Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 58   Вниз

Автор Тема: Открытая дисскусия между звеньями  (Прочитано 104745 раз)

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.

Bomj41

Как тогда поступим в данной ситуации?
Какие цены установим для картофеля сырца и картофеля-фри?
Необходимо прийти к обоюдному соглашению.

PS: Еще хотелось бы узнать причины, по которым цена на картофель сырец была минимальна.

Не тормози - бульбашни!

Tommy_Vercetty

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 2-й категории

Psych1 тебе поддерживаю, потому что, если мы сейчас по революционному пути пойдем, то чем он закончиться никто не знает. Но по эволюционную более долгому, но продуманному, мы действительно догоним и перегоним хлебную и медовую отрасли. Все в Ваших руках, господа картофелеводы и фасовщики картофеля.

Bomj41

• Ранг N3

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Спонсоры сети и лучший дополнительный заработок в интернете

На данный момент, пока цены не устаканятся, вообще не вижу смысла дергаться и делать вложения в данную отрасль. А хлебную и медовую отрасль мы можем перегнать реформой цен в отрасли лет эдак через пять.

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41

Хорошо, посмотрим на реакцию других отраслей. Цены оставим пока прежними. Насчет картохи-сырца по 4 сана, вохзражать не стану, потому что ваше звено итак долго было на минималке.
Принимать участие в обсуждение единой цены на 1% сытости будем?

Не тормози - бульбашни!

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

PowerT
Принимать участие в обсуждении единой цены нужно. Умные мысли всегда идут на пользу.

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41

От каждого звена отрасли нужно выставить несколько участников, помимо вас есть кто еще живой в вашем звене?
Из нашего звена предлагаю выставить:
1)Vanhagen
2)Gvozdev
3) PowerT (если никто не возражает против моей кандидатуры)

Не тормози - бульбашни!

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

PowerT
Ну если здесь никто не ответит, то значит все здравомыслящие померли.

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41

Сейчас создам отдельный топик по выбору кандидатов в делегаты общеотраслевого совета предпринимателей от картофельной отрасли по установлению единой стоимости 1% сытости.

PS: Ну и сказал, аж самому понравилось))

Не тормози - бульбашни!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

От каждого звена отрасли нужно выставить несколько участников, помимо вас есть кто еще живой в вашем звене?
Из нашего звена предлагаю выставить:
1)Vanhagen
2)Gvozdev
3) PowerT (если никто не возражает против моей кандидатуры)

Беру самоотвод, ибо в свое время уже побыл главой отрасли, прилично это времени отнимает, а сейчас этого времени нет. Поддерживаю другие выдвинутые канидатуры и по мере сил буду участвовать в обсуждениях.

KoenigSB

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелеман 3-й кат.

Bomj41

Хорошо, посмотрим на реакцию других отраслей. Цены оставим пока прежними. Насчет картохи-сырца по 4 сана, вохзражать не стану, потому что ваше звено итак долго было на минималке.
Принимать участие в обсуждение единой цены на 1% сытости будем?
Принимать участие можно в чем угодно, однако у меня большие сомнения, что мы достигнем реальных результатов. Тотальные договоренности и выравнивание цен - это путь к социалистической модели экономики, а не к свободному рынку. При тотально равных ценах на все продукты ситуация сложится следующая - каждая отрасль начнет проедать свой продукт, а остальные брать только для ассортимента. Учитывая малочисленность нашей отрасли - мы ничего не выиграем. Мне кажется, что развитие может быть только в одном варианте - свободная конкуренция, как между отраслями, так и внутри каждой отрасли. Без этого и экономика никогда не выйдет из ступора, да и играть становится совсем не интересно. Задумайтесь, ведь не зря во всех развитых странах самую активную роль играет Антимонопольный комитет, основной задачей которого является стимулирование и поддержка свободной конкуренции и борьба со сговорами, составляющими основу экономического устройства нашего города.

Я предлагаю другой путь оживления ситуации на рынке. Установить некоторый период времени, например, до конца месяца, в течение которого устроить полную анархию на рынке картофеля - каждый продает сколько хочет и за сколько хочет, а после этого собраться, подвести итоги и обсудить направление дальнейших усилий. Если кто-то захочет демпинговать - я с удовольствием пополню собственные запасы картошки, если все будет разумно - готов продавать запасы, но без убытка для себя.

Я не волшебник, я только учусь...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Я предлагаю другой путь оживления ситуации на рынке. Установить некоторый период времени, например, до конца месяца, в течение которого устроить полную анархию на рынке картофеля - каждый продает сколько хочет и за сколько хочет, а после этого собраться, подвести итоги и обсудить направление дальнейших усилий. Если кто-то захочет демпинговать - я с удовольствием пополню собственные запасы картошки, если все будет разумно - готов продавать запасы, но без убытка для себя.

Проходили мы этот путь. Ничего хорошего отсюда не выйдет. Против категорически.

KoenigSB

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелеман 3-й кат.

Проходили мы этот путь. Ничего хорошего отсюда не выйдет. Против категорически.
Но ведь и сейчас тоже ничего хорошего не наблюдается. Объем продаж настолько низок, что позанимавшись производством какую-то неделю, я обеспечил себе запас, исходя из текущих продаж, на ближайшие 2 месяца. Оно, конечно, не жмет, но хочется некоего оживления, а то всё наше начальное звено вымрет, как мамонты.

Я не волшебник, я только учусь...

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

VanHagen,KoenigSB

Олег, я понимаю, что наша отрасль отстает в развитии от хлебной и медовой отраслей, и что мы не можем им составить конкуренцию, я также против полного отпускания цен и анархии в отрасли, но основной вопрос, который был поднят мною - стать ближе к жителям Сансити, чтобы нас картофельщиков не считали крахоборами. В новых условиях, у нас есть 2 варианта- поднять цену на картофель-фри на уровень прежней рентабельности, и второй-оставить цену 1,35 и таким образом другие отрасли фактически подтянутся к нам и у жителей уже будет выбор какой продукт брать.
Статистика по ценам:
Молоко -1.33 (1% сытости 0.166)
Колбаса - 0.85(0.14)
Картофель -1.35(0.135)

Давайте уменьшим нашу рентабельности и сохраним нашу цену 1.35, пусть это будет шаг навстречу людям.

Не тормози - бульбашни!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Давайте уменьшим нашу рентабельности и сохраним нашу цену 1.35, пусть это будет шаг навстречу людям.

Рентабельность посчитана в новых реалиях?

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Да,я посчитал. В Новый условиях при цене сырья 4 сана, рентабельность=8%, если нужны более подробные расчеты могу предоставить.

Не тормози - бульбашни!
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 58   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.