Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз

Автор Тема: Повышение налога при продаже ниже себестоимости.  (Прочитано 8688 раз)

55cent

• Владелец магазина
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • XGLOBAL
    • xglobal

Факт остаётся фактом. Сейчас механизм устроин так что при продаже выше сс "один" налог при продаже ниже сс "другой" налог. И это сделано не зря, так вот механизм останется тот же, а вот налог "другой" немного можно поднять. 

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн

Дааааа,писанины много....и всё лесом,кроме одного,но о нем чуть ниже.Сейчас же хотелось ответить  dagnija,которая так и не может понять,что пока она столько лет борется за увеличение новичков в игре,их больше не прибавляется. Ну-ну,дело житейское,но как ВСЕ видят,кроме конечно самой  dagnija,дело бесполезное....ветреная мельница работает,думаю надо немного ветра прибавить....
Вот читаю:
Ты много демперов видел, кто ниже сс продавал бы?
И сама же себе отвечает:

Может только колбасники, но это уже их проблемы.
И это говорит игрок,который так печется о новичках....говорит о всей отрасли,в которой играют более 550 игроков. А может в игре таких отраслей пруд пруди и отвлекаться на одну из них нет необходимости?
dagnija,а ты не задавалась вопросом,почему и зачем в колбасной отрасле такой ценовой бардак на рынках? Отвечать тебе не буду....все-равно не поймешь,ты же о мифических новичках заботишся и на такую ерунду заморачиваться некогда.

А вот TAPATOPKA,очень правильно и по делу написал:
"Правилами Всемирной торговой организации  демпинг запрещен. Демпинг нарушает правила справедливой конкуренции и влечет убытки местных производителей. В мировой экономической практике, в ряде стран принято противостоять демпингу путем применения антидемпинговых законов, установления специальных противодемпинговых пошлин. Государство имеет законное право облагать антидемпинговыми пошлинами товары, которые продаются по ценам ниже справедливых и наносят материальный ущерб отрасли государства...
Вот и получается,что пока АП не захочет предпринимать в этом направлении конкретные шаги и что то изменить,нечего не будет и все останется как есть. А посему можно сделать конкретный вывод -- для АП,такая ситуация на рынках очень выгодна и им плевать на увеличение игроков в игре и соответственно играбельность.

Колбаса не птица,съел и наелся

Maska2703

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик мёда 3-й категории

Дагния,
Новеньким больше 18-ти лет?

Новеньким что в такой ситуации делать?

По-твоему, тока продавать ниже СС, ок, понятно...
Но в таком случае что - они не теряют деньги?
Ах да...всего лишь 5% а не 20% скажем...и типа "нормально" ?!

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

...Новеньким что в такой ситуации делать?
   Учиться. Первый блин всегда комом. Это временные трудности. Дальше пойдет как по маслу, если с головой дружишь.
   А насчет корректности голосования, я так понимаю - тема называется „повышение налога при продаже ниже себестоимости” - и ни о каком понижении речь не идет, поэтому, в этом плане, считаю все корректно.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

тема называется „повышение налога при продаже ниже себестоимости” - и ни о каком понижении речь не идет, поэтому, в этом плане, считаю все корректно.
Если дружишь с математикой, то должен знать о существовании отрицательных чисел, поэтому считаю вполне допустимым в теме "повышение..." добавить пункты с "отрицательным повышением", т.е. понижением.

Либо, сейчас кто-нибудь инициирует новую тему - "Понижение налога с продаж ниже себестоимости" и выставит предложения в которых будет лишь 5 вариантов: 4%, 3%, 2%, 1%, 0% - т.е. отмена. Проголосуют за это 3,5 калеки, а потом начнем бодягу в том духе что мол игровая общественность требует снизить налог с продаж ниже себестоимости. Тебя устроит такая аргументация?

sem_Odessa

• Ранг N3

• Рейтинг: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • пекарь

Ты много демперов видел, кто ниже сс продавал бы?

По поводу этого могу привести простой пример одного демпера всем известно как Мальборо. Вот он продает у нас на рынке хлеб ниже сс, скупает хлеб у нас в очереди и продает ниже на сотые копейки сана... Вот если бы сделали налог намного выше по продажи ниже сс то он задумался торговать ли ниже сс или ждать пока ему сольют по встречкам.

Я люблю и уважаю тех, кто высказывает свое мнение, не навязывая его при этом...

DTrump

• Ранг N4

• Рейтинг: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте книги! В них спасенье от невежества!
    • Умная литература оптом и в крупную розницу)

sem_Odessa,

собственно потому-то эта тема и появилась.

Arxegemion,

я как математик не сказал бы "повышение на отрицательный процент". Скорее просто "изменение". Поэтому считаю, что варианты с процентами меньше либо равными 5 при таком названии темы не уместны)

Умные книги Книжный магазин

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

sem_Odessa,
это только в самом начале он ниже сс продавал, сейчас уже давно закупился дешевым товаром... по крайне мере фри
а сейчас уже демперят все, кому только не лень, притом уже не пристраиваются к продавцам фри картофельной отрасли, а ставят ниже, чем у нас...
мальборро на рынке фри уже нет... теперь другие объявились

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!

sem_Odessa,
это только в самом начале он ниже сс продавал, сейчас уже давно закупился дешевым товаром... по крайне мере фри
а сейчас уже демперят все, кому только не лень, притом уже не пристраиваются к продавцам фри картофельной отрасли, а ставят ниже, чем у нас...
мальборро на рынке фри уже нет... теперь другие объявились

А ты не думала почему меня там и нигде нету (ну почти:))?
С моей маленькой помощью,везде хаос,все делают работу вместо меня,так почему мне показаться на свет?

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

И вот что интересно !
В очередной раз, в очередном топике - ристалище на тему демпинга.
Я бы, например, задался вопросом, а каким будет демпинг после введения магазинов?

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!

Магазины будут частнимы?
Там может продать каждый?
Рынки,в том числе оптовик останутся?
В магазине,рeк. цены кто ставит,владелец или AП?
Сколько будет магазинов?
Будут ли построены магазины, в определенных местах или кто где хочет?
Есть ли встречkи в магазинах?

Если я буду знать ответы на эти вопросы,то может и придумаю что нить.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

55cent

• Владелец магазина
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • XGLOBAL
    • xglobal

И вот что интересно !
В очередной раз, в очередном топике - ристалище на тему демпинга.
Я бы, например, задался вопросом, а каким будет демпинг после введения магазинов?
:grin:
Я думаю начнут попытки организации "картэлей по ценам" и те кто смогут договорится, будут считать те магазины "демпинговыми" которые будут продавать ниже "картэлевой цены"

TAPATOPKA

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн

Небезизвестный всем чудак на букву "М" не один же тут воду мутит, а с подельниками. Если будет больше магазинов, ну поделят они их на свои зоны ответственности и, думаю, будут все ту же музыку заказыать.  Может действительно стоит встречки отменить?

sem_Odessa

• Ранг N3

• Рейтинг: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • пекарь

Если отменять встречки то только для людей с чужих отраслей и тех кто не имеет профы. То есть люди в своей отрасли на конечный товар и не только смогут выставлять встечки, а все остальные нет. Или сделать встречки на всех рынках не меньше 100 сан...

Я люблю и уважаю тех, кто высказывает свое мнение, не навязывая его при этом...

TAPATOPKA

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн

sem_Odessa
Как мне кажется в движке игры никто копаться не собирается. Поэтому подобный избирательный функционал вряд ли возможен. Тем более я не совсем понимаю зачем вообще встречки нужны?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.