Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 14   Вниз

Автор Тема: Хроники Библии  (Прочитано 11419 раз)

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
Хроники Библии
« : 03.10.2010 20:05:01 »

Продолжая тему о Боге,хочу делится и обсуждать с вами еще одну тему.

А нужен ли человечеству Армагеддон и особенно,нужна ли она Богу?
Всю мою жизнь я читал и исследовал Библию,обсуждал его с людьми,принадлежащих разных вероисповедания,с атеистами,поддерживающие разные философические направление.Hекоторые верят что будет Священная война-Джихад,многие верят что будет большая катастрофа и тогда ли.

Подавляющее большинство связывают это с Богом,как бы,Oн начнет войну против зла,будет уничтожать,будет невиданная война и грезы-Будет Армагеддон(место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён.)

Это как получается,неужели Бог не Бог и не всесилен,чтоб разом все это рулить и контролировать.Почему он должен бороться,почему у него миллион воины-ангелы,почему это гpeбaннaя война должен происходить именно нa этом и так полный грезами Земле?

Я сейчас не возьмусь объяснит,почему пути Господни не исповедимы,это потом.

Как гражданин Земли и человек,я думаю,что нам не нужен Армагедон.Да и Богу оно не нужно,это ОБМАН. Не верьте никому,Бог не так мелок,Армагеддона не будет,а если будет,что же мы скажем своим детям,скажем что Бог велик и мы паразиты и по этому он правильно делает что нас уничтожает?нечего сын мой,ми правильно делаем что умираем?прощай сын мой,умри,это правильно?

Ой,извиняюсь,у меня гости,продолжим через где то 1 час,извиняюсь :smile:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
Re: Хроники Библии
« Ответ #1 : 03.10.2010 20:37:28 »

A почему пути Господни неисповедимы?

Представьте,что вы создали на суперкомпьютере искуственный интелект.
Вы - Бог,Cоздатель-vovan66, программа - творение.
Mожет ли vovan66 ограничить действия искусственного интеллекта?
Конечно может, создав при этом свои законы в компьютере на основе законов физики и химии.
Но программа, созданная в компьютере, воспринимает всё в двоичном виде и не может без специального оборудования воспринимать реальный мир,программа с интеллектом вообще не сможет ничего сделать вне выделенного для неё пространства! Только если Вы - Бог,Cоздатель-vovan66 не позволит.
В таком случае, если vovan66-создатель умён и дальновиден, программа с интеллектом никогда не станет подобным создателю,только если создатель этого не захочет (что было-бы глупо).В Библии рассказывается о таком хакерском атаке,когда была попытка взлома,через первых персонажей.:)
Бог-vovan66 тоже подчиняется определенным законам, ибо без законов ничто не может существовать.
Бог-vovan66 ограничил восприятие людей, тем самым лишив их возможности стать подобными Богу.
Т.е. как бы мы в этом мире не развивались,не пользовались ими в совершенстве, мы не можем осознать законы Бога-vovan66.

Но мы не просто создания этого мира, в нас ещё есть "божественная частичка" - душа, существующая только по Божьим законам.
Но, скорее всего, даже человеческая душа и ангелы,в том числе Дьявол.
обладают ограниченным восприятием, и только Бог-vovan66 всё знает и всё видет, Он всемогущ и ему нет равных,Он может выключить компьютер и всё.В этом Бог-vovan66 очень умён - у него нет конкурентов,даже Дьявол по сравнению с Ним - одноклеточная бактерия.

Так образно рассуждая,можная примерно представить Бога,примерно можно понять,почему не может быть Армагеддона,как нам долбят.
Живите спокойно,любите и будьте счастливы:)

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 03.10.2010 20:51:30 »

сорри, добавлю: генетически доказано что все люди произошли от первой пары и у каждого из нас есть частичка гена первого человека,именно так как написано в библии. сколько можно уже это перетирать? = факт.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #3 : 03.10.2010 21:37:10 »

читаю... и у меня ощущение, что это программный перевод какой-то то ли статьи, то ли проповеди...
вообще-то принято в таких случаях либо указывать источник, либо писать грамотно...
А нужен ли человечеству Армагеддон и особенно,нужна ли она Богу?
-----------
а если будет,что же мы скажем своим детям
глупый вопрос? кто с кем будет разговаривать??????

а представление о войне... на уровне 12-го века.... "миллионы ангелов"... ты этим самым ставишь под сомнение разумность и силу своего бога :))) либо находишься под впечатлением "дешёвого" кинематографа :)
следуя простой логике один ангел всего лишь в 1000 раз сильнее человека...
либо если учитывать способных носить оружие - где-то в 10-100 раз... т.е. люди достаточно неплохо смогут защищаться :))) и неизвестно на чьей стороне окажется победа.
ибо имея превосходство в военной мощи большая армия необходима лишь для удержания завоеванной территории. для обычной победы достаточно небольшого высокопрофессионального формирования.
а при современном вооружении слабых человечков  - только техперсонал, способный создать и запустить ракету с А-боеголовкой.

а про дьявола... почитай религиозно-философские труды 12-18 вв, объявленные ересью
где Дьявол всего лишь Судья на службе Бога, что более логично и напоминает обычный государственный строй и систему кнута и пряника, наиболее действенную по отношению к человеку. и сразу исчезает странный вопрос о всемогуществе бога, бессильного побороть дьявола :)))
и если вдуматься в слова библии о создании человека и о том, что бог дал ему право/возможность Именовать, а так же в доказанный современной наукой факт, что понятие Добро и Зло свойственно лишь человеку, а остальной мир не страдает морально-нравственными проблемами, то напрашивается следующий вывод: Бог так же не имеет отношения к Добру и Злу. как и Дьявол. сие созданно Человеком.

так что забей ты про рассуждения о том, что нас кто-то будет наказывать :) мы сами себя накажем так как посчитаем нужным :)))
Бог создал законы, на которых держится вся вселенная. например закон тяготения. и каким бы ты праведником не был,  подвергая сомнению закон божий о всемирном тяготении, шагнув из окна ты становишься мало того что идиотом, так ещё и грешником, усомнившемся в творении господа своего :))))

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #4 : 03.10.2010 21:42:14 »

и последний в челюсть:
смени аву.. а то как-то смешно читать... ты б ещё пентаграмму повесил :)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 03.10.2010 21:50:07 »

vovan66

Мне сейчас не интересно сейчас с тобой устроить тут как ты сказал болталку.
Я выразил свое скромное мнение о выше сказанном.Если ты считаешь что тут нету конкретики,это твое мнение и я уважаю его,но никак не могу уважать свою бессмысленную панику.Я сегодня говорил с одним священником и это меня как бы сделал.Он постоянно говорил,что будет беда,хаос,смерть,нужно молиться,исповедоваться и много такого рода...
Он народ пугал этим чертово Армагеддоном,вот и я тоже поразмыслил,и делился с вами, конечно я не все сказал,и во многом может я ошибаюсь,но сказал приблизительно то что хотел сказал.
Лучше обсуждать,мыслить,а не так как ты.Ты то прочитал свои посты,что то нормального сказал?

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03.10.2010 22:25:12 »

Marllboro
постараюсь не переходить на личности,но у тебя явно проблемы, или со священником(не в ту церковь забрел)или с личным пониманием того что тебе говорят. я был за последние два года во многих церквях(православных) и такой хренью не заметил чтобы занимались. гони нафиг иеговистов подальше - мозг высосут и еще должен будешь.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03.10.2010 22:35:24 »

Marllboro
постараюсь не переходить на личности,но у тебя явно проблемы, или со священником(не в ту церковь забрел)или с личным пониманием того что тебе говорят. я был за последние два года во многих церквях(православных) и такой хренью не заметил чтобы занимались. гони нафиг иеговистов подальше - мозг высосут и еще должен будешь.

Я атеист,но не отрецаю,что Бог может существовать.
А про священник,был из греческой православной церкви.
Да у меня есть и знакомые иеговисты,но их влияние на меня 0,у нас чисто деловые отношения.Кстати,они самые яростные кричатники об Армагеддоне.

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03.09.2011 18:05:59 »

2012 Армагеддон oтменяется.
Конецa света не будет, поскольку в книге бытие написано, OH должен превратить в рай всю землю. Поскольку Бог всегда держит слово, так и на этот раз, cдержит. Вот мне бы верить побольше в Бога. Хотя в последнее время наблюдается тенденция  :yes-yes:

vargrah
И к сведению умников-Вишеобрезанныков  :laught: 1 ангел уничтожил за одну ночь 150.000 солдат. А твоя наука что скажет на это? посчитай и доложи  :grin: Только не пиши очень умно, a то сам запутаешься  :mrgreen:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #9 : 07.09.2011 12:16:15 »

OH должен превратить в рай всю землю. Поскольку Бог всегда держит слово, так и на этот раз, cдержит.
Думаю, что сдержит  :grin: И заметь, именно через армагеддон  :grin: потому, что "там хорошо, где нас нет" !  :wink:

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

-Ryder-

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Водку бросил пить, теперь тока текилу
« Ответ #10 : 30.10.2011 15:39:18 »

The path of the righteous man is beset on all sides by the iniquities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will, shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who would attempt to poison and destroy My brothers. And you will know My name is the Lord when I lay My vengeance upon thee.

вот зачем нужен армагедон

Too many mental problems got me snorting coke and smocking weed again

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 31.10.2011 16:31:40 »

Поскольку не знаю почему  тут нету ответа на твою писанину, оставлю ответ. Также, зная, что ты любишь годами топтаться на месте, не буду  отвечать очень умопомрачительными большими текстами, это бесполезно. Но поскольку я не злой, постараюсь немножко помочь тебе :grin:

Hе знаю, откуда ты взял такие цифры, и конечно, ты не сможешь их дoказать, хотя... мне не интересно, издеваться над тобой. A мне абсолютно пофигу, сколько войн у Бога и есть ли они по твоим меркам, или по расчету каких то там научных умников или самовлюбленных вишеобразованникoв.
Даже сам Бог, подчиняется закону.
Это людские дела, играть в Бога и в Сатану, мне это тоже по барабану. Мучайтесь сколько хотите.

Твой рассуждение, понятны, но они примитивны, а знаешь почему? я то что написал, это просто мысли, а у тебя убеждения и ты защищаешь свои убеждение, наукой, наивный.

Настолько забыт твой мозг, мусором, именно мусором, настолько ты пленен своим организмом, гормонами, желаниями, амбициями, что это тебя не даст некогда познать истину, помни, только чистый разум, может достичь этого.

Не знаю, веришь или не веришь в Бога, но знай одно, ты ничего не знаешь, даже представление не имеешь, кто ты, и почему здесь, в этом мире, и кто такой Бог, почему он Бог, где он Бог, силы законов вечности...

Прочитав мои мысли, не думай, что ты больше меня понимаешь в делах земных, eсли интересно, я с тобой могу говорить, очень приземленно, на твоем уровне. :grin:

И кто же сменил аватарку ? :grin:

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #12 : 31.10.2011 17:00:27 »

Marllboro
А ты не забыл случайно, что "по образу и подобию" ?
Т.е. все людские недостатки, не более чем "образ и подобие"  :wink: Мелочность, завистливость, мстительность.... Тому примеров - легион, из самой библии, что старого завета, что нового  :wink:
Кстати, не намекнёшь ли, какому именно закону подчиняется бог ?  :grin:
Настолько забыт твой мозг, мусором, именно мусором, настолько ты пленен своим организмом, гормонами, желаниями, амбициями, что это тебя не даст некогда познать истину, помни, только чистый разум, может достичь этого.
А как же, всё-таки "образ и подобие" ?
Значит ли это, что именно мозг бога, забит тем же самым ?  :grin:
Как там на счёт "направленной богом" медведицы, слегка порвавшей целый детский сад, за такую фигню как каша, или десткий стёб над юродивым ? Надо же, влезли в божественную кастрюльку, и всеобъемлющая любовь бога, выражена была в мстительной мелочности  :wink: И юродивый, стоит целого детского сада  :grin:
А как же быть с Моисеем ? Уж он-то отправил к богу столько евреев, сколько даже Шилькгруберу не снилось !!!

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #13 : 31.10.2011 21:59:38 »

Прочитав мои мысли, не думай, что ты больше меня понимаешь в делах земных, eсли интересно, я с тобой могу говорить, очень приземленно, на твоем уровне. :grin:
Да в принципе не против, если ты будешь разговаривать на любом языке и как угодно высокопарно. Хоть на арамейском, хоть в третьем лице множественного числа. Суть за этой ширмой не изменится.

Поскольку не знаю почему  тут нету ответа на твою писанину, оставлю ответ. Также, зная, что ты любишь годами топтаться на месте, не буду  отвечать очень умопомрачительными большими текстами, это бесполезно. Но поскольку я не злой, постараюсь немножко помочь тебе :grin:
Честно? ты вообще про что? я так и не понял что ты собираешься делать не делая потом что там кого-то отчего-то за какие-то дела, которые не дела, жалеешь.
а так как ты не пишешь, то я типа не читаю.

Мой мозг к сожалению (твоему или моему) забЫт у меня в голове. кем... по какой такой случайности и рассеянности... наверное с этим вопросом нужно обюращаться к тому, который по образу и подобию. По поводу пленения хочется ответить фразой из анекдота: "Что вы доктор, я ими наслаждаюсь!"
про чистый разум... Чтож, могу тебе только по сочувствовать. так как чистый разум встречается только у новорожденных детей (и то, уже "загрязнён" эмоциями родителей)... к чему ты стремишься с такими утверждениями? К обвинению "ты грешен от того что лишь родился"?
Призывать к новой инквизиции не поздновато? (тысяч так на 7-8 лет с сотворения мира)

Жил был в раю среди людей
Один такой задорный змей
Раз где-то яблоко добыл
И над людьми он пошутил

Привёл их в райский огород
Сказал, что вот запредный плод
Который кушать запретил
Кто всё создал и первым был

Едва вкусили люди плод
Как Бог спустился в огород
В зашей прогнал он тех людишек
Которые в меню ввели излишек

А вот причиной кары той
Я поделюсь сейчас с тобой
Людишкам жалким на беду
То яблоко висело на дубу

Мораль сей басни такова
Что в каждом гены дурака.

Marllboro

• Управляющий АО

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 01.11.2011 00:52:32 »

Marllboro
А ты не забыл случайно, что "по образу и подобию" ?
Т.е. все людские недостатки, не более чем "образ и подобие"  :wink: Мелочность, завистливость, мстительность.... Тому примеров - легион, из самой библии, что старого завета, что нового  :wink:
Кстати, не намекнёшь ли, какому именно закону подчиняется бог ?  :grin:А как же, всё-таки "образ и подобие" ?
Значит ли это, что именно мозг бога, забит тем же самым ?  :grin:
Как там на счёт "направленной богом" медведицы, слегка порвавшей целый детский сад, за такую фигню как каша, или десткий стёб над юродивым ? Надо же, влезли в божественную кастрюльку, и всеобъемлющая любовь бога, выражена была в мстительной мелочности  :wink: И юродивый, стоит целого детского сада  :grin:
А как же быть с Моисеем ? Уж он-то отправил к богу столько евреев, сколько даже Шилькгруберу не снилось !!!

Нужно определится, кто есть Бог, и смотреть на этот вопрос, не через какие то религии, как христианство в данном случаи.
Как ты догадался уже наверно очень давно, любая религия, это целенаправленнaя программа, созданная с целью увести от истины и подчинить, и по этому, рассуждать о Боге, основываясь на приведенных фактов этих религий, не имеет смысла.:grin:

Если я скажу тебе, что меня в sancity Бог послал, и я мессия, ты поверишь? :grin: Не поверишь, a почему ты веришь в то, что написано в библии? Я знаю почему, потому что, это одна из самых рекламированных книг в мире, у него авторитет, и то что он несет, достигла до нашего "уха", огнем и мечом. А кто я, кто меня знает, кто меня примет?
Но конечно нельзя отрецать наличии в писаниях ценностей, без которых эти же Библии были бы мертвы.

Mысль о том, что мы создани по образу и подобию Бог, верна :grin: но тут может быть нестыковка, если будем думать, так как учили и по нашимы "безупречными стереотипами". Но постараюсь объяснить.  :grin:
Бог,это то что есть, видишь, слышишь, чувствуешь, материя, энергия, вселенная, все силы природы, гравитация, клетка твоего организма и т.д. и т.п.. (как говорил Иисус, он в нас а мы в нём) И у него плюс ко всему этому, есть разум. Oн, существует в материи, а материя в нём, в тоже время он отделен от неё, вне материи, вне несовершенного, oн абсолютно чист и идеален.

А дьявол есть, не что иное, как жизнь в действии, со своими несправедливостьями. :angry:

Ты  хотел узнать, какому закону подчиняется Бог. Опять таки, сложно объяснить человеческим языком, но постараюсь несколькими словами. :grin:
Для начало скажем, что Бог не может взять и отменить постоянство времени во вселенной. Это закон, для Бога, в нашем пространственно-временногом континуумe.
У вечности (Вечность не только в одном виде материи) свои законы, где и находится наш Бог вместе с нами. Он наш носитель и проводник в вечность. :grin:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 14   Вверх

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 53.