Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз

Автор Тема: Цена арендных установок во всех трех звеньях!!!  (Прочитано 6943 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Xelena,
собственник - это одно... личный завод, личный магазин... а АО - это уже нечто другое

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Xelena

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Идеальный делопроизводитель

Дагния....

Ты совершенно юридически не грамотна.... Я не говорю о собственниках недвиги... я говорю.. о СОБСТВЕННИКАХ ПРЕДПРИТИЯ. Не путай и неподменивай понятия... а лучше почитай налоговый кодекс.... раздел о собственности.

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Хелена, речь об игре... я не бизнесмен и не собираюсь им быть, я лишь о моральной стороне.
По любому ты всего лишь акционер, раз АО создала... АО - юридическое лицо, а не физическое.... АО собственник, а не ты. Как акционер ты получаешь дивиденды, согласно количеству твоих акций... дивиденды, а не 0 аренду.
АО не может взять аренду, аренду установок берут акционеры.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Xelena

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн

Дагния ... спор ни о чем... Спорить с человеком который не понимает разницу между субъектом и объектом права... бессмыссленно.

Но поясню еще раз.... Я являюсь 100% собственником акций АО.... а значит и собственником всего имущества АО..... Это совсем по простому... чтоб ты хоть что-то поняла....

Только с нашим концерном АО "Crocodile" исполняются мечты, а желания становятся реальностью!!!

Xelena

• Владелец недвижимости

• Оффлайн Оффлайн

Простите ребята Inbusiness и Ирисмишка... обошла Вас своим внимание...

Ирисмишка... хоть почти всегда не согласна с твоим мнением... но в этот раз  :super:

Inbusiness... ни когда не имела с тобой диалога.... но приятно удивлена... Ты высказал то... что о чем все стесняються говорить.... и о чем мы с Марикой.... пытались доказать в другой теме.... О ПОЛНОМ БЕСПРАВИИ СОБСТВЕННИКОВ АО.... в такое положение ставит нас АП и конечно..... "многоуважаемый" Мэр

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

и о чем мы с Марикой.... пытались доказать в другой теме.... О ПОЛНОМ БЕСПРАВИИ СОБСТВЕННИКОВ АО.... в такое положение ставит нас АП и конечно..... "многоуважаемый" Мэр

Ну-ну, меня в данную ситуацию прошу не приплетать.

Не надо передергивать, Хелена.
Одно дело - права собственников недвижимости, и совсем другое - блокировка возможности играть для всех, кто к данной недвижимости не имеет персональной лазейки. Про такой случай в законе есть специальный пункт, о чем вам тут мэр уже напомнил.
Если действия собственников приводят к тому, что игроки, не имеющие собственности, попросту лишаются возможности производить продукцию, администрация города имеет полное право, и обязана вмешаться. По закону.

Проще говоря, права собственников не должны переходить границу нарушения прав всех остальных игроков.

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!

Если действия собственников приводят к тому, что игроки, не имеющие собственности, попросту лишаются возможности производить продукцию, администрация города имеет полное право, и обязана вмешаться. По закону.

Проще говоря, права собственников не должны переходить границу нарушения прав всех остальных игроков.
Собственник вкладывал в здание не только деньги, но и душу. Это была его идея, его вдохновение. Он имеет право использовать свою собственность с той компанией людей, которая ему нравится.
Это все равно, что я к тебе в квартиру приду и устрою проходной двор.

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!

я лишь о моральной стороне.
Дагния, в твоих сообщениях через раз есть слово "честь", "мораль" и прочее. У нас Экономическая игра, или моральная?

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...

Inbusiness... ни когда не имела с тобой диалога.... но приятно удивлена... Ты высказал то... что о чем все стесняються говорить.... и о чем мы с Марикой.... пытались доказать в другой теме.... О ПОЛНОМ БЕСПРАВИИ СОБСТВЕННИКОВ АО.... в такое положение ставит нас АП и конечно..... "многоуважаемый" Мэр

Интересно, закрепить официально (голосованием в АО) список игроков, которым разрешена нолевая аренда - это будет считаться нарушением по мнению мера, при этом поставив для всех общую цену, например, 3 SAN. Тут блокировки никакоцй нет, 3 SAN - это не отстутствие кабинетов для аренды и даже не заоблачная цена.

Ну и всё - никто ничьи права не нарушает, собственник (акционеры АО) распоряжаются своими активами по своему усмотрению и никто не блокируются.

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Интересно, закрепить официально (голосованием в АО) список игроков, которым разрешена нолевая аренда - это будет считаться нарушением по мнению мера, при этом поставив для всех общую цену, например, 3 SAN. Тут блокировки никакоцй нет, 3 SAN - это не отстутствие кабинетов для аренды и даже не заоблачная цена.

Ну и всё - никто ничьи права не нарушает, собственник (акционеры АО) распоряжаются своими активами по своему усмотрению и никто не блокируются.

Насколько я поняла ситуацию, в городе имеется всего 4 больницы. В последние дни, судя по сканам, все 4 больницы либо не выдавали кабинеты в аренду вообще, либо аренда в них была 10 сан. При том, что собственник и приближенные лица, могут взять аренду бесплатно. В результате все врачи, кто не входит в круг приближенных, попросту лишились возможности играть.

Данная ситуация четко описана в законе о собственности, п 3.1.1. Это называется блокировкой возможности играть и требует вмешательства администрации.
Все, кто строил себе здания или покупал их, могли ознакомиться с законом и должны быть осведомлены о своих обязательствах.

Требование мэра о "прозрачности" адресной аренды - лишь дополнительное требование. Конечно, если акционеры проголосуют, что списку "друзей АО" полагаются скидки, или что скидками награждаются особо активные арендаторы, и тп, то это их право. Но реализация этого права не должна лишать всех остальных возможности взять аренду, причем так, чтобы конечный продукт получался с приемлемой сс.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Собственник вкладывал в здание не только деньги, но и душу. Это была его идея, его вдохновение. Он имеет право использовать свою собственность с той компанией людей, которая ему нравится.
Это все равно, что я к тебе в квартиру приду и устрою проходной двор.
Нет, это все равно что ты скупил все водокачки в городе и выдаешь питьевую воду только своим друзьям, а остальные жители пусть помирают от жажды или уезжают куда подальше.
И при этом ты даже ни минуты не задумался, что город без жителей перестанет быть городом и тебе самому станет неинтересно в нем жить, и уж тем более некому будет продавать твою воду. И на фига тогда, спрашивается, водокачки покупал? Для пейзажа...

Inbusiness

• Соуправляющий АО

• Рейтинг: 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молочник 3-й категории
    • Материалы для веб-мастера, заработок в интернете. От теории к практике...

Конечно, если акционеры проголосуют, что списку "друзей АО" полагаются скидки, или что скидками награждаются особо активные арендаторы, и тп, то это их право. Но реализация этого права не должна лишать всех остальных возможности взять аренду, причем так, чтобы конечный продукт получался с приемлемой сс.

Ну да, не понятно, зачем блокировать, можно просто определить рекомендуемую цену отрасли и выставить цену аренды так, чтобы СС не получалась более рекомендуемой цены. Ну а кому не нравится цена аренды, пусть строят свои здания, а то смешно читать, что производитель приходит и диктует владельцу, какую ему цену аренды ставить, при том, что конкуренции среди больниц нет.

Готовая система торговли - не подвох, проверяйте на демо-счёте :)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

при том, что конкуренции среди больниц нет.

Вот это ключевая фраза.
Все больницы оказались в одних руках, а антимонопольного закона у нас, к сожалению, нет.
Но, к счастью, есть п 3.1.1 в Законе о собственности.

Alex250

• Не играет

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да, не понятно, зачем блокировать, можно просто определить рекомендуемую цену отрасли и выставить цену аренды так, чтобы СС не получалась более рекомендуемой цены. Ну а кому не нравится цена аренды, пусть строят свои здания, а то смешно читать, что производитель приходит и диктует владельцу, какую ему цену аренды ставить, при том, что конкуренции среди больниц нет.
S radostu postroili bi, no nelza strojits poka netu novovo kadastra.

Мне принадлежит Мир и Солнце над ним!

Kaitano

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн

А тем временем, ситуация ухудшается: аренда теперь 10 сан. При такой аренде сс таблеток будет превышать 0.3 сан, даже если использовать препарат по сс. Это при цене на оптовике 0.27 сан, не считая дружеских сливов в районе 0.25 сан.
Насчет скидок обращался, не дают, мне по крайней мере, да и не только мне, достаточно взглянуть на рейтинг работодателей за прошедший месяц.
Итак, возьму я аренду за 10 сан, и куда мне потом девать свои табы, у которых сс будет превышать 0.31 сан ? Да мне легче купить по 0.25-0.26 сан и перепродать, что я и делаю, и не только я, многие врачи сейчас покупают таблетки, вместо того чтоб производить, раньше такого не наблюдалось.

А куда мы придем с таким раскладом, очень точно выразил один владелец больницы в чате:
19:44:15   Kaitano -> EddyOrlov
ну ты не один в городе, у кого табы есть

19:44:49   EddyOrlov -> Kaitano
вот то то и оно что не один а хочу быть один...

PS. Господа из других отраслей, а тем более владельцы и управляющие АО, все ваши размышления в этой теме пролетают по касательной, потому что вы не в теме. А особенно убил совет всем врачам строить свои больницы. :laught:
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.