Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 27   Вниз

Автор Тема: Магазины и торговля.  (Прочитано 23931 раз)

Redemion

• Соуправляющий ЗАО
  • Управляющий АО

• Рейтинг: 103
  • Оффлайн Оффлайн
  • Монах
    • Эпоха клонов
Re: Магазины и торговля.
« Ответ #30 : 22.06.2010 17:58:14 »

производить то да, только 1...но купить подешевле у друзей может все , что захочет
Всё дешевли купить нельзя !

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 22.06.2010 17:59:57 »

У меня вопросы такие:

1. Допустим, игроки 1-10 купили себе по участку и построили по магазину. И каждый из них решил, что самое выгодное - это торговать конечной продукцией. Кто, где и как будет продавать и покупать продукты первых и вторых звеньев, если желающих держать "магазин полуфабрикатов" не найдется?

2. Что с электричеством и водой? Тоже через магазины или им рынок оставят?

3. Будут ли в магазинах программно установлены минимальные цены, как на рынках? Если да, то какие и из каких соображений?

4. Как будут развиваться события и какие действия будет предпринимать АП, если владельцы всех магазинов, договорившись, будут проводить закупку товара только по минимально возможной СС или чуть выше ее, не давая тем самым заработать никому, кроме себя?

5. Предполагается ли провести изменения Закона о собственности для учета новых возможностей? Если да, то когда и в какой форме? Если нет, то чем будут защищены от произвола и сиюминутных решений мэра владельцы магазинов и остальные игроки?

Пока что общее впечателение от идеи не очень приятное. Желание АП получить деньги за строительство дополнительных домиков вполне понятно, но при этом, на мой взгляд, произойдет сильное расслоение и вытеснение игроков. Маленьким и начинающим производителям просто хана будет, имхо, потому что произвести товар не фокус, фокус продать. А если у тебя не будет возможности продавать (физического места на рынке), и все будет зависеть от милости владельцев магазинов, то малообщительным и застенчивым ловить тут будет вообще нечего.

IgorekL

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости

• Рейтинг: 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • врач 3 категории :-)
« Ответ #32 : 22.06.2010 18:00:18 »

Всё дешевли купить нельзя !
ну если там будет минимум 5 лотов, то как раз эти 5 лотов и можно. да и 5 лотов будет достаточно для получения прибыли

Владелец недвижимости. Соуправляющий АО «A & I Corporation»      Igorek   :-)
 Лентяй, путешественник и трудоголик в одном лице

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #33 : 22.06.2010 18:03:07 »

Ко всем предыдущим вопросам добавлю еще свой. Не пинайте сильно, если чего-то недопонял.
Верно ли утверждение, что если у меня есть участок из 2-ух клеток, то построив на нем магазин, я смогу торговать в нем 10-ю видами продукции? (Если магазин на 3-х клетках - то 15 видов, и т.д?)

З.Ы. И присоединяюсь к грамотно поставленным вопросам от Марики. Хотелось бы развернутый ответ по всем ею заданным вопросам, по пунктам.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #34 : 22.06.2010 18:11:03 »

Marika3
Кто-то читать не умеет ?  :grin:
Ну а впрочем, зачем читать, если цель другая ?  :wink:
По вопросу 1 - поиск рулит, при чём не надо даже глубоко копать !
По вопросу 2 - ответы там же.
По вопросу 3 - я как всегда против минимальных цен как таковых, тем паче что они уже рояли вообще не играют, по возможности будут отменены.
По вопросу 4 - все могут договориться со всеми, и да здравствует "мир во всём мире" ! Но что-то вериться с трудом.
По вопросу 5 - а какие нужны изменения ? Текст плиз, а не как обычно - "всё плохо", а теперь думайте как сделать хорошо, а я тут покритикую  :grin:
Vasiliy77
Да на участке из 2-х клеток можно торговать 10-ю разными товарами.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 22.06.2010 18:20:33 »

Дарк, я внимательно прочитала всю ветку, и задала свои вопросы, потому что ответов на них не нашла. Если можно, ответь или дай ссылку на ответ, а не ерничай.

Что касается изменений в закон, то новый функционал должен быть прописан в законе, иначе опять будет как всегда - народ находит дырки, а ты их ловко и с приплясом затыкаешь на ходу.
Законы писать игроки не обязаны и не могут, ибо изменения в игру вводят не они, а АП. Правила должны изменяться под функционал, причем не позже введения этого самого функционала в действие. Права и обязанности владельцев магазинов, права и обязанности остальных игроков, роль, права и обязанности АП - чтобы все четко и без толкований. А иначе это опять будет повод для многочисленных скандалов (впрочем, ты это любишь...).

Ieremiya

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 22.06.2010 18:29:03 »

Насколько я знаю персонаж может производить только один вид товара а не все !
И как раз по 1 вопросу Марики - мне кажется, что магазины как раз выгодно строить отраслевым АО, с выставлением  лотов на покупку-продажу продукции своих трех звеньев, плюс продукты питания. Это позволит сбывать в первую очередь продукцию своих цепочек, плюс как то ограничивать доступ к рынку чужих.

Akeemywka

• Представитель АП

• Рейтинг: 150
  • Оффлайн Оффлайн
  • ND...Ich weiss, dass es dich gibt...
« Ответ #37 : 22.06.2010 19:00:24 »

Marika3

1. Читаем внимательно первый пост.
При "перекрытии" ассортимента - один гос. рынок - удаляется, второй - становится с тем же функционалом что и частный магазин, владельцем которого есть СанСити, и там могут выставляться товары ГР.
Если все 10 торгуют только продукцией 3-го звена, о перекрытии речь не идет, все остальные торгуют как и раньше на рынке)))

2. Ответ см. выше.

3. На данный момент установлены, такие же, как и на рынке. 

4. Выше был несколько неправильно неправильно описан функционал, на самом деле ситуация следующая.
Торговый зал: стоят лоты на продажу от владельца, остальные могут только купить их.
Отдел закупок: стоят лоты на продажу от всех, купить их может только владелец.
Таким образом, владелец сможет произвести покупку только по той цене, по которой продает житель. Прибыль жителей только в их руках.

5.  Вопрос не корректный. Перечитайте закон. На данный момент не вижу как введение магазинов должно отразиться на тексте закона.

Vasiliy77
Верно ли утверждение, что если у меня есть участок из 2-ух клеток, то построив на нем магазин, я смогу торговать в нем 10-ю видами продукции? (Если магазин на 3-х клетках - то 15 видов, и т.д?)
Не совсем верно ;) Так как вводится несколько типов магазинов, то ограничения - как раз сейчас обсуждаем. Вполне возможно, они будут зависеть не только от количества клеток, но и от типа магазина.

Нет Бога, кроме АП, и Мэр пророк его.

ElenaM

• Управляющий АО
  • Владелец магазина

• Рейтинг: 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • мясник
« Ответ #38 : 22.06.2010 19:09:27 »

При "перекрытии" ассортимента - один гос. рынок - удаляется, второй - становится с тем же функционалом что и частный магазин, владельцем которого есть СанСити, и там могут выставляться товары ГР.

Рынок останется таким как есть на данный момент или в нем будут какие-либо изменения? Поясните пожалуйста.

жамкай на кнопочку и переходи на радио

Akeemywka

• Представитель АП

• Рейтинг: 150
  • Оффлайн Оффлайн
  • ND...Ich weiss, dass es dich gibt...
« Ответ #39 : 22.06.2010 19:12:15 »

ElenaM
на данный момент рынок остается таким, как есть.

Нет Бога, кроме АП, и Мэр пророк его.

Ieremiya

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 22.06.2010 19:21:53 »

Отдел закупок: стоят лоты на продажу от всех, купить их может только владелец.
Таким образом, владелец сможет произвести покупку только по той цене, по которой продает житель. Прибыль жителей только в их руках.

Akeemywka, простите меня) но мне этот пункт видится немного другим:
Таким образом, владелец сможет произвести покупку - у того, кого захочет!!!!! И это совсем не радует, так как может возникнуть ситуация, что выкупать будут только у своих, или по цене ниже сс.

ElenaM, после всех изменений, рынок превратится в подобие магазина, принадлежащего городу. То есть встречки вы на нем отоваривать не сможете, так же как и покупать товар у других игроков.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 22.06.2010 19:26:04 »

Оля, а можно поподробней по поводу блокировки продуктов на рынке по мене появления магазинов?

Например. Мой перс - дояр. Он производит молоко для молочников. Я строю магазин, который торгует молоком. Судя по первому посту в теме, как только мой магазин введен в эксплуатацию, торговля молоком на розничных рынках блокируется, и все остальные дояры должны идти ко мне в магазин в надежде продать мне плоды своего труда.
Но я покупать у них не буду, потому что могу сама произвести сколько угодно.
Они затосковали и начали думать о постройке своих собственных молочных магазинов, что вполне логично.
Пока они там думают, я не только не даю никому продать, но и задираю цену на молоко до 20 сан за литр, поскольку фактически имею монополию на продажу товара. Все остальные игроки тем временем гуляют лесом и поднимают крик на форуме. Но мне за это, видимо, ничего не будет. Так?
Наконец кто-то из дояров решился и построил магазин-конкурент, тоже с молоком. И, затратив деньги, отлично понял, что глупо было бы сбивать мою цену на молоко или начинать покупать у конкурентов, когда можно держать рынок вдвоем, пока не появится третий.
Домики хоть и не очень дорогие, но строительство - дело хлопотное, и далеко не каждый станет строить себе магазин. Таким образом, 2-3-4 человека монополизируют все производство и торговлю в каждой отрасли. Куда денутся остальные?

Мне понятны механизмы "добычи денег из населения", от строек до затрат времени и параметров для бегания по магазинам.
Мне не до конца понятны возможные побочные последствия нововведения. А они точно есть, и не очень-то радужные, на мой взгляд. Если речь идет о том, чтобы сделать игру человек на 50 и все за деньги, то нормально, а если про оживляж процесса для всех, то пожалуйста поясни - какие последствия ждут тех, кто магазины строить не станет?
Если бы в магазинах мог арендовать место каждый желающий, как в производственных зданиях, тогда бы я еще поняла...

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #42 : 22.06.2010 19:41:32 »

Блокируется только розница, остается оптовка

Без подписи...

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 22.06.2010 19:59:04 »

Ну и что оптовка? Она от 100 сан, для больших мальчиков и девочек. Куда денутся люди из песочницы? Они ж не только производить и продавать не смогут, но и потреблять корма перестанут, как с этим быть?

Ieremiya

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 22.06.2010 20:05:28 »

Мне понятны механизмы "добычи денег из населения", от строек до затрат времени и параметров для бегания по магазинам.

Marika3
Вы упустили еще один механизм - при превращении одного из рынков в магазин принадлежащий городу (причем самый крупный) , этот самый город может неплохо заработать на торговле. Особенно учитывая запасы Госрезерва...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.