Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Обсуждение Уголовного Kодекса SanCity  (Прочитано 2159 раз)

TAPATOPKA

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обсуждение Уголовного Kодекса SanCity
« Ответ #15 : 05.07.2010 00:03:10 »

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица,содержащееся в публичном выступлении, выраженное в неприличной форме.

С практической точки зрения:
1. По какому критерию будет определяться является ли написаная фраза или слово оскорблением или нет?
2. Стало быть в приличной форме оскорблять будет можно? По какому критерию будет определяться в приличной или неприличной форме нанесено оскорбление?
3. 10.000 сан не многовато? Рассказать к чему это может привести? Вот например:
Истец находит причину быть оскорбленным кем-то. Подает на него в суд.После оглашения списка присяжных, истец оговаривает с этим присяжными их цену. При вынесении приговора присяжные не вникая в суть дела просто говорят "виновен". Ответчик отдает истцу 10.000 баблосов. Истец переводит оговоренные суммы присяжным. Все, ищется следующая жертва! Скажете так не будет? Будет, будет...

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
« Ответ #16 : 05.07.2010 02:04:54 »

С практической точки зрения:
1. По какому критерию будет определяться является ли написаная фраза или слово оскорблением или нет?
2. Стало быть в приличной форме оскорблять будет можно? По какому критерию будет определяться в приличной или неприличной форме нанесено оскорбление?
Непосредственным объектом оскорбления являются честь и достоинство персонажа.
А также,умышленное использование,с целью унижения чести и достоинства в приличной форме,прямо или косвенно-имя (nikname),род занятий,материальное состояние.

Ho,при решении вопроса о том, является ли написаная фраза или слово оскорблением и прилична она или нет ,полагаю следует исходить из норм нравственности общества, а не из ее восприятия самим потерпевшим, ибо он(a) может обладать повышенным самомнением и любые критические высказывания в свой адрес считать оскорбительными.

3. 10.000 сан не многовато? Рассказать к чему это может привести? Вот например:
Истец находит причину быть оскорбленным кем-то. Подает на него в суд.После оглашения списка присяжных, истец оговаривает с этим присяжными их цену. При вынесении приговора присяжные не вникая в суть дела просто говорят "виновен". Ответчик отдает истцу 10.000 баблосов. Истец переводит оговоренные суммы присяжным. Все, ищется следующая жертва! Скажете так не будет? Будет, будет...
10.000 это максимум предел,можно максимум снизить до 3000.Просто нужно будет считать,сколько минимальной зар.платы можно прикрепить к наказанию,чтоб персонаж мог заплатить или наличными или общественными работами,в виде,работы 20 смен,без расплаты,на административных и других зданиях города.
А так,как ты говоришь,что будет,этим способом можно избежать,поскольку,не кто не захочет из за 200 сан,заблокировали его персонажа.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #17 : 05.07.2010 12:31:11 »

Marllboro
Это клёвый копипаст из УК РФ с пояснениями, но не приложим сюда ни по сути, ни по тексту формулировок. Рекомендую почитать так же разъяснения ВС РФ по применению цитируемых статей.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

TAPATOPKA

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 05.07.2010 12:48:32 »

Ho,при решении вопроса о том, является ли написаная фраза или слово оскорблением и прилична она или нет ,полагаю следует исходить из норм нравственности общества, а не из ее восприятия самим потерпевшим, ибо он(a) может обладать повышенным самомнением и любые критические высказывания в свой адрес считать оскорбительными.
Если бы мы, все играющие, были бы из одной страны, я бы еще, с большой натяжкой, мог бы согласится с вышесказанным. Но, ныне, уже не существует единой морали мы просто не придем к единому мнению имело ли место быть оскорбление, или нет. В любом случае утверждение "виновен" или "не виновен" будет весьма субъективным и сильно зависимым от места проживания и состава присяжных.
Пример: Брат-2 смотрел? Там главный герой, находясь в америке, называет негра негром. А оказывается, из уст белого в пендосии америке это есть оскорбление. Как быть в аналогичных ситуациях? А мы все находимся не в америке, а в Сан-сити, как тут быть, скажем, с неграми? А можно тут называть прибалтов чухонцами, украинцев хохлами, белорусов бульбашами, москвичей москалями? Не смотря на то что все эти названия имеют некую историческую основу и вроде бы не являются бранью или осокрблением, ныне же являются нарицательными и по сути ругательны.
Пример 2: Выбери, для интереса, что есть оскорбление из нижеперечисленного: "дурак", "дурачек", "дурашка", "дурашлеп", "дурында".

10.000 это максимум предел,можно максимум снизить до 3000.Просто нужно будет считать,сколько минимальной зар.платы можно прикрепить к наказанию,чтоб персонаж мог заплатить или наличными или общественными работами,в виде,работы 20 смен,без расплаты,на административных и других зданиях города.
А так,как ты говоришь,что будет,этим способом можно избежать,поскольку,не кто не захочет из за 200 сан,заблокировали его персонажа.
Дорогой мой, я, если нахожу работу, зарабатываю 6 санов в сутки в среднем.  Если я буду заниматься только производством и потом сбытом, то выходить будет еще  меньше. Если и работать и производить, ну чутка побольше будет получаться, но все равно не кланайк. Так что даже 200, а тем более 3000 санов, поверь, для меня, это приличные деньги. Так что судилища превратятся в отдельную статью бизнеса.
Что же касается штраф в виде принудительных работ, для тех у кого нет денег. Это ведь, по сути, и есть штраф, ведь жратву то все равно придется покупать в течении принудительных работ, а она денег стоит. Сколько там нынче корзина минимальная на сутки стоит? Где то сана 3-4? 20 смен, пускай это 10 дней работы, т.е. 30 сан. А у меня их всего 100, накопленых за 60 дней плюс кредит за обучение висит в 200 сан. Я лично, если меня приговорят, просто все пошлю в пень и уйду из игры, и большенство в моем положении поступит так же.

Fin986

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • пастух 2-й категории
    • сайт про здороровье!
« Ответ #19 : 17.07.2010 13:32:48 »

Мы как простые смертные не имеем право голоса на форуме... а то еще посчитают за оскорбление и со света сживут!!! :)

Если у тебя нет цели, то только потому что у тебя нет мечты!!!
Если у тебя нет мечты, то у тебя нет БУДУЩЕГО!!!!

White_Lion

• Владелец магазина
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Укротитель пчел 3-й категории
« Ответ #20 : 19.07.2010 12:14:49 »

Почитав мысли по поводу суда... применительно к данной игре и форуму этот механизм будет, мягко скажем, бесперспективным. Предлагалось повыше отделить административный кодекс от уголовного. Если уж так притягиваются в игру каноны права из реала - то отличие этих кодексов в тяжести регулируемых ими правоотношений - уголовное преступление по своей тяжести и наказанию намного более тяжкое по сравнению с административным проступком. Предложенный же вариант штрафа как раз на административный и тянет. Может тюрьмы тогда по городу построим? ( И соглашусь с  прозвучавшей выше мыслью о том, что если перс работает сам на себя, все тратит на свое питание, ох и долго вы будете с него взыскивать этот штраф.
Расписать подробно смысловую нагрузку тех проступков о которых вы упоминаете просто первоочередная задача, и не притягивая из реала, а именно применительно к игре.
Имхошечка - за упомянутое поведение на форуме предложены и действуют санкции и дополнительных судов и трибуналов для этого не требуется.
Да и санкции сейчас применяют уполномоченные и опытные люди, а присяжных из каких специалистов будете набирать? Эта ситуация, как по мне, так будет напоминать операционную, в которой работает хирург, а заезжие туристы-непрофессионалы стоят рядом и советуют - отрежьте вон там, подшейте вот тут.

Заговори, чтобы я тебя увидел (с) Socrates

Kievua

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 29.08.2010 06:50:11 »

А доказательство, и обвинение на чем будут абоснованы? Прежде чем создавать УК или АК нужно создать к ним працесуальные нормы, в которых чотко будут описываться права сторон. Должно существовать сторона обвинения и защиты (аналог прокурора и адвоката). И наче все ето можно расценивать по типу "уличных разборок" типа "пацаны он был не прав вот смотрите...., пацаны решили что он не прав и рещили наказать!" Решения не могут приниматься на чуствах человека!!! Для принятия справедливого решения нужны працесуальные нормы!!!

Страницы: 1 [2]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 37.