Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Не хватает сводной информация по всем магазинам  (Прочитано 1855 раз)

Dulsik

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 24
  • Оффлайн Оффлайн

Хотелось бы увидеть в нашем славном городке Сан Сити новый подраздел- Информация об ассортименте и ценах во всех торговых точках.  Это будет весьма удобно для всех жителей- одним кликом мыши узнать о самых низких ценах в городе.

Lapysika

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Информация о магазинах
« Ответ #1 : 01.09.2010 16:46:33 »

Я как начинающий игрок поддерживаю идею т.к.не очень удобно спрашивать в чате где что дешевле ,и не всегда получишь ответ.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
« Ответ #2 : 01.09.2010 17:41:38 »

В режиме реального времени было бы интересно. Что бы можно было просматривать изменения цен хорошо бы архив.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

IgorekL

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • врач 3 категории :-)
« Ответ #3 : 01.09.2010 20:59:13 »

Тут хотя бы не динамику увидеть, тут хотя бы увидеть цены и ассортимент магазинов.
Лорка, отличная идея.
Было не плохо на главной странице сделать прямую ссылку на данные магазинов.
Посмотрим можно ли это сделать технически. Что АП скажет?  :wink:

Владелец недвижимости. Соуправляющий АО «A & I Corporation»      Igorek   :-)
 Лентяй, путешественник и трудоголик в одном лице

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками
« Ответ #4 : 01.09.2010 20:59:59 »

Про цены считаю информацию лишней.
А вот ассортимент очень даже нужен, испытал на собственной шкуре. Точнее на шкуре жены. За 9 мин до "ноль" сытость, бегал по магазинам в поисках еды. И уже было пофигу на минимум цены, но только после 6 магазина нашёл 5-ый продукт "Хлеб" для комплекса.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

Ieremiya

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 01.09.2010 21:14:15 »

Про цены считаю информацию лишней.
А вот ассортимент очень даже нужен, испытал на собственной шкуре. Точнее на шкуре жены. За 9 мин до "ноль" сытость, бегал по магазинам в поисках еды. И уже было пофигу на минимум цены, но только после 6 магазина нашёл 5-ый продукт "Хлеб" для комплекса.

Когда разница цен в магазинах достигает 20-30%, информация по ним, никак быть лишней не может.
Да и если,  графе цены будет стоять прочерк, сразу будет понятно, что этого продукта в наличии нет.

Только я сомневаюсь, что такую страничку сделают в ближайшее время.

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #6 : 01.09.2010 21:43:53 »

Это будет весьма удобно для всех жителей- одним кликом мыши узнать о самых низких ценах в городе.
а как же азарт?
как же прибыль "автобусов"?
беготня по магазинам: нет производству - чистое потребление! -> перепроизводство не грозит ;)
вобщем масса приятных моментов!

а Вы - "одним кликом"...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dairoom

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 02.09.2010 08:50:40 »

Естественно город не будет делать статистику по магазинам:) Иначе зачем было их вводить? Правильно было сказано... как же езда по магазинам? нахождение большего времени онлайн не на работе а беготне по городу? массовая продажа участков? Этож все прибыль:)
Вот если бы этим занялся независимый разработчик статистики... тогда да

Princessochka

• Соуправляющий АО
  • Владелец магазина

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Рационализаторские предложения
« Ответ #8 : 02.09.2010 09:26:17 »

Вчера провела пол вечера за расчетами по продажам в магазине за сутки (опробовала различные методы)... Получается, что надо либо постоянно записывать все в блокнотик, либо потом перелопачивать более 6 листов в операциях по игре... Это же более часа  потраченного времени за день  :crazy:
       Раз автоматизация не предвидется, нельзя ли немножко упростить, так сказать рационализировать, задачу игрокам. В идеальном варианте: в выпадающей строке можно было бы указать "продажи/покупки" определенного товара и затем экспортировать в эксель выбранные операции. Либо, если это очень сложно, как минимум должна быть возможность экспорта в эксель конкретных операций, а не всех целиком.
       Верните игрокам час жизни  :mrgreen:

Надо купить фри, колбасу, молоко? Муку, электричество, хлеб, зерно? Таблетки, медовуху и мед? Будьте уверены, Сытоешка Вас ждет!

SuperAnt

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками
« Ответ #9 : 02.09.2010 09:39:05 »

Разделение по классам было бы разумно, магазины продуктовые, производственные. Я же не пойду за хлебом в аптеку. Но у нас случай другой, в магазинах уже напутано, каждый сбывает свои продукты. И для начала очень сложно понять где, что продаётся.
Вернусь к посту №7, проехал 6 магазинов чтоб собрать комплекс продуктов пропитания. Хотя достаточно было бы проехать два магазина. Повторюсь я не искал низких цен, брал по тем, что было.

Надо как бы классифицировать магазины, или инфа магазинов с продаваемыми продуктами за неделю, увидел продают хлеб, приехал увы раскупили. Так же и цены могут быть выше в тех магазинах где ассортимент шире, мне проще приехать переплатить и всё купить, чем ездить по 4-5 магазинам, а вот Пупкину на оборот.

asaras

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
закупки.
« Ответ #10 : 28.12.2010 00:16:31 »

короче всю карту бегал. так и не нашел по нормальной цене лек. препараты. нет нигде человеческого рынка как раньше? офигеть игру испортили. теперь мне что в одной отрасли 3 перса надо заводить? кроме как продовать по дешевке владельцам магазинов, а они по бешенным ценам продают другим других вариантов нормально купить нету?

SuperAnt

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

asaras, а нормальная цена это сколько? ... вроде по 0,275 бес проблем. когда раньше на рынке помню свыше 0,3 была цена.
Рынков нет, есть оптовик, но для этого партия свыше 100 сан. Магазы это удобно, нет теперь шума с демперами.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

asaras,

В нашей картофельной отрасли существует отраслевой обмен между представителями звеньев, который в основном на оптовике происходит (если партия на 100 сан), а также в моем магазине возможен. Кроме того, я новеньким работодателям продаю исходники по дешевым ценам.
Думаю, что и вашей отрасли подобное делается, по-этоимусоветую обратиться к владельцам ваших отраслевых магазинов, а также непосредственно к травникам.
Оставлено: : 28.12.2010 11:49:54
сорри, к работникам второго звена.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 49.