #119 : 07.05.2012 13:45:07 »

На счет идолопоклонства ты прав, а вот насчет того что Бог накажет всех, то ты глубоко заблуждаешься, Иисус любит всех до единого, даже тебя, Он даже Иуду любил , после того как он предал Его.Но божьей любовью нельзя злоупотреблять, потому что есть и Бождий гнев.Только дьявол приходит в мир украсть убить и погубить.Мне очень жаль неверующих, и даже каждый день христиане молются Богу за тех кого тянет за собой ад.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.