Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 58   Вниз

Автор Тема: Открытая дисскусия между звеньями  (Прочитано 104748 раз)

vikapavlova

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

sir kazZO

podpis' u tebja ocen' podhodjasaja dlja takoj temi  :D  8)

Aigarz

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Упаковка картофеля, 3. кат.
    • z-REEF.lv

Пока рынок "стабильный", думаю приемлимо было бы придержатся цены сырого картофеля 1,25-1,30.
Картошку уже начали продавать по 1.40, по вашим расщётам - нам надо бы по 1.27 покупать у вас картофель, а у вас цена пока только 1.32 .. так кто из нас сейчас больше заробатывает, и к кому надо претензии предъевлять??

но и я тоже хотел бы по меньшей цене всё покупать и подороже продавать ;)

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.

sir kazZO
 В игре поступают так как кому выгодней. В данной ситуации я отстаиваю свою (профсоюза) выгоду.
 :wink:

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жизнь это болезнь,которая передается половым путем

Aigarz
А цена поскочила потому что посевной материал закончился, мы больше не производим, а просто сидим на том, кто что успел запасти. Так что сейчас ситуация фиговая.

Karachun
Если поступать так, как выгодно каждому, то мы все нафиг передеремся и половина из нас разориться. А мож мне выгодно купить 500кг картошки и выстовить ее по 0.95 :) В даный момент экономика Sancity не способствует единоличию, все не так пока построено. Вот, когда будет полностью не зависимая и свободная коммерция, тогда игра станет для одиночек. к тому же, образование профсоюза говорит о том, что вы поступили не так как кому выгодней, а как выгодней всем. На то он и профсоюз, чтоб всем было хорошо
В данной ситуации ты отстаиваешь свою выгоду, ты сам это говорил пару топиков назад. Точку профсоюза будет отстаивать ваш представитель, либо главный, ну или вы все сразу.

Еще раз про выгоду: она у вас будет, мы же вам не предлогаем покупать по 1.5, а продовать по 1.1. Мы предлагаем, так что б нам и вам. Даже если вы дождетесь, падения цен до 1.0 все равно при первой же возможносте мы опять повторим ситуацию, которая была где-то неделю назад, когда за 1кг мы просили 2 Сана. Так почему бы не договориться и остановить цены.

Ну где ж там ваши главные,та?  :?

Я знаю, что мое прошлое это кривое зеркало моей души и нет мне судьи, кроме меня самого!

Karachun

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.

sir kazZO
 Ну если ты так заговорил,то готов дождатся цены за 2,00сан  :D  за килограмм. Может тогда и я к тебе пойду на поклон. А не нравится быть картошником - переходи в упаковщики.
 А на счёт нашего Координатора так это правильно.Или он или мы все. Жди.
 И сразу своё мнение. Пусть опускается цена ДО 1,10, а потом мы (если нас устроит) поговорим с вами о большей цене закупки вашей картохи.
 Сделайте порядок у себя и будет всем легко. :D

gvozdev

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемые господа и дамы!

У нас сейчас наметилось противостояние между картофелеводами и упаковщиками. А ведь мы являемся партнёрами по бизнесу и должны учитывать интересы друг друга. И, самое главное, в нашей отрасле только два звена, в отличие от остальных отраслей, за исключением медовой промышленности. Нам проще договориться!

Поэтому я предлагаю такой вариант: продажа по договорённости.
Каждый из упаковщиков находит себе картофелевода, с которым будет сотрудничать. Чётких цен на картофель устанавливать смысла нет. Всё зависит от ситуации (конечная цена на наш продукт, цена на сырой картофель, выставленный на продажу (ведь продать дороже не получится), финансовая ситуация, в конце концов).
Если такой вариант устраивает, то после того, как каждый из вас найдёт друг другу партнёра, картофелеводы снимают свою продукцию с рынка, оставляя незначительную часть по высокой цене для возможности варьирования. В случае, если цена на сырую картошку стоит, к примеру, 1.00, отдайте её по минималке, а взамен можно попросить упакованную по минималке или учесть это при следующей закупке.
В данном случае устанавливаются не просто деловые отношения, а ещё и дружеские. И поверьте, тогда разница в прибыле, если она конечно будет, не сыграет существенную роль.

С уважением Гвоздев, ICQ 191-293-629, сразу могу не ответить, по выходным тем более... И ещё: убедительная просьба не пытаться с

Karachun

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.

Хорошее предложение. Всем заинтерисованным картофелеводам писать мне в личку. О цене договоримся. Но естественно, кто предложит дешевле, с тем и начну ПОСТОЯННОЕ сотрудничетсво.

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

О! Я знал что Gvozdev что нить умное скажет. Спасибо!
Вполне интересное предложение, впринципе лично я так уже работаю и собрилася продолжать в том же духе. Но ведь по мимо меня есть и другие картошники, а помимо вас есть и другие фасовщики. Им та как, получается мы так техничко по парочкам разбежимся и рынок останеться не понятно кому?

Karachun
К вам я рнонходить не хочу, но спасибо за предложение. Какой интерес идти туда, где уже хоть что-то работает. Я лучше тут димократию буду построю, если сразу бежать от трудностей, то это по щеняче как-то. Мож и Россия была бы богатой страной, если б из нее не бежал народ, а остальные тихо сидели и терпели.
А цены, как я уже говорил, теперь долго не опустяться, нет материала - нет производства - нет низких цен т.к нам надо копейку сделать, что б пезпроизводство пережить.

Я знаю, что мое прошлое это кривое зеркало моей души и нет мне судьи, кроме меня самого!

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Вот только что с рынка. Ваша цена 1.4, а ведь я некоторым по 1.1 продовал. Думаю накрутку считать не стоит и так понятно. И вот после этого вы на нас наезжаите, что мы хотим цены задрать. Лично я как покупаетль финального картофеля заинтерисован в том что он не стоил 1.4 при цене в 1.1

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

sir kazZO

Если ты кому-то продашь сырую картошку по низкой цене, то он продаст тебе по низкой цене упакованную.
Никто ж и не говорит, чтобы ты безвозмездно понижал цены.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/

Kak smotrju, ceni na realizaciju upakovannoj stabilni 1.40 san!
I ona prodajotsja - ktoto dazhe sam zdesj tak govoril !
U kartofelevodov boleje 400 kg vistavleno po cene nizhe 1.35 san!!
Obespokoini , skoreje vsevo te, kto pokupal po nizkim cenam (u znakomih - ne u vseh takije k sozheleniju jestj)!
Poka jestj stroika, zhiteli goroda v sostojaniji pokupatj dorogije produkti - v drugih otrsljah produkti tozhe ne deshevije !
Poka takzhe nenabljudajetsa , 4tobi kakovonibutj produkta nedastovalo na rinke, ili iz za jevo deficita ceni silno podsko4ili po sootnosheniju k drugim produktam !
Moje mnenije - optimalnaja cena na siroj kartefelj  okolo 1.20 san., i po takoj jevo prodovatj upakovsh4ikam s dogovoromm (eto kone4no ne objazatelnoje usloveje) , 4to oni realizujut na rinke upakovannuju imeja nacenku takujuzhe , kak i kartofelevodi, za osnovu prinjav  minimalnuju cenu (oplata truda mozhet kolibatsja , no nebudem eto u4itivatj).
Moi postupok svajzan tolko stem ,4tobi svoj viras4ennij kartofelj moglji prodatj i te , u kotorih net "svjazei" s upakovsh4ikami .
Pozhaluista nebespokoitisj , a pokupaite kartofelj i upakovivaite jevo , i vsjo budet OK ! :wink:

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

sir kazZO

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Правильно Araais. Я это и имел ввиду, что народ все равно будет покупать финальный продукт. И экономика более или мнее стабильна. спасибо краху DNS, после которого все это и началось.

Вообщем я предлагаю так, мы продаем вам картошку по 1.25, а вы снижаите цене до 1.30

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

Ребята, давайте жить дружно. (с).
Ну какой нам смысл снижать цены? Весь наш продукт кушает весь город. Им то за что такие преференции. Никто же вам, в связи с тем, что вы понизили цену на сырую картошку , не продаст дешевле молоко или мед. И нам, кстати, тоже.
Ту может помочь только личная договоренность.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще поддержу идею gvozdev'а. Пока у картофелеводов не будет некоего подобия нашего профсоюза, любые жесткие договоренности бессмысленны. И радикально согласен с Наталией, цены на упакованный картофель это уже сугубо внутреннее дело нашей отрасли, нечего тут лишнего примешивать.

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/

Mozhet ja 4toto nedaponjal ili nepravilno zdelal?
Oleg, Vij mozhete mne objasnitj sledujush4eje :

1.po poderzhki Gvozdeva  - polu4ajetsja , po dogovorennosti , oboidja vsju o4eredj Vij pokupajet u menja kartofelj po 1.1 san, zatra4evajete svoi cennnij trud na jevo upakovku i soglasno "ustava Vashevo profsojuza" vistavljajete jejo na prodazhu po --nenjeishei cene 1.40 san!!!

2. Po radikalnoj podderzhki Natalii - znachetj cena upakovannoj kartoshki - eto sugubo vnutrenneje delo vashei otrasli (budem nadejatsja 4to tolko upakvsh4ikov) , togda po4emu vij ukazivajete nam - kartofelevodam, po kakoj cene Vij budete u nas jejo pokupatj?

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 58   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.