Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 58   Вниз

Автор Тема: Открытая дисскусия между звеньями  (Прочитано 104749 раз)

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

araais

Дело в том, что мы свой конечный продукт продаем всем, а вы свой продукт - только нам.
Улавливаете разницу?

Если бы мы картошку продавали только вам - то без проблем... вы бы имели точно такое же право требовать снижения цены на готовый продукт.

Кроме того, не забывайте, что вы-то исходный материал приобретаете по фиксированной цене.  И весь риск прогореть остается на нашу долю.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жизнь это болезнь,которая передается половым путем

Нет Наталия это вы не улавливаите разницу. ВСЯ, я повторюсь ВСЯ цепочка картофеля полностью зависет от нас, т.к. мы начальное звено. От нас зависет по какой цене ВЫ должны покупать картошку, следуя из этого по какой цене вам ее выгодней продовать. Вы это сами своими словами подтвердили:
Кроме того, не забывайте, что вы-то исходный материал приобретаете по фиксированной цене. И весь риск прогореть остается на нашу долю
Так что в этой ситуации музыку заказываем мы и ваша прибыль зависет от нас.      Допустим мы сегодня продовали вам картошку по 1.25 вы с радостью ее купили, произвели товар и счастливо продали товар. А тут раз, на следующий день цены на ваш продукт упали, а на наш подскочили. Вот и получаеться:
дорогое сырье + дешевый финальный продукт = нерентабильность.
   Теперь улавливаите разницу?Ко всему прочему, ваш продукт покупатель все равно будет покупать, у него нет выбора, конкуренция/выбор у нас пока не налажен/а.

И чтоб ни укого не было риска прогореть мы и хотим добиться стабильных цен, чтоб вам и нам. В связи с этим:

Был проведен короткий брифинг со ВСЕМИ картошниками и была достигнута договоренность:
1-НЕ понижать цены на картофель
2-ЗАМОРОЗИТЬ цены на отметке в 1.35 Сан.
Так же мы пришли к выводу, что продажа, так сказать, "своим" по спец цене тоже будет ПРЕКРАЩЕНА. Условия вступают в силу с сегодняшнего дня и действительны до принятия наших условий т.е. продажа вам НАШЕГО картофеля по обговоренной цене. Которая будет согласованна всеми картошниками.

Я знаю, что мое прошлое это кривое зеркало моей души и нет мне судьи, кроме меня самого!

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

Прекрасно.
Обожаю ультиматумы!
Упаковщики! Я предлагаю всем немедленно поставить цену на картошку по 2 сана.
И прекратить производство.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Наталия
Что ж вы пытаитесь себя совсем задавить, и с права и с лева :D
Так хоть пока не сможите картофель покупать, а тепрь еще и не сможите свой товар продовать. Пожалуйста, мы не против.

Тут мы еще обсудили и пришли к выводу ПРЕКРАТИТЬ производство картофеля, до полного согласия.

Всем успехов :D

Я знаю, что мое прошлое это кривое зеркало моей души и нет мне судьи, кроме меня самого!

gvozdev

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн

Вообщем я предлагаю так, мы продаем вам картошку по 1.25, а вы снижаите цене до 1.30

Мне кажется, что на сегодняшний день это наиболее приемлимый вариант.
Давайте остановимся на цене в 1.25.

А по поводу конечной цены у меня есть просьба. Пока её регулировать не будем. Это связано с нашими внутренними проблемами, о которых я бы не хотел писать на форуме. Если картофелеводов волнует конечная цена упакованного картофеля как потребителей, то у меня такое предложение. Продайте мне 10 кг (или больше) по минималке, а я вам продам 20 (или, соответственно больше) тоже по минималке.

191-293-629 - все вопросы через ICQ или по внутренней почте

С уважением Гвоздев, ICQ 191-293-629, сразу могу не ответить, по выходным тем более... И ещё: убедительная просьба не пытаться с

Aigarz

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Упаковка картофеля, 3. кат.
    • z-REEF.lv

Цитата: "gvozdev"
... Продайте мне 10 кг (или больше) по минималке, а я вам продам 20 (или, соответственно больше) тоже по минималке.

191-293-629 - все вопросы через ICQ или по внутренней почте

Я согласен.
Моя ася в инфе.

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

А вот и я :D

gvozdev
OK, думаю мы согласны на 1.25. Скоро цена будет изменена в соответсвие с договоренностью, как токо мы обсудем наши планы на будущие.

Спасибо

P.S.
На счет мы снижаем и вы снижайте, это было мое личное мнение, просьба его в счет не брать. Спасибо

Bomj41

• Ранг N3

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Спонсоры сети и лучший дополнительный заработок в интернете

Фасовщикам.
Одного не могу понять, для чего деньги, предназначенные для нашей отрасли вы отдали в другие отрасли. Если не хотите продавать картошку- то зачем вообще играете. Если считаете что у меня проблемы, то тоже ошибаетесь.

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.

Bomj41

О каких деньгах идет речь и кто отдал их в другие отрасли?
Кто не хочет продавать и кто считает что у тебя проблемы?

Не тормози - бульбашни!

KoenigSB

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
  • Картофелеман 3-й кат.

Коллеги,

я недавно в проекте, обучился на картофелевода и пока потихоньку вникаю в специфику игры в целом и отрасли в частности. К сожалению, у меня пока возникло ощущение, что в нашей отрасли наблюдается некая стогнация - на отраслевых форумах затишье, картофель, как я понимаю, держится в числе дорогих продуктов в переводе на % сытости и востребован рынком гораздо меньше, чем, например, мед. Зарплата для 1 уровня лежит на минималке (не знаю, как в других отраслях).

В связи с этим прошу поделиться Вашими соображениями о дальнейшем развитии отрасли, а также дать мудрый совет - повышать ли мне образование как картофелеводу или переучиться на фасовку и развивать это направление нашей работы?

Я не волшебник, я только учусь...

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Гребаный Экибастуз. Всю картошку у меня к чорту скупили. Объясните, пожалуйста, мне - дураку, куда вы ее деваете при продажной цене упаковки 1.35. Котлеты что-ли картофельные делаете и сбываете нелегально за кордон?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

Объясните, пожалуйста, мне - дураку, куда вы ее деваете при продажной цене упаковки 1.35. Котлеты что-ли картофельные делаете и сбываете нелегально за кордон?

Во время конкурса толстяков все скупили. Как дальше будет посмотрим.

KoenigSB, с работой лучше всего у пекарей и медовиков вроде как (по стабильности). У нас только последние дни было более-менее.

Bomj41

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн

Во время конкурса толстяков все скупили.
А они что, такие-же идиоты как я ,покупать по такой цене. Ну я-то ладно. Мне хоть прибыль идет с этого. Что-то слабовато во все это верится. Ну а потом, конкурс уже закончился. А уменя продажи растут. Енто как объяснить?

gvozdev

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

... А уменя продажи растут. Енто как объяснить?

А не надо это объяснять. Просто радуйся и всё... )))

С уважением Гвоздев, ICQ 191-293-629, сразу могу не ответить, по выходным тем более... И ещё: убедительная просьба не пытаться с

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

Олег, с работой не прав - у пекарей голяк полнейший... уже несколько дней :(

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 58   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 53.