Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 92   Вниз

Автор Тема: Фермеры  (Прочитано 181193 раз)

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Фермеры
« Ответ #75 : 30.08.2005 10:58:10 »

Цитата: "Zend29"
Цитата: "ss-Delfin"
А мне кажеться что ошибка в расчёте, если подымать пропорционально, то все будет ОК!

А есть ли смысл поднимать? В игре на больше чем 800 (по статистике) фермеров + ещё 1000 учатся всего лишь 450 рабочих мест в день по специальности!!!

Вчера чтото админы помудрили со статистикой и уже...
Фермеров:  367

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
Фермеры
« Ответ #76 : 31.08.2005 21:26:54 »

Рынок зерна:
На ферме Золотой колос осталось 1 заявок на продажу зерна по 0,98 сан за 1 кг.
На ферме Золотой колос осталось 4 заявок на продажу зерна по 0,99 сан за 1 кг.
На ферме Широкие поля осталось 2 заявок на продажу зерна по 0,95 сан за 1 кг.

Зачем работать себе в убыток ?? Непродавайте зерно дешево !! Давайте поднимем цену на зерно до 1 сана.
Если хотите быстро сбыть зерно найдите мельника договоритесь и продайте зерно.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Marmatin

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
    • юрист
Фермеры
« Ответ #77 : 01.09.2005 18:23:04 »

Тем, кто хочет ну очень быстро вырастить зерно:

Категория: 3
Скорость выращивания: 3 часа
Кол-во смен в сутки: до 6
Время работы: с 8.00 до 0.00

Выставляйте заявки на найм с ограничением "не ниже 3 категории"
Оплата не ниже 8 сан

Ales_M

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Фермеры
« Ответ #78 : 02.09.2005 20:11:05 »

Интересная получается картина: возьмем профессию фермер. Отучившись пять курсов я иду устраиваться на работу по специальности. З/п за 8 часов работы составит 5сан, без вычета налогов. За 8 часов я теряю сытости на 6.1 сан.

С учетом квартплаты и стоимости лечения, можно заметить, что работа идет не в прибыль, а, так сказать, в смерть ,медленную и мучительную.

Другой момент: стать работодателем. Медленно, но верно прибыль поползет вверх. Однако тут есть маленький ньюанс: если все будут работодателями, то кто будет рабочим? Да и начальный капитал необходим.

Сделаю вывод: пока есть стройки, на ферму работать я не пойду.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
Фермеры
« Ответ #79 : 02.09.2005 20:45:18 »

А ты учись на 3-ю категорию - и, при достаточном опыте, смена будет продолжаться всего 3 часа

Без подписи...

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Домашняя страничка
Фермеры
« Ответ #80 : 02.09.2005 21:18:09 »

Цитата: "Ales_M"
 Другой момент: стать работодателем. Медленно, но верно прибыль поползет вверх. Однако тут есть маленький ньюанс: если все будут работодателями, то кто будет рабочим? Да и начальный капитал необходим.

Я являюсь работодателем выставив утром заявки на работу иду работать на других фермеров.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

DeaMal

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
    • http://deamal.land.ru
Фермеры
« Ответ #81 : 05.09.2005 02:29:13 »

За 8 часов я теряю сытости на 6.1 сан.

Потрудитесь посчитать при питании комбасой и хлебом за сутки еда обходится в 7.44

shalun_balun

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Фермеры
« Ответ #82 : 07.09.2005 07:36:00 »

хочу работать, хочу есть, не хочу умирать.
Помогите плиззззз..
вчера за регистрировался и отучился всего 1 курс 1-ой категории на фермера. Что мне делать и где заработать? Помогите...

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Домашняя страничка
Фермеры
« Ответ #83 : 07.09.2005 10:50:40 »

2shalun_balun пройди все курсы до обучения 1 категории. Т.к. строек нету сиди на голодном пайке. Заселись в дом. Как пройдеш обучение двигай на ферму, там работы завались.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

shalun_balun

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Фермеры
« Ответ #84 : 07.09.2005 10:57:08 »

2mrt
спс, я пока не сдохнуть нашел в солнцевском районе работу на стройке, немного деньжат заработаю на хлебушек и дальше учиться. Как говорил В.И. Ленин "учиться учиться и еще раз учиться".

Aigarz

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Упаковка картофеля, 3. кат.
    • z-REEF.lv
Фермеры
« Ответ #85 : 12.09.2005 13:14:45 »

Цитата: "vovan66"
Господа фермеры!!!! Предупреждаю и прошу понимания!!!! в ближайшие сутки или двое суток - заберу на ферме максимум земли в свои руки - акция против демпинга!!!! имена демпингистов вы уже видели - просьба- если вам нужна будет земля - обращайтесь по внутренней почте - всем выдам сколько закажете - только не демпингерам.Если не подействует - найду другое средство. Нормальные фермеры договорились и не дрогнут - 1кг=1сан.:twisted:

... а сам после этого продаешь за 0,95 :(
Оставлено: : 11 Сентября 2005, 13:13:38
Цитата: "Ales_M"
Другой момент: стать работодателем. Медленно, но верно прибыль поползет вверх. Однако тут есть маленький ньюанс: если все будут работодателями, то кто будет рабочим?

Тут есть ещё ньюанс: если ЗП 6 SAN, то себестоимость зерна 1.03 SAN, а тут "люди" ЗП ставят даже выше шести SAN, а продают по 0,95 SAN!
Это даже не "Шёрох орех"!!! На что они живут? Только на вложеный реал?
А чтобы нормально (хотябы) получить свои деньги обратно, сколько в очереди стоять?

Цитата: "mrt"
Просьба поднять цену на продаваемое зерно до 1 сана за 1 кг.

присоеденяюсь!!!

NetWolf

• Не играет

• Рейтинг: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мафиозо :D
    • ВЭВЭВЭ
Фермеры
« Ответ #86 : 12.09.2005 14:28:24 »

Aigarz
ЗП в 6 сан выставляет владелец фермы, на новой имеется в виду, а он экономит на аренде помните об это.

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
Фермеры
« Ответ #87 : 13.09.2005 09:50:39 »

Извините, что я дублирую сообщения в разных форумах, просто это важно и для вашей профессии.

Эта статья готовилась для сайта www.sancity.net.ru , но ввиду сложившейся тыжкой ситуации тянуть до опубликования не вижу смысла, поэтому выкладываю тут. Прочтите особенно внимательно последний абзац, пожалуйста.

Прогноз по цепочке фермер-мельник-пекарь

Начнем, пожалуй, с конца. Пекари.

Ситуация такая, что с текущей ценой булок (0,34) работаем себе в убыток. Даже не в себестоимость! Реально теряем с замеса от 0,5 Сан. Как следствие – количество работодателей уменьшается. На сегодняшний день более половины резерва печей простаивают. Дальше – хуже. Соответственно, заявок на работу ежедневно выставляется меньше. Пекари вымирают.

Мельники.

Можем проследить в цепочке принцип домино: количество замесов у пекарей уменьшается, спрос на муку падает, цены падают, прибыль падает… результат такой же как с пекарями =(

Фермеры.

Скоро и ваша очередь. Еще немного и зерно будет – самый невыгодный продукт в городе. А все почему ? – правильно – Потому что булки слишком дешевые, пекари прогорают, муку не покупают…. Зачем тогда зерно? ;)

А теперь – самое главное: прогнозы!

Не смотря на то, что в городе есть еще чем питаться, кроме булок, их покупать все равно будут. Не в тех, конечно, объемах как раньше. Но, вскоре, из-за небольшого дефицита хлебопекарной продукции цены должны немного подрасти, и выжившие пекари смогут продержаться на плаву. В городе, который поначалу привык питаться одними булочками, этих булочек стало чересчур много… правильно, теперь то ассортимент продуктов шире (а жителей примерно столько же)… видимо часть (и не маленькая) цепочки «П-М-Ф» просто вымрет. А те, кто будут судорожно хвататься за соломинку, попросту переквалифицируются. Посему, советую всем пекарям, мельникам и фермерам, кто еще не получил платной категории, не затягивать и менять профессию. Сейчас на рынке рабочей силы явно профицит пекарей, мельников и, соответственно, фермеров и их количество ежедневно растет!

НО! Есть еще один – альтернативный выход из ситуации. Всей цепочке «П-М-Ф» питаться исключительно булочками (благо, они сейчас по минимальной цене) и создавать искусственный спрос на свой товар. В итоге это всем нам будет выгодно! Даже фермер, купивший пару десятков булочек вместо колбасы, в итоге создает благополучную экономическую ситуацию для всей цепочки, а, значит, и для себя. Поддерживайте своего производителя, товарищи!

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

KlaaTaas

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Фермеры
« Ответ #88 : 13.09.2005 10:44:43 »

как можно жить, если на лекарства в час надо 2.5 сан, а з/п 6.32 сан?

Stratos

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Фермеры
« Ответ #89 : 13.09.2005 11:08:12 »

На лекарства надо 6 санов в день.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 92   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.