Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 58   Вниз

Автор Тема: Открытая дисскусия между звеньями  (Прочитано 104750 раз)

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.

Уважаемые коллеги - картофелеводы и упаковщики!
В связи с тем, что была изменена нижняя граница з/п во всех отраслях, возникла необходимость в пересчете себестоимости продукции в наших звеньях, причем считаю, что в у картофелеводов сложилась тяжелаю ситуация, т.к. картофель-сырец продается по минималке и его рентабельность мизерная. Поэтому предлагаю к рассмотрению вариант новых цен картофеля-сырца и картофеля-фри из расчета рентабельности каждого звена = 21%.

Картофель-сырец - 4 сана за 1 штуку
Картофель-фри - 1,5 сана за 1 упаковку.

Прошу высказывать свои мнения представителей обоих звеньев, т.к. производить картофель-сырец при нынешних условиях и продавать по цене 2,6 сана уже убыточно.

Не тормози - бульбашни!

AlexSergeev

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн

Всё время такое чувство что вокруг меня что то происходит - но где это "" и кто это ""

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Почитал я форум, и сложилось мнение, что нашу картофельную отрасль, а еще точнее фасовщиков, считают крахоборами, картофелеводы по неизвестным мне причинам сидят на минималке и прибыль у них мизерная, а теперь и ее нет. Мне честно говоря стыдно даже за это. Надо что-то делать, я конечно понимаю, что прибыль должна быть, но также должна быть и конкуренция с другими отраслями и сплоченность внутри отрасли.
На форуме наша отрасль проявляет наименьшую активность, может уже пора нам отойти ото сна и реально оценить ситуацию, это игра, а игра должна быть интересной, а не монотонной. Для этого нужна конкуренция и 1 категория, что у нас с 1 категорией - вся была в заморозке до конкурса 3 толстяка, сейчас запасы пополнились и опять нет работы. Без 1 категории кто вспомнит как долго мы пополняли наши запасы?
На форуме поступило предложение об устанвлении единой рентабельности на все продукты. Давайте не будем отсиживаться, а примем всетаки решение - Крахоборы мы или здравомыслящие производители трезво оценивающие ситуацию?
Неужели мы не можем договориться между звеньями, чтобы рентабельность была одинаковой и установить цену на таком уровне, чтобы составить здоровую конкуренцию другим отраслям и наконец увеличить наш оборот.

Надеюсь, что мнение жителей о представителях нашей отрасли улучшится, посмотрите как медовая отрасль гордиться своим товаром и тем, что продает его по минималке. В конце концов, чем мы хуже?

Предлагаю рассмотреть варианты новой цены в 2 звеньях нашей отрасли на уровне рентабельности 5 процентов, т.е.:

Картофель-сырец - 3,48 сана за 1 штуку
Картофель-фри - 1,22 сана за 1 упаковку

Коллеги, давайте хотя бы раз составим конкуренцию другим отраслям и создадим новый имидж нашей продукции.

Не тормози - бульбашни!

Tommy_Vercetty

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 2-й категории

Полностью поддерживаю PowerT. Пусть я здесь недолго, но вижу, что картофельная отрасль самая тихая на форуме и в решении экономических вопросов, тоже не активна. Давайте же объединимся, поддержим 1-ю категорию, ведь она играет не мало важную роль в производстве! Сделаем новый имидж нашей отрасли!

Bomj41

• Ранг N3

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Спонсоры сети и лучший дополнительный заработок в интернете

Предлагаю рассмотреть варианты новой цены в 2 звеньях нашей отрасли на уровне рентабельности 5 процентов, т.е.:

Картофель-сырец - 3,48 сана за 1 штуку
Картофель-фри - 1,22 сана за 1 упаковку

Коллеги, давайте хотя бы раз составим конкуренцию другим отраслям и создадим новый имидж нашей продукции.
Это полный бред.
Конкуренцию можно составить только при конечных минимальных ценах. При этом, эти цены должны постоянно держаться весьма длительный период времени.

Psych1

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Зам. директора SanRadio

Bomj41, не в обиду, но продавать картофель по 1,35 - это еще больший бред.
Договоритесь всеми звеньями, опустите цены.

P.S. Картошечки тоже хочется иногда покушать. Не зря ж в России ее зовут "вторым хлебом"

Иногда - хочется, чтобы всегда!
Спец. по лек. растениям 3-КАТ.

Tommy_Vercetty

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Вот мне просто интересно, раньше на Миге было хоть 3-4 заявки утром и ночью, пусть они были уже занятые, но они были! А сейчас? То вообще нет, то 1-2, т.е. жестокая конкуренция за место, хотя в нашей отрасли не так много человек работает, по сравнению с другими отраслями. Надо принимать меры. Тем более, если нас мало, то будет легче что-то поменять изменить, модернизировать, договориться. А мы все молчим!

Psych1

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

3-4 заявки?! Это просто просто радость какая-то!)
Случалось, что дня 2-3 вообще никаких заявок не было

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41

Хотелось бы построить конструктивный диалог,а не высказывания типа "бред". При цене картофеля сырца 4 сана, о какой минималке может идти речь? Какие ваши предложения?

Не тормози - бульбашни!

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

PowerT
А о какой конкурентоспособности может идти тогда речь, если мед и хлеб продаются по минималке.

Tommy_Vercetty

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41
Так нужно сделать, чтобы картофель по минималке продавался!

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41

Все в наших руках, по минималке сейчас продаются старые запасы,т.к. у хлебной и медовой отраслей много запасов сырья - это позволяет продавать по минималке, но насколько я понял от хлебной отрасли поступило предложение об установление единой стоимости 1% сытости для всех продуктов. Поэтому мы рассматриваем возможности установления таких цен в звеньях отрасли, чтобы рентабельность была 5% и увеличился оборот товара. Если другие отрасли не поднимут цену на свой товар, то соответственно мы тоже не будем предпринимать никаких действий.

Не тормози - бульбашни!

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41
Так нужно сделать, чтобы картофель по минималке продавался!
Согласен. Но на данный момент времени это уже невозможно. Похоже у нас нет столько запасов и трудовых ресурсов, чтобы начать создавать конкуренцию с другими отраслями.

Psych1

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Моментального перехода в конкурентноспособное состояние от вас никто не требует, просто хотелось, чтобы и ваша отрасль не стояла на месте.
Так что думайте, решайте, меняйте... но не стойте на месте, постоянно негодуя на, то что хлеб и мед догнать невозможно

Tommy_Vercetty

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Bomj41, тогда вопрос, мы имеем рабочие кадры, но из-за отсутствия работы они умираю.Уже на подходе 2 фасовщика, проще, если такими темпамии будем идти, то картофель останется дорогущим продуктом-деликотесом. Ну давайте продолжать давайте, скоро новички вообще не пойдут в отрасль и будет 2-я и 3-я категории, да они сейчас не идут за все неделю обучение проходил, только один человек!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 58   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.